Codice Gara:R1003004
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:24/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        03 2  Minetti Luca               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 267-03     268-02     535     19  24  
2   03B        02 2  Zanini Andrea              03/009   Arc.San Bartolomeo        275-01     256-07     531     19  20  
3   09C        03 2  Destefanis Marco           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.268-02     260-05     528     22  14  
4   06D        03 1  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 264-04     263-03     527     17  23  
5   02C        02 2  Lonis Enrico               03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.249-08     273-01     522     22  16  
6   08C        03 2  De Nicola Roberto          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.253-05     261-04     514     15  18  
7   04B        03 2  Briozzo Giorgio            03/009   Arc.San Bartolomeo        251-06     260-06     511     11  25  
8   03A        04 2  Canopoli Gavino            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S250-07     255-08     505     13  19  
9   06A        03 1  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        244-09     243-10     487     13  13  
10  04D           1  Borello Francesco          03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 233-11     249-09     482     11  12  
11  12C        03 1  Gibaldo Emanuele           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S235-10     233-12     468     07  15  
12  10D        03 1  Flora Maurizio             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 226-12     241-11     467     11  08  
13  05C        04 1  Oliva Bernardino           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     164-13     181-13     345     02  03  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        04 2  Zantedeschi Monica         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.251-01     239-01     490     08  24  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        03 2  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super267-01     261-02     528     13  30  
2   11D        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          252-03     272-01     524     17  22  
3   06A        03 2  Lampredi Giovanni          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   257-02     256-04     513     11  20  
4   07C        03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    249-05     256-03     505     14  20  
5   06C        03 1  Massabo' Leonardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-04     250-07     501     11  19  
6   04C        03 2  Bianciardi Renato          03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.245-08     255-05     500     12  18  
7   02A        03 2  Garbarino Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri Della Super248-07     247-08     495     07  22  
8   07D        04 2  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          235-10     254-06     489     10  18  
9   06C        03 2  Valassina Mauro            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.242-09     241-09     483     14  12  
10  05B        03 2  Bonaccini Roberto          03/009   Arc.San Bartolomeo        249-06     233-10     482     11  11  
11  10B        04 2  Barbarino Giuseppe         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     231-11     210-11     441     05  07  
12  10D        04 2  Zacchei Franco             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.221-12     201-12     422     06  08  
13  05A        04 2  Guarneri Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super189-13     183-13     372     02  05  
14  03C        04 2  Campagnolo Mario           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.148-14     175-14     323     01  03  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        03 2  Gervasi Patrizia           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.250-01     267-01     517     12  24  
2   11B        02 2  Biasioli Franca            01/001   Arcieri Alpignano         241-03     246-02     487     10  17  
3   12B        03 2  Rigoni Maria Rita          03/001   A.G.A.                    241-02     242-03     483     12  14  
4   11D        03 2  Venturin Cosetta           03/001   A.G.A.                    227-04     208-05     435     12  08  
5   06B        04 2  Carpani Carla              03/009   Arc.San Bartolomeo        182-05     218-04     400     04  14  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11C        02 1  Losi Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          251-01     261-01     512     13  18  
2   01B        03 2  Calabria Giacomo           03/018   Arcieri 5 Stelle          249-02     255-02     504     13  13  
3   05B        03 1  Astegiano Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          234-04     244-03     478     09  17  
4   04C        04 1  Ferrari Daniele            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     237-03     221-04     458     09  16  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09B        04 1  Gibaldo Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          220-02     230-01     450     06  13  
2   08A        03 2  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     224-01     115-02     339     04  07  
3   09D        04 2  Martelli Francesco         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     129-03     110-03     239     00  03  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   10C   GM   03 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     229-01     210-01     439     04  09  
2   08C        03 1  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     122-02     136-02     258     00  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 2  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 233-01     229-01     462     04  17  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     216-01     211-02     427     03  15  
2   01A        04 2  Borello Erik               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 184-03     223-01     407     06  07  
3   03C        04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        186-02     199-03     385     01  07  
4   02A        04 1  Celestini Alberto          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     174-04     187-05     361     02  04  
5   02C        04 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        163-05     190-04     353     03  08  
6   01B           1  Settembrino Matteo         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     105-06     109-06     214     01  02  
7   03B        04 1  Manconi Matteo             03/009   Arc.San Bartolomeo        88-07      89-07      177     01  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        04 1  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     168-01     187-01     355     02  07  
2   01C        04 1  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        147-02     152-02     299     03  06  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        272-01     258-01     530     13  36  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   11A        01 2  Bona Angelo                03/001   A.G.A.                    282-01     279-01     561     22  37  
2   12C        04 2  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.251-02     262-02     513     09  35  
3   11C        03 2  Bagnaschino Ezio           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.236-03     259-03     495     04  37  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A        01 2  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    275-01     269-01     544     11  42  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        02 2  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        243-01     254-01     497     15  16  
2   05D        03 1  Nigro Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     230-03     244-02     474     09  12  
3   05A        03 1  Prette Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        231-02     229-03     460     07  12  
4   10B        03 1  Guglielmi Claudio          03/009   Arc.San Bartolomeo        221-04     221-04     442     07  12  
5   08B        04 1  Argento Cesare             03/029   A.S.D. Arcieri Del Finale 184-05     188-05     372     03  07  
6   11B        04 1  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        174-06     168-06     342     03  03  
7   11A        04 1  Faggio Stefano             03/009   Arc.San Bartolomeo        160-07     138-07     298     04  04  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   09A        02 2  Garbini Piero              03/001   A.G.A.                    238-03     261-01     499     12  19  
2   09B        02 2  Macchelli Marcello         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   243-02     245-02     488     11  23  
3   09C        03 1  Canneva Luciano            03/030   Arc. Villa Serra          244-01     244-03     488     07  20  
4   07C        03 2  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.222-04     230-06     452     04  12  
5   07D        02 1  Gotelli Roberto            03/030   Arc. Villa Serra          196-07     235-04     431     05  10  
6   08D        03 1  Limongelli Aureliano       03/001   A.G.A.                    187-08     235-05     422     02  17  
7   10C        03 2  Bortolossi Edis            03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.206-06     208-07     414     01  07  
8   08D        04 2  Li Calsi Bruno             03/018   Arcieri 5 Stelle          210-05     196-08     406     07  06  
9   09D        03 1  Santelli Egeo              03/001   A.G.A.                    151-09     190-09     341     02  04  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08A        01 1  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        246-01     234-01     480     11  14  
2   09A        03 1  Pischedda Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        171-04     223-02     394     03  12  
3   04B   RM   04 1  Sega Jacopo                03/009   Arc.San Bartolomeo        179-03     202-03     381     03  10  
4   10A        04 2  Demarchi Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     195-02     163-04     358     02  05  
5   07B        04 1  Faggio Michele             03/009   Arc.San Bartolomeo        133-05     106-05     239     01  01  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07A        03 1  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        172-01     187-01     359     01  07  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        01 2  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        250-01     228-01     478     08  18  
2   04A        02 1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        185-02     188-03     373     02  06  
3   10A        04 1  Pischedda Kamil            03/009   Arc.San Bartolomeo        161-03     197-02     358     02  06  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        04 1  Pastorino Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        126-01     154-01     280     01  06  
2   01D        04 1  Sega Yannick               03/009   Arc.San Bartolomeo        110-02     98-02      208     03  00  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.64186        OL   SM   SM   03 Destefanis Marco            528     22    14   
                                             61205        OL   SM   SM   02 Lonis Enrico                522     22    16   
                                             62963        OL   SM   SM   03 De Nicola Roberto           514     15    18   
                                                                                                       1564     59    48   

