Codice Gara:R0613014
(VEDI Invito)
Località:PENNE
Data di svolgimento:15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13027 - A.s.d. Arcieri Vestini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

6 TROFEO COLLI VESTINI
A.S.D. ARCIERI VESTINI
PENNE 15 OTTOBRE 2006 (R0613014)
Responsabile:DELLI CASTELLI TIZIANO
Direttore Tiri:ORSINI GIUSEPPE
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  Perrotta Claudio           13/029   Sulmonarcieri             273-01    264-01    537    0   21  20            
2   5C         0  2  Di Muzio Renato            13/029   Sulmonarcieri             264-02    259-02    523    0   17  19            
3   8C         0  2  Brucoli Domenico           16/080   Arcieri Rubis             247-03    258-03    505    0   14  23            
4   4D         0  2  Saraullo Simone            13/021   Arcieri Delle Torri       244-04    231-04    475    0   10  14            
5   7A    VM   0  2  De Plato Francesco         13/005   Lupi D'Abruzzo            241-05    224-05    465    0   9   16            
6   6C         0  2  Malano Gianpiero           13/021   Arcieri Delle Torri       235-06    223-06    458    0   5   15            
7   2A         0  2  Di Giammarco Gabriele      13/005   Lupi D'Abruzzo            235-06    223-06    458    0   5   14            
8   5D         0  2  Amorosi Tonino             13/005   Lupi D'Abruzzo            199-08    209-08    408    0   4   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         4  2  Zenone Francesca           13/027   A.S.D.Arcieri Vestini     221-01    227-01    448    0   7   14            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  De Prophetis Virginia      13/032   Arcieri Del Gran Sasso    153-01    126-01    279    0   0   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  2  Criscuolo Daniel           06/002   Arc. Conte Carmagnola     274-01    258-02    532    0   20  24            
2   3C    RM   0  2  Brucoli Nicola             16/080   Arcieri Rubis             253-02    247-04    500    0   28  3             
3   7C    RM   0  2  Brucoli Stefano            16/080   Arcieri Rubis             245-04    255-03    500    0   11  19            
4   8A         3  1  Lupinetti Matteo           13/027   A.S.D.Arcieri Vestini     231-06    259-01    490    0   11  20            
5   3A    RM   0  1  Pulsoni Lorenzo            13/010   Aquilana Arcieri          247-03    240-05    487    0   8   17            
6   4A         0  2  Lauciello Rocco            16/080   Arcieri Rubis             234-05    239-06    473    0   9   17            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Brucoli Ilaria             16/080   Arcieri Rubis             258-01    246-01    504    0   26  10            
2   3A         0  2  Brocco Elettra             13/014   Il Delfino                213-02    213-02    426    0   8   3             
3   1B    GF   0  2  Amorosi Francesca          13/005   Lupi D'Abruzzo            153-03    107-03    260    0   1   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  De Fanis Giacomo           13/029   Sulmonarcieri             261-01    250-01    511    0   12  30            
2   1C         0  2  Di Nicola Stefano          13/030   Arcieri Arcobaleno        199-02    216-02    415    0   5   9             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  2  Sbroglia Remo              13/010   Aquilana Arcieri          281-01    274-01    555    0   27  24            
2   6B         0  2  De Fanis Mario             13/029   Sulmonarcieri             260-02    260-03    520    0   16  22            
3   5B         0  2  Di Nicola Giuseppe         13/030   Arcieri Arcobaleno        256-03    258-04    514    0   11  21            
4   8B         0  2  Latartara Francesco        16/080   Arcieri Rubis             243-05    261-02    504    0   12  24            
5   3B         0  1  Labricciosa Angiolino      13/027   A.S.D.Arcieri Vestini     254-04    250-05    504    0   8   26            
6   7B         0  2  De Luca Leo                13/014   Il Delfino                230-06    227-06    457    0   9   14            
7   3C         0  1  Di Berardino Remo          13/033   Arcieri Bevilacqua        224-07    226-07    450    0   8   10            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  2  Ridolfi Lorena             13/014   Il Delfino                223-01    251-01    474    0   10  16            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  2  Orazi Alfredo              13/030   Arcieri Arcobaleno        219-01    229-01    448    0   7   16            
2   2C         0  2  Pietropaolo Giorgio        13/030   Arcieri Arcobaleno        216-02    208-02    424    0   8   7             
3   1D         0  2  Di Eleonora Marco          13/032   Arcieri Del Gran Sasso    58-03     48-03     106    0   0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  2  D'Alessandro Giovanni      13/030   Arcieri Arcobaleno        260-01    254-01    514    0   12  23            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  1  Ridolfi Lorena             13/014   Il Delfino                203-01    185-01    388    0   3   6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Mattiucci Alfonso          13/014   Il Delfino                287-01    281-01    568    0   24  25            
2   10C        0  2  D'Angelo Antonio           13/021   Arcieri Delle Torri       278-03    280-02    558    0   21  37            
3   9B         0  2  Di Carlo Maurizio          13/010   Aquilana Arcieri          280-02    275-05    555    0   18  40            
4   9A         0  2  Di Martino Marco           13/021   Arcieri Delle Torri       276-04    277-03    553    0   16  42            
5   10B        0  1  Pulsoni Massimo            13/010   Aquilana Arcieri          275-05    276-04    551    0   14  43            
6   9D         0  2  Di Ubaldo Marco            13/010   Aquilana Arcieri          261-06    269-07    530    0   10  34            
7   10D        0  2  Di Marco Danilo            13/021   Arcieri Delle Torri       255-07    274-06    529    0   15  32            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Petrucci Giorgio           13/029   Sulmonarcieri             264-01    265-01    529    0   9   37            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Nerone Stefano             13/033   Arcieri Bevilacqua        257-01    266-01    523    0   13  34            
2   9C         0  2  Natarella Luca             13/021   Arcieri Delle Torri       257-01    260-02    517    0   7   32            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  D'Andrea Egidio            13/014   Il Delfino                270-01    267-01    537    0   9   43            

