Codice Gara:R0614001
(VEDI Invito)
Località:Campobasso
CR
Data di svolgimento:26/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Arcieri del Molise          6 Torneo d'Inverno
Arcieri del Molise
Campobasso 26 marzo 2006 (r0614001)
Responsabile:Santoro Maria
Direttore Tiri:vincenzo tesone
Arbitri:Elio Tonino Fierro,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B    VM   2  2  Tramontozzi Claudio        12/067   Arcieri Arcadia           280-01    281-01    561    0   28  26            
2   8A         0  1  Rasile Angelo              12/067   Arcieri Arcadia           280-01    274-04    554    0   15  11            
3   5A         4  1  Pietrantonio Roberto       14/022   Arcieri Del Mare          269-07    280-02    549    0   10  12            
4   3B         2  2  Fierro Pierluigi           14/006   Arcieri Trivento          273-04    274-04    547    0   24  23            
5   6A         0  2  Carlo Bruno                12/067   Arcieri Arcadia           270-06    275-03    545    0   22  30            
6   7A         0  2  Bisegna Stefano            12/098   Zac Archery Company       275-03    269-06    544    0   21  26            
7   3A         0  2  Mancini Maurizio           12/098   Zac Archery Company       271-05    260-08    531    0   18  26            
8   4C         4  1  D'Ascenzo Giovanni         14/022   Arcieri Del Mare          260-09    268-07    528    0   6   14            
9   4B         3  2  Castellucci Aldo           12/098   Zac Archery Company       253-10    253-10    506    0   11  21            
10  7B         0  1  Ciarlariello Giuseppe      14/012   Arcieri Campobasso        247-11    259-09    506    0   3   13            
11  8C         0  2  Occhiuto Filippo           12/067   Arcieri Arcadia           261-08    244-11    505    0   10  20            
12  7C         0  1  Malano Gianpiero           13/021   Arcieri Delle Torri       240-12    230-13    470    0   5   5             
13  5C         0  2  Saraullo Simone            13/021   Arcieri Delle Torri       225-13    217-14    442    0   5   12            
14  8D         0  1  Principe Giuseppe          15/058   Arcieri Del Sannio        211-14    231-12    442    0   0   0             
15  3C         0  1  Massei Furio               14/022   Arcieri Del Mare          194-15    203-15    397    0   1   7             
16  9B         0  1  Libertucci Domenico        14/015   Arcieri Del Molise        190-16    200-16    390    0   0   0             
17  8A         0  2  Valente Franco             12/067   Arcieri Arcadia           188-17    155-17    343    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         4  1  Palumbo Pierina Carmela    14/015   Arcieri Del Molise        255-01    269-01    524    0   7   12            
2   3D         0  1  Oriente Patrizia           14/012   Arcieri Campobasso        248-02    250-02    498    0   6   11            
3   6D         0  2  Zenone Francesca           13/027   Arcieri Vestini           245-03    239-03    484    0   9   19            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         3  2  Vitale Andrea              12/067   Arcieri Arcadia           250-01    237-01    487    0   10  18            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  2  Solimena Alessio           12/067   Arcieri Arcadia           263-01    251-01    514    0   17  18            
2   7C         0  2  Lupinetti Matteo           13/027   Arcieri Vestini           226-02    223-02    449    0   2   14            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  2  D'Ascenzo Carmen           14/022   Arcieri Del Mare          103-01    130-01    233    0   1   3             
2   9C         0  1  Alberti Vanessa            14/015   Arcieri Del Molise        92-02     100-02    192    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         3  2  Scarano Amedeo             14/006   Arcieri Trivento          243-01    260-01    503    0   10  22            
2   1C    GM   4  2  Civico Antonio             14/006   Arcieri Trivento          224-03    243-02    467    0   8   10            
3   4A         0  2  Di Muzio Antonio           14/015   Arcieri Del Molise        236-02    222-03    458    0   6   15            
4   8C    GM   0  1  Florio Federico            14/015   Arcieri Del Molise        218-04    215-06    433    0   3   8             
5   2C         0  1  Ricchetti Emilio           14/015   Arcieri Del Molise        206-05    205-07    411    0   0   0             
6   6D         0  1  Pallante Marco             14/015   Arcieri Del Molise        176-07    221-04    397    0   0   0             
7   2C    GM   0  2  Griguoli Nicola            14/006   Arcieri Trivento          160-10    221-04    381    0   0   0             
8   3C         0  2  Carlo Andrea               12/067   Arcieri Arcadia           182-06    191-08    373    0   3   9             
9   2A         0  2  Fornaro Andrea             14/015   Arcieri Del Molise        174-08    182-09    356    0   0   0             
10  6C         0  1  Mura Aldo                  14/015   Arcieri Del Molise        173-09    165-10    338    0   0   0             
11  6B    GM   0  2  Mastroiacovo Antonio       14/006   Arcieri Trivento          125-11    164-11    289    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Del Castello Domenico      14/006   Arcieri Trivento          152-01    169-01    321    0   0   0             
2   11D        0  2  Ciafardini Francesco       14/006   Arcieri Trivento          108-02    129-02    237    0   0   0             
3   11D        0  1  Marzini Gianmaria          14/006   Arcieri Trivento          79-03     112-03    191    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Silvaroli Giada            14/015   Arcieri Del Molise        185-01    176-01    361    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  D'Onofrio Tommaso          12/067   Arcieri Arcadia           257-01    253-02    510    0   2   9             
2   1D         0  2  De Cresente Pinti Cosmo    14/001   Arc.Carecini              248-03    259-01    507    0   14  11            
