Codice Gara:R0604070
(VEDI Invito)
Località:Paderno Franciacorta (Bs)
Escluso Giovanile
Data di svolgimento:25/11/2006 - 26/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 Trofeo Oleomec - 2 Trofeo Muratore R.
US Padernese
Paderno FC 25/26 Novembre 2006 (R0604070)
Responsabile:Maurizio Ferrari
Direttore Tiri:Simone Pitozzi
Arbitri:Bruno Boncristiano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         2  2  Esposito Mario             04/077   S.P. Handiccapati Bergamas278-01    285-01    563    0   32  21            
2   6B         1  3  Arrighini Mirko            04/117   Asd Pro Desenzano         278-01    281-02    559    0   31  20            
3   1C         4  2  Gamba Patrizio             04/097   Us Padernese              267-07    279-03    546    0   21  28            
4   6C         3  1  Cristini Alex              04/121   Arcieri Audax Brescia     264-09    278-04    542    0   21  21            
5   5C         3  1  Pagnoni Federico           04/097   Us Padernese              272-03    269-06    541    0   23  22            
6   3D         2  1  Gatti Stefano              04/012   Arcieri Bresciani         269-04    266-09    535    0   19  20            
7   2C         4  2  Ferrari Maurizio           04/097   Us Padernese              269-04    263-12    532    0   17  26            
8   5B         2  1  Bertoni Claudio            04/008   Arcieri Seriart Cremona   265-08    267-07    532    0   16  25            
9   4D         2  3  Bergamini Robert           04/117   Asd Pro Desenzano         261-12    271-05    532    0   11  34            
10  1C         2  3  Armantini Ferruccio        04/117   Asd Pro Desenzano         259-14    266-09    525    0   15  26            
11  6A         0  3  Ruggeri Carlo              04/119   Asd Arcieri Franciacorta  257-18    267-07    524    1   16  28            
12  4A         4  1  Zammarchi G. Antonio       04/012   Arcieri Bresciani         259-14    259-15    518    0   15  21            
13  6D         4  3  Marelli Marco              04/117   Asd Pro Desenzano         258-17    260-14    518    0   15  18            
14  3A         4  2  Marchiori Giampietro       04/096   Ata Sagittario            251-21    263-12    514    0   14  22            
15  7A         4  1  Grandi Alessandro          04/012   Arcieri Bresciani         255-20    258-16    513    0   12  23            
16  4B         4  1  Soldi Danio                04/008   Arcieri Seriart Cremona   263-11    249-19    512    0   12  20            
17  6B    VM   4  1  Cappellini Gilberto        04/012   Arcieri Bresciani         256-19    254-18    510    0   14  21            
18  6C         3  3  Manini Davide              04/018   Chizzoli A. T.            261-12    248-20    509    0   15  22            
19  7C         4  1  Facchetti Mauro            04/097   Us Padernese              264-09    245-22    509    0   12  21            
20  3B         3  2  Brevi Sergio               04/097   Us Padernese              268-06    240-24    508    0   15  17            
21  4D         2  1  Bonalumi Eugenio           04/129   Arcieri Orobici           243-25    264-11    507    0   15  17            
22  1D         3  2  Marenghi Massimo           04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  251-21    256-17    507    0   12  23            
23  3C         3  2  Fogli Francesco            04/037   Soc. Arcieri Comp. Monza  259-14    239-25    498    0   6   26            
24  2C    VM   4  3  Nannni Mauro               04/077   S.P. Handiccapati Bergamas245-24    248-20    493    0   12  17            
25  3D         4  3  Cavalleri Remo             04/077   S.P. Handiccapati Bergamas236-26    242-23    478    0   10  14            
26  5D         4  3  Melchiori Giuseppe         04/117   Asd Pro Desenzano         235-27    223-26    458    0   8   8             
27  8A         3  1  Contrini Simone            04/123   Arcieri Della Leonessa    246-23    203-29    449    0   7   14            
28  5A         4  1  Pigoli Daniele             04/097   Us Padernese              224-28    215-27    439    0   3   11            
29  8C         4  1  Moscardi Adriano Paolo     04/059   Comp. Alabarde Camune     222-29    205-28    427    0   9   10            
30  2B         4  2  Bertoli Giorgio            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas214-30    196-30    410    2   4   9             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         4  2  Simonini Alessandra        04/097   Us Padernese              246-01    254-01    500    0   11  21            
2   4C    VF   4  1  Bechis Mariateresa         04/097   Us Padernese              246-01    238-02    484    0   10  16            
3   5D         4  2  Sabattoli Susanna          04/097   Us Padernese              217-03    197-04    414    0   5   9             
4   6D         4  1  Pertesana Santina          04/059   Comp. Alabarde Camune     188-04    207-03    395    1   5   6             
5   1C         0  1  Marini Tiziana             06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven123-05    136-05    259    11  1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         3  1  Zoni Umberto               04/123   Arcieri Della Leonessa    271-01    263-03    534    0   22  20            
2   5D         4  1  Scuri Giuseppe             04/059   Comp. Alabarde Camune     271-01    263-03    534    0   19  22            
