Codice Gara:R0604026
(VEDI Invito)
Località:Bellinzago Lombardo (Mi)
Data di svolgimento:09/04/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

14 TORNEO DI PRIMAVERA
A.S.D. Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo    MI 09/04/2006 (R0604026)
Responsabile:Giuliani Pieraldo, Caloni Pierangelo
Direttore Tiri:Poli Maurizio
Arbitri:Matessi Arnaldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      19D        3  1  Giorgi Dante           04/007  Arcieri Citta' Di Varese 261-05  276-01  287-01  824     0   36  10          
2      14B        2  1  Andreotti Gian Paolo   04/116  Polisportiva Cucciago `80267-01  265-08  285-03  817     2   39  11          
3      15C   VM   2  1  Anelli Ambrogio        04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart265-02  263-10  284-04  812     0   30  7           
4      21D        2  1  Milesi Giovanni        04/077  Soc.Pol. Handicappati Ber257-07  269-03  282-05  808     0   33  11          
5      12B        3  1  Castoldi Damiano       04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart264-03  268-04  276-10  808     0   29  7           
6      15B        2  1  Villani Emilio         04/137  Arcieri Minerva          262-04  266-06  279-07  807     0   33  9           
7      11A        4  1  Casiraghi Daniele      04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart248-15  266-06  286-02  800     0   24  14          
8      13C        4  1  Pegoraro Stefano       04/019  Comp. Arcieri Stadium Bes253-10  262-12  278-08  793     0   10  3           
9      21C        4  1  Dejanaz Ezio           02/007  Ass.Ne Sportiva Dilettant248-15  261-14  281-06  790     0   26  9           
10     17A        2  1  Moretta Luigi          04/137  Arcieri Minerva          250-13  267-05  273-12  790     0   21  8           
11     18C   VM   2  1  Cammarata Paolo        04/137  Arcieri Minerva          260-06  258-17  268-15  786     0   25  8           
12     20C        3  1  Concardi Davide        04/137  Arcieri Minerva          256-09  262-12  267-16  785     0   21  7           
13     12D        3  1  Macchi Antongiulio     04/007  Arcieri Citta' Di Varese 236-21  272-02  276-10  784     1   21  10          
14     17B        2  1  Solda' Teobaldo        04/137  Arcieri Minerva          252-11  263-10  269-14  784     0   21  6           
15     14A        3  1  Maiocchi Pietro        04/038  Comp. Arc. Del Sole      257-07  261-14  264-20  782     0   19  2           
16     14D        3  1  Della Stua Valentino   04/093  Compagnia D'Archi        240-18  253-18  278-08  771     0   20  7           
17     13B        3  1  Mattarello Maurizio    04/019  Comp. Arcieri Stadium Bes240-18  261-14  270-13  771     0   14  6           
18     20A        2  1  Bonalumi Eugenio       04/129  Arcieri Orobici          251-12  245-21  266-18  762     0   16  2           
19     20D        3  1  Gibertini Roberto      04/047  Every Archery Team Milano230-22  264-09  266-18  760     0   22  6           
20     21A        3  1  Chiavelli Marco        04/115  Gruppo Arcieri Valceresio245-17  248-19  267-16  760     0   19  6           
21     13A        3  1  Gibaldo Emanuele       03/006  Arcieri Borghetto        210-27  248-19  260-24  718     0   7   3           
22     12C        4  1  Astorri Roberto        04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart218-24  239-23  259-25  716     0   11  2           
23     15D        3  1  Carini Livio           04/116  Polisportiva Cucciago `80229-23  220-26  264-20  713     1   11  3           
24     19C        4  1  Mancione Filippo       04/047  Every Archery Team Milano211-26  223-25  264-20  698     0   9   2           
25     13D        4  1  Canali Riccardo        04/137  Arcieri Minerva          214-25  209-28  261-23  684     0   8   2           
26     11C        4  1  Bignamini Alessio      04/047  Every Archery Team Milano187-29  239-23  253-26  679     0   11  0           
27     20B        3  1  Lucca Rocco            04/047  Every Archery Team Milano201-28  212-27  209-27  622     0   6   2           
28     19A        3  1  Restelli Marco         04/047  Every Archery Team Milano240-18  244-22  0-28    484     0   9   2           
29     11D        3  1  D'Angella Luca William 04/127  Shadow Archery Team      249-14  161-29  0-28    410     1   8   1           

