Codice Gara:R0701012
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI
Data di svolgimento:01/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

10 Tiro di Campagna Arcieri delle Alpi
A.s.d. Arcieri delle Alpi
Castellpasserino, Rivoli (TO) Domenica 1 aprile 2007 (R0701012)
Responsabile:Giorgio Marzorati
Direttore Tiri:
Arbitri:Piero Mellano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        0  1  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell154-01    158-01    312    0   31  10            
2   19A        0  1  Bergamin Gabriele          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 153-02    156-02    309    0   31  13            
3   21A        0  1  Chisari Renato             04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  142-04    155-03    297    0   30  7             
4   24D        0  1  Alciati Alberto            01/036   Arcieri Astarco           142-04    148-05    290    0   24  8             
5   22B        0  1  Gioberti Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 139-07    149-04    288    0   27  11            
6   17A        0  1  Amendolia Luca             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 147-03    139-06    286    0   27  11            
7   22D        0  1  Raviola Simone             01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 140-06    132-08    272    0   24  13            
8   22C        0  1  De Simone Luca             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  132-08    138-07    270    0   23  6             
9   19C        0  1  Zago Flavio                01/011   Comp. Arcieri Biella      121-09    131-09    252    0   17  8             
10  21B        0  1  Galloro Stefano            01/040   Asd Vat                   121-09    93-12     214    0   13  4             
11  24C        0  1  Rubinetti Massimo          01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 99-11     105-11    204    0   12  4             
12  23C        0  1  Morello Enrico             01/073   Circolo Ginnico Sporting -85-12     108-10    193    0   7   14            
13  17D        0  1  Bertoglio Luca             01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 80-13     92-13     172    0   4   1             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   23A        0  1  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 158-01    154-01    312    0   34  10            
2   20B        0  1  Sacco Francesca            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  142-02    148-03    290    0   29  8             
3   20C        0  1  Boglietti Cristina         01/040   Asd Vat                   134-03    151-02    285    0   27  12            
4   18C        0  1  Pollo Alessandra           02/007   Asd Comp Augusta Praetoria133-04    127-04    260    0   13  5             
5   17B        0  1  Barale Laura               01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 126-05    123-05    249    0   18  4             
6   20A        0  1  Cannariato Monica          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 117-06    111-06    228    0   12  4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   19B        0  1  Ghiotti Stefano            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  159-01    164-01    323    0   41  8             
2   23D        0  1  Battaini Daniel            01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  142-02    137-02    279    0   23  6             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8B         0  1  Picchio Luca               01/036   Arcieri Astarco           151-01    153-01    304    0   31  9             
2   26C        0  1  Morello Marco              01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  139-02    146-02    285    0   24  12            
3   9B         0  1  Benotto Matteo             01/036   Arcieri Astarco           134-03    137-03    271    0   18  8             
4   26D        0  1  Caneva Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 124-04    119-04    243    0   19  8             
5   3C         0  1  Croce Francesco            01/036   Arcieri Astarco           92-05     102-05    194    0   6   3             
6   1B         0  1  Mendola Riccardo           01/036   Arcieri Astarco           1-06      0-06      1      0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         0  1  Monticone Giulia           01/001   Arc.A.                    115-01    106-01    221    0   10  6             
2   28D        0  1  Carta Andrea Martina       01/001   Arc.A.                    105-02    90-02     195    0   11  2             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   28B        0  1  Ruggiero Gianluca          01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  131-01    137-01    268    0   21  7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Bajno Francesca            01/036   Arcieri Astarco           143-01    139-01    282    0   26  7             
2   4D         0  1  Nicchi Elena               01/036   Arcieri Astarco           122-02    120-02    242    0   20  4             
3   3D         0  1  Sogaro Giulia              01/036   Arcieri Astarco           109-03    99-03     208    0   11  4             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7D         0  1  Crobu Andrea               01/036   Arcieri Astarco           115-01    109-02    224    0   14  4             
2   7C         0  1  Ercole Lorenzo             01/036   Arcieri Astarco           96-02     123-01    219    0   13  5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  Frigeri Adriano            08/032   Ypsilon Arco Club         149-01    147-03    296    0   27  7             
2   18B        0  1  Azzini Arno                04/045   A.S.D.Arc.Burarco-vimercat135-03    152-01    287    0   28  5             
3   20D        0  1  Tesio Roberto              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 145-02    141-04    286    0   29  13            
4   22A        0  1  Brangetto Pierluigi        01/069   A.S.D.Arc.Conte Rosso     133-05    152-01    285    0   25  7             
5   18A        0  1  Papero Franco              01/011   Comp. Arcieri Biella      131-06    136-05    267    0   18  2             
6   18D        0  1  Gherlone Vincenzo          01/036   Arcieri Astarco           135-03    123-08    258    0   14  6             
7   19D        0  1  Maccalli Mauro             01/060   Ass.Arcieri Prealpi Bielle117-07    126-06    243    0   16  7             
8   15C        0  1  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Praetoria109-08    126-06    235    0   17  5             
9   23B        0  1  Vigna Francesco            01/068   A.S.D. - G.A.M.           79-09     110-09    189    0   10  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Luciano Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 139-01    142-01    281    0   22  7             