3   5D         0  2  Labricciosa Angiolino      13/027   Arcieri Vestini           255-02    249-03    504    0   11  23            
4   9A         3  1  Vanga Gino Luciano         14/015   Arcieri Del Molise        247-04    248-04    495    0   4   13            
5   6B         4  1  Ceccarani Sergio           14/012   Arcieri Campobasso        231-05    226-06    457    0   2   1             
6   5A         0  2  Shalipour Jafari Alireza   12/098   Zac Archery Company       213-06    227-05    440    0   6   11            
7   7D         0  1  Del Vecchio Delio          14/022   Arcieri Del Mare          211-07    209-08    420    0   2   3             
8   6A         0  1  Fratino Giuseppe           14/022   Arcieri Del Mare          166-08    211-07    377    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4D         0  1  Bontempo Antonino          14/022   Arcieri Del Mare          250-01    235-01    485    0   4   8             
2   1A         0  2  Biazzo Angelo              15/080   Arcieri Sanniti           230-02    223-02    453    0   7   11            
3   7A         0  1  Basile Antonio             14/015   Arcieri Del Molise        171-03    199-03    370    0   4   3             
4   1B         0  1  Giugliano Antonio          13/021   Arcieri Delle Torri       100-04    95-04     195    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Centurione Annadonata      13/021   Arcieri Delle Torri       188-01    204-01    392    0   0   0             
2   2D         0  2  Curadini Linda             16/069   Arcieri Sipontum          90-02     112-02    202    0   0   0             
3   2D         0  1  Buonviaggio Mariacarmela   14/001   Arc.Carecini              77-03     72-03     149    0   0   0             
4   1D         0  1  Febbo Berta                13/021   Arcieri Delle Torri       65-04     30-04     95     0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Cirulli Marco              14/006   Arcieri Trivento          42-01     60-01     102    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Di Lallo Andrea            14/015   Arcieri Del Molise        166-01    106-01    272    0   0   0             
2   3B         0  1  Venditti Iulian            14/022   Arcieri Del Mare          106-02    82-02     188    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  1  Rapposelli Gessica         13/021   Arcieri Delle Torri       89-01     91-01     180    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Fornaro Andrea             14/015   Arcieri Del Molise        208-01    207-02    415    0   2   3             
2   4D         0  2  Mastroiacovo Gennaro       14/006   Arcieri Trivento          194-03    210-01    404    0   3   9             
3   2B    GM   0  2  Mancinella Rino            14/006   Arcieri Trivento          199-02    191-03    390    0   0   0             
4   4C    GM   0  2  Scarano Lamberto           14/006   Arcieri Trivento          172-04    144-04    316    0   2   6             
5   4A         0  1  Capasso Dario              14/015   Arcieri Del Molise        170-05    141-05    311    0   0   6             
6   4B    GM   0  1  Alberti Manuele            14/015   Arcieri Del Molise        125-07    127-06    252    0   1   3             
7   11A        0  1  Mantino Michele            14/015   Arcieri Del Molise        135-06    96-07     231    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11B        0  1  Allegra Marco              14/015   Arcieri Del Molise        199-01    181-01    380    0   0   0             
2   11B        0  2  Florio Diego               14/006   Arcieri Trivento          155-02    141-02    296    0   0   0             
3   11A        4  2  Parisi Benedetto           14/006   Arcieri Trivento          116-03    120-03    236    0   0   0             
4   11C        0  2  Ciafardini Luigi           14/006   Arcieri Trivento          73-04     112-04    185    0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  De Crescente Angelo        14/001   Arc.Carecini              139-02    135-01    274    0   0   0             
2   2A         0  1  Di Muzio Potito            14/015   Arcieri Del Molise        159-01    106-02    265    0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9C         0  2  Di Martino Marco           13/021   Arcieri Delle Torri       285-01    286-01    571    0   31  29            
2   8B         0  2  Mantuano Roberto           16/069   Arcieri Sipontum          279-03    282-03    561    0   22  37            
3   10A        0  2  Secondino Alessandro       13/021   Arcieri Delle Torri       277-04    283-02    560    0   22  36            
4   10A        0  1  D'Angelo Antonio           13/021   Arcieri Delle Torri       282-02    273-06    555    0   12  0             
5   10C        0  1  Rotolone Giuseppe          13/021   Arcieri Delle Torri       274-05    277-04    551    0   7   0             
6   10D        0  1  Flocco Maurizio            14/022   Arcieri Del Mare          272-06    275-05    547    0   8   0             
7   10B        0  2  Landolfi Marco             14/022   Arcieri Del Mare          251-08    260-07    511    0   1   39            
8   10C        0  2  Carlucci Giuseppe          13/021   Arcieri Delle Torri       252-07    256-08    508    0   10  31            
9   9D         4  2  Simeone Bruno              14/022   Arcieri Del Mare          246-09    238-09    484    0   2   30            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        3  1  Santoro Maria              14/015   Arcieri Del Molise        248-01    260-01    508    0   1   0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Natarella Luca             13/021   Arcieri Delle Torri       251-01    260-01    511    0   6   27            
2   10D   RM   0  2  Ricchetti Emilio           14/015   Arcieri Del Molise        247-02    253-02    500    0   4   26            
3   9A         0  2  Mancinella Dario           14/006   Arcieri Trivento          213-03    202-03    415    0   1   20            
4   8D    RM   4  2  Marzini Mario              14/006   Arcieri Trivento          126-04    118-04    244    0   0   4             

