Codice Gara:R1001025
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Data di svolgimento:30/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   09A        01 1  Nespoli Mauro              04/022   Cus Pavia A.S.D.          307-01     330-01     321-01     352-01     1310    57  21  
2   08C        02 1  Campi Mario                03/001   A.G.A.                    284-02     292-04     296-04     337-02     1209    37  13  
3   09C        02 1  Elentri Massimo            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    265-04     301-02     303-03     335-03     1204    30  12  
4   10A        01 1  Gaspari Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 253-06     287-07     306-02     328-04     1174    24  10  
5   09B        02 1  Coviello Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         268-03     289-06     293-05     323-07     1173    20  08  
6   09D        02 1  Lucarelli Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 260-05     297-03     283-06     311-08     1151    24  08  
7   10B        02 1  Lamberti Antonio           03/001   A.G.A.                    251-07     269-08     265-09     326-05     1111    18  09  
8   11C        02 1  Salvatore Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         219-08     262-09     268-08     324-06     1073    23  06  
9   10C        03 1  Viola Andrea               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    202-09     290-05     271-07     308-09     1071    23  11  
10  10D   MM   03 1  Borsadoli Luigi Vittorio   03/001   A.G.A.                    174-11     222-10     195-11     292-10     883     11  03  
11  08D        04 1  Schiavoni Riccardo         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  189-10     166-11     208-10     239-11     802     06  02  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13B        03 1  Tansella Francesca         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-01     313-01     300-01     338-01     1235    30  08  
2   13A        01 1  Tikhomirova Tatyana        04/017   Agm                       283-02     304-02     273-02     330-02     1190    26  06  
3   14A        02 1  Bazzan Catia               01/004   Arcieri Città Della Pagli255-03     279-03     268-03     312-03     1114    22  07  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   08A        02 1  Lucato Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 254-03     303-01     299-01     329-03     1185    33  05  
2   07C        02 1  Dejanaz Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 266-01     285-04     295-03     333-02     1179    24  09  
3   07D        01 1  Panico Federico            01/004   Arcieri Città Della Pagli252-04     296-03     296-02     334-01     1178    35  05  
4   07A        02 1  Gioberti Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 259-02     296-02     276-04     328-04     1159    23  06  
5   08B        04 1  Deiro Robi                 01/016   A.S.D. Dora               139-05     209-05     220-05     291-05     859     06  01  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   13D        03 1  Lampugnani Daniela         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-01     227-01     202-01     286-01     917     13  04  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   11A        01 1  Melotto Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-01     323-01     304-01     334-01     1266    43  11  
2   11D        01 1  Picchio Luca               01/066   Iuvenilia                 239-02     308-02     296-02     333-02     1176    30  08  
3   11B        03 1  Amadio Daniele             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      198-03     264-03     236-03     266-03     964     23  05  


