Codice Gara:R0812047
(VEDI Invito)
Località:Monte Livata
In Collaborazione Con 12/060
Data di svolgimento:10/08/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

1 Trofeo "Amiamo Livata"
Antikuis - Astura
Monte Livata 10 Agosto 2008 (R0812047)
Responsabile:Giancarlo Costantini
Direttore Tiri:Romano Giudici
Arbitri:Piero Maiorani,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Cecere Francesco           13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 308-01    299-01    607    0   14  0             
2   12A        0  1  Asciore Gennaro            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    283-03    296-02    579    0   4   2             
3   6A         0  1  Tiberi Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     297-02    273-03    570    1   5   1             
4   12B        0  1  Assimakopoulos Teokharis   15/070   Asd Arcieria Partenopea   275-04    263-05    538    0   4   1             
5   9A         0  1  Credendino Andrea          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   267-05    260-06    527    0   1   1             
6   7C         0  1  Farenga Luca               12/033   Cus Roma A.S.D.           251-07    267-04    518    0   5   0             
7   10B   VM   0  1  De Ponte Aniello           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     260-06    255-07    515    0   4   1             
8   7D         0  1  Mancini Maurizio           12/147   Asd Frecce Del Liri       229-11    255-07    484    0   5   0             
9   11A        0  1  Leone Francesco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-08    238-10    481    1   0   1             
10  11B        0  1  Marchetti Gianluca         12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  238-09    238-10    476    0   0   0             
11  3B         0  1  Eustacchio Fulvio          12/098   A.S.D. Zac                231-10    239-09    470    4   0   5             
12  8B         0  1  Perotti Guido              10/010   A.S.D. Arcieri Del Girfalc197-12    191-12    388    0   2   0             
13  4B         0  1  Treglia Fabrizio           12/092   Asd Arc.Del Ducato Di Trae197-12    182-13    379    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1D         0  1  Melchionna Giusj           15/070   Asd Arcieria Partenopea   281-01    290-01    571    0   5   3             
2   2C         0  1  Temperini Tiziana          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  274-02    252-02    526    0   6   0             
3   1C         0  1  Arduini Daniela            12/098   A.S.D. Zac                266-03    247-04    513    1   3   2             
4   1A         0  1  Dattilo Barbara            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   227-04    252-02    479    3   0   0             
5   2B         0  1  Colella Maria Elisabetta   15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap128-05    102-05    230    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Demeo Federico             17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    286-01    296-01    582    0   8   6             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Chiarilli Alessandra       13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 264-01    274-02    538    0   5   1             
2   2A         0  1  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 261-02    275-01    536    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Russo Antonio              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap294-01    268-01    562    0   6   3             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Tramontozzi Claudio        12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      312-01    302-02    614    0   8   8             
2   5A         0  1  Zaccagnini Tonino          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  285-03    309-01    594    1   3   4             
3   4D         0  1  Picciarella Luciano        12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  277-04    297-03    574    0   7   4             
4   11C        0  1  Limberti Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    290-02    280-04    570    0   8   0             
5   10D        0  1  Fabriani Luigi Maria       12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  255-09    277-05    532    0   5   1             
6   5D         0  1  Cupini Franco              12/098   A.S.D. Zac                256-08    274-06    530    0   5   1             
7   9D         0  1  Arcidiacono Nunzio Maria Sa12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  268-05    259-08    527    0   2   3             
8   8D         0  1  Malandrucco Silvano        12/098   A.S.D. Zac                258-07    260-07    518    0   0   3             
9   6D         0  1  Castellucci Aldo           12/147   Asd Frecce Del Liri       253-11    248-10    501    0   1   2             
10  3D         0  1  Dell'Amura Francesco       12/098   A.S.D. Zac                263-06    234-13    497    0   3   3             
11  7B         0  1  Di Nicola Giuseppe         13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 255-09    239-12    494    0   1   0             
12  8A         0  1  Angelucci Giuseppe         12/017   Compagnia Arcieri Astura A231-13    258-09    489    0   2   0             
13  5B         0  1  Merola Renato              12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    238-12    245-11    483    2   1   3             
14  5C         0  1  Shalipour Jafari Alireza   12/147   Asd Frecce Del Liri       224-14    212-15    436    0   4   0             
15  10A        0  1  Sperduti Davide            12/147   Asd Frecce Del Liri       203-17    215-14    418    0   2   3             
16  9C         0  1  Traino Salvatore           15/089   A.S.D. Arcieria Jeanne D'A205-16    207-16    412    0   2   0             
17  8C         0  1  Sammartino Enzo            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     209-15    196-17    405    0   1   2             
18  7A         0  1  Campomaggiore Michele      12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    190-18    187-18    377    0   2   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Giulietti Luciana          12/016   Asd Arcieri Torrevecchia  237-01    234-01    471    1   0   2             
2   6B         0  1  Caruffo Irene              12/010   A.S.D. Arcieri Castelli Ro197-02    224-02    421    0   7   0             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   13D        0  1  Campea Roberto             12/001   Il Sagittario Pol.Dlf Roma332-01    334-02    666    0   20  12            
2   13A        0  1  Garramone Luigi            17/023   Asd Arc.Lucani Potenza    322-02    335-01    657    0   21  7             
3   13C        0  1  Brina Agostino             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 302-03    315-03    617    0   7   3             
4   13B        0  1  De Cristofano Giuseppe     12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 212-04    237-04    449    0   2   0             

1 Trofeo "Amiamo Livata"
Antikuis - Astura
Monte Livata 10 Agosto 2008 (R0812047)
Responsabile:Giancarlo Costantini
Direttore Tiri:Romano Giudici
Arbitri:Piero Maiorani,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmo65166        OL   SM   SM   0  Tiberi Fabio           570     1     5     1                  
                                       66085        OL   VM   SM   0  De Ponte Aniello       515     0     4     1                  
                                       57777        OL   SM   SM   0  Leone Francesco        481     1     0     1                  
                                                                                             1566    2     9     3                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       12/016     Asd Arcieri Torrevec             OL   VM   VM   0  Zaccagnini Tonino      594     1     3     4                  
                                       66291        OL   VM   VM   0  Picciarella Luciano    574     0     7     4                  
                                       48084        OL   VM   VM   0  Fabriani Luigi Maria   532     0     5     1                  
                                                                                             1700    1     15    9                  
                                                                                                                                    
2       12/098     A.S.D. Zac          2376         OL   VM   VM   0  Cupini Franco          530     0     5     1                  
                                       2112         OL   VM   VM   0  Malandrucco Silvano    518     0     0     3                  
                                       2645         OL   VM   VM   0  Dell'Amura Francesco   497     0     3     3                  
                                                                                             1545    0     8     7                  
                                                                                                                                    
3       12/147     Asd Frecce Del Liri 43744        OL   VM   VM   0  Castellucci Aldo       501     0     1     2                  
                                       49312        OL   VM   VM   0  Shalipour Jafari Alirez436     0     4     0                  
                                       2445         OL   VM   VM   0  Sperduti Davide        418     0     2     3                  
                                                                                             1355    0     7     5