Codice Gara:R0611005
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:01/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2 70 mt BRACCIO FORTEBRACCIO
A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO
PERUGIA 01/05/2006 (R0611005)
Responsabile:MUGNANI ANTONIO
Direttore Tiri:MATTEINI MAURO
Arbitri:BENIGNI SERGIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Palmioli Giuliano          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 326-01    311-01    637    0   18  6             
2   6C         0  1  Gorini Oberdan             22/001   Arcieri Del Titano        299-04    309-02    608    0   10  2             
3   15A        0  1  Tura Paolo                 22/001   Arcieri Del Titano        295-05    296-03    591    0   12  3             
4   15B        0  1  Riccardini Vincenzo        11/005   Arcieri Tifernum          310-02    273-06    583    0   11  3             
5   10C        0  1  Lucci Stefano              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   307-03    269-07    576    0   12  5             
6   11A        0  1  Scimmi Mauro               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   279-07    287-04    566    0   6   2             
7   12B        0  1  Carburi Sauro              22/001   Arcieri Del Titano        280-06    265-09    545    0   7   2             
8   8B         0  1  Morolli Flavio             22/001   Arcieri Del Titano        259-08    283-05    542    0   7   4             
9   7B         0  1  Zangheri Bruno             22/001   Arcieri Del Titano        253-10    267-08    520    0   8   3             
10  13C        0  1  Tura Marco                 22/001   Arcieri Del Titano        255-09    257-10    512    0   2   1             
11  7C    VM   0  1  Momoli Danilo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   249-12    245-12    494    0   7   4             
12  9A         0  1  Cortesi Andrea             22/001   Arcieri Del Titano        241-13    249-11    490    0   7   1             
13  9C         0  1  Padella Elio               10/006   Arcieri Montecchi         250-11    231-15    481    0   5   1             
14  15C        0  1  Marcucci Cristian          10/006   Arcieri Montecchi         239-15    237-13    476    0   6   2             
15  7A         0  1  Turtu' Marco               10/006   Arcieri Montecchi         240-14    234-14    474    0   3   0             
16  12C        0  1  Ragni Stefano              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   225-16    210-16    435    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14A        0  1  Fazzardi Maria Luisa       22/001   Arcieri Del Titano        265-01    245-02    510    0   4   0             
2   5A         0  1  Benigni Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          233-03    244-03    477    0   4   1             
3   13A        0  1  Riccardini Chiara          11/005   Arcieri Tifernum          223-05    253-01    476    0   7   2             
4   6A         0  1  Berardi Cinzia             22/001   Arcieri Del Titano        235-02    223-05    458    0   4   0             
5   14C        0  1  Farina Luciana             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   210-06    224-04    434    0   2   0             
6   6B         0  1  Di Nardo Isabella          10/018   Arcieri Ancona            224-04    183-07    407    0   1   1             
7   5B         0  1  Magnani Elisa              22/001   Arcieri Del Titano        193-08    184-06    377    0   3   1             
8   9B         0  1  Chierchini Luciana         11/005   Arcieri Tifernum          198-07    170-08    368    0   5   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 309-01    325-01    634    0   17  5             
2   14B        0  1  Bennati Jacopo             09/013   Arcieri Castiglionesi     303-02    289-02    592    0   11  3             
3   16A        0  1  Villamena Pietro Paolo     11/004   Arcieri Di Assisi         262-03    243-04    505    0   8   2             
4   8C         0  1  Ceccagnoli Daniele         11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 234-04    264-03    498    0   5   0             
5   11B        0  1  Carburi Alessio            22/001   Arcieri Del Titano        231-05    232-05    463    0   5   1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1C    RM   0  1  Momoli Leonardo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-01    298-01    583    0   9   0             
2   4A         0  1  Mangoni Alessio            11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 267-02    260-05    527    0   4   2             
3   3C    RM   0  1  Verga Francesco            10/018   Arcieri Ancona            248-07    275-03    523    0   7   3             
4   3A    RM   0  1  Alunni Andrea              11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 244-08    276-02    520    0   7   2             
5   2C    RM   0  1  Ragni Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   256-05    263-04    519    0   6   1             
6   2A    RM   0  1  Boccardo Leonardo          10/018   Arcieri Ancona            253-06    258-06    511    0   10  0             
7   1B    RM   0  1  Di Felice Leonardo         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   267-02    243-07    510    0   6   0             
8   1A         0  1  Improta Roberto            11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 264-04    243-07    507    0   6   0             
9   2B         0  1  Cavalierini Alessio        11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 222-09    240-09    462    0   5   3             
10  3B    RM   0  1  Conti Riccardo             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   150-10    172-10    322    0   4   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Francesconi Monia          11/004   Arcieri Di Assisi         237-01    243-01    480    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13B        0  1  Trillini Leonardo          11/004   Arcieri Di Assisi         289-01    288-01    577    0   10  3             
2   12A        0  1  Rabito Sebastiano          11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 269-02    275-02    544    0   8   2             
3   5C         0  1  Francesconi Daniele        11/004   Arcieri Di Assisi         251-03    267-03    518    0   4   1             
4   10B        0  1  Cantoro Rosario            22/001   Arcieri Del Titano        207-04    263-04    470    0   2   2             
5   11C        0  1  Taragoni Gianpiero         11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 207-04    231-05    438    0   2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   16C        0  1  Stoppini Aurelio           11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 117-01    114-01    231    0   1   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  1  Biancalana Marco           11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 334-02    333-01    667    0   31  15            
2   19C        0  1  Coppi Luca                 11/018   Arcieri Augusta Perusia   341-01    324-05    665    0   33  11            
3   21A        0  1  Nenci Andrea               11/016   Arcieri Simba             328-03    330-02    658    0   24  9             
4   19B        0  1  Quercetti Giuliano         10/023   Arcieri Delle 5 Torri     323-04    328-03    651    0   29  7             
5   17A        0  1  Stanizzi Antonio           10/017   Arcieri Selva Castagnola  321-06    328-03    649    0   22  2             
6   21B        0  1  Micucci Mirco              11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 323-04    324-05    647    0   22  5             
7   20C        0  1  Croci Gianluca             11/016   Arcieri Simba             316-07    317-08    633    0   14  5             
8   18A        0  1  Di Mario Mauro             11/016   Arcieri Simba             311-08    316-09    627    0   19  6             
9   19A        0  1  Freddi Michele             11/005   Arcieri Tifernum          307-09    320-07    627    0   13  5             
10  21C        0  1  Zavoli Giuseppe            22/001   Arcieri Del Titano        307-09    299-10    606    0   7   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   17C   VF   0  1  Crocioni Tiziana           11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 326-01    305-01    631    0   16  4             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   22A        0  1  Testi Gianfranco           09/054   Arcieri Della Chimera     337-01    324-01    661    0   27  8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   18B        0  1  Guerrini Rita              11/005   Arcieri Tifernum          291-01    294-01    585    0   14  6             
2   20A        0  1  Comodi Patrizia            11/001   U.S. Braccio Fortebraccio 290-02    283-02    573    0   7   3             