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   14C        02 1  Schizzerotto Chiara        01/040   V.A.T.                    244-02     266-02     269-01     315-01     1094    18  06  
2   14B        02 1  Morabito Elena             01/066   Iuvenilia                 264-01     290-01     231-02     265-02     1050    18  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   15A        01 1  Vieceli Mattia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-01     316-01     292-02     318-03     1231    35  11  
2   16B        03 1  Serra Enrico               01/080   Ssd Dlf Alessandria       293-02     308-02     302-01     327-01     1230    28  09  
3   17D        02 1  Gabriele Roberto           01/052   A.S.D. Arcieri Varian     266-03     305-03     279-03     324-02     1174    29  09  
4   17A        03 1  Corgiat Loia Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-05     269-07     231-07     311-04     1061    12  02  
5   17C        02 1  Craciun Vasile Catalin     01/066   Iuvenilia                 261-04     272-04     240-05     287-07     1060    13  04  
6   15B        03 1  Bettiol Pier Maria         02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 238-06     256-08     234-06     297-06     1025    13  04  
7   15C        01 1  Croce Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 235-07     239-09     246-04     300-05     1020    09  03  
8   16D        00 1  Di Valentin Marco          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  215-08     270-06     227-08     261-09     973     13  04  
9   16C        03 1  Monticone Marco            01/066   Iuvenilia                 215-09     272-05     203-09     267-08     957     08  03  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   18C        02 1  D'Adamo Claudia            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  306-01     318-01     309-01     327-01     1260    45  06  
2   19B        01 1  Nicchi Elena               01/036   Arcieri Astarco           287-02     305-03     275-02     322-02     1189    28  08  
3   18B        02 1  Coppo Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 285-03     306-02     262-05     313-03     1166    23  05  
4   18A        02 1  Scursatone Elena           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  276-04     296-04     275-03     313-04     1160    19  07  
5   18D        03 1  Bersani Sara               01/080   Ssd Dlf Alessandria       222-05     276-05     263-04     294-05     1055    19  08  
6   19A        04 1  De Prospo Francesca        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      128-06     164-06     183-06     169-06     644     04  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   21B   GM   02 1  Lapenna Nicolo'            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  308-01     323-02     323-02     345-01     1299    49  17  
2   20A        02 1  Mobiglia Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-02     317-03     320-03     335-02     1279    43  09  
3   21A        02 1  De Filippo Fabio           01/036   Arcieri Astarco           300-03     329-01     318-04     330-04     1277    42  16  
4   20C   GM   02 1  Vieceli Andrea             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  291-04     312-04     328-01     320-05     1251    45  19  
5   23D        04 1  Cavallotto Federico        02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 222-06     289-05     292-05     332-03     1135    29  09  
6   22D        03 1  Marcaccini Marco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      238-05     287-06     265-06     285-06     1075    12  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   20B        01 1  Andreoli Nikita            01/066   Iuvenilia                 307-01     304-02     318-01     328-02     1257    32  07  
2   23A        02 1  Schiavoni Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-02     321-01     294-02     338-01     1237    37  14  
3   22C        03 1  Negroni Marina             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-06     303-03     280-03     326-03     1129    26  13  
4   20D        03 1  Matzutzi Noemi             01/066   Iuvenilia                 244-03     276-05     278-04     316-04     1114    23  09  
5   21D        03 1  Craciun Diana Catalina     01/066   Iuvenilia                 220-05     266-06     230-05     302-06     1018    12  02  
6   23C        00 1  Comorio Erika              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  201-07     232-07     227-06     310-05     970     08  02  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   25B        04 1  Amisano Davide             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-01     325-01     318-01     325-02     1293    48  16  
2   24B        04 1  Baldanzi Giulio            02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 309-02     319-02     310-02     315-03     1253    26  06  
3   24C        04 1  Candusso Cristian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-03     317-03     302-03     337-01     1240    49  18  
4   24A        04 1  Prato Samuel               02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 265-04     281-04     282-04     308-04     1136    11  04  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30 m       25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   25C        04 1  Andreoli Tatiana           01/066   Iuvenilia                 277-01     318-01     310-01     317-01     1222    27  09  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   04D   JM   01 1  Fanti Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  325-04     349-01     346-02     357-03     1377    94  41  
2   04C        01 1  Di Michele Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  328-02     345-02     347-01     357-04     1377    90  34  
3   03A   MM   01 1  Bazzarello Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 331-01     344-03     340-03     356-05     1371    89  31  
4   05C        01 1  Ciampolillo Vincenzo       01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 327-03     343-04     334-06     357-02     1361    80  31  
5   06D        01 1  Di Giovanni Marco          01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 312-06     342-05     339-04     356-07     1349    79  32  
6   04B        01 1  Chinotti Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 311-07     338-06     332-07     356-06     1337    64  24  
7   04A        01 1  Scollo Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-05     335-07     326-08     351-08     1329    62  29  
8   03D        01 1  Slaviero Claudio           01/001   Arcieri Alpignano         304-08     329-08     337-05     358-01     1328    69  33  
9   05A        03 1  Toffoli Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  300-09     323-10     317-11     350-09     1290    52  20  
10  05B        02 1  Paonna Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1Er 295-11     325-09     321-09     346-10     1287    48  15  
11  06C        02 1  Mobiglia Alberto           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  298-10     318-12     317-10     341-11     1274    48  18  
12  03B        02 1  Santella Maurizio          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  292-12     316-13     310-12     338-12     1256    39  13  
13  06B        03 1  Trivieri Francesco         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     290-13     320-11     298-13     318-14     1226    30  10  
14  05D        04 1  Mega Michele               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-14     269-14     278-14     331-13     1119    29  08  