6 TROFEO COLLI VESTINI
A.S.D. ARCIERI VESTINI
PENNE 15 OTTOBRE 2006 (R0613014)
Responsabile:DELLI CASTELLI TIZIANO
Direttore Tiri:ORSINI GIUSEPPE
Arbitri:DI SILVERIO ALDO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/005     Lupi D'Abruzzo      116          OL   VM   SM   0  De Plato Francesco     465     0     9     16                 
                                       59855        OL   SM   SM   0  Di Giammarco Gabriele  458     0     5     14                 
                                       62846        OL   SM   SM   0  Amorosi Tonino         408     0     4     8                  
                                                                                             1331    0     18    38                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/080     Arcieri Rubis       57607        OL   RM   AM   0  Brucoli Nicola         500     0     28    3                  
                                       55774        OL   RM   AM   0  Brucoli Stefano        500     0     11    19                 
                                       30447        OL   AM   AM   0  Lauciello Rocco        473     0     9     17                 
                                                                                             1473    0     48    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/021     Arcieri Delle Torri 55298        CO   SM   SM   0  D'Angelo Antonio       558     0     21    37                 
                                       429          CO   SM   SM   0  Di Martino Marco       553     0     16    42                 
                                                    CO   SM   SM   0  Di Marco Danilo        529     0     15    32                 
                                                                                             1640    0     52    111                
                                                                                                                                    
2       13/010     Aquilana Arcieri    37242        CO   SM   SM   0  Di Carlo Maurizio      555     0     18    40                 
                                       48332        CO   SM   SM   0  Pulsoni Massimo        551     0     14    43                 
                                       37236        CO   SM   SM   0  Di Ubaldo Marco        530     0     10    34                 
                                                                                             1636    0     42    117