Codice Gara:R0809017
(VEDI Invito)
Località:Prato
Data di svolgimento:25/04/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre

1 70 mt OR "DEL MICCO"
ASD ARCIDERI DEL MICCO - PISTOIA
PRATO 25 APRILE 2008 (R0809017)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:LUCIANO CESARI
Arbitri:MANRICO CAROTTI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   12A        0  1  Tessitore Nicola           09/066   Arcieri Kentron Dard      291-01    305-01    596    0   11  3             
2   11A        0  1  Giannecchini Fabio         09/066   Arcieri Kentron Dard      272-02    292-02    564    1   7   1             
3   10D        0  1  Bovini Massimo             09/016   Arcieri Villa Banfi       265-03    271-04    536    0   7   0             
4   11C        0  1  Gori Alessandro            09/064   Balla Coi Lupi            257-04    277-03    534    0   10  3             
5   11B        0  1  Cesari Marco               09/053   Arcieri Della Real Villa  253-05    255-06    508    0   4   1             
6   10B        0  1  Barsotti Fabio Alberto     09/066   Arcieri Kentron Dard      204-07    259-05    463    3   5   0             
7   12B        0  1  Petretti Luciano           09/053   Arcieri Della Real Villa  235-06    206-07    441    3   3   1             
8   10A        0  1  Lodovici Stefano           09/053   Arcieri Della Real Villa  165-08    154-08    319    6   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Valore Riccardo            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    240-01    282-01    522    1   6   1             
2   12D        0  1  Villiani Filippo           09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    213-03    257-02    470    4   3   0             
3   11D        0  1  Giusti Simone              09/040   Arcieri Del Mugello       240-01    212-03    452    4   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15A   RM   0  1  Roselli Alessandro Luigi   09/035   Arcieri Borgo Al Corni    231-01    259-01    490    1   7   2             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15C        0  1  Agostini Sara              09/035   Arcieri Borgo Al Corni    257-01    225-01    482    0   4   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   9B         0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        303-01    296-01    599    0   12  3             
2   9D         0  1  Pinzani Piero              09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    284-02    280-03    564    0   4   1             
3   13B        0  1  Caprilli Luca              09/025   Frecce Pisane             271-03    289-02    560    0   4   3             
4   10C        0  1  Innocenti Giovanni         09/007   Arc. Valdarnesi           256-05    263-04    519    1   6   0             
5   13A        0  1  Scatizzi Franco            09/004   Arcieri Della Signoria    261-04    239-07    500    4   8   0             
6   9C         0  1  Fanciullacci Giovanni      09/035   Arcieri Borgo Al Corni    254-06    245-06    499    0   4   0             
7   8C         0  1  Butelli Arnaldo            09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    208-07    257-05    465    3   7   3             
8   9A         0  1  Scarselli Antonio          09/058   Arcieri Del Giglio        198-08    232-08    430    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   8A         0  1  Quadalti Giuseppina        09/035   Arcieri Borgo Al Corni    202-01    173-01    375    5   3   1             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   14A        0  1  Cintolesi Alberto          09/035   Arcieri Borgo Al Corni    259-01    197-02    456    1   4   0             
2   14C        0  1  Marilli Paolo              09/035   Arcieri Borgo Al Corni    222-02    212-01    434    2   0   2             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Bovini Mauro               09/016   Arcieri Villa Banfi       324-03    335-02    659    0   24  7             
2   3A         0  1  Barducci Gianni            09/065   Arcieri Del Micco         333-01    324-04    657    0   27  7             
3   1D         0  1  Bovini Maurizio            09/016   Arcieri Villa Banfi       317-06    337-01    654    0   27  8             
4   2A         0  1  Lupi Lorenzo               09/064   Balla Coi Lupi            321-05    327-03    648    0   20  10            
5   3C         0  1  Marchio' Damiano           09/029   Arcieri Di Lucca          323-04    319-05    642    0   21  8             
6   1A         0  1  Zirilli Ottavio            09/002   Arcieri Matilde Di Toscana325-02    314-07    639    0   24  7             
7   2B         0  1  Nesti Marco                09/058   Arcieri Del Giglio        317-06    316-06    633    0   19  6             
8   2D         0  1  Carrubo Giovanni           09/065   Arcieri Del Micco         308-09    313-08    621    0   22  7             
9   3B         0  1  Ferrini Enrico             09/054   Arcieri Della Chimera     313-08    308-09    621    0   12  6             
10  1B         0  1  Armanno Oreste Riccardo    09/054   Arcieri Della Chimera     297-10    303-10    600    0   14  3             
11  1C         0  1  Benedetti Lorenzo          09/058   Arcieri Del Giglio        290-11    298-12    588    0   12  2             
12  3D         0  1  Innocenti Matteo           09/058   Arcieri Del Giglio        282-12    303-10    585    2   10  1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Gala Lisa                  09/058   Arcieri Del Giglio        315-01    314-01    629    0   20  8             
2   8B         0  1  Marconi Elena              09/056   Arcieri Poggibonsi        280-03    295-02    575    0   9   3             
3   4B         0  1  Stanzione Anna Maria       09/035   Arcieri Borgo Al Corni    287-02    285-03    572    0   4   0             

