Codice Gara:R0710019
(VEDI Invito)
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
Data di svolgimento:01/12/2007 - 02/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

11 gara
A.S.D. Arcieri del Mediochienti
Belforte del Chienti 01-02/12/07 (R0710019)
Responsabile:Sparvoli Francesco
Direttore Tiri:Palmioli Giuliano
Arbitri:Galazzi Massimo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Scoppa Claudio             10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen282-01    286-01    568    0   34  20            
2   8D         0  3  Cruciani Danilo            10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 280-02    283-02    563    0   25  15            
3   10D        0  3  Seri Marco                 10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   271-03    279-04    550    0   25  23            
4   7B         0  1  Krueger Stefan             10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 266-05    281-03    547    0   23  23            
5   7A         0  3  Antolini Alessandro        10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 266-05    274-05    540    0   18  28            
6   9A         0  3  Guerrini Lanfranco         10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 271-03    261-10    532    0   15  25            
7   3B         0  3  Turtu' Marco               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 254-10    267-06    521    0   13  25            
8   7D         0  1  Scrocca Marco              13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T255-09    265-08    520    0   13  24            
9   6B         0  1  Mogetta Roberto            10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian253-11    265-08    518    0   13  20            
10  7D         0  2  Marcelli Achille           10/029   Cus Camerino A.S.D.       249-14    266-07    515    0   12  25            
11  9A         0  2  Alessandrini Andrea        10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen263-07    249-12    512    0   9   24            
12  7A         0  1  Rech Marco                 10/017   Asd Arcieri Selva Castagno252-12    259-11    511    0   11  23            
13  8B         0  3  Padella Elio               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 256-08    248-13    504    0   9   23            
14  8A         0  2  Piccioni Antonio           10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen250-13    247-14    497    0   8   19            
15  7B         0  3  Marcucci Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 246-15    245-15    491    0   10  20            
16  8B         0  2  Mariani Alessio            11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   237-18    238-16    475    0   9   15            
17  9C         0  2  Re Riccardo                10/029   Cus Camerino A.S.D.       243-16    227-18    470    0   14  10            
18  7C         0  1  Roscioni Marco             10/017   Asd Arcieri Selva Castagno242-17    223-20    465    0   8   16            
19  7D         0  3  Castignani Andrea          10/003   Comp. Arcieri Civitanova  229-20    233-17    462    0   7   17            
20  7B         0  2  Marafini Giuseppe          10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen225-21    227-18    452    0   7   14            
21  4D         0  1  Orsini Giuseppe            13/027   A.S.D.A.V.                222-22    223-20    445    0   3   12            
22  4A         0  1  Borrelli Roberto           10/017   Asd Arcieri Selva Castagno217-23    220-22    437    0   9   11            
23  8C         0  1  Coacci Tonino              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno233-19    201-23    434    0   11  10            
24  7A         0  2  Perotti Guido              10/010   Arcieri Del Girfalco      174-24    192-24    366    0   0   6             
25  8D         0  2  Corsi Andrea               10/029   Cus Camerino A.S.D.       145-25    188-25    333    0   4   2             
26  1A         0  1  Cecilioni Ubaldo           11/028   A.S.D. Gubbio Arcieri     78-26     140-26    218    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  4  Temperini Tiziana          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     253-02    260-01    513    0   10  23            
2   5A         0  2  Lodolini Paola             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     253-02    259-03    512    0   15  15            
3   5A         0  4  Marconi Manuela            10/030   Assta                     246-06    260-01    506    0   14  16            
4   5D         0  4  Carboni Alessia            10/030   Assta                     256-01    244-04    500    0   10  21            
5   5B         0  4  Benigni Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          253-02    240-06    493    0   8   17            
6   5C         0  2  Angeloni Roberta           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     251-05    236-07    487    0   10  18            
7   5C         0  4  Chierchini Luciana         11/005   Arcieri Tifernum          238-08    243-05    481    0   10  15            
8   5B         0  2  Frattarelli Annalisa       10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen239-07    217-09    456    0   7   10            
9   6A         0  1  Di Nardo Isabella          10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     212-10    204-11    416    0   1   14            
10  7C    VF   0  2  Boriani Laura              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     186-11    216-10    402    0   3   11            
11  4D         0  3  Vita Michela               10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 227-09    165-12    392    0   2   8             
