Codice Gara:R0719007
(VEDI Invito)
Località:MILAZZO (ME)
Data di svolgimento:25/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Trofeo del Castello di Milazzo
A.S.D. P.A.M.A. Archery
Milazzo 25/04/2007 (r0719007)
Responsabile:Palumbo Giacoma
Direttore Tiri:
Arbitri:Messina Franco,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6A         0  1  Guercio Piero              19/041   Dyamond Archery Palermo   159-01    160-01    319    0   39  12            
2   7A         0  1  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         152-02    133-06    285    0   33  9             
3   8C         0  1  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         144-03    138-03    282    0   20  8             
4   5C         0  1  De Gregorio Massimo        19/004   A.S.D. Tirreno Trapani    144-03    136-04    280    0   24  7             
5   8D         0  1  Franceschi Giovacchino     19/064   Compagnia Arcieri Floridia128-06    142-02    270    0   21  5             
6   5B         0  1  Panarello Massimo          19/095   Cus Messina               132-05    135-05    267    0   18  5             
7   12A        0  1  Piazza Leonardo            19/041   Dyamond Archery Palermo   119-07    108-07    227    0   12  5             
8   4D         0  1  Giocobbe Fabrizio          19/001   Arcieri Toxon Club        82-08     90-08     172    0   5   3             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   5A         0  1  Mento Simona               19/001   Arcieri Toxon Club        133-01    137-01    270    0   27  10            
2   12B        0  1  Giacobbe Nunzia            19/001   Arcieri Toxon Club        72-03     67-02     139    0   7   3             
3   6B         0  1  Bellamacina Rosaria        19/001   Arcieri Toxon Club        76-02     56-03     132    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2D         0  1  Zito Giuliano              19/041   Dyamond Archery Palermo   115-01    108-01    223    0   15  2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   6C         0  1  Cricchio Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   129-01    124-01    253    0   25  9             
2   3D         0  1  Tomasello Luca             19/022   Arco Club Etna            124-02    120-02    244    0   17  2             
3   8B         0  1  Zanghi Marco               19/041   Dyamond Archery Palermo   105-03    98-03     203    0   10  3             
4   3C         0  1  Pagano Fabrizio            19/001   Arcieri Toxon Club        30-04     0-04      30     0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1C         0  1  Martorana Willy            19/041   Dyamond Archery Palermo   104-02    109-01    213    0   11  6             
2   7C         0  1  Balsamo Stefano Andrea     19/098   A.S.D. Freccia Di Fuoco   122-01    7-03      129    0   6   2             
3   12C        0  1  Amato Giuseppe             19/102   P.A.M.A. Archery          41-03     56-02     97     0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   8A         0  1  Sardella Eleonora          19/001   Arcieri Toxon Club        122-01    129-01    251    0   11  1             
2   7D         0  1  Luca Miriam                19/001   Arcieri Toxon Club        88-02     114-02    202    0   9   1             
3   1D         0  1  Cannao Tamara              19/001   Arcieri Toxon Club        80-03     101-03    181    0   7   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10C        0  1  Villari Francesco          19/001   Arcieri Toxon Club        75-01     67-01     142    0   3   1             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4C         0  1  Pagano Gennaro             19/041   Dyamond Archery Palermo   129-01    144-02    273    0   27  7             
2   5D         0  1  Chiavetta Antonino         19/083   Apple Club Arc. S. Gregori127-03    146-01    273    0   25  12            
3   7B         0  1  Pisano Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   128-02    133-03    261    0   18  5             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3A         0  1  Scammacca Febronio         19/022   Arco Club Etna            120-01    122-01    242    0   15  2             
2   4A         0  1  Puleo Maurizio             19/017   Arco Club Catania         119-02    100-02    219    0   12  1             
3   10B        0  1  Brancato Maurizio          19/064   Compagnia Arcieri Floridia99-03     89-03     188    0   9   3             
4   4B         0  1  Giusa Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        98-04     83-04     181    0   5   2             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10A        0  1  Rizzo Amalia               19/083   Apple Club Arc. S. Gregori123-01    108-01    231    0   14  3             
2   2B         0  1  Consiglio Lucia            19/064   Compagnia Arcieri Floridia47-02     51-02     98     0   5   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   3B         0  1  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         102-01    111-01    213    0   10  6             
2   2A         0  1  Genco Giuseppe             19/041   Dyamond Archery Palermo   57-02     49-02     106    0   3   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   11D        0  1  Fuchsova Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   173-01    169-01    342    0   54  22            
2   11B        0  1  Pisano Roberto             19/041   Dyamond Archery Palermo   159-02    160-02    319    0   38  19            
3   9C         0  1  Galletta Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        158-03    157-03    315    0   35  14            
4   9B         0  1  Comparato Marco Vincenzo   19/017   Arco Club Catania         143-05    156-04    299    0   27  9             
5   9D         0  1  Pagano Nunzio Antonino     19/001   Arcieri Toxon Club        150-04    146-05    296    0   26  6             
6   11A        0  1  Badalucco Antonino         19/004   A.S.D. Tirreno Trapani    137-06    142-06    279    0   23  6             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   2C         0  1  Ielitro Walter             19/001   Arcieri Toxon Club        162-01    169-01    331    0   49  19            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   9A         0  1  Ingardia Salvatore         19/004   A.S.D. Tirreno Trapani    162-02    159-01    321    0   41  22            
2   11C        0  1  Civello Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        165-01    154-02    319    0   45  23            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   1A         0  1  Mento Nunziata             19/001   Arcieri Toxon Club        92-01     80-01     172    0   8   2             

1 Trofeo del Castello di Milazzo
A.S.D. P.A.M.A. Archery
Milazzo 25/04/2007 (r0719007)
Responsabile:Palumbo Giacoma
Direttore Tiri:
Arbitri:Messina Franco,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       19/017     Arco Club Catania   41943        OL   SM   SM   0  Monaco Salvo           285     0     33    9                  
                                       49346        AN   SM   SM   0  Puleo Maurizio         219     0     12    1                  
                                       57593        CO   SM   SM   0  Comparato Marco Vincenz299     0     27    9                  
                                                                                             803     0     72    19                 
                                                                                                                                    
2       19/041     Dyamond Archery Pale52837        OL   SM   SM   0  Guercio Piero          319     0     39    12                 
                                       56264        AN   VM   VM   0  Genco Giuseppe         106     0     3     1                  
                                       5389         CO   SM   SM   0  Fuchsova Fabio         342     0     54    22                 
                                                                                             767     0     96    35