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   15B        0  1  Bianchi David              09/035   Arcieri Borgo Al Corni    282-01    279-01    561    0   3   1             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5C         0  1  Ticci Fabio                09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano336-01    337-01    673    0   32  12            
2   5B         0  1  Pagliai Giancarlo          09/014   Arcieri Citta' Di Pescia  325-03    329-02    654    0   19  7             
3   6A         0  1  Testi Gianfranco           09/054   Arcieri Della Chimera     323-04    328-03    651    1   26  0             
4   5A         0  1  Marucelli Mauro            09/035   Arcieri Borgo Al Corni    328-02    323-04    651    0   22  6             
5   6C         0  1  Bianchi Alessandro         09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    319-05    316-06    635    0   14  0             
6   6D         0  1  Fani Aldo                  09/035   Arcieri Borgo Al Corni    308-06    317-05    625    0   20  0             
7   5D         0  1  Marini Marino              09/007   Arc. Valdarnesi           293-07    300-07    593    0   9   2             
8   6B         0  1  Dusetti Alfredo            09/007   Arc. Valdarnesi           266-08    274-08    540    2   11  0             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Stacchini Anna Cristina    09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano285-01    264-01    549    0   4   0             
2   4D         0  1  Viotti Franca              09/035   Arcieri Borgo Al Corni    219-02    230-02    449    0   4   1             

1 70 mt OR "DEL MICCO"
ASD ARCIDERI DEL MICCO - PISTOIA
PRATO 25 APRILE 2008 (R0809017)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:LUCIANO CESARI
Arbitri:MANRICO CAROTTI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/066     Arcieri Kentron Dard             OL   SM   SM   0  Tessitore Nicola       596     0     11    3                  
                                                    OL   SM   SM   0  Giannecchini Fabio     564     1     7     1                  
                                                    OL   SM   SM   0  Barsotti Fabio Alberto 463     3     5     0                  
                                                                                             1623    4     23    4                  
                                                                                                                                    
2       09/053     Arcieri Della Real V             OL   SM   SM   0  Cesari Marco           508     0     4     1                  
                                                    OL   SM   SM   0  Petretti Luciano       441     3     3     1                  
                                                    OL   SM   SM   0  Lodovici Stefano       319     6     1     0                  
                                                                                             1268    9     8     2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/058     Arcieri Del Giglio               CO   SM   SM   0  Nesti Marco            633     0     19    6                  
                                                    CO   SM   SM   0  Benedetti Lorenzo      588     0     12    2                  
                                                    CO   SM   SM   0  Innocenti Matteo       585     2     10    1                  
                                                                                             1806    2     41    9                  
                                                                                                                                    