2 70 mt BRACCIO FORTEBRACCIO
A.S.D. U.S. BRACCIO FORTEBRACCIO
PERUGIA 01/05/2006 (R0611005)
Responsabile:MUGNANI ANTONIO
Direttore Tiri:MATTEINI MAURO
Arbitri:BENIGNI SERGIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       22/001     Arcieri Del Titano  147          OL   SM   SM   0  Gorini Oberdan         608     0     10    2                  
                                       010          OL   SM   SM   0  Tura Paolo             591     0     12    3                  
                                       216          OL   SM   SM   0  Carburi Sauro          545     0     7     2                  
                                                                                             1744    0     29    7                  
                                                                                                                                    
2       11/027     Arcieri Citta' Di Te266          OL   SM   SM   0  Lucci Stefano          576     0     12    5                  
                                       58851        OL   SM   SM   0  Scimmi Mauro           566     0     6     2                  
                                       8777         OL   VM   SM   0  Momoli Danilo          494     0     7     4                  
                                                                                             1636    0     25    11                 
                                                                                                                                    
3       10/006     Arcieri Montecchi   10805        OL   SM   SM   0  Padella Elio           481     0     5     1                  
                                       48821        OL   SM   SM   0  Marcucci Cristian      476     0     6     2                  
                                       63231        OL   SM   SM   0  Turtu' Marco           474     0     3     0                  
                                                                                             1431    0     14    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       22/001     Arcieri Del Titano  21           OL   SF   SF   0  Fazzardi Maria Luisa   510     0     4     0                  
                                       167          OL   SF   SF   0  Berardi Cinzia         458     0     4     0                  
                                       236          OL   SF   SF   0  Magnani Elisa          377     0     3     1                  
                                                                                             1345    0     11    1                  
                                                                                                                                    
2       11/005     Arcieri Tifernum    5726         OL   SF   SF   0  Benigni Claudia        477     0     4     1                  
                                       36158        OL   SF   SF   0  Riccardini Chiara      476     0     7     2                  
                                       60216        OL   SF   SF   0  Chierchini Luciana     368     0     5     0                  
                                                                                             1321    0     16    3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     Arcieri Citta' Di Te49242        OL   RM   AM   0  Momoli Leonardo        583     0     9     0                  
                                       60162        OL   RM   AM   0  Ragni Matteo           519     0     6     1                  
                                       59706        OL   RM   AM   0  Di Felice Leonardo     510     0     6     0                  
                                                                                             1612    0     21    1                  
                                                                                                                                    
2       11/001     U.S. Braccio Fortebr51424        OL   AM   AM   0  Mangoni Alessio        527     0     4     2                  
                                       47901        OL   RM   AM   0  Alunni Andrea          520     0     7     2                  
                                       51292        OL   AM   AM   0  Improta Roberto        507     0     6     0                  
                                                                                             1554    0     17    4                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/016     Arcieri Simba       40044        CO   SM   SM   0  Nenci Andrea           658     0     24    9                  
                                       217          CO   SM   SM   0  Croci Gianluca         633     0     14    5                  
                                       55836        CO   SM   SM   0  Di Mario Mauro         627     0     19    6                  
                                                                                             1918    0     57    20