Codice Gara: | R1513007 (VEDI Invito) |
---|
Località: | Sulmona |
---|
Data di svolgimento: | 24/05/2015 |
---|
Calendario: | Interregionale |
---|
Tipologia: | 12+12 Gara GP Campagna |
---|
Società Organizzatrice: | 13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI |
---|
|
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking |
---|
|
|
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 016B 01 1 VERGA Francesco 10/012 A.S.D. Arcieri Il Falco 326-01 326 15 24
2 014B 02 1 DI VIRGILIO Gianni 13/021 A.S.D. Arcieri delle Torri325-02 325 18 20
3 014A 02 1 RAMNEANTU Denis Ionut 12/004 Arcieri Romani ASD 320-03 320 14 14
4 016A 02 1 TODERI Andrea 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 283-04 283 02 24
5 014C 02 1 FORIA Marcello 15/105 Asd Friends Archers 271-05 271 06 19
6 013C 03 1 BARBACANE Cristiano 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 271-06 271 05 16
7 015A 04 1 MASTROPIETRO Paolo 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 255-07 255 05 15
8 015B 03 1 MICHIENZI Giulio 12/004 Arcieri Romani ASD 245-08 245 07 08
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 012A 01 1 CHIARILLI Alessandra 13/030 A.S.D. Arcieri Arcobaleno 298-01 298 11 14
2 012C 01 1 PONZIANI Rita 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi290-02 290 08 16
Arco olimpico - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 022C 01 1 DIONISI Massimo 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 303-01 303 09 17
2 017A 02 1 CECERE Francesco 13/030 A.S.D. Arcieri Arcobaleno 296-02 296 09 18
3 017B 02 1 FRANCESCONI Daniele 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 287-03 287 06 16
4 016C 01 1 TRILLINI Leonardo 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 284-04 284 12 10
5 016D 03 1 TUCCI Franco 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 231-05 231 03 11
6 012D 03 1 GIGANTE Enio 13/021 A.S.D. Arcieri delle Torri176-06 176 02 01
7 014D 03 1 ERCOLINI Rodolfo 12/138 ASD Frecce Azzurre 168-07 168 03 06
Arco olimpico - Master Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 017C 03 1 DI NARDO Isabella 10/012 A.S.D. Arcieri Il Falco 268-01 268 07 09
2 017D 01 1 IACOVONI Nicolina 12/001 Asd Arcieri Sagittario 256-02 256 07 10
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 015C 01 1 CECCHETTI Francesco 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 300-01 300 10 12
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 011A 01 1 CANOVAI Matteo 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 316-01 316 16 09
2 011B 02 1 DIGNANI Luca 10/031 Medio Chienti 315-02 315 19 18
3 011C 02 1 SANTI Matteo 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 313-03 313 11 22
4 011D 02 1 TARDARELLI Mattia 10/031 Medio Chienti 287-04 287 07 14
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 004D 02 1 ANGELUCCI Valentina 10/006 Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 245-01 245 01 13
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 007D 02 1 DI LUCA Federico 13/014 Arcieri Il Delfino 318-01 318 15 16
Arco Compound - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 021C 01 1 MARCHETTI Gianluca 12/001 Asd Arcieri Sagittario 383-01 383 37 21
2 021A 01 1 GUBBINI Riccardo 11/004 A.S.D. Arcieri di Assisi 366-02 366 24 30
3 021D 01 1 OTTAVIANI Gianluca 11/020 Polisp.Dilett.La Fenice 362-03 362 30 25
4 023B 01 1 TOMBESI Filippo 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 357-04 357 21 27
5 023A 01 1 ROCCHINI Stefano 11/016 A.S.D. Gruppo Arcieri Simb352-05 352 24 25
6 018A 01 1 D'AMICO Roberto 13/010 ASD Aquilana Arcieri 351-06 351 19 27
7 020B 02 1 CHIOCCI Federico 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 334-08 334 13 28