12  5D         0  2  Raiconi Lucilla            10/029   Cus Camerino A.S.D.       115-12    219-08    334    0   3   5             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8A    AM   0  1  Pianesi Lorenzo            10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 287-01    282-01    569    0   33  24            
2   4A    AM   0  4  Brunelli Nicola            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   276-02    269-02    545    0   26  20            
3   4B         0  2  Balducci Massimo           11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   276-02    258-04    534    0   19  22            
4   4B         0  4  Alia Arin                  10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   257-06    266-03    523    0   24  20            
5   4A         0  2  Bruni Tiziano              10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen269-04    250-06    519    0   17  18            
6   3B         0  2  Marinucci Daniele          10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen255-07    253-05    508    0   10  21            
7   3A    AM   0  4  Mosca Mauro                10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   261-05    246-07    507    0   9   25            
8   3D    AM   0  4  Pecora Surace Paco         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   237-08    228-08    465    0   8   11            
9   2B    AM   0  2  Nicolai Stefano            10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen199-10    222-09    421    0   5   10            
10  4A    AM   0  3  Nardi Lorenzo              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     215-09    195-11    410    0   4   9             
11  8C    AM   0  3  Costantini Lorenzo         10/029   Cus Camerino A.S.D.       142-12    216-10    358    0   4   12            
12  4B         0  1  Quadraroli Emanuele        11/028   A.S.D. Gubbio Arcieri     158-11    176-13    334    0   5   5             
13  7C         0  3  Santarelli Filippo         10/029   Cus Camerino A.S.D.       138-13    154-14    292    0   3   4             
14  9C         0  3  Carducci Francesco         10/029   Cus Camerino A.S.D.       52-14     177-12    229    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  3  Pepe Camilla               10/029   Cus Camerino A.S.D.       186-01    214-01    400    0   2   13            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  2  Pulsoni Lorenzo            13/010   Ass. Aquilana Arcieri     268-01    259-02    527    0   21  21            
2   2D    RM   0  4  Scocco Mirko               10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian252-02    259-02    511    0   11  25            
3   3C         0  1  Verga Francesco            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     246-03    264-01    510    0   16  19            
4   6D         0  3  Cerreti Lorenzo            10/029   Cus Camerino A.S.D.       231-04    243-04    474    0   10  16            
5   3A         0  1  Disarno Gianluca           13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T202-05    184-05    386    0   5   8             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Mastrangelo Alessandra     13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I276-01    257-02    533    0   18  23            
2   10D        0  2  Agamennoni Annalisa        10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   253-02    272-01    525    0   13  34            
3   3B         0  4  Lattes Sabrina             11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per227-03    243-03    470    0   9   13            
4   2D         0  3  Cecchi Lucia               10/029   Cus Camerino A.S.D.       218-04    230-04    448    0   10  12            
5   3C         0  2  Craglia Lucrezia           10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   199-05    190-05    389    0   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B    GM   0  4  Cattozzo Giammaria         11/005   Arcieri Tifernum          262-01    255-01    517    0   15  18            
2   6C         0  3  Biagiola Giacomo           10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   251-03    253-02    504    0   10  17            
3   2A    GM   0  4  Petrella Lorenzo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   254-02    232-04    486    0   12  14            
4   1B         0  2  Sabbatini Antonio Maria    11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   235-04    247-03    482    0   8   19            
5   1D         0  3  Broglia Giovanni           10/029   Cus Camerino A.S.D.       225-05    215-06    440    0   7   14            
6   9C    GM   0  4  Stanizzi Alessandro        10/017   Asd Arcieri Selva Castagno225-05    207-07    432    0   2   16            
7   2C         0  2  Lattanzi Adriano           10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   214-07    216-05    430    0   7   6             
8   3A         0  3  Vegni Francesco            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     190-08    196-10    386    0   3   9             
9   2C         0  4  Pietrolungo Ciro           13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I184-10    199-08    383    0   6   7             
10  3C         0  3  Mogliani Michele           10/029   Cus Camerino A.S.D.       185-09    196-10    381    0   4   4             
11  4C    GM   0  4  Chierchini Luca            11/005   Arcieri Tifernum          174-11    198-09    372    0   4   5             
