Codice Gara:R0704051
(VEDI Invito)
Località:CARDANO AL CAMPO (VA)
ESCLUSE CLASSI GIOV
Data di svolgimento:20/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 INDOOR 18m S / V
A.S.D. ByBernardini Archery Team-Cardano al Campo
Cardano al Campo (VA) 20/10/2007 (R0704051)
Responsabile:Andrea Gabardi
Direttore Tiri:Luciano Rovelli
Arbitri:Nico Tomaselli,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         2  1  Villani Emilio             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    279-02    278-03    557    0   28  21            
2   3A         2  2  Galdangelo Stefano         04/065   A.S.D. By Bernardini Carda281-01    275-05    556    0   22  32            
3   2D         2  1  Rosti Marcello             04/004   A.S.D. Comp.Arc.Di Malpaga273-05    279-01    552    0   27  22            
4   7A    JM   1  2  Corbetta Riccardo          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle277-04    275-05    552    0   25  24            
5   6A    JM   2  2  Pasupathipillai Sivam      04/007   Arcieri Varese            279-02    264-10    543    0   19  32            
6   2A         2  1  Ferrari Davide             04/065   A.S.D. By Bernardini Carda265-08    276-04    541    0   23  19            
7   6B         1  2  Baron David Mark           04/065   A.S.D. By Bernardini Carda262-11    279-01    541    0   20  26            
8   4B         2  2  Gallarate Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  270-06    270-08    540    0   20  26            
9   7C    JM   2  2  Ballerio Matteo            04/007   Arcieri Varese            264-10    271-07    535    0   22  16            
10  3A         0  1  Sistopaolo Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  267-07    263-11    530    0   22  28            
11  3C         3  2  Corbetta Antonio           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle265-08    262-12    527    0   11  29            
12  6B         3  1  Scarpazza Elio             04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres249-12    267-09    516    0   14  18            
13  3B    VM   3  1  Sinapi Valter              04/007   Arcieri Varese            246-14    243-14    489    0   4   22            
14  6C         0  2  Battaini Gabriele          04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  243-15    245-13    488    0   10  20            
15  6A         3  1  Tonetti Marco              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   247-13    238-16    485    0   10  19            
16  5A         3  2  Sommaruga Daniele Massimili04/065   A.S.D. By Bernardini Carda243-15    238-16    481    1   10  14            
17  7B         0  1  Dolce Roberto              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  231-19    242-15    473    0   5   20            
18  6D         3  1  Reverzani Giuseppe         04/017   A.G.M.                    237-17    234-19    471    0   10  7             
19  6C         3  1  Tasca Marco                04/065   A.S.D. By Bernardini Carda211-20    236-18    447    2   7   16            
20  3B         3  2  Melone Fabio               04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  237-17    0-21      237    0   4   9             
21  7B         4  2  Ferri Ferdinando           04/065   A.S.D. By Bernardini Carda122-21    114-20    236    0   3   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         3  2  Rech Lorena                04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   254-01    254-03    508    0   10  21            
2   1C    JF   3  2  Severgnini Marta           04/047   Every Archery             248-02    259-01    507    0   14  20            
3   1B         2  2  Moschini Annamaria         04/065   A.S.D. By Bernardini Carda242-04    258-02    500    0   14  18            
4   1D         3  1  Grandi Andrea Chiara       04/065   A.S.D. By Bernardini Carda245-03    239-04    484    0   6   15            
5   1B         4  1  Bianchi Laura              04/007   Arcieri Varese            193-05    193-05    386    0   4   5             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         2  1  Zoni Mauro                 04/065   A.S.D. By Bernardini Carda274-01    280-01    554    0   22  31            
2   2A         1  2  Bergna Marino              04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     272-02    276-02    548    0   18  32            
3   7A         2  1  Corvaglia Antonio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres271-04    275-03    546    0   18  31            
4   4C         1  2  Pariani Roberto            04/060   A.S.D.Arc.Dell`Airone     272-02    262-05    534    0   22  22            
5   7D         3  1  Daverio Walter             04/065   A.S.D. By Bernardini Carda261-06    272-04    533    0   21  21            
6   5C         3  1  Ruffo Leandro              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  271-04    262-05    533    0   16  28            
7   5B         3  1  Chiavelli Marco            04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres259-08    262-05    521    0   16  19            
8   4A         3  1  Zanovello Giorgio          04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres261-06    250-11    511    0   13  0             
9   4A         0  2  Viscuso Vincenzo           04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   250-09    256-08    506    0   11  22            
