Codice Gara:R1109010
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:05/03/2011 - 06/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03B        01 3  Bennati Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione273-01     269-01     542     20  24  
2   03A        03 1  Poli Stefano               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana258-04     261-02     519     15  19  
3   05B        03 3  Pancaccini Gianfrancesco   09/029   Arcieri Lucca             259-03     255-04     514     10  28  
4   06A        04 1  Lo Re Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana248-06     260-03     508     15  21  
5   05D        02 2  Menci Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione259-02     247-05     506     11  26  
6   03C        04 1  Bortone David              09/075   Asd Robin Hood            255-05     240-08     495     13  16  
7   08A   MM   00 3  Faralli Luigi              09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione228-07     246-06     474     08  18  
8   01B        04 2  Carrara Simone             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar219-12     243-07     462     11  17  
9   06B        03 1  Neri Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana223-09     237-09     460     05  17  
10  03B        03 2  Giuntini Riccardo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana223-10     230-10     453     09  11  
11  04B        03 2  Grotti Giorgio             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo222-11     218-11     440     07  07  
12  07C        04 3  Mulè David                09/075   Asd Robin Hood            226-08     201-12     427     06  08  
13  08C        04 3  Molinari Leonardo          09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar163-13     161-13     324     01  08  


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07B        03 2  Kagel Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-01     259-01     514     11  26  
2   01D        04 2  Vitale Antonina Fabiola    09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo248-02     234-03     482     09  16  
3   04A        03 3  Franza Annamaria           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-03     237-02     482     07  18  
4   07A        04 3  Nucci Tiziana              09/075   Asd Robin Hood            218-04     225-04     443     04  13  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05C        03 3  Pinzani Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana267-01     269-02     536     21  21  
2   04A        02 2  Martelloni Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-02     273-01     536     18  27  
3   06D        03 3  Benvenuti Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana257-03     260-03     517     15  19  
4   03A        03 2  Scatizzi Franco            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-04     253-04     499     11  20  
5   06A        03 3  Vigiani Giovanni           09/040   Arcieri Del Mugello       245-05     250-05     495     14  18  
6   08A        03 2  Bovani Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo244-06     250-06     494     07  27  
7   05B        04 2  Stefani Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-07     230-08     472     09  15  
8   07D        04 3  Faietti Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana217-10     242-07     459     08  14  
9   08B        04 2  Butelli Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana235-08     220-10     455     10  12  
10  06D        04 2  Piccione Franco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana187-11     222-09     409     04  09  
11  05A        03 3  Dolfi Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana233-09     0-11       233     02  11  


Arco Olimpico - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08C        03 2  Caponi Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar226-01     235-01     461     05  10  
2   06B        04 3  Giunta  Carmelo Gaspare    09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar120-02     178-02     298     03  06  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        02 1  Nocenti Andrea Ferdinando  09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  234-01     252-01     486     10  19  
2   08B        03 3  Molinari Samuele           09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar222-02     235-02     457     08  09  
3   05C        00 2  Pagliani Francesco         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana209-03     196-03     405     01  05  
4   05A        04 1  Rivai Brenno               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana207-04     188-04     395     04  06  
5   06B        03 2  Monaci Emiliano            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana182-05     165-05     347     04  09  
6   05A        04 2  Bandini Roberto            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana84-06      74-06      158     02  01  


Arco Olimpico - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        03 2  Luti Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         263-01     267-01     530     19  20  
2   08D        03 2  Salmaso Gauri              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar263-02     249-02     512     10  28  
3   03C        04 2  Bacci  Jenny               09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar171-03     180-03     351     02  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D        02 1  Muratore Scarpi Diego      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana256-01     257-01     513     13  20  
2   06C   GM   04 3  Galluzzi Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana241-02     241-02     482     09  14  
3   07B        04 3  Riccetti Marco             09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar175-03     193-03     368     03  08  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04C        04 2  Tinelli Elisa              09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar215-01     212-01     427     03  12  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C        04 3  Goretti Ettore             09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior267-01     264-01     531     16  26  
2   02A        04 3  Beoni Antonio              09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior226-02     220-02     446     02  15  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01A        04 3  Barbagli Aurora            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione211-01     223-01     434     06  13  


Arco Compound - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        01 1  Falcinelli Andrea          09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  291-01     281-02     572     33  26  
2   02B        01 2  Castellani  Fabio          09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  283-03     283-01     566     26  34  
3   01A        02 2  Vitagliano Stendardo Renato09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-02     280-03     565     26  33  
4   02C        02 2  Stianti Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana281-04     278-04     559     22  35  
5   03D        02 3  Menci Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione273-05     275-05     548     15  39  
6   01C        04 2  Pozzi Massimiliano         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi257-06     264-06     521     09  30  
7   01C        01 1  Lupi Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L0-07       0-07       0       00  00  


Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03D        03 1  Nocenti Massimo            09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  282-03     287-01     569     31  27  
2   02A        01 1  De Marco Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana283-02     281-04     564     25  24  
3   02A        01 2  Barducci Gianni            09/065   Asd Arcieri Del Micco     284-01     279-05     563     26  31  
4   02C        01 1  Lorenzini Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana278-05     283-03     561     24  33  
5   01D        01 1  Testi Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  279-04     278-06     557     19  00  
6   02B        02 1  Coppi Daniele              09/054   A.S.D. Arc.Della Chimera  269-07     284-02     553     24  33  
7   01A        02 1  Chirici Gilberto           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana274-06     275-07     549     15  00  
8   01B        04 1  Carmagnini Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana262-08     265-08     527     08  00  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        02 3  Ferrari Lorenzo            09/040   Arcieri Del Mugello       280-01     280-01     560     21  38  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 3  Giovannini Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana272-01     272-01     544     11  42  
2   02D        04 2  Tofanari Mirko             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana254-02     256-02     510     07  29  