12  3D         0  3  Kim Jacopo                 10/029   Cus Camerino A.S.D.       113-12    81-12     194    0   2   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D    GF   0  2  Sabbatini Veronica         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   245-01    254-01    499    0   8   20            
2   3D         0  2  Agamennoni Alessandra      10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   241-03    249-02    490    0   4   24            
3   2A    GF   0  2  Borroni Lucia              10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   243-02    240-03    483    0   6   14            
4   1D         0  2  Monzoni Francesca          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   237-04    240-03    477    0   9   17            
5   3D         0  1  Battaglini Benedetta       10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 134-05    152-05    286    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  4  Appignani Stefano          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I258-01    237-01    495    0   8   21            
2   2A         0  3  Moretti Maicol             10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   194-02    142-03    336    0   1   8             
3   1A         0  2  Di Stefano Edoardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     170-03    152-02    322    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  3  Sambuco Laura              10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   262-01    219-02    481    0   10  15            
2   1A         0  4  Iezzi Greta                13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I212-02    222-01    434    0   7   12            
3   1C         0  4  Pettinella Martina         13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I207-03    210-03    417    0   4   9             
4   1C         0  2  Sensini Alessia            10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   185-04    204-04    389    0   4   9             
5   1C         0  3  Ventura Marta              10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   149-05    147-05    296    0   1   2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6D         0  4  Mastrangelo Antonio        13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I272-01    271-01    543    0   20  23            
2   6D         0  1  Labricciosa Angiolino      13/027   A.S.D.A.V.                261-03    258-04    519    0   20  13            
3   5D         0  1  De Santis Graziano         10/003   Comp. Arcieri Civitanova  267-02    251-07    518    0   15  19            
4   5A         0  1  Marzetti Vittorio          10/010   Arcieri Del Girfalco      255-06    262-02    517    0   16  19            
5   9B         0  3  Cognigni Giovanni          10/003   Comp. Arcieri Civitanova  258-04    255-06    513    0   15  17            
6   4C         0  1  Manoni Roberto             10/030   Assta                     252-08    259-03    511    0   11  24            
7   3C         0  4  Pennacchioni Roberto       10/030   Assta                     247-09    258-04    505    0   12  24            
8   4D         0  4  Sparvoli Fabio             10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   255-06    239-08    494    0   10  18            
9   5C         0  1  Battisti Paolo             10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 256-05    227-10    483    0   14  12            
10  8A         0  3  Clapis Aurelio Paolo       10/003   Comp. Arcieri Civitanova  241-10    228-09    469    0   9   14            
11  9D         0  3  Rota Romane Roberto        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 225-11    220-12    445    0   4   17            
12  5B         0  1  Paparoni Gualfardo         10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     184-13    226-11    410    0   8   6             
13  6C         0  1  Di Berardino Remo          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T210-12    200-13    410    0   3   13            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   5A         0  3  Mariani Fabrizio           10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian256-01    259-01    515    0   14  24            
2   2A         0  1  Bruschi Mario              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno252-03    248-04    500    0   13  15            
3   8A         0  4  Ippoliti Roberto           10/030   Assta                     254-02    245-05    499    0   8   23            
4   2D    VM   0  1  Colizza Giovannino         10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian242-05    252-02    494    0   13  12            
5   8D         0  4  Fiacconi Giovanni          10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian240-06    250-03    490    0   10  19            
6   5B         0  3  Moretti Osvaldo            10/003   Comp. Arcieri Civitanova  246-04    240-06    486    0   6   19            
7   6A         0  3  Fabiani Franco             10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian233-07    229-07    462    0   5   10            
8   6D         0  2  Marsili Orlando            10/029   Cus Camerino A.S.D.       208-09    225-08    433    0   4   7             
9   5D         0  3  Massei Aldo                10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian198-11    212-09    410    0   7   11            
10  4D         0  2  Cugnigni Maurizio          10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen214-08    196-11    410    0   4   8             
11  6C         0  2  Moresi Goffredo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     202-10    187-12    389    0   2   7             
12  6B         0  3  Spaccesi Fabio             10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian188-12    197-10    385    0   2   10            
