Codice Gara:R0719009
(VEDI Invito)
Località:ADRANO (CT)
Data di svolgimento:26/05/2007 - 27/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8 Trofeo H+F Catania e dintorni
A.S.D. Arco Club Catania
Adrano (CT) 26 e 27 maggio 2007 (R0719009)
Responsabile:Savoca Maurizio
Direttore Tiri:
Arbitri:Calcagno Rosario Antonino,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   10B        0  1  Guercio Piero              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal329-02    328-01    657    0   94  47            
2   10A        0  1  Zagami Alberto             19/017   Arco Club Catania         333-01    311-02    644    0   84  35            
3   14A        0  1  Monaco Salvo               19/017   Arco Club Catania         325-03    295-03    620    0   67  24            
4   6C         0  1  Franceschi Giovacchino     19/064   Apd Comp. Arc. Floridia   299-05    295-03    594    0   56  25            
5   20B        0  1  Panarello Massimo          19/095   Cus Messina A.S.D.        297-07    283-05    580    0   52  20            
6   6B         0  1  Scicchitano Pierluigi      18/008   Asd Arc.Del Feudo Di Maida299-05    275-06    574    0   52  18            
7   12C        0  1  Sanguedolce Walter         19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  280-08    232-08    512    0   32  9             
8   12B        0  1  Impellizzeri Claudio       19/017   Arco Club Catania         262-09    177-09    439    0   25  10            
9   10C        0  1  Bacchi Gaetano             19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava309-04    0-10      309    0   36  17            
10  6D         0  1  Potami Antonio             19/096   Pol. Dilett. Genius       0-10      250-07    250    0   16  6             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24B        0  1  Mannino Carmela Letizia    19/017   Arco Club Catania         247-01    0-01      247    0   15  3             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   24C        0  1  Novara Carmen              19/036   Asd Comp.Arc.Albatros-fava276-01    0-01      276    0   13  3             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18C        0  1  Cricchio Jacopo            19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal312-01    297-01    609    0   59  23            
2   2C         0  1  Tomasello Luca             19/022   A.S.D. Arco Club Etna     297-02    266-02    563    0   52  7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16D        0  1  Maresca Alessandro         19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  0-01      283-01    283    0   24  8             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20C        0  1  Maresca Paolo              19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  300-01    273-01    573    0   60  22            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   20A        0  1  Maresca Alfredo            19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  336-01    306-01    642    0   83  34            
2   24A        0  1  Chiavetta Antonino         19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre320-02    284-02    604    0   65  19            
3   12A        0  1  Pisano Angelo              19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal305-03    271-03    576    0   48  21            

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14B        0  1  Meli Maria Teresa          19/018   A.S.D. Comp. Arc.Catania  311-01    268-01    579    0   45  14            

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   16B        0  1  Scammacca Febronio         19/022   A.S.D. Arco Club Etna     315-01    263-01    578    0   60  17            
2   16C   VM   0  1  Sesto Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    293-02    249-02    542    0   53  13            
3   16A        0  1  Puleo Maurizio             19/017   Arco Club Catania         245-03    226-03    471    0   30  7             
4   8C         0  1  Brancato Maurizio          19/064   Apd Comp. Arc. Floridia   235-04    212-04    447    0   22  5             
5   18B        0  1  Di Stefano Giuseppe        19/017   Arco Club Catania         204-06    165-05    369    0   20  10            
6   4C         0  1  Giusa Daniele              19/084   A.S.D. Arcieri Monti Erei 228-05    138-06    366    0   19  6             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18A        0  1  Rizzo Amalia               19/083   Asd Apple Club Arc.San Gre272-01    251-01    523    0   36  12            
2   4B         0  1  Consiglio Lucia            19/064   Apd Comp. Arc. Floridia   216-02    176-02    392    0   21  6             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   18D        0  1  Caponetto Monica           19/017   Arco Club Catania         196-01    146-01    342    0   13  6             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   4A         0  1  Chiaramonte Giovanni       19/017   Arco Club Catania         247-02    239-01    486    0   44  20            
2   8A         0  1  La Rosa Giuseppe           19/017   Arco Club Catania         260-01    206-02    466    0   29  8             
3   8B         0  1  Genco Giuseppe             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal201-03    154-03    355    0   15  4             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22B        0  1  Guarnera Aldo              19/017   Arco Club Catania         356-01    339-01    695    0   120 58            
2   22C        0  1  Pisano Roberto             19/041   A.S.D. Dyamond Archery Pal343-02    293-03    636    0   84  33            
3   6A         0  1  Comparato Marco            19/017   Arco Club Catania         327-03    304-02    631    0   75  26            

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   14C        0  1  Galantone Caterina         19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    342-01    327-01    669    0   83  34            
2   2A         0  1  Grifeo Nyree Rita          19/017   Arco Club Catania         332-02    309-02    641    0   84  34            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22D        0  1  Fornasari Federico         19/017   Arco Club Catania         0-01      292-01    292    0   28  13            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Hunter    Field     Totale Z    5  X             
1   22A        0  1  Civello Giovanni           19/084   A.S.D. Arcieri Monti Erei 350-01    337-01    687    0   113 57            
2   2B         0  1  Allegra Giuseppe           19/098   A.S.D.Freccia Di Fuoco    328-02    293-02    621    0   80  25            

8 Trofeo H+F Catania e dintorni
A.S.D. Arco Club Catania
Adrano (CT) 26 e 27 maggio 2007 (R0719009)
Responsabile:Savoca Maurizio
Direttore Tiri:
Arbitri:Calcagno Rosario Antonino,,,


Squadra Maschile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       19/017     Arco Club Catania   61581        OL   SM   SM   0  Zagami Alberto         644     0     84    35                 
                                       53550        AN   VM   VM   0  Chiaramonte Giovanni   486     0     44    20                 
                                       11741        CO   SM   SM   0  Guarnera Aldo          695     0     120   58                 
                                                                                             1825    0     248   113                
                                                                                                                                    
2       19/041     A.S.D. Dyamond Arche52837        OL   SM   SM   0  Guercio Piero          657     0     94    47                 
                                       56264        AN   VM   VM   0  Genco Giuseppe         355     0     15    4                  
                                       5349         CO   SM   SM   0  Pisano Roberto         636     0     84    33                 
                                                                                             1648    0     193   84                 
                                                                                                                                    

Squadra Femminile

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      5    X                  
1       19/017     Arco Club Catania   45346        OL   SF   SF   0  Mannino Carmela Letizia247     0     15    3                  
                                       67354        AN   JF   JF   0  Caponetto Monica       342     0     13    6                  
                                       17106        CO   SF   SF   0  Grifeo Nyree Rita      641     0     84    34                 
                                                                                             1230    0     112   43