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A        03 2  Pezzatini Leonardo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-01     241-02     493     08  24  
2   02B        02 3  Mecca Vito                 09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L238-02     238-03     476     06  18  
3   04C        04 3  Mazzanti Federico          09/072   A.S.D. Arco E Sport Bellar230-03     230-04     460     05  15  
4   04B   MM      1  Gusmai Fabio               09/075   Asd Robin Hood            226-04     227-05     453     10  10  
5   05D        03 3  Irrati Fabio               09/075   Asd Robin Hood            186-07     256-01     442     11  15  
6   04C        04 1  Righini Fulvio             09/065   Asd Arcieri Del Micco     208-05     214-07     422     03  11  
7   05C        00 1  Giannini Alessandro        09/075   Asd Robin Hood            197-06     216-06     413     08  08  


Arco Nudo - Seniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        02 2  Sacchetti Paola            09/014   Arcieri Città Di Pescia  237-01     249-01     486     10  14  
2   02D        02 3  Marchetti Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo220-02     206-02     426     05  10  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03A        01 3  Orlandi Mario              09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior271-01     273-01     544     22  23  
2   04D        03 1  Del Grazia Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana252-02     251-04     503     08  19  
3   05B        02 1  Ceccarelli Roberto         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo244-03     257-02     501     11  16  
4   04B        02 3  Brocchi Fulvio             09/041   A.S.D. Arc.Di Palagio Fior243-04     256-03     499     11  21  
5   06C        02 1  Marilli Paolo              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo243-05     245-05     488     09  16  
6   07A        03 2  Monti Fausto               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 211-06     211-07     422     04  15  
7   04A        03 1  Cintolesi Alberto          09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo178-07     214-06     392     04  07  
8   06C        04 2  Vettori Alfredo            09/065   Asd Arcieri Del Micco     153-08     155-08     308     01  06  


Arco Nudo - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        04 3  Verdone Matteo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana170-01     176-01     346     03  07  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   03C        00 3  Nesi Alessio               09/064   A.S.D. Arcieri Balla Coi L169-01     170-01     339     00  02  


Arco Olimpico - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/013     A.S.D. Arcieri Castiglionesi9686         OL   SM   SM   01 Bennati Jacopo              542     20    24   
                                             42937        OL   SM   SM   02 Menci Fabio                 506     11    26   
                                             86829        OL   SM   MM   00 Faralli Luigi               474      8    18   
                                                                                                       1522     39    68   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd85398        OL   SM   SM   03 Poli Stefano                519     15    19   
                                             62787        OL   SM   SM   04 Lo Re Leonardo              508     15    21   
                                             80443        OL   SM   SM   03 Neri Alessandro             460      5    17   
                                                                                                       1487     35    57   


Arco Olimpico - Seniores Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria9393         OL   SF   SF   03 Kagel Pamela Thamar         514     11    26   
                                             5259         OL   SF   SF   04 Vitale Antonina Fabiola     482      9    16   
                                             65664        OL   SF   SF   03 Franza Annamaria            482      7    18   
                                                                                                       1478     27    60   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11349        OL   MM   MM   02 Martelloni Roberto          536     18    27   
                                             61246        OL   MM   MM   03 Scatizzi Franco             499     11    20   
                                             74182        OL   MM   MM   03 Bovani Gianfranco           494      7    27   
                                                                                                       1529     36    74   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd46614        OL   MM   MM   03 Pinzani Piero               536     21    21   
                                             4723         OL   MM   MM   03 Benvenuti Giampaolo         517     15    19   
                                             86307        OL   MM   MM   04 Faietti Ivan                459      8    14   
                                                                                                       1512     44    54   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd88279        OL   AM   AM   00 Pagliani Francesco          405      1     5   
                                             83216        OL   AM   AM   04 Rivai Brenno                395      4     6   
                                             62788        OL   AM   AM   03 Monaci Emiliano             347      4     9   
                                                                                                       1147      9    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.Della Chimera  68463        CO   MM   MM   03 Nocenti Massimo             569     31    27   
                                             4910         CO   MM   MM   01 Testi Gianfranco            557     19     0   
                                             60915        CO   MM   MM   02 Coppi Daniele               553     24    33   
                                                                                                       1679     74    60   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo Di Toscana Asd5002         CO   MM   MM   01 De Marco Giuseppe           564     25    24   
                                             9658         CO   MM   MM   01 Lorenzini Valerio           561     24    33   
                                             4727         CO   MM   MM   02 Chirici Gilberto            549     15     0   
                                                                                                       1674     64    57   


Arco Nudo - Seniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/075     Asd Robin Hood            47766        AN   SM   MM      Gusmai Fabio                453     10    10   
                                             82350        AN   SM   SM   03 Irrati Fabio                442     11    15   
                                             87691        AN   SM   SM   00 Giannini Alessandro         413      8     8   
                                                                                                       1308     29    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al 20990        AN   MM   MM   02 Ceccarelli Roberto          501     11    16   
                                             59940        AN   MM   MM   02 Marilli Paolo               488      9    16   
                                             47468        AN   MM   MM   03 Cintolesi Alberto           392      4     7   
                                                                                                       1381     24    39