13  4B         0  3  Menichelli Francesco       10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian181-13    179-13    360    0   5   8             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  4  Corsalini Marta            10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian243-01    242-01    485    0   11  14            
2   7C         0  4  Mussolino Patrizia         10/030   Assta                     236-02    236-02    472    0   13  10            
3   1B    JF   0  1  Picchio Dafne              10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian236-02    233-03    469    0   9   10            
4   7D         0  4  Cartechini Silvia          10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian203-05    212-04    415    0   8   7             
5   1D         0  1  Viola Silvia               13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I206-04    207-05    413    0   4   14            
6   6A         0  4  Tuzi Roberta               10/010   Arcieri Del Girfalco      192-06    191-06    383    0   3   6             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  4  Marinozzi Giulia           10/010   Arcieri Del Girfalco      224-01    217-01    441    0   7   10            

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  3  Ventura Lucia              10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   192-01    198-01    390    0   4   11            

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  4  Gori Claudio               10/030   Assta                     256-01    247-02    503    0   13  18            
2   2C         0  1  Domenella Luigi            10/003   Comp. Arcieri Civitanova  245-03    249-01    494    0   10  20            
3   4C         0  3  Calcinaro Silvano          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   252-02    241-03    493    0   11  13            
4   2B         0  1  Nafra Giancarlo            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I210-04    230-04    440    0   7   8             
5   8C         0  4  Rosini Sergio              10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian208-05    226-05    434    0   5   12            
6   5C         0  3  Peroni Pietro              10/003   Comp. Arcieri Civitanova  195-06    211-06    406    0   4   12            
7   1B         0  3  Palmioli Enrico            10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   192-07    196-07    388    0   3   6             
8   4C         0  2  Trivellini Andrea          10/031   A.S.D.Arc.Medio Chienti   164-08    157-08    321    0   1   7             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  2  Filiaggi Selvina           10/008   A.S.D. Comp. Arcieri Picen223-02    233-01    456    0   11  12            
2   7A         0  4  Ridolfi Lorena             13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I233-01    221-02    454    0   6   15            
3   6A         0  2  Pennesi Graziella          10/029   Cus Camerino A.S.D.       210-03    219-03    429    0   4   10            
4   6C         0  4  Tamagnini Floriana         10/032   A.S.D.Arcieri Montecassian158-04    174-04    332    0   1   5             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Mattiucci Alfonso          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I291-01    293-01    584    0   44  16            
2   10A        0  4  Stanizzi Antonio           10/017   Asd Arcieri Selva Castagno290-02    291-02    581    0   42  17            
3   10A        0  2  Severini Alberto           10/035   Compagnia Arcieri Compound284-05    289-03    573    0   33  26            
4   10C        0  2  Quercetti Giuliano         10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 285-03    287-04    572    0   32  28            
5   10A        0  3  Bravi Roberto              10/035   Compagnia Arcieri Compound279-06    283-05    562    0   22  38            
6   9D         0  1  Bevilacqua Giuseppe        13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T285-03    276-08    561    0   23  36            
7   9C         0  1  Tommei Nicola              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno278-07    282-06    560    0   20  40            
8   9A         0  1  Corradi Paolo              10/017   Asd Arcieri Selva Castagno278-07    280-07    558    0   20  38            
9   10D        0  1  Leone Davide               13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T267-10    270-10    537    0   13  36            
10  10D        0  4  Marcucci Massimo           11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per254-11    274-09    528    0   13  38            
11  10C        0  1  Marini Maurizio            10/017   Asd Arcieri Selva Castagno273-09    247-12    520    0   12  40            
12  10B        0  3  Carsetti Maurizio          10/029   Cus Camerino A.S.D.       241-12    252-11    493    0   4   34            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  4  Pernazza Cristina          11/018   A.S.D. Arcieri Augusta Per273-01    275-01    548    0   12  45            
2   10C        0  4  Armellini Fabienne         10/030   Assta                     259-03    274-02    533    0   10  37            
3   8B         0  1  Corrente Patrizia          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T262-02    260-03    522    0   8   33            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D    AM   0  1  Nerone Stefano             13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T273-01    274-01    547    0   18  34            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B    AF   0  4  Petrella Chiara            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   264-01    271-01    535    0   10  38            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Lorenzoni Emanuele         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   279-01    280-01    559    0   23  33            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  2  Morichelli Sauro           10/035   Compagnia Arcieri Compound282-01    275-03    557    0   21  37            