3   5C         3  3  Brolis Angelo              04/129   Arcieri Orobici           266-03    266-02    532    0   20  19            
4   3D         4  2  Consolati Ettore           04/097   Us Padernese              253-04    268-01    521    0   14  22            
5   4D         2  2  Agosti Sergio              04/095   Arcieri Della Valtenesi   246-06    263-03    509    0   10  22            
6   5B         3  2  Albani Severino            04/117   Asd Pro Desenzano         243-08    251-07    494    0   12  14            
7   8B         4  1  Castrezzati Giovanni       04/097   Us Padernese              239-09    254-06    493    0   9   21            
8   5A         4  2  Dittamondi Alberto         04/062   Pol. Bresciana No Frontier247-05    239-11    486    0   11  13            
9   4B         4  2  Salvi Sergio               04/012   Arcieri Bresciani         221-13    246-08    467    0   8   15            
10  4A         3  2  Morgano Enrico             04/097   Us Padernese              244-07    221-15    465    0   13  9             
11  8D         4  1  Albini Mario               04/123   Arcieri Della Leonessa    223-12    242-10    465    0   8   17            
12  6A         4  1  Lovo Giancarlo             04/097   Us Padernese              235-10    229-12    464    0   7   19            
13  2D         4  2  Sartori Gaetano            06/001   Comp. Arcieri Scaligeri   217-14    244-09    461    0   5   16            
14  5C         4  2  Gastoldi Giovanni          04/040   Arcieri Della Francesca   224-11    228-13    452    0   6   10            
15  2C         4  1  Bombonato Bruno            04/097   Us Padernese              213-15    226-14    439    0   6   11            
16  3C         4  1  Paganelli Mario            04/129   Arcieri Orobici           202-16    218-16    420    0   4   10            
17  2D         4  1  Gatta Attilio              04/062   Pol. Bresciana No Frontier186-17    177-17    363    1   3   7             
18  1A         0  1  Motti Lorenzo              06/024   A.S.D. Arc. Sagittario Ven147-18    171-18    318    3   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         2  1  Alberti Diego              04/121   Arcieri Audax Brescia     242-01    234-01    476    0   9   12            
2   2B         0  3  Bettariga Giacomo          04/117   Asd Pro Desenzano         227-03    226-02    453    0   3   16            
3   1B         2  3  Serafini Paolo             04/117   Asd Pro Desenzano         231-02    221-03    452    0   6   11            
4   3A         4  3  De Bortoli Rino            04/117   Asd Pro Desenzano         213-04    188-04    401    0   3   10            
5   1B         4  1  Ceni Orazio                04/097   Us Padernese              149-05    186-05    335    4   5   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         1  3  Rondini Roberta            04/031   Arcieri Castello Di Breno 239-01    239-01    478    0   7   20            
2   4A         4  3  Menegoli Elena             04/117   Asd Pro Desenzano         218-02    227-02    445    0   3   12            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         1  3  Taboni Pietro              04/031   Arcieri Castello Di Breno 230-02    234-01    464    0   7   11            
2   6C         0  2  Brodini Luigi              04/060   Comp. Arcieri Dell`Airone 234-01    228-02    462    0   4   18            
3   1A         4  3  Oberti Antonio             04/031   Arcieri Castello Di Breno 188-04    199-03    387    4   5   6             
4   5A         0  3  Lussignoli Lino            04/119   Asd Arcieri Franciacorta  220-03    158-07    378    2   8   4             
5   1A         4  2  Moretti Mario              04/077   S.P. Handiccapati Bergamas186-05    173-05    359    1   1   7             
6   1B         4  2  Villa Augusto              04/004   Arcieri Malpaga           148-09    185-04    333    3   2   6             
7   2B         3  1  Torri Enrico               04/121   Arcieri Audax Brescia     173-06    157-08    330    1   1   5             
8   3A         4  1  Sbrizzai Valerio           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi154-08    170-06    324    7   2   7             
9   3B         4  3  Cogni Pierluigi            04/129   Arcieri Orobici           161-07    157-08    318    0   2   4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         1  3  Simonelli Alberto          04/077   S.P. Handiccapati Bergamas288-01    292-01    580    0   40  20            
2   11B        1  2  Benedini Fabio             04/119   Asd Arcieri Franciacorta  287-04    289-02    576    0   35  24            
3   9B         1  3  Zaniboni Antonio           04/018   Chizzoli A. T.            288-01    287-04    575    0   35  25            
4   9A         1  3  Baldini Davide             04/012   Arcieri Bresciani         288-01    285-06    573    0   34  25            
5   7D    VM   2  3  Moroni Romano              04/077   S.P. Handiccapati Bergamas283-09    288-03    571    0   32  27            
5   11B        4  1  Largher Aldo               05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi287-04    284-09    571    0   32  27            
7   8D         3  3  Schieda Lorenzo            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas285-06    285-06    570    0   31  28            