2       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 71473        OL   SM   SM   03 Minetti Luca                535     19    24   
                                             55826        OL   SM   SM   03 Siri Flavio                 527     17    23   
                                             81479        OL   SM   SM      Borello Francesco           482     11    12   
                                                                                                       1544     47    59   

3       03/009     Arc.San Bartolomeo        67868        OL   SM   SM   02 Zanini Andrea               531     19    20   
                                             71886        OL   SM   SM   03 Briozzo Giorgio             511     11    25   
                                             55634        OL   SM   SM   03 Cosentino Dario             487     13    13   
                                                                                                       1529     43    58   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arch Club Ospedaletti A.S.D.66336        OL   MM   MM   03 Bianciardi Renato           500     12    18   
                                             62965        OL   MM   MM   03 Valassina Mauro             483     14    12   
                                             74561        OL   MM   MM   04 Zacchei Franco              422      6     8   
                                                                                                       1405     32    38   

2       03/002     A.S.D. Arcieri Della Superba47292        OL   MM   MM   03 Calabretto Giovanni         528     13    30   
                                             13051        OL   MM   MM   03 Garbarino Adriano           495      7    22   
                                             3142         OL   MM   MM   04 Guarneri Carlo              372      2     5   
                                                                                                       1395     22    57   


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   JM   JM   02 Losi Gianmaria              512     13    18   
                                             75537        OL   JM   JM   03 Calabria Giacomo            504     13    13   
                                             60080        OL   JM   JM   03 Astegiano Marco             478      9    17   
                                                                                                       1494     35    48   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     77058        OL   GM   GM   04 Oliva Riccardo              427      3    15   
                                             68966        OL   GM   GM   04 Celestini Alberto           361      2     4   
                                             82117        OL   GM   GM      Settembrino Matteo          214      1     2   
                                                                                                       1002      6    21   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        63432        OL   GM   GM   04 Capalbo Emilio              385      1     7   
                                             76774        OL   GM   GM   04 Bruna Nicolo'               353      3     8   
                                             76777        OL   GM   GM   04 Manconi Matteo              177      1     0   
                                                                                                        915      5    15   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        3201         AN   SM   SM   02 Capalbo Giuseppe            497     15    16   
                                             59346        AN   SM   SM   03 Prette Cesare               460      7    12   
                                             59348        AN   SM   SM   03 Guglielmi Claudio           442      7    12   
                                                                                                       1399     29    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    54630        AN   MM   MM   02 Garbini Piero               499     12    19   
                                             3053         AN   MM   MM   03 Limongelli Aureliano        422      2    17   
                                             9039         AN   MM   MM   03 Santelli Egeo               341      2     4   
                                                                                                       1262     16    40   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        62641        AN   AM   AM   01 Ben Fekih Ali Saber         480     11    14   
                                             47981        AN   AM   AM   03 Pischedda Patryk            394      3    12   
                                             79886        AN   AM   RM   04 Sega Jacopo                 381      3    10   
                                                                                                       1255     17    36   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        71885        AN   RM   RM   01 Briozzo Daniele             478      8    18   
                                             59347        AN   RM   RM   02 Prette Francesco            373      2     6   
                                             73730        AN   RM   RM   04 Pischedda Kamil             358      2     6   
                                                                                                       1209     12    30