Codice Gara:R0608017
(VEDI Invito)
Località:Piacenza
OR
Data di svolgimento:07/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas a.s.d.
Piacenza 07/05/2006 (R0608017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Silvia Braccini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6B         1  1  Alciati Alberto            01/036   Astarco Club              306-02    304-02    610    0   11  1             
2   2C         2  1  Bertoni Claudio            04/008   Comp.Arc.Seri Art Cremona 313-01    293-05    606    0   14  3             
3   10D        1  1  Nespoli Mauro              04/029   D.L.F. Voghera            302-03    301-04    603    0   9   2             
4   9B         2  1  Villani Emilio             04/137   Arcieri Minerva           291-06    311-01    602    0   11  2             
5   4D         2  1  Moretta Luigi              04/137   Arcieri Minerva           287-07    304-02    591    0   10  1             
6   6C         3  1  Cerlenco Marco             04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese302-03    272-10    574    0   12  5             
7   6A         2  1  Solda' Teobaldo            04/137   Arcieri Minerva           292-05    279-07    571    0   10  4             
8   7C         3  1  Zanchetta Maurizio         04/029   D.L.F. Voghera            281-09    282-06    563    0   5   0             
9   4B    VM   3  1  Boari Danilo               04/008   Comp.Arc.Seri Art Cremona 265-13    279-07    544    0   8   1             
10  10C   VM   2  1  Cammarata Paolo            04/137   Arcieri Minerva           280-10    260-13    540    0   2   0             
11  3A         4  1  Ferrario Roberto           04/029   D.L.F. Voghera            267-12    272-10    539    0   7   5             
12  3C         4  1  Concardi Davide            04/137   Arcieri Minerva           271-11    267-12    538    0   8   3             
13  11C        2  1  Risoli Nicola              04/029   D.L.F. Voghera            256-14    277-09    533    0   4   0             
14  4C         3  1  Baino Davide               01/036   Astarco Club              282-08    248-14    530    0   9   2             
15  8B         3  1  Carbone Fabrizio           01/036   Astarco Club              244-15    248-14    492    0   2   0             
16  8A         3  1  Boari Marco                04/008   Comp.Arc.Seri Art Cremona 216-16    207-16    423    2   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5D         3  1  Granata Bibiana            04/137   Arcieri Minerva           233-01    236-01    469    2   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2B         3  1  Rampinelli Claudio         04/047   Every Archery             257-01    270-01    527    0   6   2             
2   3D         4  1  Caiola Riccardo            04/047   Every Archery             235-02    256-02    491    0   1   0             
3   2A         3  1  Muselli Cesare             04/137   Arcieri Minerva           233-03    231-03    464    1   4   0             
4   3B         4  1  Vecchia Daniele            08/013   Arcieri Aurora            127-04    209-04    336    12  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5C         3  1  Severgnini Marta           04/047   Every Archery             165-01    155-01    320    11  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C         3  1  Terlingo Daniele           04/047   Every Archery             286-01    267-02    553    0   4   0             
2   1A         3  1  Sinigagliesi Daniele       04/047   Every Archery             259-02    277-01    536    2   10  1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9D         2  1  Pick Alberto Italo         08/078   Castenaso A. T.           306-01    293-03    599    0   15  6             
2   10A        2  1  Lorenzetto Francesco       04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese282-05    301-01    583    0   9   4             
3   9C         3  1  Lucertini Stefano          08/034   Comp. Arcieri Del Torrente284-04    294-02    578    0   11  1             
4   11B        2  1  Biondan Adriano            04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese287-03    284-05    571    0   5   0             
5   11D        2  1  Carta Gianpaolo            08/034   Comp. Arcieri Del Torrente291-02    276-08    567    0   14  5             
6   9A         3  1  Vailati Facchini Francesco 08/013   Arcieri Aurora            279-06    288-04    567    0   7   2             
7   2D         2  1  Danieluk Marco             08/032   Ypsilon Arco Club         278-07    282-06    560    0   6   1             
8   10B        2  1  Cini Giuliano              08/042   Arcieri Dell'Ortica       278-07    264-10    542    2   8   0             