8   9D         1  1  Carminio Antonio           20/009   A.S.D. Arcieri Torres Sass285-06    284-09    569    0   31  28            
9   9C         4  1  Lunelli Domenico           05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi282-12    287-04    569    0   29  31            
10  11A        1  3  Castoldi Lorenzo           04/068   Arcieri Pol. Solese       284-08    284-09    568    0   28  32            
11  11B        2  3  Guerci Christian           04/018   Chizzoli A. T.            281-13    285-06    566    0   27  32            
12  9A         1  2  Pagliuca Giuseppe          04/040   Arcieri Della Francesca   278-15    284-09    562    0   22  38            
13  10B        3  2  Barbieri Vittorio          04/040   Arcieri Della Francesca   280-14    280-16    560    0   23  34            
14  10A        1  3  Frugoni Alessandro         04/012   Arcieri Bresciani         283-09    277-20    560    0   21  38            
15  10B   VM   2  1  Conte Antonio              04/012   Arcieri Bresciani         283-09    276-21    559    0   22  35            
16  8B         3  3  Moretto Enrico             04/123   Arcieri Della Leonessa    277-18    282-15    559    0   21  37            
17  8A         3  3  Bulgari Giandomenico       04/054   Arcieri Colli Morenici    277-18    279-17    556    0   22  33            
18  10D        4  1  Saleri Francesco           04/119   Asd Arcieri Franciacorta  278-15    278-18    556    0   18  41            
19  10C        1  3  Vezzani Gian Mario         04/018   Chizzoli A. T.            277-18    278-18    555    0   18  39            
20  11D   VM   1  3  Tinti Mauro                04/054   Arcieri Colli Morenici    277-18    276-21    553    0   16  41            
21  7C         2  3  Claretti Ettore            04/119   Asd Arcieri Franciacorta  278-15    274-25    552    0   14  44            
22  9B         2  2  Lucini Achille             04/018   Chizzoli A. T.            276-22    275-24    551    0   18  37            
23  9C         4  2  Grimaldi Salvatore         04/004   Arcieri Malpaga           267-26    283-14    550    1   24  30            
24  8A    VM   4  2  Carlessi Roberto           04/004   Arcieri Malpaga           273-23    271-26    544    0   11  43            
25  7C         2  2  Giordano Domenico          04/095   Arcieri Della Valtenesi   268-24    276-21    544    0   9   43            
26  11C        4  2  Zinesi Massimo             04/040   Arcieri Della Francesca   253-30    284-09    537    1   19  29            
27  10D        4  2  Rota Michele               04/077   S.P. Handiccapati Bergamas267-26    270-27    537    0   7   43            
28  10B   VM   0  3  Montagnini Loris           04/054   Arcieri Colli Morenici    268-24    255-30    523    1   7   40            
29  7B         4  2  Tosoni Mario               04/018   Chizzoli A. T.            256-28    266-28    522    0   7   37            
30  7D    JM   4  2  Panzera Michele            04/095   Arcieri Della Valtenesi   254-29    265-29    519    0   10  35            
31  11D        4  1  Ferrandi Gabriele          04/022   Cus Pavia                 233-31    245-31    478    2   5   25            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        3  1  Salvi Eugenia              05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 284-01    287-01    571    0   31  29            
2   10C        4  1  Rossi Elena                05/008   Comp. Arcieri Altopiano Pi277-02    267-03    544    0   12  41            
3   8C         4  2  Ghio Elisa                 04/096   Ata Sagittario            270-03    270-02    540    0   9   44            
4   8C         3  3  Manfredi Patrizia          04/123   Arcieri Della Leonessa    255-04    260-04    515    0   6   32            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         1  3  Faldini Luciano            05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 288-01    290-01    578    0   38  22            
2   6B         4  2  Falcoz Luciano             04/004   Arcieri Malpaga           284-02    288-02    572    0   34  28            
3   8D         0  2  Quaranta Luigi             04/018   Chizzoli A. T.            282-03    279-03    561    0   24  33            
4   11A        2  1  Martinelli Walter          04/077   S.P. Handiccapati Bergamas278-05    279-03    557    0   20  37            
5   11A        3  2  Cividati Giancarlo         04/018   Chizzoli A. T.            279-04    277-05    556    0   18  40            
6   9B         1  1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora Libertas   278-05    277-05    555    0   18  40            
7   10A        3  1  Armanni Guido              04/077   S.P. Handiccapati Bergamas275-07    277-05    552    0   16  41            
8   10C        4  2  Mariani Lidio              04/018   Chizzoli A. T.            270-08    275-09    545    0   18  30            
9   7A         4  3  Rossi Ario                 04/117   Asd Pro Desenzano         266-09    275-09    541    0   17  38            
10  11D        4  2  Filippini Gianmario        04/062   Pol. Bresciana No Frontier263-10    277-05    540    0   10  0             
11  10D        3  3  Gusmini Antonio            04/077   S.P. Handiccapati Bergamas262-11    271-11    533    0   7   41            
12  6D         4  2  Piceni Pierino             04/062   Pol. Bresciana No Frontier253-12    234-12    487    2   5   29            