2   7A         0  1  Scuttari Emilio            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria126-03    127-02    253    0   15  5             
3   28C        0  1  Crosariol Massimo          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  122-04    125-03    247    0   18  8             
4   1C         0  1  Moroni Massimo             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  129-02    109-04    238    0   12  5             
5   28A        0  1  Melone Fabio               04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  105-05    94-05     199    0   8   3             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   26A        0  1  Bertoni Chiara             04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  138-01    127-01    265    0   17  6             
2   2A         0  1  Rolle Cinzia               01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  116-02    121-02    237    0   18  11            
3   6A         0  1  Comino Giuliana            01/068   A.S.D. - G.A.M.           104-03    118-03    222    0   14  11            
4   2B         0  1  Meinardi Cristina          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 98-04     99-04     197    0   8   2             
5   2C         0  1  Botta Susanna              01/001   Arc.A.                    87-05     89-06     176    0   7   1             
6   5B         0  1  Macelletti Stefania        01/001   Arc.A.                    78-06     92-05     170    0   7   4             
7   4B         0  1  Bertolotto Cristina        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  1-07      0-07      1      0   0   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   25C        0  1  Cogo Carlo                 04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  148-01    146-01    294    0   33  14            
2   9D         0  1  Iaccarino Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 139-02    142-02    281    0   25  11            
3   25D        0  1  Marra Emanuele             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  113-03    119-03    232    0   17  9             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Faggioli Guglielmo         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 131-01    131-01    262    0   22  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Cuccuru Franco             04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  132-03    144-01    276    0   25  9             
2   25A        0  1  Ripoli Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 137-01    134-03    271    0   21  9             
3   3A         0  1  Colombo Paolo              01/068   A.S.D. - G.A.M.           126-04    135-02    261    0   20  5             
4   4A         0  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 136-02    124-08    260    0   12  2             
5   9A         0  1  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 126-04    127-06    253    0   17  8             
6   3B         0  1  Di Serio Carlo             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 118-07    130-05    248    0   18  4             
7   5C         0  1  Casale Carlo Giovanni      01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 113-09    134-03    247    0   21  9             
8   5D         0  1  Ferraris Paolo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  119-06    114-10    233    0   18  4             
9   8C         0  1  Corallino Gianbattista     01/040   Asd Vat                   116-08    116-09    232    0   8   3             
10  6B         0  1  Iaccarino Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 102-10    126-07    228    0   17  5             
11  26B        0  1  Morano Claudio             01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  95-11     105-11    200    0   11  3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  107-02    132-01    239    0   14  6             
2   25B        0  1  Cullino Anna Maria         01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  110-01    110-02    220    0   15  6             
3   1D         0  1  Nasari Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 68-04     64-03     132    0   3   0             
4   9C         0  1  Andreis Alida              01/057   A.S.D. Tir A La Mira      80-03     50-04     130    0   1   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Dragoni Luigi              04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  174-01    177-01    351    0   63  37            
2   16A        0  1  Lodetti Alessandro         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   174-01    175-02    349    0   61  35            
3   12C        0  1  Ceriotti Mauro             04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  173-03    173-03    346    0   61  28            
4   13A        0  1  Pojaghi Giacomo            04/045   A.S.D.Arc.Burarco-vimercat171-04    172-05    343    0   55  27            
5   16D        0  1  Veziaga Andrea             02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom169-05    173-03    342    0   55  23            
6   13B        0  1  Carrozzo Leonardo          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 167-06    170-06    337    0   50  18            
7   15A        0  1  Zanellato Maurizio         01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  165-07    167-07    332    0   48  18            
8   16C        0  1  Maisano Antonio            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  158-09    167-07    325    0   42  17            
9   11D        0  1  Ribaudo Loris              01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  160-08    164-09    324    0   44  20            
10  13D        0  1  Ghia Daniele               01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   158-09    162-10    320    0   36  16            
11  10B        0  1  Mammana Alessandro         01/067   A.S.D. Arcieri Del Sesia  157-11    158-12    315    0   38  17            
12  11C        0  1  Ferrara Mauro              01/066   A.S.D. Arcieri Iuvenilia  154-13    159-11    313    0   32  11            
13  12D        0  1  Paonna Cesare              02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom155-12    154-13    309    0   36  11            
14  10C        0  1  Carosso Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 152-14    154-13    306    0   33  19            
15  15B        0  1  Ferrazzi Roberto           04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  146-15    148-15    294    0   29  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Peracino Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 166-01    172-01    338    0   55  27            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Greco Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  171-01    174-01    345    0   59  27            

