Codice Gara:R0703009
(VEDI Invito)
Località:IMPERIA
Data di svolgimento:01/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

7 TROFEO MARCO AGNESE
ARC.IMPERIESI S.C--G.A.AMADEO
IMPERIA 01/05/2007 (R0703009)
Responsabile:RIGARDO GIANCARLO
Direttore Tiri:
Arbitri:FABBRI FABIO,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13A        0  1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 153-02    159-01    312    0   38  16            
2   17A        0  1  Alciati Alberto            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    153-02    151-03    304    0   31  10            
3   20B        0  1  Bonafe' Marco              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell157-01    146-05    303    0   30  8             
4   19A        0  1  Gramondo Milo              03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade152-04    151-03    303    0   28  13            
5   13B        0  1  Rigardo Fabrizio           03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade145-05    153-02    298    0   27  7             
6   19B        0  1  Garbarino Adriano          03/002   Arcieri Della Superba     140-06    133-08    273    0   22  6             
7   14C        0  1  Dulbecco Davide            03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade128-08    137-06    265    0   22  10            
8   17B        0  1  Gismondi Valerio           03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade130-07    127-09    257    0   16  5             
9   13C        0  1  Biolcati Maurizio          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    120-09    134-07    254    0   13  7             
10  21A        0  1  Bonanni Mario              03/001   Associazione Genovesi Arci113-10    120-10    233    0   15  5             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21D        0  1  Pelvio Veronica            03/028   Arcieri Sesta Godano      153-01    135-02    288    0   27  6             
2   17D        0  1  Barale Laura               01/015   Comp. Arcieri Del Chisone 151-02    135-02    286    0   27  8             
3   14A        0  1  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 133-03    147-01    280    0   20  5             
4   13D        0  1  Gallarate Patrizia         01/068   Arcieri Monregalesi       102-05    117-04    219    0   12  5             
5   20A        0  1  Rigoni Maria Rita          03/002   Arcieri Della Superba     127-04    90-05     217    0   16  7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14D        0  1  Maggi Andrea               01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell109-01    123-01    232    0   11  3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20D        0  1  Picchio Luca               01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    156-01    146-01    302    0   36  12            
2   22B        0  1  Croce Francesco            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    156-01    143-02    299    0   30  13            
3   18D        0  1  Benotto Matteo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    155-03    126-03    281    0   29  15            
4   19C        0  1  Lo Cicero Livio            03/001   Associazione Genovesi Arci134-04    108-04    242    0   19  4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Vitali Luca                03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade164-01    144-01    308    0   38  12            
2   20C        0  1  Maganzini Nicolo'          03/001   Associazione Genovesi Arci147-02    100-02    247    0   20  12            
3   15D        0  1  Lupi Gabriele              03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade114-03    100-02    214    0   13  4             
4   15C        0  1  Rabai Manuel               03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade108-04    89-04     197    0   11  5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Martelli Francesco         03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade36-01     56-01     92     0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   17C        0  1  Panico Federico            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell154-01    155-01    309    0   27  7             
2   15A        0  1  Pescatori Andrea           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    133-03    141-02    274    0   21  11            
3   18A        0  1  Calabretto Giovanni        03/002   Arcieri Della Superba     119-05    141-02    260    0   18  5             
4   18B        0  1  Gherlone Vincenzo          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    147-02    112-06    259    0   20  3             
5   22A        0  1  Ravera Livio               03/018   Arc.Cinque Stelle         127-04    129-05    256    0   17  10            
6   15B        0  1  Spinella Pasquale          02/007   Asd Comp Augusta Praetoria116-06    137-04    253    0   15  6             
7   14B        0  1  Squarzoni Nabucco          03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade110-08    108-07    218    0   9   5             
8   21B        0  1  Merlone Piero              03/018   Arc.Cinque Stelle         114-07    88-08     202    0   12  5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   21C        0  1  David Vincenza Luisa       03/001   Associazione Genovesi Arci116-01    104-01    220    0   11  4             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8D         0  1  Scuttari Emilio            02/007   Asd Comp Augusta Praetoria126-01    156-02    282    0   29  13            
2   5C         0  1  Piccioli Riccardo          03/003   Arc.Imp.S.Camillo Ga Amade109-03    157-01    266    0   24  8             
3   11A        0  1  Rocchi Giovanni            03/002   Arcieri Della Superba     114-02    127-03    241    0   18  9             
4   10A        0  1  Defendente Michele         03/001   Associazione Genovesi Arci90-05     126-04    216    0   3   5             
5   6B         0  1  Orru' Gianluigi            03/009   Arc.S.Bartolomeo          91-04     103-05    194    0   10  4             
6   4B         0  1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.S.Bartolomeo          85-06     96-06     181    0   9   4             
7   11C        0  1  Argento Cesare             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 57-07     90-07     147    0   3   0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Comino Giuliana            01/068   Arcieri Monregalesi       100-01    130-01    230    0   17  4             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10D        0  1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.S.Bartolomeo          87-01     117-01    204    0   8   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4D         0  1  Fruttero Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 134-01    140-03    274    0   19  4             
2   6A         0  1  Morra Di Cella Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 125-02    143-02    268    0   23  8             
3   9A         0  1  Dominici Francesco         03/030   Arc. Villa Serra          118-03    144-01    262    0   23  7             
4   8C         0  1  Del Terra Stefano          01/068   Arcieri Monregalesi       110-04    133-04    243    0   16  5             
5   10B        0  1  Sporeni Roberto            03/005   Archery Club Ospedaletti  84-05     112-05    196    0   10  4             
6   11B        0  1  Milone Pietro              03/001   Associazione Genovesi Arci84-05     93-06     177    0   11  4             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5B         0  1  Caprino Daniela            03/001   Associazione Genovesi Arci117-01    118-02    235    0   19  7             
2   8A         0  1  Ricevuto Rosalba           03/001   Associazione Genovesi Arci94-03     139-01    233    0   15  8             
3   9C         0  1  Garzarelli Giuseppina      03/030   Arc. Villa Serra          95-02     115-03    210    0   16  6             
4   9B         0  1  Blengio Carla              01/068   Arcieri Monregalesi       70-04     115-03    185    0   11  6             
5   5A         0  1  Nasari Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 62-05     71-05     133    0   7   3             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Biaggini Giacomo           03/001   Associazione Genovesi Arci177-01    177-01    354    0   66  43            
2   2C         0  1  Garesio Walter             03/002   Arcieri Della Superba     151-02    150-02    301    0   30  10            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Georgoudis Alessandro      03/001   Associazione Genovesi Arci149-01    159-01    308    0   36  13            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Mantero Irene              03/001   Associazione Genovesi Arci158-01    156-01    314    0   39  0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Pelvio Enrico              03/028   Arcieri Sesta Godano      166-01    155-02    321    0   39  14            
2   1A         0  1  Pasolini Roberto           03/001   Associazione Genovesi Arci161-02    157-01    318    0   41  24            
3   2D         0  1  Mantero Riccardo           03/001   Associazione Genovesi Arci159-03    153-03    312    0   36  13            
4   1B         0  1  Albe' Fulvio               03/005   Archery Club Ospedaletti  147-04    146-04    293    0   33  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Bonato Veneranda           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 162-01    155-01    317    0   29  16            
2   1C         0  1  Villa Adriana              03/001   Associazione Genovesi Arci153-02    148-02    301    0   44  15            