10  4B         0  1  Burlone Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  250-09    252-09    502    0   12  0             
11  7C         3  1  Tasca Giorgio              04/065   A.S.D. By Bernardini Carda247-12    252-09    499    0   12  18            
12  5A         3  1  Limbiati Carlo             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   250-09    242-13    492    0   15  19            
13  5C         3  2  Casiraghi Gianluigi        04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   246-13    244-12    490    0   13  13            
14  4C         4  1  Pulvi Arnaldo              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  238-14    241-14    479    2   10  0             
15  5B         4  2  Severgnini Oscar           04/047   Every Archery             231-15    232-15    463    1   10  14            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         4  1  Colombo Anna Maria         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   181-01    173-01    354    0   1   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         4  1  Gatti Michele              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   144-01    107-01    251    0   0   6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         4  2  Arvati Rosanna             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle170-01    187-01    357    0   4   8             
2   1A         4  1  Canale Laura               04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc149-02    157-02    306    0   4   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  2  Tardani Claudio            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   147-01    163-01    310    0   1   9             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  1  Merini Marco Massimo       04/047   Every Archery             288-02    290-01    578    0   38  22            
2   9B         1  2  Laudari Emilio             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 291-01    284-06    575    0   35  25            
3   9A         1  2  Lodetti Alessandro         04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  284-04    288-02    572    0   32  28            
4   11C        1  1  Di Tommaso Alessandro      04/065   A.S.D. By Bernardini Carda285-03    286-03    571    0   31  29            
5   12B        1  1  Pojaghi Giacomo            04/045   Arcieri Burarco Vimercate 284-04    283-10    567    0   29  29            
6   9C         1  1  Maffioli Alberto           04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes280-06    285-04    565    0   27  31            
7   10A        2  1  Mattarello Maurizio        04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes280-06    284-06    564    0   27  30            
8   11A        1  1  Bresciani Alessio          04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes279-08    284-06    563    0   24  35            
9   8C         1  2  Ceriotti Mauro             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    278-09    285-04    563    0   24  34            
10  12D        1  1  Simari Marco               04/030   Arc. Della Martesana      278-09    284-06    562    0   25  32            
11  12C        2  1  De Serio Savino            04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc276-11    276-11    552    0   17  31            
12  11B        1  1  Besutti Ivan               04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc275-12    268-13    543    0   14  43            
13  10C   JM   3  1  Maffioli Mirco             04/019   A.S.D.Comp.Arc.Stadium Bes274-13    265-14    539    0   15  38            
14  9A         0  1  Orlando Gesu' Donato       04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc267-15    272-12    539    0   7   46            
15  9B         1  1  Venzi Andrea               04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  270-14    265-14    535    0   6   44            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12A   JF   0  1  Di Bitonto Luana           04/067   A.S.D. Arcieri Cesano Bosc284-01    275-01    559    0   22  35            
2   10A        3  2  Gabardi Elena              04/065   A.S.D. By Bernardini Carda238-02    222-02    460    0   4   18            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  2  Ravazzani Luciano          04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  283-01    281-01    564    0   24  36            
2   9C         1  2  Vassalli Armando           04/030   Arc. Della Martesana      282-02    278-02    560    0   20  40            
3   8C         1  1  Rossi Antonio              04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  280-03    268-06    548    0   17  37            
4   8D         3  1  Bari Giuliano              04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   271-04    275-03    546    0   20  36            
5   8A         1  2  Rosa Claudio               04/006   Asd Arc. Castiglione Ol.  271-04    273-04    544    0   11  39            
6   8A         3  1  Luthi Marino               04/115   A.S.D.Gruppo Arc. Valceres268-06    271-05    539    0   9   41            
7   8B         4  1  Lana Adolfo                04/065   A.S.D. By Bernardini Carda227-07    242-07    469    2   2   24            