1 70 mt OR "DEL MICCO"
ASD ARCIDERI DEL MICCO - PISTOIA
PRATO 25 APRILE 2008 (R0809017)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:LUCIANO CESARI
Arbitri:MANRICO CAROTTI,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   9B   OL   VM   VM   0  Marconi Fabio           09/056  Arcieri Poggibonsi      599    77     92     97     99                   
1   12A  OL   SM   SM   0  Tessitore Nicola        09/066  Arcieri Kentron Dard    596    100    99     98     99                   
3   11A  OL   SM   SM   0  Giannecchini Fabio      09/066  Arcieri Kentron Dard    564    98     89     97     104                  
4   13B  OL   VM   VM   0  Caprilli Luca           09/025  Frecce Pisane           560    92     92     95     71                   
5   11C  OL   SM   SM   0  Gori Alessandro         09/064  Balla Coi Lupi          534    96     98                                 
6   9D   OL   VM   VM   0  Pinzani Piero           09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  564    90     88                                 
7   13D  OL   JM   JM   0  Valore Riccardo         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  522    76     82                                 
8   10D  OL   SM   SM   0  Bovini Massimo          09/016  Arcieri Villa Banfi     536    0      69                                 
9   10B  OL   SM   SM   0  Barsotti Fabio Alberto  09/066  Arcieri Kentron Dard    463    81                                        
10  12D  OL   JM   JM   0  Villiani Filippo        09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  470    79                                        
11  10C  OL   VM   VM   0  Innocenti Giovanni      09/007  Arc. Valdarnesi         519    76                                        
12  11D  OL   JM   JM   0  Giusti Simone           09/040  Arcieri Del Mugello     452    73                                        
13  9C   OL   VM   VM   0  Fanciullacci Giovanni   09/035  Arcieri Borgo Al Corni  499    69                                        
14  8C   OL   VM   VM   0  Butelli Arnaldo         09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  465    62                                        
15  13A  OL   VM   VM   0  Scatizzi Franco         09/004  Arcieri Della Signoria  500    0                                         
15  11B  OL   SM   SM   0  Cesari Marco            09/053  Arcieri Della Real Villa508    0                                         
1   5C   CO   VM   VM   0  Ticci Fabio             09/044  Arc. Gherardo L. D'Appia673    0      113    110    110                  
2   6C   CO   VM   VM   0  Bianchi Alessandro      09/001  Arcieri Ugo Di Toscana  635    0      104    104    106                  
3   1D   CO   SM   SM   0  Bovini Maurizio         09/016  Arcieri Villa Banfi     654    101    107    107    113                  
4   5A   CO   VM   VM   0  Marucelli Mauro         09/035  Arcieri Borgo Al Corni  651    112    111    102    109                  
5   3A   CO   SM   SM   0  Barducci Gianni         09/065  Arcieri Del Micco       657    107    104                                
6   2A   CO   SM   SM   0  Lupi Lorenzo            09/064  Balla Coi Lupi          648    102    102                                
7   2B   CO   SM   SM   0  Nesti Marco             09/058  Arcieri Del Giglio      633    0      95                                 
8   2C   CO   SM   SM   0  Bovini Mauro            09/016  Arcieri Villa Banfi     659    0      90                                 
9   3C   CO   SM   SM   0  Marchio' Damiano        09/029  Arcieri Di Lucca        642    100                                       
10  1A   CO   SM   SM   0  Zirilli Ottavio         09/002  Arcieri Matilde Di Tosca639    98                                        
11  2D   CO   SM   SM   0  Carrubo Giovanni        09/065  Arcieri Del Micco       621    97                                        
12  6D   CO   VM   VM   0  Fani Aldo               09/035  Arcieri Borgo Al Corni  625    96                                        
13  1B   CO   SM   SM   0  Armanno Oreste Riccardo 09/054  Arcieri Della Chimera   600    0                                         
13  5B   CO   VM   VM   0  Pagliai Giancarlo       09/014  Arcieri Citta' Di Pescia654    0                                         
13  6A   CO   VM   VM   0  Testi Gianfranco        09/054  Arcieri Della Chimera   651    0                                         
13  3B   CO   SM   SM   0  Ferrini Enrico          09/054  Arcieri Della Chimera   621    0                                         
1   4A   CO   SF   SF   0  Gala Lisa               09/058  Arcieri Del Giglio      629    97     101                                
2   4B   CO   SF   SF   0  Stanzione Anna Maria    09/035  Arcieri Borgo Al Corni  572    93     86                                 
3   4C   CO   VF   VF   0  Stacchini Anna Cristina 09/044  Arc. Gherardo L. D'Appia549    74     93                                 
4   8B   CO   SF   SF   0  Marconi Elena           09/056  Arcieri Poggibonsi      575    87     91                                 

1 70 mt OR "DEL MICCO"
ASD ARCIDERI DEL MICCO - PISTOIA
PRATO 25 APRILE 2008 (R0809017)
Responsabile:SERGIO PALANDRI
Direttore Tiri:LUCIANO CESARI
Arbitri:MANRICO CAROTTI,,,


Squadra Maschile Olimpico

Pos   Sigla             Societa                         Qualificazioni        Semifinali             Finali                         
1     09/066           Arcieri Kentron Dard             1623                  0                     0                               
1     09/001           Arcieri Ugo Di Toscana           1556                  172                   0                               
1     09/053           Arcieri Della Real Villa         1268                  134                   0                               
1     09/058           Arcieri Del Giglio               1806                  0                     0