DIVISIONE LONG BOW SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22C        0  1  Trotta Giuseppe            03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 91-01     112-01    203    0   8   2             

DIVISIONE LONG BOW SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Aranil Soledad             03/001   Associazione Genovesi Arci61-01     74-01     135    0   4   1             

DIVISIONE LONG BOW VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6D         0  1  Trotta Angelo              03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 87-01     108-01    195    0   12  2             

7 TROFEO MARCO AGNESE
ARC.IMPERIESI S.C--G.A.AMADEO
IMPERIA 01/05/2007 (R0703009)
Responsabile:RIGARDO GIANCARLO
Direttore Tiri:
Arbitri:FABBRI FABIO,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/002     Arcieri Della Superb13051        OL   SM   SM   0  Garbarino Adriano      273     0     22    6                  
                                       53477        AN   SM   SM   0  Rocchi Giovanni        241     0     18    9                  
                                       3089         CO   SM   SM   0  Garesio Walter         301     0     30    10                 
                                                                                             815     0     70    25                 
                                                                                                                                    
2       03/001     Associazione Genoves58001        OL   SM   SM   0  Bonanni Mario          233     0     15    5                  
                                       61353        AN   SM   SM   0  Defendente Michele     216     0     3     5                  
                                       3269         CO   SM   SM   0  Biaggini Giacomo       354     0     66    43                 
                                                                                             803     0     84    53                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       03/001     Associazione Genoves13097        OL   VF   VF   0  David Vincenza Luisa   220     0     11    4                  
                                       65003        AN   VF   VF   0  Caprino Daniela        235     0     19    7                  
                                       3069         CO   VF   VF   0  Villa Adriana          301     0     44    15                 
                                                                                             756     0     74    26                 
                                                                                                                                    
2       01/018     A.S.D. Arcieri Delle8989         OL   SF   SF   0  Botto Anna             280     0     20    5                  
                                       10653        AN   VF   VF   0  Nasari Rosanna         133     0     7     3                  
                                       45894        CO   VF   VF   0  Bonato Veneranda       317     0     29    16                 
                                                                                             730     0     56    24