2   10B        0  2  Antonini Massimo Marco     10/035   Compagnia Arcieri Compound275-03    281-01    556    0   26  32            
3   10B        0  1  Ginoble Ennio              13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I281-02    273-04    554    0   24  34            
4   10C        0  3  Pianesi Goffredo           10/023   Ssd Arcieri Delle 5 Torri 266-04    279-02    545    0   19  36            
5   10A        0  1  D'Andrea Egidio            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I266-04    269-05    535    0   6   46            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  4  Guerrini Rita              11/005   Arcieri Tifernum          264-01    271-01    535    0   14  32            

11 gara
A.S.D. Arcieri del Mediochienti
Belforte del Chienti 01-02/12/07 (R0710019)
Responsabile:Sparvoli Francesco
Direttore Tiri:Palmioli Giuliano
Arbitri:Galazzi Massimo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/023     Ssd Arcieri Delle 5 21374        OL   SM   SM   0  Cruciani Danilo        563     0     25    15                 
                                       65897        OL   SM   SM   0  Krueger Stefan         547     0     23    23                 
                                       65893        OL   SM   SM   0  Antolini Alessandro    540     0     18    28                 
                                                                                             1650    0     66    66                 
                                                                                                                                    
2       10/008     A.S.D. Comp. Arcieri859          OL   SM   SM   0  Scoppa Claudio         568     0     34    20                 
                                       21317        OL   SM   SM   0  Alessandrini Andrea    512     0     9     24                 
                                       61479        OL   SM   SM   0  Piccioni Antonio       497     0     8     19                 
                                                                                             1577    0     51    63                 
                                                                                                                                    
3       10/006     Comp.Arc.Montecchi A63231        OL   SM   SM   0  Turtu' Marco           521     0     13    25                 
                                       10805        OL   SM   SM   0  Padella Elio           504     0     9     23                 
                                       48821        OL   SM   SM   0  Marcucci Cristian      491     0     10    20                 
                                                                                             1516    0     32    68                 
                                                                                                                                    
4       10/017     Asd Arcieri Selva Ca60464        OL   SM   SM   0  Rech Marco             511     0     11    23                 
                                       48206        OL   SM   SM   0  Roscioni Marco         465     0     8     16                 
                                       67559        OL   SM   SM   0  Borrelli Roberto       437     0     9     11                 
                                                                                             1413    0     28    50                 
                                                                                                                                    
5       10/029     Cus Camerino A.S.D. 8025         OL   SM   SM   0  Marcelli Achille       515     0     12    25                 
                                       11895        OL   SM   SM   0  Re Riccardo            470     0     14    10                 
                                       67614        OL   SM   SM   0  Corsi Andrea           333     0     4     2                  
                                                                                             1318    0     30    37                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/018     A.S.D. Arcieri Ancon790          OL   SF   SF   0  Lodolini Paola         512     0     15    15                 
                                       61484        OL   SF   SF   0  Angeloni Roberta       487     0     10    18                 
                                       55556        OL   SF   SF   0  Di Nardo Isabella      416     0     1     14                 
                                                                                             1415    0     26    47                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Fa52732        OL   AM   JM   0  Brunelli Nicola        545     0     26    20                 
                                       27467        OL   JM   JM   0  Alia Arin              523     0     24    20                 
                                       54743        OL   AM   JM   0  Mosca Mauro            507     0     9     25                 
                                                                                             1575    0     59    65                 
                                                                                                                                    
