Codice Gara:R0813014
(VEDI Invito)
Località:Penne (Pe)
Data di svolgimento:12/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13027 - A.s.d. Arcieri Vestini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

8░ Trofeo Colli Vestini
A.S.D. ARCIERI VESTINI
PENNE (PE) 12.10.2008 (R0813014)
Responsabile:COSTANTE Yanfranko
Direttore Tiri:ORSINI Giuseppe
Arbitri:DI SILVERIO Aldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  2  Di Martino Marco           13/021   A.S.D. Arcieri Delle Torri268-02    274-01    542    0   21  23            
2   9B         0  1  Fierro Pierluigi           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      272-01    264-02    536    0   17  25            
3   6B         0  1  Perrotta Claudio           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      250-04    262-03    512    0   15  22            
4   6C         0  1  Aretano Angelo Gabriele    13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      249-05    256-04    505    0   10  22            
5   3C         0  2  Malano Giampiero           13/021   A.S.D. Arcieri Delle Torri241-07    249-05    490    0   9   20            
6   8A         0  2  Saraullo Simone            13/021   A.S.D. Arcieri Delle Torri257-03    232-08    489    0   8   17            
7   9A         0  2  Cantagalli Carlo           13/005   S.S.D.Arcieri Lupi D'Abruz238-08    248-06    486    0   10  18            
8   7B         0  2  Di Giammarco Gabriele      13/005   S.S.D.Arcieri Lupi D'Abruz235-09    236-07    471    0   6   14            
9   4A         0  2  Farinelli Roberto          13/034   A.S.D. Arcieri Blu        242-06    221-09    463    0   3   14            

DIVISIONE OLIMPICA SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Agostinone Monica          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T220-01    214-01    434    0   3   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  1  Colantonio Marco           13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 268-01    276-01    544    0   23  10            
2   2D         0  1  Rainaldi Mario             13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      248-02    268-02    516    0   14  24            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4A         0  1  Chiarilli Alessandra       13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 265-01    275-01    540    0   21  23            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         0  2  Disarno Gianluca           13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T195-01    205-01    400    0   5   12            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4C         0  1  Mastrangelo Alessandra     13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I270-01    270-01    540    0   18  24            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B    GM   0  2  Appignani Stefano          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I257-03    265-01    522    0   12  25            
2   4D         0  1  Evangelista Valerio        13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      261-01    252-03    513    0   9   30            
3   2B         0  1  De Fanis Giacomo           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      258-02    253-02    511    0   11  26            
4   9B    GM   0  2  Scurti Stefano             13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I225-04    217-04    442    0   10  7             
5   2A    GM   0  1  Melone Diego               13/027   A.S.D.A.V.                164-05    210-05    374    0   3   12            
6   2A         0  2  Di Nicola Stefano          13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 139-06    149-06    288    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D    GF   0  2  Iezzi Greta                13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I224-01    208-01    432    0   2   9             
2   2C    GF   0  2  Pettinella Martina         13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I152-02    155-03    307    0   0   4             
3   2D         0  2  Zenone Angelica            13/027   A.S.D.A.V.                127-03    166-02    293    0   6   1             
4   3A    GF   0  2  D'Amico Lorenza            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I117-04    148-04    265    0   0   7             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  2  Di Nicola Giuseppe         13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 265-01    272-01    537    0   17  28            
2   6B         0  2  FavatÓ Liberato Paolo      13/034   A.S.D. Arcieri Blu        263-02    266-02    529    0   22  14            
3   4B         0  1  Labricciosa Angiolino      13/027   A.S.D.A.V.                249-03    253-03    502    0   11  19            
4   8B         0  1  Di Ianni Roberto           13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      248-04    247-04    495    0   11  16            
5   6C         0  2  Di Virgilio Marco          13/021   A.S.D. Arcieri Delle Torri236-06    243-05    479    0   9   12            
6   6D         0  2  Barone Ugo                 13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 237-05    230-06    467    0   9   12            
7   4C         0  2  Di Berardino Remo          13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T206-07    230-06    436    0   4   9             

