Codice Gara:R0716013
Località:CORATO
CR CLASSE + ASSOLUTI
Data di svolgimento:10/06/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

I Memorial "E.Savino" C.R. + Ass.H+F
A.s.d. Federico Quinto
Corato 10/06/2007 (R0716013)
Responsabile:Merra Mario
Direttore Tiri:
Arbitri:Leone Luciano,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   7B         0  1  Strambella Luigi           16/060   Arcieri Svevi             163-01    153-01    316    0   37  8             
2   7C         0  1  De Mola Antonio            16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa153-03    144-02    297    0   28  10            
3   7A         0  1  Renna Cosimo               16/047   Soc. A.S. Comp. Arcieri Br159-02    132-04    291    0   28  12            
4   9A         0  1  Mele Enrico                16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    152-04    133-03    285    0   19  10            
5   5B         0  1  Marengo Agostino Antonio   16/031   A.S.D. Archery Team Barlet144-05    116-06    260    1   5   0             
6   9B         0  1  Di Modugno Angelo          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      133-06    119-05    252    1   16  9             
7   3A         0  1  Brucoli Domenico           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      127-08    113-07    240    3   13  2             
8   8B         0  1  Loguercio Canio            16/082   Arcieri Di Petramagna     133-06    82-09     215    6   8   1             
9   3D         0  1  Dicuonzo Giuseppe Maria Ros16/031   A.S.D. Archery Team Barlet92-09     86-08     178    11  5   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Venditti Daniela           16/060   Arcieri Svevi             112-01    100-01    212    4   9   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4B         0  1  Rutigliano Gabriele        16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      125-01    117-01    242    4   16  1             
2   12D        0  1  Rana Amedeo                16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E113-03    104-02    217    4   8   0             
3   3C         0  1  Schinaia Federico          16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      116-02    95-03     211    3   12  4             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  Scommegna Sabrina          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet125-01    110-01    235    4   10  2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Quarto Pietro              16/009   A.S.D. Compagnia Arcieri E163-01    153-01    316    0   36  8             
2   6B         0  1  Napoletano Michele         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet156-03    147-02    303    0   30  10            
3   6D         0  1  Lauciello Rocco            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      157-02    135-04    292    1   32  7             
4   6C         0  1  Brucoli Nicola             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      132-04    142-03    274    0   20  5             
5   5C         0  1  Maselli Vito               16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      126-05    92-05     218    6   13  1             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9D         0  1  Matino Gabriella           16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    154-02    138-01    292    0   24  4             
2   8D         0  1  Sfregola Maria Cristina    16/031   A.S.D. Archery Team Barlet157-01    121-02    278    3   24  10            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5D         0  1  Brucoli Stefano            16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      145-01    148-01    293    0   31  0             
2   2D    GM   0  1  Schinaia Alessio           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      140-02    117-02    257    3   24  8             
3   13B   GM   0  1  Dicuonzo Francesco         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet108-03    106-03    214    4   7   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2A         0  1  Pedone Grazia              16/031   A.S.D. Archery Team Barlet146-02    134-01    280    6   24  5             
2   2C         0  1  Brucoli Ilaria             16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      149-01    129-02    278    1   21  8             
3   8C         0  1  Dicuonzo Ortensia          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet119-03    81-03     200    8   10  2             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Mazzei Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra144-01    130-01    274    1   11  1             
2   7D         0  1  Tarantino Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    131-02    113-02    244    1   15  6             
3   4A         0  1  Nurra Pietro               16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra100-03    88-03     188    13  7   1             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Laquaglia Rocco            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   161-01    138-01    299    2   22  9             
2   10B        0  1  Fumarola Enzo              16/060   Arcieri Svevi             140-02    129-02    269    1   21  5             
3   9C         0  1  Pisanello Giuseppe         16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra139-03    114-03    253    1   13  3             
4   4C         0  1  De Benedittis Piero        16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    122-04    88-04     210    14  13  0             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Zullo Maria Maddalena      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet141-01    127-01    268    1   21  5             
2   1B         0  1  Pascazio Carmela           16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra110-02    100-02    210    2   11  4             
3   1C         0  1  Milani Maria               16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      100-03    89-03     189    2   9   1             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2B         0  1  Laquaglia Mariano Angelo   16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   72-01     38-01     110    22  2   0             

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   13D        0  1  Dambrosio Chiara           16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi125-01    104-01    229    2   21  1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Pantaleo Rocco             16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa131-01    117-01    248    2   16  7             
2   4D         0  1  Raganato Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    126-03    103-02    229    7   16  2             
3   10D        0  1  Latartara Francesco        16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      127-02    96-03     223    4   14  4             
4   12B        0  1  Fragale Carlo              16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi117-04    85-04     202    5   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1D         0  1  Circosta Teresa            16/054   A.S.D. Arcieri Del Melogra104-01    69-01     173    7   11  1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11A        0  1  Della Malva Pietro         16/047   Soc. A.S. Comp. Arcieri Br179-01    178-01    357    0   69  44            
2   11B        0  1  D'Argenio Nicola           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      174-02    168-02    342    0   57  27            
3   12A        0  1  Briganti Alfredo           16/011   A.S.D. Arcieri Della Murgi149-03    103-04    252    7   23  5             
4   12C        0  1  Di Terlizzi Nicola         16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      135-04    116-03    251    1   21  21            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        0  1  Santangelo Giuseppina      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet165-01    152-01    317    0   37  14            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11C        0  1  Buonamassa Vito            16/060   Arcieri Svevi             159-01    155-01    314    0   36  10            

