Codice Gara:R1303011
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        262-01     264-01     526     16  23  
2   006A       03 2  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or261-02     261-02     522     14  21  
3   001D       04 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.g.a.                    240-04     255-03     495     12  18  
4   007A       03 1  FLORA Maurizio             03/029   ASD Arcieri del Finale    260-03     233-04     493     16  14  
5   004A       04 1  FERRARI Daniele            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     223-05     211-05     434     07  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     250-01     267-01     517     17  20  
2   010A       03 2  ZANTEDESCHI Monica         03/005   Arc. Club Ventimiglia     250-02     245-02     495     12  13  
3   007C       04 1  MANASSERO Marta            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     228-04     230-03     458     05  17  
4   006C       04 1  FERRARO Michela            03/005   Arc. Club Ventimiglia     233-03     217-04     450     04  15  
5   010C       04 2  DIVINCENZO Roberta         03/005   Arc. Club Ventimiglia     189-05     208-05     397     02  14  
6   012C       04 2  FUGAZZA Valentina          03/005   Arc. Club Ventimiglia     172-06     177-06     349     02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  BIAGGINI Francesco         03/001   A.g.a.                    264-01     260-02     524     18  18  
2   010D       02 2  ANFOSSO Alberto            03/005   Arc. Club Ventimiglia     257-02     257-03     514     15  18  
3   009D       03 2  BIANCIARDI Renato          03/005   Arc. Club Ventimiglia     251-04     261-01     512     11  19  
4   005C       04 1  POGGIO Giancarlo           03/029   ASD Arcieri del Finale    248-05     254-07     502     06  31  
5   012D       04 2  CANOPOLI Gavino            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S253-03     243-09     496     10  14  
6   012B       03 2  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super241-06     255-05     496     09  18  
7   004D       02 2  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super239-08     254-06     493     09  19  
8   002D       03 2  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super240-07     250-08     490     10  21  
9   009B       04 2  SQUARCI Bruno              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or229-09     256-04     485     07  23  
10  003B       04 2  GUARNERI Carlo             03/002   A.S.D. Arcieri della Super203-10     166-10     369     02  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  GERVASI Patrizia           03/005   Arc. Club Ventimiglia     266-01     261-02     527     17  21  
2   001B       03 2  CASSINERI Lidia Ambrogina  04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D249-02     267-01     516     15  19  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B          1  RABAI Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     232-01     242-01     474     04  18  
2   011D       00 1  SACELLA Bruno              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-02     210-02     428     05  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        248-01     264-01     512     12  21  
2   003A          2  PINNA Alessio              03/029   ASD Arcieri del Finale    235-02     233-02     468     06  16  
3   003C       00 2  DI STEFANO Gianmaria       03/005   Arc. Club Ventimiglia     233-03     228-03     461     07  18  
4   002B       00 2  GRANERO Alessandro         03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S212-04     215-04     427     05  10  
5   002C       04 2  SCRIBANO Enrico            03/005   Arc. Club Ventimiglia     205-05     206-05     411     02  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RF   03 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-01     241-01     484     09  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-01     271-01     528     22  19  
2   006D  GM   04 1  ANDREOLI Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     239-02     243-02     482     09  13  
3   006B       03 1  BELLANTONI Luca            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-03     222-03     440     08  07  
4   007A       04 2  PARODI Enrico              03/005   Arc. Club Ventimiglia     210-04     222-04     432     06  06  
5   011B       00 2  MAZZARESE Stefano          03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S199-05     202-05     401     03  06  
6   011D       04 2  PUPPO Matteo               03/018   Arcieri 5 Stelle          165-06     158-06     323     01  06  
7   002B       04 1  SPAGNOLO Sebastiano        03/018   Arcieri 5 Stelle          64-07      70-07      134     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     252-01     249-01     501     11  20  
2   003B       02 1  MARTINO Eleonora           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     179-02     220-02     399     04  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  PISANO Paolo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     234-01     236-01     470     08  10  
2   002A       04 1  TESTA Dario                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     222-02     217-03     439     09  06  
3   001A       04 2  CAPPONI Kristian           03/018   Arcieri 5 Stelle          210-03     226-02     436     07  07  
4   001C       04 2  DI PANFILO Pier Luca       03/005   Arc. Club Ventimiglia     200-04     208-04     408     06  07  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MUSCHIETTI Lisa            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     224-01     195-01     419     03  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  DESTEFANIS Marco           03/005   Arc. Club Ventimiglia     282-01     275-02     557     23  31  
2   011C       04 2  ANFOSSO Marino             03/005   Arc. Club Ventimiglia     274-02     275-01     549     19  31  
3   005D       04 1  CIANCHELLI Roberto         03/003   Asd Arcieri Imperiesi     273-03     269-04     542     12  39  
4   011A       01 2  LONIS Enrico               03/005   Arc. Club Ventimiglia     269-04     272-03     541     15  35  
5   011A       04 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     265-05     264-05     529     08  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  CLEMENTE Eusebio           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D271-01     274-01     545     11  43  