9   8D         3  1  Castagnetti Cesare         08/032   Ypsilon Arco Club         265-10    274-09    539    1   5   2             
10  8C         2  1  Napoli Alessandro          04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese249-12    277-07    526    2   5   4             
11  6D         2  1  Sinigagliesi Carlo         04/047   Every Archery             259-11    259-11    518    0   5   1             
12  11A        2  1  Valcavi Giuseppe           08/032   Ypsilon Arco Club         270-09    232-13    502    0   6   1             
13  5B         2  1  Cristiani Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          240-13    248-12    488    2   4   3             
14  7B         4  1  Vecchia Enrico             08/013   Arcieri Aurora            231-14    210-15    441    0   3   2             
15  7A         4  1  Bigarella Gian Attilio     04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese191-15    214-14    405    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5A         2  1  Sheldon Battle Dyane       04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese216-01    258-01    474    6   7   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15B        1  1  Cavani Luca                08/054   Comp.Arcieri Balestrieri D342-01    338-02    680    0   36  12            
2   15D        1  1  Toloni Roberto             08/013   Arcieri Aurora            327-04    339-01    666    0   33  13            
3   16C        1  1  Castellucchio Guido        08/034   Comp. Arcieri Del Torrente333-02    326-04    659    0   27  9             
4   17A        1  1  Venzi Andrea               04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  328-03    328-03    656    0   28  5             
5   17C        1  1  Tornese Fabio Fernando     04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese326-05    319-05    645    0   21  8             
6   13C        4  1  Rossi Gian Franco          08/013   Arcieri Aurora            314-07    317-06    631    0   14  5             
7   14B        3  1  La Malfa Vincenzo          04/137   Arcieri Minerva           318-06    312-08    630    0   25  7             
8   16B        2  1  Gnecchi Matteo             08/013   Arcieri Aurora            310-08    317-06    627    0   15  6             
9   18C        2  1  Marrocco Corrado           04/018   Chizzoli Archery Team     305-09    304-09    609    0   11  3             
10  14C   VM   2  1  Andreoli Enrico            08/034   Comp. Arcieri Del Torrente291-10    302-10    593    0   6   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12C        1  1  Forni Tania                xx/xxx   Arcieri Di Lodrino        321-01    324-01    645    0   25  4             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13A        4  1  Rescali Luca               04/137   Arcieri Minerva           310-01    296-01    606    0   16  4             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12A        4  1  La Malfa Serena            04/137   Arcieri Minerva           275-01    275-01    550    0   8   0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16D        2  1  Stafforini Ottavio         04/137   Arcieri Minerva           331-02    336-01    667    0   31  10            
2   15A        1  1  Codeluppi Giuseppe         08/034   Comp. Arcieri Del Torrente323-03    333-02    656    0   25  10            
3   14D        1  1  Spagni Sergio              08/021   Comp. Arcieri Del Torrazzo333-01    311-06    644    0   20  3             
4   17B        1  1  Pistoni Leonardo           05/005   Comp.Arcieri Kappa Kosmos 313-05    327-03    640    1   26  10            
5   17D        1  1  Molesini Giuseppe          08/034   Comp. Arcieri Del Torrente322-04    316-05    638    0   19  7             
6   14A        3  1  Anelli Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            312-06    323-04    635    0   21  4             
7   13B        3  1  Quaranta Luigi             04/018   Chizzoli Archery Team     307-09    311-06    618    0   16  1             
8   18B        2  1  Marvasi Gian Marco         08/034   Comp. Arcieri Del Torrente310-07    298-09    608    0   12  7             
9   15C        1  1  Carvani Marco              04/137   Arcieri Minerva           302-10    303-08    605    0   17  5             
10  18D        3  1  Grillo Pier Giuseppe       04/137   Arcieri Minerva           308-08    292-10    600    0   8   0             
11  18A        4  1  Peroni Paolo               08/013   Arcieri Aurora            266-11    279-11    545    0   6   1             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12D        1  1  Talarico Luisa Rita        04/068   Gruppo Arcieri Pol. Solese302-01    292-01    594    0   8   1             

