Codice Gara:R0801023
(VEDI Invito)
Località:Venaria
22° Trofeo Della Reggia
Data di svolgimento:18/05/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   09A        01 1  FISSORE MATTEO             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     286-01     303-02     326-01     343-01     1258    45  18  
2   07A        01 1  Zorzetto Andrea            01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare275-02     321-01     309-02     341-02     1246    44  20  
3   07B        02 1  Lucato Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-04     301-03     294-07     336-03     1193    26  11  
4   08A        01 1  Botto Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-06     282-08     307-03     330-07     1176    30  13  
5   10A        03 1  Barbesino Lucas            01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    268-03     289-05     296-06     321-11     1174    26  07  
6   07C        02 1  Salvatore Gabriele         01/001   Arcieri Alpignano         246-08     288-06     285-09     327-08     1146    21  05  
7   10B        02 1  Risoli Nicola              04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh258-05     279-09     273-10     335-04     1145    29  10  
8   09D        03 1  Lucarelli Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-07     254-13     298-04     319-12     1128    20  07  
9   08B        03 1  Elentri Massimo            04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh188-14     290-04     298-05     334-05     1110    28  07  
10  08C        04 1  Benedetti Roberto          04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh211-12     285-07     291-08     310-13     1097    20  07  
11  09B        03 1  Frassati Mario             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle238-09     274-10     246-14     322-10     1080    18  01  
12  09C   VM   03 1  Zanchetta Maurizio         04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh224-10     261-11     270-11     324-09     1079    17  08  
13  10C        03 1  Milone Roberto             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle219-11     259-12     265-12     332-06     1075    23  05  
14  10D        03 1  Corbetta Antonio           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle186-15     239-14     261-13     306-14     992     13  07  
15  13C        04 1  Maccarini Gianluca         04/029   A.S.D. Arcieri D.L.F. Vogh204-13     207-15     232-15     226-15     869     12  08  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16A        01 1  Calloni Ilaria             04/020   C.A.M. - ARCIERI MONICA   306-01     321-02     310-01     327-03     1264    42  12  
2   16D        01 1  Botto Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 287-02     324-01     303-02     344-01     1258    40  16  
3   16C        02 1  Barale Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.275-03     271-04     281-03     341-02     1168    33  12  
4   16B        04 1  Castagneri Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  265-04     291-03     236-04     296-04     1088    13  06  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08D        01 1  Panico Federico            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell264-01     306-01     300-01     339-01     1209    34  09  
2   13A        03 1  Brunetti Enrico            01/052   A.S.D. Arcieri Varian     212-03     263-02     273-02     319-02     1067    16  04  
3   13B        03 1  Morello Enrico             01/073   Sporting Druento          216-02     230-04     262-03     313-03     1021    20  03  
4   12A        03 1  Maggi Filippo              01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell169-05     234-03     245-04     294-04     942     14  08  
5   12B        04 1  Avis Stephen James         04/065   ASD Arcieri Tre Torri     182-04     204-06     208-05     272-05     866     04  01  
6   12C        04 1  Deiro Robi                 01/016   A.S.D. Dora               142-06     227-05     193-06     264-06     826     08  00  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   07D        01 1  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-01     315-01     318-01     348-01     1292    53  23  
2   11A        02 1  Costa Marco                04/132   A.S.D. Arco Bussero       260-02     290-02     291-02     332-02     1173    38  13  
3   11C        03 1  Olivero Federico           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    232-03     265-03     238-03     311-03     1046    16  04  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17A        02 1  Dominici Sara              01/066   Iuvenilia                 221-01     255-01     264-01     314-01     1054    12  02  
2   17D        03 1  Volonte' Alessandra        04/132   A.S.D. Arco Bussero       203-02     239-02     251-02     312-02     1005    16  07  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   17B        02 1  Corda Davide               01/037   A.S.D. Gruppo Arcieri Mare272-03     306-01     289-02     330-01     1197    25  06  
2   19D        01 1  Caneva Andrea              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-04     304-02     296-01     326-02     1183    30  10  
3   19B        02 1  Beggiato Matteo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  285-01     300-04     280-03     317-03     1182    23  07  
4   19C        03 1  Rizzo Alessandro           01/066   Iuvenilia                 282-02     300-03     273-04     307-04     1162    30  11  
5   19A        03 1  Ruggiero Gianluca          01/066   Iuvenilia                 172-05     243-05     233-05     302-05     950     13  03  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   25D        03 1  Magoni Stefano             04/132   A.S.D. Arco Bussero       288-01     308-01     299-01     326-01     1221    19  09  
2   24B        04 1  Pisistrato Simone          01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    277-02     288-02     257-03     289-03     1111    13  05  
3   24D        03 1  Monticone Marco            01/066   Iuvenilia                 240-03     235-03     268-02     297-02     1040    11  04  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   24C        01 1  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  314-01     327-01     312-01     335-01     1288    50  08  
2   25A        03 1  Rivolta Chiara Luna        04/132   A.S.D. Arco Bussero       248-02     282-03     266-03     315-03     1111    15  03  
3   25B        03 1  Zichittella Erika          01/078   A.P.D. DLF Alessandria    184-04     293-02     293-02     325-02     1095    19  03  
4   24A        03 1  Bersani Sara               01/078   A.P.D. DLF Alessandria    234-03     249-04     234-04     312-04     1029    17  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   26D        04 1  Ercole Lorenzo             01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    312-02     325-01     313-02     339-01     1289    47  14  
2   26A        04 1  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-01     308-02     322-01     331-02     1286    53  15  
3   26B        00 1  De Filippo Fabio           01/036   A.S.D. Arcieri Astarco    257-03     279-03     267-03     307-03     1110    13  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02A        01 1  Ciampolillo Vincenzo       01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese329-01     342-02     348-01     355-02     1374    88  47  
2   01B        01 1  Leotta Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     316-03     345-01     336-03     354-03     1351    83  37  
3   01A        01 1  Careggio Mattia            01/066   Iuvenilia                 309-05     330-04     334-04     356-01     1329    67  28  
4   03A        01 1  Castoldi Lorenzo           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     320-02     325-06     325-05     349-06     1319    60  21  
5   04A   VM   03 1  Clerici Maurizio           01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese311-04     326-05     325-06     350-05     1312    44  17  
6   01D        02 1  Paonna Cesare              02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM264-10     331-03     337-02     351-04     1283    53  36  
7   05B        02 1  Panont Walter              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     299-06     324-07     320-07     338-08     1281    42  17  
8   03B        03 1  Toffoli Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-07     313-09     307-09     341-07     1251    39  13  
9   05A   VM   03 1  Benedetto Danilo           01/049   A.S.D. Arc.Pino e Chierese273-08     320-08     312-08     331-09     1236    36  10  
10  05C        04 1  Pasquali Emilio            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  262-11     312-10     288-11     328-11     1190    24  07  
11  04C        04 1  Italiano Giancarlo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  266-09     299-11     279-12     329-10     1173    26  04  
12  03C        03 1  Mobiglia Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-12     287-12     297-10     325-12     1166    24  05  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14A        01 1  D'agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-01     333-02     339-01     350-01     1348    70  33  
2   14B        01 1  Pierugia Monica            01/004   A.S.D. Arcieri Citta' Dell321-02     335-01     316-02     342-02     1314    61  24  
3   14C        03 1  Menegoli Elena             04/068   A.S.D. Arcieri Solese     317-03     324-03     310-03     339-03     1290    45  12  


Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15B        02 1  Chillon Maria Teresa       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  315-01     324-01     328-01     352-01     1319    59  18  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   02C        01 1  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  321-01     342-01     346-01     357-01     1366    80  29  


Arco Compound - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15A        03 1  Monticone Giulia           01/066   Iuvenilia                 252-01     288-01     256-01     289-01     1085    16  07  


Arco Compound - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   20C        03 1  BOGGIATTO DEBORA           01/001   Arcieri Alpignano         268-01     295-01     270-01     320-01     1153    26  06  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   20A   VM   02 1  Nuvolone Silvano           01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle230-01     228-01     238-01     266-01     962     05  02  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   21D        02 1  Minuzzo Daniela            02/001   A.S.D. ARCIERI PRINCE THOM212-01     191-03     236-01     282-01     921     12  04  
2   20B   VF   02 1  Zanibellato Franca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  196-02     250-01     196-02     264-02     906     07  04  
3   21B        03 1  Arvati Rosanna             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle142-03     243-02     177-03     196-03     758     09  03  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41903        OL   SM   SM   02 Lucato Roberto             1193     26    11   
                                             6745         OL   SM   SM   01 Botto Giorgio              1176     30    13   
                                             8281         OL   SM   SM   03 Lucarelli Stefano          1128     20     7   
                                                                                                       3497     76    31   

2       04/029     A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera56310        OL   SM   SM   02 Risoli Nicola              1145     29    10   
                                             35486        OL   SM   SM   03 Elentri Massimo            1110     28     7   
                                             20453        OL   SM   SM   04 Benedetti Roberto          1097     20     7   
                                                                                                       3352     77    24   

3       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi54493        OL   SM   SM   03 Frassati Mario             1080     18     1   
                                             55550        OL   SM   SM   03 Milone Roberto             1075     23     5   
                                             33998        OL   SM   SM   03 Corbetta Antonio            992     13     7   
                                                                                                       3147     54    13   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     21769        CO   SM   SM   01 Leotta Andrea              1351     83    37   
                                             17005        CO   SM   SM   01 Castoldi Lorenzo           1319     60    21   
                                             7360         CO   SM   SM   02 Panont Walter              1281     42    17   
                                                                                                       3951    185    75   

2       01/049     A.S.D. Arc.Pino e Chierese6993         CO   SM   SM   01 Ciampolillo Vincenzo       1374     88    47   
                                             61858        CO   SM   VM   03 Clerici Maurizio           1312     44    17   
                                             61853        CO   SM   VM   03 Benedetto Danilo           1236     36    10   
                                                                                                       3922    168    74   

3       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  54913        CO   SM   SM   03 Toffoli Fulvio Serafino    1251     39    13   
                                             43384        CO   SM   SM   04 Pasquali Emilio            1190     24     7   
                                             70342        CO   SM   SM   04 Italiano Giancarlo         1173     26     4   
                                                                                                       3614     89    24