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      8B         3  1  Maurizi Maria Gloria   04/007  Arcieri Citta' Di Varese 218-01  260-01  256-01  734     0   18  6           
2      9A         3  1  Granata Bibiana        04/137  Arcieri Minerva          208-02  237-02  255-02  700     0   14  5           
3      8D         4  1  Camardo Giovanna       04/047  Every Archery Team Milano174-03  205-03  238-03  617     0   7   0           
4      9B         4  1  Bianchi Laura          04/007  Arcieri Citta' Di Varese 161-04  157-04  231-04  549     8   10  4           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      14C        2  1  Di Lorenzo Dario       04/065  A.S.D. By Bernardini Arch246-02  270-01  281-01  797     0   33  9           
2      11B        3  1  Muselli Cesare         04/137  Arcieri Minerva          248-01  241-03  265-02  754     0   16  4           
3      15A        3  1  Rampinelli Claudio     04/047  Every Archery Team Milano237-03  239-04  257-03  733     0   16  4           
4      9C         4  1  Caiola Riccardo        04/047  Every Archery Team Milano197-04  249-02  243-04  689     0   7   2           

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      9D         3  1  Severgnini Marta       04/047  Every Archery Team Milano214-01  225-01  225-01  664     2   4   2           

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      10C        3  1  Pasupathipillai Sivam  04/007  Arcieri Citta' Di Varese 254-01  258-01  273-01  785     0   26  8           
2      10B        3  1  Terlingo Daniele       04/047  Every Archery Team Milano204-03  237-02  269-02  710     0   13  4           
3      12A        3  1  Sinigagliesi Daniele   04/047  Every Archery Team Milano207-02  229-03  244-03  680     2   8   1           
4      10D        4  1  Boldorini Lorenzo      04/047  Every Archery Team Milano185-04  226-04  226-04  637     0   6   1           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      23C        3  1  Cazzaniga Giorgio      04/007  Arcieri Citta' Di Varese 259-01  266-04  275-03  800     0   30  4           
2      22B        3  1  Ferrari Giovanni       04/017  Aba Milano               256-02  268-01  276-02  800     0   20  10          
3      24B        4  1  Ghisleni Jacopo        04/129  Arcieri Orobici          244-05  268-01  278-01  790     0   23  10          
4      24A        2  1  Mancione Luca          04/047  Every Archery Team Milano252-03  268-01  267-05  787     0   24  12          
5      23D        4  1  Gibertini Silvio       04/047  Every Archery Team Milano245-04  258-05  268-04  771     0   19  7           
6      24C        4  1  Villa Alessandro Ernest04/047  Every Archery Team Milano234-06  250-07  263-06  747     1   15  4           
7      24D        4  1  Carminati Michael      04/129  Arcieri Orobici          233-07  252-06  249-07  734     0   16  5           
8      23A        4  1  Bernini Bruno          04/038  Comp. Arc. Del Sole      217-08  233-08  243-08  693     0   4   3           

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      22D        3  1  Di Lorenzo Paola       04/065  A.S.D. By Bernardini Arch236-01  254-01  255-01  745     0   7   5           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      25B        4  1  Pagani Luca            04/116  Polisportiva Cucciago `80238-01  244-01  273-01  755     0   20  4           

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      25D        4  1  Zanotti Ilaria         04/132  Arcieri Arco Bussero     276-01  281-01  287-01  844     0   42  20          
2      25A        4  1  Rampinelli Francesca   04/047  Every Archery Team Milano241-02  257-03  265-02  763     0   16  4           
3      25C        4  1  Bonvini Francesca      04/017  Aba Milano               224-03  265-02  261-03  750     0   20  2           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      17C        3  1  Foglio Elio            04/018  G.S. Chizzoli Archery Tea257-01  271-01  284-01  812     0   39  13          
2      16A        3  1  Pasqualotto Vittorio   03/006  Arcieri Borghetto        235-02  249-03  269-03  753     0   14  2           
3      16C        3  1  Sinapi Valter          04/007  Arcieri Citta' Di Varese 224-04  249-03  271-02  744     0   20  7           
4      16B        4  1  Erreni Enrico          04/072  Arcieri Mirasole Ambrosia225-03  252-02  267-04  744     0   13  3           
5      16D        4  1  Maurizi Maurizio       04/007  Arcieri Citta' Di Varese 206-05  243-05  248-05  697     0   11  3           
6      18D        4  1  Rampinelli Marzio      04/047  Every Archery Team Milano149-06  193-06  207-06  549     2   4   0           