Arcieri del Molise          6 Torneo d'Inverno
Arcieri del Molise
Campobasso 26 marzo 2006 (r0614001)
Responsabile:Santoro Maria
Direttore Tiri:vincenzo tesone
Arbitri:Elio Tonino Fierro,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/067     Arcieri Arcadia     2519         OL   VM   SM   2  Tramontozzi Claudio    561     0     28    26                 
                                       8639         OL   SM   SM   0  Rasile Angelo          554     0     15    11                 
                                       46643        OL   SM   SM   0  Carlo Bruno            545     0     22    30                 
                                                                                             1660    0     65    67                 
                                                                                                                                    
2       12/098     Zac Archery Company 0            OL   SM   SM   0  Bisegna Stefano        544     0     21    26                 
                                       22471        OL   SM   SM   0  Mancini Maurizio       531     0     18    26                 
                                       43744        OL   SM   SM   3  Castellucci Aldo       506     0     11    21                 
                                                                                             1581    0     50    73                 
                                                                                                                                    
3       14/022     Arcieri Del Mare    15647        OL   SM   SM   4  Pietrantonio Roberto   549     0     10    12                 
                                                    OL   SM   SM   4  D'Ascenzo Giovanni     528     0     6     14                 
                                       56096        OL   SM   SM   0  Massei Furio           397     0     1     7                  
                                                                                             1474    0     17    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Arcieri Trivento    45326        OL   RM   RM   3  Scarano Amedeo         503     0     10    22                 
                                       45333        OL   GM   RM   4  Civico Antonio         467     0     8     10                 
                                       50736        OL   GM   RM   0  Griguoli Nicola        381     0     0     0                  
                                                                                             1351    0     18    32                 
                                                                                                                                    
2       14/015     Arcieri Del Molise               OL   RM   RM   0  Di Muzio Antonio       458     0     6     15                 
                                                    OL   GM   RM   0  Florio Federico        433     0     3     8                  
                                                    OL   RM   RM   0  Ricchetti Emilio       411     0     0     0                  
                                                                                             1302    0     9     23                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Arcieri Trivento    59344        OL   GM   GM   0  Del Castello Domenico  321     0     0     0                  
                                                    OL   GM   GM   0  Ciafardini Francesco   237     0     0     0                  
                                       56092        OL   GM   GM   0  Marzini Gianmaria      191     0     0     0                  
                                                                                             749     0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Arcieri Trivento    21647        AN   RM   RM   0  Mastroiacovo Gennaro   404     0     3     9                  
                                       58499        AN   GM   RM   0  Mancinella Rino        390     0     0     0                  
                                       45327        AN   GM   RM   0  Scarano Lamberto       316     0     2     6                  
                                                                                             1110    0     5     15                 
                                                                                                                                    
2       14/015     Arcieri Del Molise  54221        AN   RM   RM   0  Fornaro Andrea         415     0     2     3                  
                                                    AN   RM   RM   0  Capasso Dario          311     0     0     6                  
                                                    AN   GM   RM   0  Alberti Manuele        252     0     1     3                  
                                                                                             978     0     3     12                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       14/006     Arcieri Trivento    59343        AN   GM   GM   0  Florio Diego           296     0     0     0                  
                                       49943        AN   GM   GM   4  Parisi Benedetto       236     0     0     0                  
                                       56091        AN   GM   GM   0  Ciafardini Luigi       185     0     0     0                  
                                                                                             717     0     0     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/021     Arcieri Delle Torri 429          CO   SM   SM   0  Di Martino Marco       571     0     31    29                 
                                       60864        CO   SM   SM   0  Secondino Alessandro   560     0     22    36                 
                                       55298        CO   SM   SM   0  D'Angelo Antonio       555     0     12    0                  
                                                                                             1686    0     65    65                 
                                                                                                                                    
2       14/022     Arcieri Del Mare    56097        CO   SM   SM   0  Flocco Maurizio        547     0     8     0                  
                                       51925        CO   SM   SM   0  Landolfi Marco         511     0     1     39                 
                                       15640        CO   SM   SM   4  Simeone Bruno          484     0     2     30                 
                                                                                             1542    0     11    69