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  2  Orazi Alfredo              13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 245-01    253-01    498    0   11  19            
2   4B         0  2  Di Remigio Nicola          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I233-03    232-02    465    0   9   13            
3   7C         0  2  Di Corpo Nunzio            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I237-02    217-03    454    0   5   15            
4   6A         0  2  Del Sole Fiorenzo          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I220-04    203-04    423    0   1   15            
5   7C         0  1  Rainaldi Giuseppe          13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      123-05    178-05    301    0   2   3             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D         0  2  D'Alessandro Giovanni      13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 267-01    264-01    531    0   16  25            
2   8A         0  1  Mastrangelo Antonio        13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I251-02    244-03    495    0   13  17            
3   6A         0  1  Colantonio Giancarlo       13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 236-03    248-02    484    0   12  14            
4   6D         0  1  Nafra Giancarlo            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I197-05    200-04    397    0   6   8             
5   8C         0  1  Chiarilli Cesidio          13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 203-04    176-05    379    0   4   5             

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7A         0  1  Ridolfi Lorena             13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I217-01    223-01    440    0   7   6             
2   8D         0  1  Cascone Anna               13/030   S.S.D. Arcieri Arcobaleno 187-02    206-02    393    0   2   7             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Mattiucci Alfonso          13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I285-01    294-01    579    0   39  21            
2   9A         0  1  Bevilacqua Giuseppe        13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T285-01    281-02    566    0   26  34            
3   10A        0  2  Secondino Alessandro       13/021   A.S.D. Arcieri Delle Torri282-03    280-03    562    0   23  36            
4   10C        0  2  D'Angelo Antonio           13/021   A.S.D. Arcieri Delle Torri282-03    279-04    561    0   22  37            
5   9C         0  1  Leone Davide               13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T281-05    276-05    557    0   11  34            

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Nannarone Luca             13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      263-01    239-02    502    0   7   36            
2   10B        0  2  Lupinetti Matteo           13/027   A.S.D.A.V.                244-02    243-01    487    0   10  25            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  1  Rainaldi Gabriella         13/029   A.S.D. Sulmonarcieri      263-01    245-01    508    0   9   27            

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  1  D'Andrea Egidio            13/014   A.S.D. Compagnia Arcieri I271-01    277-01    548    0   12  44            

8░ Trofeo Colli Vestini
A.S.D. ARCIERI VESTINI
PENNE (PE) 12.10.2008 (R0813014)
Responsabile:COSTANTE Yanfranko
Direttore Tiri:ORSINI Giuseppe
Arbitri:DI SILVERIO Aldo,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/021     A.S.D. Arcieri Delle429          OL   SM   SM   0  Di Martino Marco       542     0     21    23                 
                                       53873        OL   SM   SM   0  Malano Giampiero       490     0     9     20                 
                                       58309        OL   SM   SM   0  Saraullo Simone        489     0     8     17                 
                                                                                             1521    0     38    60                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/014     A.S.D. Compagnia Arc68182        OL   GF   RF   0  Iezzi Greta            432     0     2     9                  
                                       68191        OL   GF   RF   0  Pettinella Martina     307     0     0     4                  
                                       68168        OL   GF   RF   0  D'Amico Lorenza        265     0     0     7                  
                                                                                             1004    0     2     20                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/014     A.S.D. Compagnia Arc46412        AN   SM   SM   0  Di Remigio Nicola      465     0     9     13                 
                                       72695        AN   SM   SM   0  Di Corpo Nunzio        454     0     5     15                 
                                       66500        AN   SM   SM   0  Del Sole Fiorenzo      423     0     1     15                 
                                                                                             1342    0     15    43                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO VETERANI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       13/030     S.S.D. Arcieri Arcob57600        AN   VM   VM   0  D'Alessandro Giovanni  531     0     16    25                 
                                       517          AN   VM   VM   0  Colantonio Giancarlo   484     0     12    14                 
                                       56074        AN   VM   VM   0  Chiarilli Cesidio      379     0     4     5                  
                                                                                             1394    0     32    44