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      8C         4  1  Maiorana Silvana       04/072  Arcieri Mirasole Ambrosia168-01  204-01  225-01  597     0   6   1           

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      17D        4  1  Santangelo Guido       04/047  Every Archery Team Milano159-01  190-01  231-01  580     0   4   1           

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      22C        3  1  Bignamini Maurizio     04/047  Every Archery Team Milano196-01  182-01  228-01  606     0   3   3           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      6C         1  1  Vassalli Armando       04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart285-01  291-02  299-01  875     0   68  34          
2      6A         4  1  Accorsi Alberto        04/116  Polisportiva Cucciago `80281-03  289-03  295-02  865     0   62  26          
3      4B         1  1  Simari Marco           04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart276-07  292-01  292-08  860     0   57  26          
4      2A         1  1  Vassalli Stefano       04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart282-02  285-04  293-06  860     0   56  30          
5      6D         2  1  Rinaldi Mauro          04/093  Compagnia D'Archi        280-04  283-07  294-03  857     0   52  17          
6      4D         3  1  Casartelli Marco       04/116  Polisportiva Cucciago `80274-09  285-04  294-03  853     0   51  20          
7      5B         3  1  Vecchio Marco          04/016  Comp. Arcieri Novegro    278-05  282-08  290-09  850     0   52  18          
8      2C         3  1  Migliavacca Claudio Rug04/016  Comp. Arcieri Novegro    276-07  274-11  294-03  844     0   54  17          
9      1D         4  1  Massara Andrea         04/047  Every Archery Team Milano268-10  284-06  290-09  842     0   45  19          
10     2B         3  1  Bisi Fabrizio          04/066  Comp. Arcieri Milano 3   278-05  275-10  285-13  838     0   42  14          
11     5D         2  1  Bisi Dino              04/066  Comp. Arcieri Milano 3   263-14  282-08  287-11  832     0   44  17          
12     3B         2  1  Cristofaro Felice      04/016  Comp. Arcieri Novegro    263-14  269-13  293-06  825     0   38  16          
13     6B         2  1  Marrocco Corrado       04/018  G.S. Chizzoli Archery Tea266-11  266-15  287-11  819     0   32  13          
14     2D         2  1  Merini Marco Massimo   04/047  Every Archery Team Milano265-13  270-12  283-14  818     0   36  12          
15     3D    VM   4  1  Cavalleri Carlo        04/066  Comp. Arcieri Milano 3   266-11  268-14  270-16  804     0   26  11          
16     7A         4  1  Boraso Maikol          04/116  Polisportiva Cucciago `80245-16  264-16  273-15  782     0   23  6           

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1A         1  1  Foglio Alessia         04/018  G.S. Chizzoli Archery Tea257-01  275-01  289-01  821     0   38  14          

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      3C    AM   4  1  Nava Fabio             04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart271-01  283-01  296-01  850     0   53  17          
2      1C         3  1  Rescali Luca           04/137  Arcieri Minerva          258-02  257-02  267-02  782     0   20  8           

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      1B    RF   4  1  Cavalleri Giulia       04/066  Comp. Arcieri Milano 3   274-01  272-01  284-01  830     0   35  16          

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos    Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome           Sigla    Societa                 Dist.1  Dist.2  Dist.3  Totale  Z    O  X/9         
1      7D         1  1  Orsenigo Giovanni      04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart286-01  281-02  290-02  857     0   36  14          
2      5C         1  1  Zanchettin Giorgio     04/116  Polisportiva Cucciago `80272-02  292-01  292-01  856     0   54  23          
3      7C         3  1  Quaranta Luigi         04/018  G.S. Chizzoli Archery Tea264-04  278-03  287-03  829     0   29  17          
4      8A         3  1  Saini Roberto          04/037  Soc. Arcieri Comp. Monza 265-03  271-05  286-04  822     0   34  9           
5      7B         4  1  Martella Giuseppe      04/030  A.S.D. Arcieri Della Mart248-05  277-04  267-06  792     0   31  11          
6      5A         4  1  Mariani Lidio          04/018  G.S. Chizzoli Archery Tea235-08  260-08  279-05  774     0   27  12          
7      3A         4  1  Cappelletti Osvaldo    04/116  Polisportiva Cucciago `80236-07  262-07  265-07  763     0   16  5           
8      4C         4  1  Migliavacca Paolo      04/016  Comp. Arcieri Novegro    230-09  266-06  247-09  743     1   15  6           
9      18A        4  1  Anzivino Antonio Giovan04/116  Polisportiva Cucciago `80239-06  245-09  256-08  740     1   16  2           
10     4A         4  1  Lana Adolfo            04/065  A.S.D. By Bernardini Arch207-10  222-10  225-10  654     3   7   2           