Arco Compound - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   12B        02 1  Castagneri Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-02     329-01     314-01     339-01     1293    46  17  
2   12A        01 1  D'Agostino Katia           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 320-01     327-02     312-02     315-02     1274    76  22  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   01D        01 1  Coppa Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 319-01     340-01     340-01     355-01     1354    78  36  
2   01B        01 1  Pasino Marino              01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 304-04     338-02     338-02     354-02     1334    71  32  
3   02D        04 1  Gastaldi Luigi             01/004   Arcieri Città Della Pagli312-02     319-06     326-03     351-03     1308    62  18  
4   02B        02 1  Minari Roberto             01/001   Arcieri Alpignano         310-03     331-03     312-07     345-04     1298    51  19  
5   03C        02 1  Clerici Maurizio           01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 300-07     324-04     324-04     343-06     1291    48  21  
6   01A        03 1  Zanapa Luciano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  302-05     320-05     319-05     334-08     1275    49  18  
7   02A        02 1  Schianchi Gregorio         01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 301-06     308-08     315-06     336-07     1260    36  17  
8   01C        01 1  Paciello Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         287-08     317-07     298-08     344-05     1246    42  12  


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   23B        04 1  Ferrero Stefano            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     337-01     340-01     345-01     355-01     1377    92  33  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   19C        03 1  Zaffino Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole216-01     248-01     244-01     271-01     979     12  05  
2   19D   MM   03 1  Del Chierico Adolfo        01/073   Sporting Druento          209-02     239-02     194-02     224-02     866     08  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    3279         OL   SM   SM   02 Campi Mario                1209     37    13   
                                             76305        OL   SM   SM   02 Lamberti Antonio           1111     18     9   
                                             70105        OL   SM   MM   03 Borsadoli Luigi Vittorio    883     11     3   
                                                                                                       3203     66    25   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  61041        OL   AM   AM   01 Vieceli Mattia             1231     35    11   
                                             74996        OL   AM   AM   03 Corgiat Loia Andrea        1061     12     2   
                                             83228        OL   AM   AM   00 Di Valentin Marco           973     13     4   
                                                                                                       3265     60    17   

2       01/066     Iuvenilia                 59159        OL   AM   AM   02 Craciun Vasile Catalin     1060     13     4   
                                             63276        OL   AM   AM   01 Croce Lorenzo              1020      9     3   
                                             56961        OL   AM   AM   03 Monticone Marco             957      8     3   
                                                                                                       3037     30    10   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  77856        OL   RM   GM   02 Lapenna Nicolo'            1299     49    17   
                                             58509        OL   RM   RM   02 Mobiglia Luigi             1279     43     9   
                                             64789        OL   RM   GM   02 Vieceli Andrea             1251     45    19   
                                                                                                       3829    137    45   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 73235        OL   RF   RF   01 Andreoli Nikita            1257     32     7   
                                             72829        OL   RF   RF   03 Matzutzi Noemi             1114     23     9   
                                             59160        OL   RF   RF   03 Craciun Diana Catalina     1018     12     2   
                                                                                                       3389     67    18   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  78227        OL   RF   RF   02 Schiavoni Caterina         1237     37    14   
                                             79155        OL   RF   RF   03 Negroni Marina             1129     26    13   
                                             83227        OL   RF   RF   00 Comorio Erika               970      8     2   
                                                                                                       3336     71    29   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 6867         CO   SM   MM   01 Bazzarello Daniele         1371     89    31   
                                             6993         CO   SM   SM   01 Ciampolillo Vincenzo       1361     80    31   
                                             50638        CO   SM   SM   01 Di Giovanni Marco          1349     79    32   
                                                                                                       4081    248    94   

2       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46881        CO   SM   JM   01 Fanti Luca                 1377     94    41   
                                             61042        CO   SM   SM   01 Scollo Paolo               1329     62    29   
                                             54913        CO   SM   SM   03 Toffoli Fulvio Serafino    1290     52    20   
                                                                                                       3996    208    90   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 22314        CO   MM   MM   01 Coppa Claudio              1354     78    36   
                                             6968         CO   MM   MM   01 Pasino Marino              1334     71    32   
                                             61858        CO   MM   MM   02 Clerici Maurizio           1291     48    21   
                                                                                                       3979    197    89