Codice Gara:R1003023
(VEDI Invito)
Località:Ospedaletti
Data di svolgimento:20/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   05D        03 1  Di Tullio Damiano          01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.244-03     263-02     276-02     783     22  10  
2   02D        03 1  Minetti Luca               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 244-01     275-01     259-07     778     23  06  
3   12D        03 1  Siri Flavio                03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 231-07     260-03     277-01     768     22  10  
4   06C        03 1  Gullo Daniele              01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole244-02     253-04     265-04     762     14  06  
5   10C        04 1  Ferrarese Marco            01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole239-06     250-05     261-05     750     10  01  
6   06D        03 1  Gibaldo Emanuele           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S240-05     237-07     259-08     736     13  05  
7   11D        04 1  Borello Francesco          03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 242-04     242-06     248-09     732     14  05  
8   11A        03 1  Negri Massimo              01/010   A.S.D Arcieri Di Cuneo Ar.214-08     229-10     260-06     703     10  03  
9   09A           1  Boizet Florian             x1/      arc Antibes               184-11     237-08     266-03     687     10  04  
10  08C        03 1  Destefanis Marco           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S192-10     236-09     245-10     673     09  04  
11  10D        03 1  De Nicola Roberto          03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S209-09     220-11     244-11     673     09  02  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   09D        04 1  Puchol St├ęphanie          x1/      arc Antibes               235-01     252-01     254-01     741     13  02  
2   11C        03 1  Boatti Dajla               03/001   A.G.A.                    218-02     236-03     235-04     689     10  02  
3   08D           1  Bour Evelyne               x1/      arc Antibes               206-03     234-04     227-05     667     10  02  
4   02C        03 1  Calabria Michela           01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole182-05     233-05     248-02     663     11  05  
5   07D        04 1  Lesage Nathalie            x1/      arc Antibes               183-04     243-02     223-06     649     12  03  
6   02A        03 1  Zantedeschi Monica         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S157-06     219-06     238-03     614     09  03  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   10B        02 1  Ravera Livio               03/018   Arcieri 5 Stelle          235-02     268-01     274-02     777     25  06  
2   03B        03 1  Calabretto Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri Della Super232-03     259-03     276-01     767     21  05  
3   07A        03 1  Bianciardi Renato          03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S252-01     247-04     260-04     759     17  04  
4   01B        03 1  Franzi Riccardo            03/018   Arcieri 5 Stelle          207-04     260-02     269-03     736     18  06  
5   08B        03 1  Pasqualotto Vittorio       03/018   Arcieri 5 Stelle          192-05     237-05     258-05     687     07  01  
6   01C        03 1  Bona Galvagno Maurizio Gius01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole181-06     205-07     245-06     631     07  02  
7   03D        04 1  Addis Franco               03/018   Arcieri 5 Stelle          150-08     190-08     221-07     561     07  03  
8   06A        04 1  Zacchei Franco             03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S111-09     210-06     205-08     526     09  03  
9   01A        04 1  Valassina Mauro            03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S173-07     139-09     150-09     462     01  00  


