Codice Gara:R1103032
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:25/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  Cosentino Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        245-01     261-01     263-03     769     25  09  
2   005D       04 1  Ghezzi Guido               03/018   Arcieri 5 Stelle          242-02     256-02     256-04     754     10  03  
3   010B  MM   04 1  Addis Franco               03/018   Arcieri 5 Stelle          229-04     244-04     274-01     747     19  05  
4   004D       04 1  Trevisani Giacomo          04/072   Arcieri Mirasole Opera    238-03     241-05     248-05     727     13  01  
5   006A  MM   03 1  Merlone Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          211-05     248-03     267-02     726     16  04  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  Bottero Angelo             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     271-01     263-03     282-01     816     27  09  
2   007D       02 1  Fogo Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 253-03     269-01     273-02     795     24  12  
3   008C       03 1  Cockings Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 254-02     265-02     270-03     789     27  07  
4   010C       03 1  Bisognin Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri Delle Alpi 234-04     235-05     269-04     738     13  02  
5   010A       03 1  Bellardi Luigi             03/001   A.G.A.                    219-05     224-06     263-05     706     14  04  
6   006B       04 1  Bongioanni Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     192-06     221-07     239-06     652     15  02  
7   007B       04 1  Polloni Maurizio           04/037   Ar.Co. Monza              177-07     236-04     236-07     649     05  02  


Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  Gervasi Patrizia           03/005   Asd Archery Club Ventimigl241-01     261-01     261-01     763     16  05  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  Persico Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     152-01     195-01     184-01     531     03  03  
2   005A       04 1  Sacella Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     78-02      70-03      165-02     313     01  00  
3   005B       04 1  Montemezzi Riccardo        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     47-03      104-02     136-03     287     02  00  


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   003B  GM   04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-01     252-01     258-01     749     10  04  
2   003D       03 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        234-02     246-02     252-02     732     13  03  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  Piccolo Alessandro         03/005   Asd Archery Club Ventimigl277-01     288-01     295-01     860     54  18  
2   002C       04 1  Piccolo Federico           03/005   Asd Archery Club Ventimigl242-02     246-02     263-02     751     15  04  
3   001B       04 1  Andreoli Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     174-03     240-03     246-03     660     11  03  
4   002B       04 1  Balestra Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     133-04     157-04     199-04     489     02  01  


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  Barbarino Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     245-01     271-01     279-01     795     26  06  
2   001A       04 1  Misuri Chiara              03/005   Asd Archery Club Ventimigl237-02     250-02     273-02     760     20  08  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  Capalbo Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        277-01     270-01     285-01     832     38  09  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  Bari Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      272-01     278-01     283-01     833     38  16  
2   011B       04 1  Occoni Alberto             03/005   Asd Archery Club Ventimigl265-02     262-02     269-02     796     21  05  
3   011A       03 1  Bianciardi Renato          03/005   Asd Archery Club Ventimigl209-03     221-03     249-03     679     09  02  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005C  MM   02 1  Bortolossi Edis            03/005   Asd Archery Club Ventimigl225-01     232-01     243-01     700     07  01  
2   007C       03 1  Rivaroli Roberto           03/005   Asd Archery Club Ventimigl179-03     229-02     234-02     642     11  03  
3   004C  MM   02 1  Anfosso Alberto            03/005   Asd Archery Club Ventimigl185-02     212-03     228-03     625     07  00  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  Piccioli Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     201-01     225-01     264-01     690     10  01  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   002A          1  Boniello Matteo            03/009   Arc.San Bartolomeo        168-01     171-01     247-01     586     03  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          13105        OL   SM   SM   04 Ghezzi Guido                754     10     3   
                                             80485        OL   SM   MM   04 Addis Franco                747     19     5   
                                             3181         OL   SM   MM   03 Merlone Piero               726     16     4   
                                                                                                       2227     45    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri Delle Alpi 7044         OL   MM   MM   02 Fogo Giancarlo              795     24    12   
                                             75293        OL   MM   MM   03 Cockings Marco Paolo        789     27     7   
                                             61006        OL   MM   MM   03 Bisognin Lucio              738     13     2   
                                                                                                       2322     64    21   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     84767        OL   AM   AM   04 Persico Andrea              531      3     3   
                                             86146        OL   AM   AM   04 Sacella Bruno               313      1     0   
                                             88687        OL   AM   AM   04 Montemezzi Riccardo         287      2     0   
                                                                                                       1131      6     3   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Asd Archery Club Ventimiglia69787        AN   SM   MM   02 Bortolossi Edis             700      7     1   
                                             85805        AN   SM   SM   03 Rivaroli Roberto            642     11     3   
                                             74559        AN   SM   MM   02 Anfosso Alberto             625      7     0   
                                                                                                       1967     25     4