8 Trofeo Oleomec - 2 Trofeo Muratore R.
US Padernese
Paderno FC 25/26 Novembre 2006 (R0604070)
Responsabile:Maurizio Ferrari
Direttore Tiri:Simone Pitozzi
Arbitri:Bruno Boncristiano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/097     Us Padernese        3965         OL   SM   SM   4  Gamba Patrizio         546     0     21    28                 
                                       11601        OL   SM   SM   3  Pagnoni Federico       541     0     23    22                 
                                       61323        OL   SM   SM   4  Ferrari Maurizio       532     0     17    26                 
                                                                                             1619    0     61    76                 
                                                                                                                                    
2       04/117     Asd Pro Desenzano   9586         OL   SM   SM   1  Arrighini Mirko        559     0     31    20                 
                                       43056        OL   SM   SM   2  Bergamini Robert       532     0     11    34                 
                                       35139        OL   SM   SM   2  Armantini Ferruccio    525     0     15    26                 
                                                                                             1616    0     57    80                 
                                                                                                                                    
3       04/012     Arcieri Bresciani   49033        OL   SM   SM   2  Gatti Stefano          535     0     19    20                 
                                       52076        OL   SM   SM   4  Zammarchi G. Antonio   518     0     15    21                 
                                       56660        OL   SM   SM   4  Grandi Alessandro      513     0     12    23                 
                                                                                             1566    0     46    64                 
                                                                                                                                    