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   12A        02 1  Biasioli Franca            01/001   Arc.Alpignano             219-01     258-01     263-01     740     14  05  
2   07C        03 1  Gervasi Patrizia           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S206-02     241-03     246-03     693     11  00  
3   05C        03 1  Biamino Donatella          01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole184-04     244-02     262-02     690     08  01  
4   08A           1  Quilico Madeleine          x2/      arc-club-nice             191-03     235-04     237-04     663     08  03  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   02B        02 1  Losi Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          240-02     276-01     277-01     793     28  09  
2   11B        03 1  Calabria Giacomo           03/018   Arcieri 5 Stelle          249-01     266-02     267-02     782     20  04  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   10A        04 1  Pola Andrea                03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S191-01     212-01     249-01     652     16  03  
2   09C        04 1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       42-02      72-02      110-02     224     01  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16B        04 1  Piana Alessandro           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S126-01     194-01     185-01     505     05  00  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   16C        03 1  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 253-01     263-01     259-01     775     19  03  
2   16A        04 1  Marenco Carlotta           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S194-02     233-02     244-02     671     08  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   19B        00 1  Pagliazza Gabriele         03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 247-01     271-01     279-01     797     23  08  
2   18D        04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arc.San Camillo       241-02     268-02     275-04     784     22  08  
3   17B        04 1  Borello Erik               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 231-03     251-03     276-02     758     19  05  
4   17C        04 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        220-04     247-04     276-03     743     14  02  
5   17D        04 1  Piccolo Alessandro         03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S163-05     202-05     221-05     586     06  04  
6   19A        04 1  Piccolo Federico           03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S85-06      154-06     184-06     423     04  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   18A        04 1  Guasco Lisa                03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S183-01     223-01     254-01     660     13  02  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   14D           1  Lesage Jean-Olivier        x1/      arc Antibes               277-01     285-01     286-02     848     44  19  
2   15A        03 1  Lesage Julien              x1/      arc Antibes               276-02     284-02     287-01     847     35  17  
3   14C           1  Agnelet Guillaume          x1/      arc Antibes               268-03     275-03     283-03     826     36  06  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   15B        03 1  Bari Giuliano              04/116   A.S.D. Pol.Cucciago '80   266-01     278-01     283-01     827     31  13  
2   14B        04 1  Occoni Alberto             03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S249-02     266-03     270-03     785     25  05  
3   15C        04 1  Preti Pierre               x1/      arc Antibes               246-03     258-06     267-06     771     16  08  
4   13A        04 1  Albe' Fulvio               03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S232-05     267-02     270-04     769     18  05  
5   13D        04 1  Levy Jean Pierre           x1/      arc Antibes               236-04     262-04     269-05     767     21  06  
6   13C           1  Bour Yannick               x1/      arc Antibes               222-06     262-05     273-02     757     15  06  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   04C        03 1  Zaffino Davide             01/058   A.S.D. Comp.Arc.Della Mole206-01     221-02     249-01     676     10  04  
2   04B        02 1  Sfondrini Remo             01/055   Asd Arcieri Dell'Elice    156-02     224-01     246-02     626     06  01  
3   12B        04 1  Bruna Mario                03/009   Arc.San Bartolomeo        153-03     205-03     207-03     565     03  01  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   04A        03 1  Ventura Loretta            03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S107-01     136-01     214-01     457     02  02  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   05A        04 1  Anfosso Alberto            03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S168-02     220-01     228-01     616     07  04  
2   03C        04 1  Simonis Antonio            01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 171-01     181-02     191-03     543     04  01  
3   12C        03 1  Gorlero Francesco          03/003   Asd Arc.San Camillo       152-03     165-03     208-02     525     03  01  


Arco Nudo - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   04D           1  Testa Livia                03/005   Arch Club Ospedaletti  A.S7-01       90-01      148-01     245     02  00  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   18B        00 1  Semeria Battista           03/003   Asd Arc.San Camillo       167-01     212-01     232-01     611     07  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/021     A.S.D.Arc.Volpe Argentata 71473        OL   SM   SM   03 Minetti Luca                778     23     6   
                                             55826        OL   SM   SM   03 Siri Flavio                 768     22    10   
                                             81479        OL   SM   SM   04 Borello Francesco           732     14     5   
                                                                                                       2278     59    21   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       x1/        arc Antibes               653889z      OL   SF   SF   04 Puchol St├ęphanie           741     13     2   
                                             659443l      OL   SF   SF      Bour Evelyne                667     10     2   
                                             6568688      OL   SF   SF   04 Lesage Nathalie             649     12     3   
                                                                                                       2057     35     7   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3192         OL   MM   MM   02 Ravera Livio                777     25     6   
                                             3185         OL   MM   MM   03 Franzi Riccardo             736     18     6   
                                             3278         OL   MM   MM   03 Pasqualotto Vittorio        687      7     1   
                                                                                                       2200     50    13   

2       03/005     Arch Club Ospedaletti  A.S.D.66336        OL   MM   MM   03 Bianciardi Renato           759     17     4   
                                             74561        OL   MM   MM   04 Zacchei Franco              526      9     3   
                                             62965        OL   MM   MM   04 Valassina Mauro             462      1     0   
                                                                                                       1747     27     7   


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       x1/        arc Antibes               084224y      CO   SM   SM      Lesage Jean-Olivier         848     44    19   
                                             4115896l     CO   SM   SM   03 Lesage Julien               847     35    17   
                                             745390g      CO   SM   SM      Agnelet Guillaume           826     36     6   
                                                                                                       2521    115    42   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       x1/        arc Antibes               656820       CO   MM   MM   04 Preti Pierre                771     16     8   
                                             075466d      CO   MM   MM   04 Levy Jean Pierre            767     21     6   
                                             719415y      CO   MM   MM      Bour Yannick                757     15     6   
                                                                                                       2295     52    20