DIVISIONE COMPOUND RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Voghera Patrick            01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 141-01    129-01    270    0   21  8             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14A        0  1  Salimbeni Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 175-01    175-01    350    0   57  35            
2   14B        0  1  Ravazzani Luciano          04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  172-03    172-02    344    0   56  27            
3   12A        0  1  Rossi Antonio              04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  171-04    170-03    341    0   54  23            
4   11A        0  1  Pasino Marino              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 169-05    170-03    339    0   53  24            
5   10A        0  1  Bolognesi Silvio           04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  161-06    152-05    313    0   33  11            
6   10D        0  1  Giornetti Roberto          02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom141-07    136-06    277    0   22  5             
7   13C        0  1  Restelli Renato            04/113   Soc. Arcieri Del Roccolo  174-02    80-08     254    0   0   0             
8   15D        0  1  Benedetto Danilo           01/049   Soc.Arcieri Di Pino E Del 128-08    117-07    245    0   26  7             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11B        0  1  Marchetti Gabriella        02/001   A.S.D. Arcieri Prince Thom155-01    155-01    310    0   25  21            
2   12B        0  1  Tikka Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 127-02    144-02    271    0   25  4             

10 Tiro di Campagna Arcieri delle Alpi
A.s.d. Arcieri delle Alpi
Castellpasserino, Rivoli (TO) Domenica 1 aprile 2007 (R0701012)
Responsabile:Giorgio Marzorati
Direttore Tiri:
Arbitri:Piero Mellano,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle18004        OL   SM   SM   0  Bergamin Gabriele      309     0     31    13                 
                                       33968        AN   SM   SM   0  Luciano Giuseppe       281     0     22    7                  
                                       33839        CO   VM   VM   0  Salimbeni Ezio         350     0     57    35                 
                                                                                             940     0     110   55                 
                                                                                                                                    
2       04/006     Asd Arc. Castiglione4646         OL   SM   SM   0  Chisari Renato         297     0     30    7                  
                                       3590         AN   VM   VM   0  Cuccuru Franco         276     0     25    9                  
                                       4104         CO   VM   VM   0  Ravazzani Luciano      344     0     56    27                 
                                                                                             917     0     111   43                 
                                                                                                                                    
3       01/066     A.S.D. Arcieri Iuven44123        OL   JM   JM   0  Ghiotti Stefano        323     0     41    8                  
                                       8288         AN   VM   VM   0  Morano Claudio         200     0     11    3                  
                                       33870        CO   SM   SM   0  Ribaudo Loris          324     0     44    20                 
                                                                                             847     0     96    31                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle8989         OL   SF   SF   0  Botto Anna             312     0     34    10                 
                                       56955        AN   SF   SF   0  Meinardi Cristina      197     0     8     2                  
                                       22312        CO   SF   SF   0  Peracino Francesca     338     0     55    27                 
                                                                                             847     0     97    39