Codice Gara:R0903018
(VEDI Invito)
Località:IMPERIA
Data di svolgimento:17/05/2009
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   07A        01 1  Nespoli Mauro              04/017   Agm                       292-01     327-01     325-01     348-01     1292    56  23  
2   07B        01 1  Fissore Matteo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     285-02     307-02     311-02     341-02     1244    34  08  
3   11B        02 1  Risoli Nicola              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    259-03     290-03     291-03     339-03     1179    27  09  
4   10B        02 1  Elentri Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    220-06     278-04     271-05     328-04     1097    18  04  
5   07D        03 1  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 232-05     250-05     270-06     316-05     1068    14  06  
6   08C        03 1  De Nicola Roberto          03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S237-04     231-07     284-04     295-09     1047    14  03  
7   07C        03 1  Dulbecco Davide            03/003   Asd Arc.San Camillo       192-07     226-08     255-07     311-06     984     16  03  
8   08A        03 1  Viola Andrea               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    176-08     223-09     249-08     298-08     946     06  02  
9   08B        04 1  Furlanetto Fabio           03/003   Asd Arc.San Camillo       153-09     247-06     244-09     292-10     936     10  02  
10  11C   MM   04 1  Barbarino Giuseppe         03/003   Asd Arc.San Camillo       78-10      167-10     215-10     303-07     763     08  05  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06A        02 1  Pelvio Veronica            03/001   A.G.A.                    265-01     303-01     294-01     336-01     1198    29  09  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10C        02 1  Franzi Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          237-01     271-04     281-03     325-02     1114    23  09  
2   12A        03 1  Cantini Renato             03/018   Arcieri 5 Stelle          216-03     284-01     293-01     320-04     1113    13  11  
3   09D        03 1  Ravera Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          196-04     278-02     288-02     328-01     1090    20  11  
4   11A        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S219-02     277-03     269-04     322-03     1087    18  06  
5   12C        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    175-05     249-05     255-05     316-05     995     13  05  
6   08D        04 1  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          158-06     228-06     210-06     295-06     891     06  01  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05A        03 1  Biasioli Franca            01/001   Arc.Alpignano             250-01     289-01     283-01     302-02     1124    16  04  
2   05B        03 1  Colombini Marina           03/018   Arcieri 5 Stelle          228-02     274-02     273-02     311-01     1086    19  06  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   10A        02 1  Losi Gianmaria             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S188-01     251-02     285-01     326-01     1050    22  03  
2   09C        03 1  Astegiano Marco            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S187-02     266-01     258-03     315-02     1026    16  04  
3   12B        04 1  Calabria Giacomo           03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 143-03     240-03     264-02     285-03     932     09  03  
4   09B        04 1  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arc.San Camillo       11-04      93-04      95-04      207-04     406     02  02  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   05C        02 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    201-01     270-01     252-01     312-01     1035    15  03  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   02A        04 1  Lugo Danilo                03/001   A.G.A.                    235-01     264-01     261-01     306-02     1066    12  02  
2   03A        02 1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        228-02     262-02     248-02     314-01     1052    14  06  
3   03C        00 1  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    176-03     236-03     189-03     261-03     862     09  02  
4   03D        04 1  Capacci Nicola             03/003   Asd Arc.San Camillo       72-04      138-04     114-05     231-04     555     01  00  
5   02B        04 1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       70-05      134-05     141-04     167-05     512     01  00  
6   02D           1  Di  Benedetto Alessio      03/003   Asd Arc.San Camillo       62-06      81-06      43-06      63-06      249     01  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   03B        04 1  Scarato Alessia            03/003   Asd Arc.San Camillo       226-01     270-01     256-01     283-01     1035    15  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   01A        04 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arc.San Camillo       256-01     222-01     250-01     310-01     1038    15  05  
2   01B        04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        206-02     219-02     145-02     272-02     842     07  05  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13D        02 1  Lazzati Gabriele           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    304-01     326-01     309-02     337-02     1276    39  11  
2   14A        01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    283-02     318-02     313-01     321-03     1235    28  06  
3   13C        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        277-03     313-03     294-03     340-01     1224    42  15  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14C        01 1  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    302-01     330-01     331-01     348-01     1311    54  16  
2   13A        03 1  Bari Giuliano              04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   291-02     315-02     308-02     338-02     1252    50  11  
3   14D        04 1  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S247-03     275-03     272-03     308-03     1102    17  09  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14B        02 1  Lo Cicero Livio            03/001   A.G.A.                    302-01     325-01     313-01     345-01     1285    53  17  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   06B        04 1  Vincenti Daniele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    325-01     332-01     318-01     338-01     1313    47  23  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   02C        04 1  Savi Nicolã²             03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    291-01     296-01     300-01     316-01     1203    12  01  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   04A        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        247-01     291-01     263-01     283-01     1084    15  04  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    56310        OL   SM   SM   02 Risoli Nicola              1179     27     9   
                                             35486        OL   SM   SM   02 Elentri Massimo            1097     18     4   
                                             4618         OL   SM   SM   03 Viola Andrea                946      6     2   
                                                                                                       3222     51    15   

2       03/003     Asd Arc.San Camillo       51250        OL   SM   SM   03 Dulbecco Davide             984     16     3   
                                             77057        OL   SM   SM   04 Furlanetto Fabio            936     10     2   
                                             3112         OL   SM   MM   04 Barbarino Giuseppe          763      8     5   
                                                                                                       2683     34    10   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3185         OL   MM   MM   02 Franzi Riccardo            1114     23     9   
                                             3182         OL   MM   MM   03 Cantini Renato             1113     13    11   
                                             3192         OL   MM   MM   03 Ravera Livio               1090     20    11   
                                                                                                       3317     56    31   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arc.San Camillo       65035        OL   RM   RM   04 Capacci Nicola              555      1     0   
                                             64157        OL   RM   RM   04 Martelli Francesco          512      1     0   
                                             76096        OL   RM   RM      Di  Benedetto Alessio       249      1     1   
                                                                                                       1316      3     1