4       04/077     S.P. Handiccapati Be4018         OL   SM   SM   2  Esposito Mario         563     0     32    21                 
                                       40953        OL   VM   SM   4  Nannni Mauro           493     0     12    17                 
                                       61887        OL   SM   SM   4  Cavalleri Remo         478     0     10    14                 
                                                                                             1534    0     54    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/097     Us Padernese        63436        OL   SF   SF   4  Simonini Alessandra    500     0     11    21                 
                                       15930        OL   VF   SF   4  Bechis Mariateresa     484     0     10    16                 
                                       50798        OL   SF   SF   4  Sabattoli Susanna      414     0     5     9                  
                                                                                             1398    0     26    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/097     Us Padernese        4391         OL   VM   VM   4  Consolati Ettore       521     0     14    22                 
                                       3615         OL   VM   VM   4  Castrezzati Giovanni   493     0     9     21                 
                                       4390         OL   VM   VM   3  Morgano Enrico         465     0     13    9                  
                                                                                             1479    0     36    52                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/117     Asd Pro Desenzano   55555        AN   SM   SM   0  Bettariga Giacomo      453     0     3     16                 
                                       11857        AN   SM   SM   2  Serafini Paolo         452     0     6     11                 
                                                    AN   SM   SM   4  De Bortoli Rino        401     0     3     10                 
                                                                                             1306    0     12    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/077     S.P. Handiccapati Be4690         CO   SM   SM   1  Simonelli Alberto      580     0     40    20                 
                                       4024         CO   VM   SM   2  Moroni Romano          571     0     32    27                 
                                       4025         CO   SM   SM   3  Schieda Lorenzo        570     0     31    28                 
                                                                                             1721    0     103   75                 
                                                                                                                                    
2       04/018     Chizzoli A. T.      3658         CO   SM   SM   1  Zaniboni Antonio       575     0     35    25                 
                                       49770        CO   SM   SM   2  Guerci Christian       566     0     27    32                 
                                       34371        CO   SM   SM   1  Vezzani Gian Mario     555     0     18    39                 
                                                                                             1696    0     80    96                 
                                                                                                                                    
3       04/012     Arcieri Bresciani   8729         CO   SM   SM   1  Baldini Davide         573     0     34    25                 
                                       43702        CO   SM   SM   1  Frugoni Alessandro     560     0     21    38                 
                                       34953        CO   VM   SM   2  Conte Antonio          559     0     22    35                 
                                                                                             1692    0     77    98                 
                                                                                                                                    
4       04/119     Asd Arcieri Franciac11708        CO   SM   SM   1  Benedini Fabio         576     0     35    24                 
                                       4600         CO   SM   SM   4  Saleri Francesco       556     0     18    41                 
                                       11707        CO   SM   SM   2  Claretti Ettore        552     0     14    44                 
                                                                                             1684    0     67    109                
                                                                                                                                    
5       04/040     Arcieri Della France12379        CO   SM   SM   1  Pagliuca Giuseppe      562     0     22    38                 
                                       35075        CO   SM   SM   3  Barbieri Vittorio      560     0     23    34                 
                                       62684        CO   SM   SM   4  Zinesi Massimo         537     1     19    29                 
                                                                                             1659    1     64    101                
                                                                                                                                    
6       04/054     Arcieri Colli Moreni14357        CO   SM   SM   3  Bulgari Giandomenico   556     0     22    33                 
                                       14085        CO   VM   SM   1  Tinti Mauro            553     0     16    41                 
                                       4169         CO   VM   SM   0  Montagnini Loris       523     1     7     40                 
                                                                                             1632    1     45    114                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/018     Chizzoli A. T.      60930        CO   VM   VM   0  Quaranta Luigi         561     0     24    33                 
                                       3651         CO   VM   VM   3  Cividati Giancarlo     556     0     18    40                 
                                       52731        CO   VM   VM   4  Mariani Lidio          545     0     18    30                 
                                                                                             1662    0     60    103                
                                                                                                                                    
2       04/077     S.P. Handiccapati Be7364         CO   VM   VM   2  Martinelli Walter      557     0     20    37                 
                                       8731         CO   VM   VM   3  Armanni Guido          552     0     16    41                 
                                       4022         CO   VM   VM   3  Gusmini Antonio        533     0     7     41                 
                                                                                             1642    0     43    119