Codice Gara:R0619017
(VEDI Invito)
Località:Messina
Data di svolgimento:15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2░ Torneo Cus Messina indoor 18mt.
Cus Messina sez. tiro arco
Messina 15/10/2006 (R0619017)
Responsabile:Potoschi Antonio
Direttore Tiri:Potoschi Andrea
Arbitri:Calcagno Rosario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Munafo' Antonino           19/096   Pol Dilettantistica Genius284-01    277-03    561    0   28  25            
2   1B         0  1  Guercio Piero              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal270-10    286-01    556    0   33  12            
3   1C         0  1  Lisotta Antonino           19/103   SocietÓ Villa Delle Ginest273-07    281-02    554    0   25  24            
4   1D         0  1  Chiofalo Francesco         19/096   Pol Dilettantistica Genius275-03    274-04    549    0   23  26            
5   2A         0  1  Artuso Lorenzo             18/027   Sirio Arco Club           275-03    271-06    546    0   22  24            
6   2B         0  1  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         273-07    273-05    546    0   22  22            
7   2C         0  1  Fuchsova Guglielmo         19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal274-06    268-08    542    0   21  26            
8   2D         0  1  Lombardo Giuseppe          19/048   A.S.D. Gold Arrow 89 Arche276-02    261-13    537    0   18  26            
9   3A         0  1  Farina Edoardo             18/027   Sirio Arco Club           275-03    261-13    536    0   23  8             
10  3B         0  1  D'Arrigo Vincenzo          19/018   Comp. Arcieri Catania     271-09    260-17    531    0   15  26            
11  3C         0  1  Elia Giovanni              19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane269-11    261-13    530    0   19  25            
12  3D         0  1  Arena Alessandro           19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 268-12    261-13    529    0   20  18            
13  4A         0  1  Bauro Daniele              19/096   Pol Dilettantistica Genius260-14    267-10    527    0   21  16            
14  4B         0  1  Franceschi Giovacchino     19/064   Comp. Arcieri Floridia    256-20    271-06    527    0   16  23            
15  4C         0  1  Fuchsova Fabio             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal258-16    268-08    526    0   14  28            
16  4D         0  1  Panarello Massimo          19/095   Cus Messina - Sez. Tiro Co267-13    258-18    525    0   15  26            
17  5A         0  1  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         259-15    262-11    521    0   16  26            
18  5B         0  1  Carrubba Salvatore         19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane258-16    262-11    520    0   18  20            
19  5C         0  1  Calabro' Fabio             19/018   Comp. Arcieri Catania     258-16    251-21    509    0   9   24            
20  5D         0  1  Potami Antonio             19/096   Pol Dilettantistica Genius250-21    243-23    493    0   10  2             
21  6A         0  1  Balsamo Sebastiano         19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    242-22    249-22    491    0   9   21            
22  6B         0  1  Ricceri Michele            19/017   Arco Club Catania         235-26    252-20    487    0   9   17            
23  6C         0  1  D'Amico Rosario            19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    241-23    241-25    482    1   9   15            
24  6D         0  1  Sirianni Giancarlo         19/096   Pol Dilettantistica Genius225-28    254-19    479    0   12  14            
25  7A         0  1  Sanguedolce Walter         19/018   Comp. Arcieri Catania     241-23    230-27    471    1   9   3             
26  7B         0  1  Giorgianni Filippo         19/096   Pol Dilettantistica Genius258-16    212-30    470    0   7   16            
27  7C         0  1  Pellegrino Domenico Alberto19/018   Comp. Arcieri Catania     222-30    242-24    464    0   9   10            
28  7D         0  1  Comparato Marco            19/017   Arco Club Catania         226-27    234-26    460    0   7   13            
29  8A         0  1  La Terra Luca              19/099   A.S.D. Il Bersagglio-sez. 237-25    217-29    454    1   5   14            
30  8B         0  1  Virelli Lorenzo            19/001   A.S.D. Toxon Club         224-29    228-28    452    0   5   14            
31  8C         0  1  Maimone Salvatore          19/102   Pama Archery Milazzo      214-31    206-31    420    0   11  5             
32  8D         0  1  Pitea Antonio              18/027   Sirio Arco Club           202-32    194-32    396    0   3   8             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Barreca Rossella           18/036   Ass.Sport. Arcieri Orchide268-02    284-01    552    0   24  28            
2   9B         0  1  Mento Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         269-01    281-02    550    0   21  28            
3   9C         0  1  Gheza Barbara              19/001   A.S.D. Toxon Club         268-02    275-03    543    1   25  24            
4   9D         0  1  Greco Cristina             19/095   Cus Messina - Sez. Tiro Co252-04    245-06    497    0   14  19            
5   10A        0  1  Pappalardo Agata           19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    238-06    253-04    491    0   11  2             
6   10B        0  1  Monaco Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         237-07    250-05    487    0   11  13            
7   10C        0  1  Mannino Carmela Letizia    19/017   Arco Club Catania         240-05    236-07    476    0   7   16            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Sposito Giuseppe           19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal274-01    266-01    540    0   25  20            
2   11A        0  1  Zito Giuliano              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal253-02    262-02    515    0   18  15            
3   11B   AM   0  1  Ruffo Andrea               18/027   Sirio Arco Club           213-03    189-03    402    1   6   11            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11C        0  1  Rapisarda Antony           19/083   A. S.D.Apple Club Arc.San 269-01    262-01    531    0   12  33            
2   11D        0  1  Italia Giorgio             19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    229-02    231-02    460    0   5   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Consalvo Jessica           19/061   A.S.D. Arcieri Mediterrane181-01    202-01    383    3   5   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B   GM   0  1  Maresca Alessandro         19/018   Comp. Arcieri Catania     262-01    278-01    540    0   24  19            
2   12C        0  1  Cricchio Jacopo            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal251-02    267-02    518    0   17  20            
3   12D   GM   0  1  Balsamo Stefano Andrea     19/098   A