2       10/008     A.S.D. Comp. Arcieri61029        OL   JM   JM   0  Bruni Tiziano          519     0     17    18                 
                                       61475        OL   JM   JM   0  Marinucci Daniele      508     0     10    21                 
                                       61028        OL   AM   JM   0  Nicolai Stefano        421     0     5     10                 
                                                                                             1448    0     32    49                 
                                                                                                                                    
3       10/029     Cus Camerino A.S.D. 54849        OL   AM   JM   0  Costantini Lorenzo     358     0     4     12                 
                                       65654        OL   JM   JM   0  Santarelli Filippo     292     0     3     4                  
                                       65652        OL   JM   JM   0  Carducci Francesco     229     0     2     3                  
                                                                                             879     0     9     19                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/029     Cus Camerino A.S.D. 56913        OL   RM   RM   0  Broglia Giovanni       440     0     7     14                 
                                       51398        OL   RM   RM   0  Mogliani Michele       381     0     4     4                  
                                       50209        OL   RM   RM   0  Kim Jacopo             194     0     2     3                  
                                                                                             1015    0     13    21                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     A.S.D.Arc.Medio Chie54333        OL   RF   RF   0  Agamennoni Alessandra  490     0     4     24                 
                                       61978        OL   GF   RF   0  Borroni Lucia          483     0     6     14                 
                                       50898        OL   RF   RF   0  Monzoni Francesca      477     0     9     17                 
                                                                                             1450    0     19    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     A.S.D.Arc.Medio Chie55852        OL   GF   GF   0  Sambuco Laura          481     0     10    15                 
                                       61982        OL   GF   GF   0  Sensini Alessia        389     0     4     9                  
                                       61983        OL   GF   GF   0  Ventura Marta          296     0     1     2                  
                                                                                             1166    0     15    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/003     Comp. Arcieri Civita617          OL   VM   VM   0  De Santis Graziano     518     0     15    19                 
                                       616          OL   VM   VM   0  Cognigni Giovanni      513     0     15    17                 
                                       45845        OL   VM   VM   0  Clapis Aurelio Paolo   469     0     9     14                 
                                                                                             1500    0     39    50                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/032     A.S.D.Arcieri Montec66625        AN   SM   SM   0  Mariani Fabrizio       515     0     14    24                 
                                       45054        AN   VM   SM   0  Colizza Giovannino     494     0     13    12                 
                                       10827        AN   SM   SM   0  Fiacconi Giovanni      490     0     10    19                 
                                                                                             1499    0     37    55                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/032     A.S.D.Arcieri Montec56970        AN   SF   SF   0  Corsalini Marta        485     0     11    14                 
                                       56969        AN   JF   SF   0  Picchio Dafne          469     0     9     10                 
                                       40230        AN   SF   SF   0  Cartechini Silvia      415     0     8     7                  
                                                                                             1369    0     28    31                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     A.S.D.Arc.Medio Chie704          AN   VM   VM   0  Calcinaro Silvano      493     0     11    13                 
                                       10806        AN   VM   VM   0  Palmioli Enrico        388     0     3     6                  
                                                    AN   VM   VM   0  Trivellini Andrea      321     0     1     7                  
                                                                                             1202    0     15    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/017     Asd Arcieri Selva Ca47795        CO   SM   SM   0  Stanizzi Antonio       581     0     42    17                 
                                       726          CO   SM   SM   0  Tommei Nicola          560     0     20    40                 
                                       16197        CO   SM   SM   0  Corradi Paolo          558     0     20    38                 
                                                                                             1699    0     82    95