1 INDOOR 18m S / V
A.S.D. ByBernardini Archery Team-Cardano al Campo
Cardano al Campo (VA) 20/10/2007 (R0704051)
Responsabile:Andrea Gabardi
Direttore Tiri:Luciano Rovelli
Arbitri:Nico Tomaselli,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/065     A.S.D. By Bernardini46636        OL   SM   SM   2  Galdangelo Stefano     556     0     22    32                 
                                       17020        OL   SM   SM   2  Ferrari Davide         541     0     23    19                 
                                       14250        OL   SM   SM   1  Baron David Mark       541     0     20    26                 
                                                                                             1638    0     65    77                 
                                                                                                                                    
2       04/007     Arcieri Varese      46815        OL   JM   SM   2  Pasupathipillai Sivam  543     0     19    32                 
                                       46813        OL   JM   SM   2  Ballerio Matteo        535     0     22    16                 
                                       3581         OL   VM   SM   3  Sinapi Valter          489     0     4     22                 
                                                                                             1567    0     45    70                 
                                                                                                                                    
3       01/012     Oscar Oleggio Bellin16217        OL   SM   SM   2  Gallarate Luca         540     0     20    26                 
                                       70004        OL   SM   SM   0  Sistopaolo Francesco   530     0     22    28                 
                                       65942        OL   SM   SM   0  Dolce Roberto          473     0     5     20                 
                                                                                             1543    0     47    74                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/065     A.S.D. By Bernardini40159        OL   VM   VM   2  Zoni Mauro             554     0     22    31                 
                                       48895        OL   VM   VM   3  Daverio Walter         533     0     21    21                 
                                       40458        OL   VM   VM   3  Tasca Giorgio          499     0     12    18                 
                                                                                             1586    0     55    70                 
                                                                                                                                    
2       04/115     A.S.D.Gruppo Arc. Va9418         OL   VM   VM   2  Corvaglia Antonio      546     0     18    31                 
                                       42770        OL   VM   VM   3  Chiavelli Marco        521     0     16    19                 
                                       58077        OL   VM   VM   3  Zanovello Giorgio      511     0     13    0                  
                                                                                             1578    0     47    50                 
                                                                                                                                    
3       01/012     Oscar Oleggio Bellin60143        OL   VM   VM   3  Ruffo Leandro          533     0     16    28                 
                                       67789        OL   VM   VM   0  Burlone Maurizio       502     0     12    0                  
                                       60756        OL   VM   VM   4  Pulvi Arnaldo          479     2     10    0                  
                                                                                             1514    2     38    28                 
                                                                                                                                    
4       04/020     C.A.M. - Arcieri Mon4246         OL   VM   VM   0  Viscuso Vincenzo       506     0     11    22                 
                                       9350         OL   VM   VM   3  Limbiati Carlo         492     0     15    19                 
                                       61867        OL   VM   VM   3  Casiraghi Gianluigi    490     0     13    13                 
                                                                                             1488    0     39    54                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/019     A.S.D.Comp.Arc.Stadi15686        CO   SM   SM   1  Maffioli Alberto       565     0     27    31                 
                                       55678        CO   SM   SM   2  Mattarello Maurizio    564     0     27    30                 
                                       4661         CO   SM   SM   1  Bresciani Alessio      563     0     24    35                 
                                                                                             1692    0     78    96                 
                                                                                                                                    
2       04/067     A.S.D. Arcieri Cesan65434        CO   SM   SM   2  De Serio Savino        552     0     17    31                 
                                       4425         CO   SM   SM   1  Besutti Ivan           543     0     14    43                 
                                       67096        CO   SM   SM   0  Orlando Gesu' Donato   539     0     7     46                 
                                                                                             1634    0     38    120                
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       04/006     Asd Arc. Castiglione4104         CO   VM   VM   1  Ravazzani Luciano      564     0     24    36                 
                                       7280         CO   VM   VM   1  Rossi Antonio          548     0     17    37                 
                                       57191        CO   VM   VM   1  Rosa Claudio           544     0     11    39                 
                                                                                             1656    0     52    112