2░ Torneo Cus Messina indoor 18mt.
Cus Messina sez. tiro arco
Messina 15/10/2006 (R0619017)
Responsabile:Potoschi Antonio
Direttore Tiri:Potoschi Andrea
Arbitri:Calcagno Rosario,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/096     Pol Dilettantistica 13838        OL   SM   SM   0  Munafo' Antonino       561     0     28    25                 
                                       49987        OL   SM   SM   0  Chiofalo Francesco     549     0     23    26                 
                                       17903        OL   SM   SM   0  Bauro Daniele          527     0     21    16                 
                                                                                             1637    0     72    67                 
                                                                                                                                    
2       19/041     A.S.D. Dyamond Arche52837        OL   SM   SM   0  Guercio Piero          556     0     33    12                 
                                       5239         OL   SM   SM   0  Fuchsova Guglielmo     542     0     21    26                 
                                       5389         OL   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         526     0     14    28                 
                                                                                             1624    0     68    66                 
                                                                                                                                    
3       19/017     Arco Club Catania   61581        OL   SM   SM   0  Zagami Alberto         546     0     22    22                 
                                       41943        OL   SM   SM   0  Monaco Salvo           521     0     16    26                 
                                       48537        OL   SM   SM   0  Ricceri Michele        487     0     9     17                 
                                                                                             1554    0     47    65                 
                                                                                                                                    
4       19/018     Comp. Arcieri Catani5215         OL   SM   SM   0  D'Arrigo Vincenzo      531     0     15    26                 
                                       5558         OL   SM   SM   0  Calabro' Fabio         509     0     9     24                 
                                                    OL   SM   SM   0  Sanguedolce Walter     471     1     9     3                  
                                                                                             1511    1     33    53                 
                                                                                                                                    
5       18/027     Sirio Arco Club     5648         OL   SM   SM   0  Artuso Lorenzo         546     0     22    24                 
                                       5597         OL   SM   SM   0  Farina Edoardo         536     0     23    8                  
                                       43274        OL   SM   SM   0  Pitea Antonio          396     0     3     8                  
                                                                                             1478    0     48    40                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/001     A.S.D. Toxon Club   56835        OL   GF   RF   0  Sardella Eleonora      507     0     15    18                 
                                       64590        OL   RF   RF   0  Luca Miriam            499     0     11    10                 
                                       65604        OL   RF   RF   0  Cannao' Tamara         380     2     3     3                  
                                                                                             1386    2     29    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/061     A.S.D. Arcieri Medit59665        OL   GM   GM   0  Piccione Gabriele      532     0     20    19                 
                                       59660        OL   GM   GM   0  Digregorio Salvatore   531     0     15    27                 
                                       59515        OL   GM   GM   0  Speranza Giovanni      427     0     3     5                  
                                                                                             1490    0     38    51                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     A. S.D.Apple Club Ar10864        OL   VM   VM   0  Arena Ignazio          548     0     20    30                 
                                       40670        OL   VM   VM   0  Chiavetta Antonino     507     2     14    22                 
                                       53792        OL   VM   VM   0  Rapisarda Michele      480     0     9     17                 
                                                                                             1535    2     43    69                 
                                                                                                                                    
2       19/041     A.S.D. Dyamond Arche5237         OL   VM   VM   0  Pisano Angelo          529     0     18    21                 
                                       55419        OL   VM   VM   0  Licata Luigi           517     0     11    26                 
                                       63536        OL   VM   VM   0  Ippolito Renato        483     0     6     20                 
                                                                                             1529    0     35    67                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/017     Arco Club Catania   49346        AN   SM   SM   0  Puleo Maurizio         456     0     2     18                 
                                       63892        AN   SM   SM   0  Pulvirenti Salvatore   453     0     9     11                 
                                       45376        AN   SM   SM   0  Di Stefano Giuseppe    409     1     7     7                  
                                                                                             1318    1     18    36                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/083     A. S.D.Apple Club Ar45762        AN   SF   SF   0  Borgesi Melina         508     0     9     25                 
                                       45760        AN   SF   SF   0  Rizzo Amalia           455     0     9     10                 
                                       9768         AN   SF   SF   0  Prestipino Rosa Alba   368     0     1     9                  
                                                                                             1331    0     19    44                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       19/096     Pol Dilettantistica 5364         CO   SM   SM   0  Bellardita Carlo       573     0     33    27                 
                                       7804         CO   SM   SM   0  Caravello Stefano      557     0     25    31                 
                                       65809        CO   SM   SM   0  Genovese Sebastiano    529     0     10    33                 
                                                                                             1659    0     68    91