I Memorial "E.Savino" C.R. + Ass.H+F
A.s.d. Federico Quinto
Corato 10/06/2007 (R0716013)
Responsabile:Merra Mario
Direttore Tiri:
Arbitri:Leone Luciano,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       16/060     Arcieri Svevi       11321        OL   SM   SM   0  Strambella Luigi       316     0     37    8                  
                                       58442        AN   SM   SM   0  Fumarola Enzo          269     1     21    5                  
                                       11318        CO   VM   VM   0  Buonamassa Vito        314     0     36    10                 
                                                                                             899     1     94    23                 
                                                                                                                                    
2       16/080     A.S.D. Arcieri Rubis30510        OL   SM   SM   0  Di Modugno Angelo      252     1     16    9                  
                                       3318         AN   VM   VM   0  Latartara Francesco    223     4     14    4                  
                                       63404        CO   SM   SM   0  Di Terlizzi Nicola     251     1     21    21                 
                                                                                             726     6     51    34                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       16/031     A.S.D. Archery Team 46903        OL   JF   JF   0  Scommegna Sabrina      235     4     10    2                  
                                       44577        AN   SF   SF   0  Zullo Maria Maddalena  268     1     21    5                  
                                       3368         CO   SF   SF   0  Santangelo Giuseppina  317     0     37    14                 
                                                                                             820     5     68    21                 
                                                                                                                                    

I Memorial "E.Savino" C.R. + Ass. H+F
Asd Arcieri Federico Quinto
Corato 10/06/2007 (R0716013)
Responsabile:Merra Mario
Direttore Tiri:
Arbitri:Leone Luciano,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct  Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual      1/4     Semif     Finali              
1   7A   OL   SM   SM   0   Renna Cosimo            16/047  Soc. A.S. Comp. Arcieri 291      45       48       46                   
2   7B   OL   SM   SM   0   Strambella Luigi        16/060  Arcieri Svevi           316      49       50       44                   
3   7C   OL   SM   SM   0   De Mola Antonio         16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 297      46       47       43                   
4   9A   OL   SM   SM   0   Mele Enrico             16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  285      43       39       39                   
5   5A   OL   VM   VM   0   Mazzei Antonio          16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog274      38                                     
5   5B   OL   SM   SM   0   Marengo Agostino Antonio16/031  A.S.D. Archery Team Barl260      38                                     
7   9B   OL   SM   SM   0   Di Modugno Angelo       16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    252      36                                     
8   7D   OL   VM   VM   0   Tarantino Antonio       16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  244      34                                     
1   8A   OL   SF   SF   0   Venditti Daniela        16/060  Arcieri Svevi           212      1        1        39                   
2   3B   OL   JF   JF   0   Scommegna Sabrina       16/031  A.S.D. Archery Team Barl235      1        1        38                   
1   11A  CO   SM   SM   0   Della Malva Pietro      16/047  Soc. A.S. Comp. Arcieri 357      1        57       60                   
2   11B  CO   SM   SM   0   D'Argenio Nicola        16/083  A.S.D. Arcieri Dauni    342      1        50       56                   
3   11C  CO   VM   VM   0   Buonamassa Vito         16/060  Arcieri Svevi           314      1        47       53                   
4   12A  CO   SM   SM   0   Briganti Alfredo        16/011  A.S.D. Arcieri Della Mur252      43       47       47                   
5   12C  CO   SM   SM   0   Di Terlizzi Nicola      16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    251      38                                     
1   11D  CO   SF   SF   0   Santangelo Giuseppina   16/031  A.S.D. Archery Team Barl317      1        52                            
1   10A  AN   SM   SM   0   Laquaglia Rocco         16/069  A.S.D. Arcieri Sipontum 299      40       48       53                   
2   10B  AN   SM   SM   0   Fumarola Enzo           16/060  Arcieri Svevi           269      40       38       36                   
3   4D   AN   VM   VM   0   Raganato Renato         16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  229      40       33       41                   
4   9C   AN   SM   SM   0   Pisanello Giuseppe      16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog253      28       25       32                   
5   10C  AN   VM   VM   0   Pantaleo Rocco          16/078  A.S.D. Arcieri Artemide 248      31                                     
6   10D  AN   VM   SM   0   Latartara Francesco     16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    223      27                                     
7   4C   AN   SM   SM   0   De Benedittis Piero     16/075  A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo  210      14                                     
8   12B  AN   VM   VM   0   Fragale Carlo           16/011  A.S.D. Arcieri Della Mur202      12                                     
1   1A   AN   SF   SF   0   Zullo Maria Maddalena   16/031  A.S.D. Archery Team Barl268      1        43       41                   
2   1B   AN   SF   SF   0   Pascazio Carmela        16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog210      1        30       30                   
3   1C   AN   SF   SF   0   Milani Maria            16/080  A.S.D. Arcieri Rubis    189      1        27       16                   
4   1D   AN   VF   VF   0   Circosta Teresa         16/054  A.S.D. Arcieri Del Melog173      1        19       11                   

I Memorial "E.Savino" C.R. + Ass.H+F
A.s.d. Federico Quinto
Corato 10/06/2007 (R0716013)
Responsabile:Merra Mario
Direttore Tiri:
Arbitri:Leone Luciano,,,


Squadra Maschile

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     16/060           Arcieri Svevi                    899                   1                     144                             
2     16/080           A.S.D. Arcieri Rubis             745                   1                     131                             
3     16/054           A.S.D. Arcieri Del Melograno     715                   0                     0                               
3     16/075           A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo           758                   0                     0                               
1     16/031           A.S.D. Archery Team Barletta     820                   1                     135