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas a.s.d.
Piacenza 07/05/2006 (R0608017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Silvia Braccini,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/137     Arcieri Minerva     58483        OL   SM   SM   2  Villani Emilio         602     0     11    2                  
                                       17046        OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          591     0     10    1                  
                                       56319        OL   SM   SM   2  Solda' Teobaldo        571     0     10    4                  
                                                                                             1764    0     31    7                  
                                                                                                                                    
2       04/029     D.L.F. Voghera      13991        OL   SM   SM   1  Nespoli Mauro          603     0     9     2                  
                                       50121        OL   SM   SM   3  Zanchetta Maurizio     563     0     5     0                  
                                       56308        OL   SM   SM   4  Ferrario Roberto       539     0     7     5                  
                                                                                             1705    0     21    7                  
                                                                                                                                    
3       01/036     Astarco Club        6864         OL   SM   SM   1  Alciati Alberto        610     0     11    1                  
                                       43178        OL   SM   SM   3  Baino Davide           530     0     9     2                  
                                       55148        OL   SM   SM   3  Carbone Fabrizio       492     0     2     0                  
                                                                                             1632    0     22    3                  
                                                                                                                                    
4       04/008     Comp.Arc.Seri Art Cr41272        OL   SM   SM   2  Bertoni Claudio        606     0     14    3                  
                                       3603         OL   VM   SM   3  Boari Danilo           544     0     8     1                  
                                       20415        OL   SM   SM   3  Boari Marco            423     2     1     0                  
                                                                                             1573    2     23    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/068     Gruppo Arcieri Pol. 11580        OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   583     0     9     4                  
                                       13907        OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        571     0     5     0                  
                                       13942        OL   VM   VM   2  Napoli Alessandro      526     2     5     4                  
                                                                                             1680    2     19    8                  
                                                                                                                                    
2       08/032     Ypsilon Arco Club   1487         OL   VM   VM   2  Danieluk Marco         560     0     6     1                  
                                       1738         OL   VM   VM   3  Castagnetti Cesare     539     1     5     2                  
                                       1510         OL   VM   VM   2  Valcavi Giuseppe       502     0     6     1                  
                                                                                             1601    1     17    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/013     Arcieri Aurora      1197         CO   SM   SM   1  Toloni Roberto         666     0     33    13                 
                                       54866        CO   SM   SM   4  Rossi Gian Franco      631     0     14    5                  
                                       18099        CO   SM   SM   2  Gnecchi Matteo         627     0     15    6                  
                                                                                             1924    0     62    24                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       08/034     Comp. Arcieri Del To3871         CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe     656     0     25    10                 
                                       49190        CO   VM   VM   1  Molesini Giuseppe      638     0     19    7                  
                                       41836        CO   VM   VM   2  Marvasi Gian Marco     608     0     12    7                  
                                                                                             1902    0     56    24                 
                                                                                                                                    
2       04/137     Arcieri Minerva     3686         CO   VM   VM   2  Stafforini Ottavio     667     0     31    10                 
                                       22886        CO   VM   VM   1  Carvani Marco          605     0     17    5                  
                                       14177        CO   VM   VM   3  Grillo Pier Giuseppe   600     0     8     0                  
                                                                                             1872    0     56    15                 
                                                                                                                                    

Torneo 70 metri O.R.
Compagnia Arcieri Aurora Libertas a.s.d.
Piacenza 07/05/2006 (R0608017)
Responsabile:Nadir Colombi
Direttore Tiri:Silvia Formaleoni
Arbitri:Silvia Braccini,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome           Sigla    Societa               Qual    1/16   1/8    1/4   Semif   Finali         
1   9B   OL   SM   SM   2  Villani Emilio         04/137  Arcieri Minerva        602    95     103    106    109    103             
2   10D  OL   SM   SM   1  Nespoli Mauro          04/029  D.L.F. Voghera         603    108    102    111    103    101             
3   10A  OL   VM   VM   2  Lorenzetto Francesco   04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sol583    93     92     91     97     104             
4   4B   OL   VM   SM   3  Boari Danilo           04/008  Comp.Arc.Seri Art Cremo544    0      88     81     91     96              
5   11B  OL   VM   VM   2  Biondan Adriano        04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sol571    97     100    101                           
6   9D   OL   VM   VM   2  Pick Alberto Italo     08/078  Castenaso A. T.        599    97     110    99                            
7   2D   OL   VM   VM   2  Danieluk Marco         08/032  Ypsilon Arco Club      560    96     105    89                            
8   9C   OL   VM   VM   3  Lucertini Stefano      08/034  Comp. Arcieri Del Torre578    97     97     80                            
9   7C   OL   SM   SM   3  Zanchetta Maurizio     04/029  D.L.F. Voghera         563    102    100                                  
10  11D  OL   VM   VM   2  Carta Gianpaolo        08/034  Comp. Arcieri Del Torre567    95     98                                   
11  4D   OL   SM   SM   2  Moretta Luigi          04/137  Arcieri Minerva        591    98     97                                   
12  2C   OL   SM   SM   2  Bertoni Claudio        04/008  Comp.Arc.Seri Art Cremo606    97     95                                   
13  8D   OL   VM   VM   3  Castagnetti Cesare     08/032  Ypsilon Arco Club      539    86     94                                   
14  6A   OL   SM   SM   2  Solda' Teobaldo        04/137  Arcieri Minerva        571    100    86                                   
15  6C   OL   SM   SM   3  Cerlenco Marco         04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sol574    94     82                                   
16  6B   OL   SM   SM   1  Alciati Alberto        01/036  Astarco Club           610    102    80                                   
17  3A   OL   SM   SM   4  Ferrario Roberto       04/029  D.L.F. Voghera         539    102                                         
18  5B   OL   VM   VM   2  Cristiani Carlo        04/042  Arcieri Vigevano       488    94                                          
19  2B   OL   JM   JM   3  Rampinelli Claudio     04/047  Every Archery          527    91                                          
19  11C  OL   SM   SM   2  Risoli Nicola          04/029  D.L.F. Voghera         533    91                                          
21  3D   OL   JM   JM   4  Caiola Riccardo        04/047  Every Archery          491    90                                          
21  10C  OL   VM   SM   2  Cammarata Paolo        04/137  Arcieri Minerva        540    90                                          
23  8B   OL   SM   SM   3  Carbone Fabrizio       01/036  Astarco Club           492    89                                          
24  6D   OL   VM   VM   2  Sinigagliesi Carlo     04/047  Every Archery          518    87                                          
25  8C   OL   VM   VM   2  Napoli Alessandro      04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sol526    86                                          
26  11A  OL   VM   VM   2  Valcavi Giuseppe       08/032  Ypsilon Arco Club      502    84                                          
27  9A   OL   VM   VM   3  Vailati Facchini France08/013  Arcieri Aurora         567    80                                          
28  3C   OL   SM   SM   4  Concardi Davide        04/137  Arcieri Minerva        538    78                                          
29  4C   OL   SM   SM   3  Baino Davide           01/036  Astarco Club           530    75                                          
30  7B   OL   VM   VM   4  Vecchia Enrico         08/013  Arcieri Aurora         441    74                                          
31  2A   OL   JM   JM   3  Muselli Cesare         04/137  Arcieri Minerva        464    72                                          
32  10B  OL   VM   VM   2  Cini Giuliano          08/042  Arcieri Dell'Ortica    542    0                                           