14 TORNEO DI PRIMAVERA
A.S.D. Arcieri della Martesana
Bellinzago Lombardo    MI 09/04/2006 (R0604026)
Responsabile:Giuliani Pieraldo, Caloni Pierangelo
Direttore Tiri:Poli Maurizio
Arbitri:Matessi Arnaldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     A.S.D. Arcieri Della3794         OL   VM   SM   2  Anelli Ambrogio        812     0     30    7                  
                                       20444        OL   SM   SM   3  Castoldi Damiano       808     0     29    7                  
                                       13989        OL   SM   SM   4  Casiraghi Daniele      800     0     24    14                 
                                                                                             2420    0     83    28                 
                                                                                                                                    
2       04/137     Arcieri Minerva     58483        OL   SM   SM   2  Villani Emilio         807     0     33    9                  
                                       17046        OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          790     0     21    8                  
                                       58479        OL   VM   SM   2  Cammarata Paolo        786     0     25    8                  
                                                                                             2383    0     79    25                 
                                                                                                                                    
3       04/047     Every Archery Team M40765        OL   SM   SM   3  Gibertini Roberto      760     0     22    6                  
                                       57474        OL   SM   SM   4  Mancione Filippo       698     0     9     2                  
                                       57479        OL   SM   SM   4  Bignamini Alessio      679     0     11    0                  
                                                                                             2137    0     42    8                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery Team M40780        OL   AM   AM   3  Terlingo Daniele       710     0     13    4                  
                                       50057        OL   AM   AM   3  Sinigagliesi Daniele   680     2     8     1                  
                                       51746        OL   AM   AM   4  Boldorini Lorenzo      637     0     6     1                  
                                                                                             2027    2     27    6                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/047     Every Archery Team M57475        OL   RM   RM   2  Mancione Luca          787     0     24    12                 
                                       48259        OL   RM   RM   4  Gibertini Silvio       771     0     19    7                  
                                       56773        OL   RM   RM   4  Villa Alessandro Ernest747     1     15    4                  
                                                                                             2305    1     58    23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/030     A.S.D. Arcieri Della3800         CO   SM   SM   1  Vassalli Armando       875     0     68    34                 
                                       9510         CO   SM   SM   1  Simari Marco           860     0     57    26                 
                                       4059         CO   SM   SM   1  Vassalli Stefano       860     0     56    30                 
                                                                                             2595    0     181   90                 
                                                                                                                                    
2       04/016     Comp. Arcieri Novegr49409        CO   SM   SM   3  Vecchio Marco          850     0     52    18                 
                                       53523        CO   SM   SM   3  Migliavacca Claudio Rug844     0     54    17                 
                                       57872        CO   SM   SM   2  Cristofaro Felice      825     0     38    16                 
                                                                                             2519    0     144   51                 
                                                                                                                                    
3       04/116     Polisportiva Cucciag45737        CO   SM   SM   4  Accorsi Alberto        865     0     62    26                 
                                       41433        CO   SM   SM   3  Casartelli Marco       853     0     51    20                 
                                       44522        CO   SM   SM   4  Boraso Maikol          782     0     23    6                  
                                                                                             2500    0     136   52                 
                                                                                                                                    
4       04/066     Comp. Arcieri Milano9561         CO   SM   SM   3  Bisi Fabrizio          838     0     42    14                 
                                       21817        CO   SM   SM   2  Bisi Dino              832     0     44    17                 
                                       49156        CO   VM   SM   4  Cavalleri Carlo        804     0     26    11                 
                                                                                             2474    0     112   42                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/116     Polisportiva Cucciag8721         CO   VM   VM   1  Zanchettin Giorgio     856     0     54    23                 
                                       12383        CO   VM   VM   4  Cappelletti Osvaldo    763     0     16    5                  
                                       59431        CO   VM   VM   4  Anzivino Antonio Giovan740     1     16    2                  
                                                                                             2359    1     86    30