2   011C       03 1  OCCONI Alberto             03/005   Arc. Club Ventimiglia     268-02     274-01     542     12  40  
3   005B       04 1  ALBE' Fulvio               03/005   Arc. Club Ventimiglia     255-03     252-03     507     06  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  PERSICO Andrea             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     267-01     252-01     519     08  29  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     255-01     251-01     506     05  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        237-01     239-01     476     11  21  
2   007D       03 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-02     234-02     460     07  10  
3   005D       03 2  ARGENTO Cesare             03/029   ASD Arcieri del Finale    204-03     196-03     400     09  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      256-01     245-01     501     12  18  
2   010A       03 1  SPORENI Roberto            03/005   Arc. Club Ventimiglia     231-03     230-03     461     10  12  
3   010C       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     233-02     228-04     461     04  16  
4   004A       03 2  LIMONGELLI Aureliano       03/001   A.g.a.                    218-04     232-02     450     07  13  
5   007D       03 2  DESTEFANI Radames          03/001   A.g.a.                    203-07     226-05     429     03  09  
6   010B       03 2  SANTELLI Egeo              03/001   A.g.a.                    214-05     203-06     417     03  13  
7   012A       04 2  ARTIANO Pasquale           03/005   Arc. Club Ventimiglia     210-06     202-07     412     06  10  
8   009B       04 1  FAGGIO Enrico              03/009   Arc.San Bartolomeo        191-08     173-09     364     03  08  
9   004C       04 1  GROSSI Renato              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     185-09     178-08     363     06  03  
10  009D       04 1  ANTONUCCI Sandro           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     159-10     153-10     312     01  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  AM   02 2  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        221-01     223-01     444     06  14  
2   002A       03 2  FAGGIO Michele             03/009   Arc.San Bartolomeo        212-02     216-02     428     06  09  
3   009C       00 2  PISCHEDDA Patryk           03/009   Arc.San Bartolomeo        153-03     170-03     323     03  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  CAPALBO Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        214-01     215-01     429     04  10  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D          2  DORIGO Maria Vittoria      03/029   ASD Arcieri del Finale    89-01      53-01      142     01  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          1  NIVINO Morgan              03/009   Arc.San Bartolomeo        71-01      61-01      132     00  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  SEITI Miriam               03/009   Arc.San Bartolomeo        121-01     121-01     242     00  06  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     74562        OL   SF   SF   03 ZANTEDESCHI Monica          495     12    13   
                                             98028        OL   SF   SF   04 FERRARO Michela             450      4    15   
                                             85801        OL   SF   SF   04 DIVINCENZO Roberta          397      2    14   
                                                                                                       1342     18    42   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           496      9    18   
                                             47292        OL   MM   MM   02 CALABRETTO Giovanni         493      9    19   
                                             89579        OL   MM   MM   03 BIZZARRI Fabrizio           490     10    21   
                                                                                                       1479     28    58   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     77058        OL   RM   RM   02 OLIVA Riccardo              528     22    19   
                                             86142        OL   RM   GM   04 ANDREOLI Giacomo            482      9    13   
                                             90303        OL   RM   RM   03 BELLANTONI Luca             440      8     7   
                                                                                                       1450     39    39   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     64186        CO   SM   SM   03 DESTEFANIS Marco            557     23    31   
                                             93542        CO   SM   SM   04 ANFOSSO Marino              549     19    31   
                                             61205        CO   SM   SM   01 LONIS Enrico                541     15    35   
                                                                                                       1647     57    97   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    3053         AN   MM   MM   03 LIMONGELLI Aureliano        450      7    13   
                                             55044        AN   MM   MM   03 DESTEFANI Radames           429      3     9   
                                             9039         AN   MM   MM   03 SANTELLI Egeo               417      3    13   
                                                                                                       1296     13    35   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     43525        AN   MM   MM   01 PICCIOLI Riccardo           461      4    16   
                                             86144        AN   MM   MM   04 GROSSI Renato               363      6     3   
                                             87134        AN   MM   MM   04 ANTONUCCI Sandro            312      1     7   
                                                                                                       1136     11    26   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59347        AN   JM   AM   02 PRETTE Francesco            444      6    14   
                                             76098        AN   JM   JM   03 FAGGIO Michele              428      6     9   
                                             47981        AN   JM   JM   00 PISCHEDDA Patryk            323      3     5   
                                                                                                       1195     15    28