Assoluti Femminile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   5D   OL   SF   SF   3   Granata Bibiana         04/137  Arcieri Minerva         469         78          82                      
2   5A   OL   VF   VF   2   Sheldon Battle Dyane    04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sole474         0           66                      
3   5C   OL   JF   JF   3   Severgnini Marta        04/047  Every Archery           320         77          0                       

Assoluti Femminile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                QualificazioSemifinali n Finali i               
1   12C  CO   SF   SF   1   Forni Tania             xx/xxx  Arcieri Di Lodrino      645         0                                   
1   12D  CO   VF   VF   1   Talarico Luisa Rita     04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sole594         0                                   
1   12A  CO   JF   JF   4   La Malfa Serena         04/137  Arcieri Minerva         550         0                                   

Assoluti Maschile Compound

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   15B  CO   SM   SM   1  Cavani Luca             08/054  Comp.Arcieri Balestrieri680    0      118    117    115                  
2   15D  CO   SM   SM   1  Toloni Roberto          08/013  Arcieri Aurora          666    0      114    113    113                  
3   16C  CO   SM   SM   1  Castellucchio Guido     08/034  Comp. Arcieri Del Torren659    110    117    110    114                  
4   17D  CO   VM   VM   1  Molesini Giuseppe       08/034  Comp. Arcieri Del Torren638    114    108    104    109                  
5   14D  CO   VM   VM   1  Spagni Sergio           08/021  Comp. Arcieri Del Torraz644    0      116                                
6   15A  CO   VM   VM   1  Codeluppi Giuseppe      08/034  Comp. Arcieri Del Torren656    110    112                                
7   16D  CO   VM   VM   2  Stafforini Ottavio      04/137  Arcieri Minerva         667    0      106                                
8   13C  CO   SM   SM   4  Rossi Gian Franco       08/013  Arcieri Aurora          631    0      100                                
9   14A  CO   VM   VM   3  Anelli Pieremilio       08/013  Arcieri Aurora          635    101                                       
10  17C  CO   SM   SM   1  Tornese Fabio Fernando  04/068  Gruppo Arcieri Pol. Sole645    100                                       
11  14B  CO   SM   SM   3  La Malfa Vincenzo       04/137  Arcieri Minerva         630    95                                        
12  18C  CO   SM   SM   2  Marrocco Corrado        04/018  Chizzoli Archery Team   609    0                                         
12  17B  CO   VM   VM   1  Pistoni Leonardo        05/005  Comp.Arcieri Kappa Kosmo640    0                                         
12  17A  CO   SM   SM   1  Venzi Andrea            04/006  Asd Arc. Castiglione Ol.656    0                                         
12  16B  CO   SM   SM   2  Gnecchi Matteo          08/013  Arcieri Aurora          627    0                                         
12  13B  CO   VM   VM   3  Quaranta Luigi          04/018  Chizzoli Archery Team   618    0