8 020D 03 1 GIORGI Fabio 12/139 Arcieri Diana 322-09 322 10 26
9 022A 00 1 MARTORANA Fabio 12/004 Arcieri Romani ASD 321-10 321 14 20
10 020A 04 1 GIULIANI Gilberto 12/139 Arcieri Diana 298-11 298 09 14
Arco Compound - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 019A 01 1 FRANCHINI Irene 13/037 G.S. Fiamme Azzurre 370-01 370 24 34
2 018B 01 1 FINESSI Monica 13/037 G.S. Fiamme Azzurre 365-02 365 26 28
3 019B 01 1 TEMPERINI Tiziana 12/001 Asd Arcieri Sagittario 360-03 360 25 27
4 020C 02 1 DI DOMENICO Monia 13/014 Arcieri Il Delfino 339-04 339 17 25
Arco Compound - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 023C 01 1 AQUILA Anovello 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 347-01 347 21 22
2 023D 01 1 BIANCONI Enrico 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 347-02 347 17 34
3 022B 01 1 PIVARI Fabio 12/139 Arcieri Diana 338-07 338 17 24
4 024A 01 1 LUSIGNANI Dario 12/153 Asd Tibur Archery Team 327-03 327 17 20
5 024C 04 1 TOMBESI Stefano 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 324-04 324 13 24
6 024B 01 1 MARCUCCI Massimo 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi311-05 311 14 19
Arco Compound - Master Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 018C 02 1 FERRARI Cinzia 12/001 Asd Arcieri Sagittario 296-01 296 08 15
2 018D 02 1 PERCIBALLI Marcella 12/016 ASD Arcieri Torrevecchia 284-02 284 09 18
Arco Compound - Junior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 024D AM 01 1 ABBATI Giovanni 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi347-01 347 19 25
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 004C 01 1 SCARAMUZZA Edoardo 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 380-01 380 36 25
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 019D 01 1 SEIMANDI Giuseppe 13/037 G.S. Fiamme Azzurre 339-01 339 20 20
2 008B 01 1 BASSETTA Bruno 12/008 ASD Arcieri Falisci 311-02 311 15 17
3 009A 01 1 NATI Marco 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 311-03 311 12 20
4 013A 02 1 PERLEONARDI Enrico 12/001 Asd Arcieri Sagittario 284-04 284 09 18
5 007B 02 1 MONTECCHI Nicola 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi283-05 283 08 15
6 019C 01 1 MARIANI Luca 13/014 Arcieri Il Delfino 281-06 281 05 17
7 007C 02 1 BRUNETTI Manuel 11/011 ASD Arcieri Rocca Flea 279-07 279 09 17
8 032B 03 1 AQUILANTI Daniele 12/080 A.S.D. DLF Viterbo 278-08 278 09 17
9 013B 02 1 DI PIETRO Fabio 10/008 A.S.D. Arcieri Piceni 274-09 274 08 13
10 008A 01 1 GIAMPIERI Stefano 10/003 Arcieri Civitanova 273-10 273 11 07
11 009B 02 1 RODOLFO Donatello 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 269-11 269 11 14
12 032A 03 1 CALABRESE Michele 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 260-12 260 07 12
13 008D 03 1 RAMPF Marco 12/004 Arcieri Romani ASD 226-13 226 04 10
14 007A 03 1 AGOSTINI Gianluca 10/003 Arcieri Civitanova 222-14 222 06 08
15 005D 03 1 CALABRESE Adolfo 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 193-15 193 04 06
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 006D 01 1 ZULLO Maria Maddalena 16/079 Asd Arcieri Liberi 286-01 286 09 15
2 003A 01 1 BENEDETTI Chiara 11/003 Arcieri Eugubini 279-02 279 12 07
3 004A 01 1 LIUZZI Francesca 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 279-03 279 09 16
4 006C 02 1 TRICOLI Flavia 12/036 ASD Comp.degli Etruschi 259-04 259 08 14
5 003B 01 1 CORSALINI Marta 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian258-05 258 06 10
6 003D 03 1 DI GRAVIO Alessandra 12/001 Asd Arcieri Sagittario 257-06 257 06 16
7 032C 01 1 BOVE Lucia 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 248-07 248 07 09
8 004B 03 1 PODEA Aurica Maria 10/018 A.S.D. Arcieri Ancona 243-08 243 07 08
9 003C 02 1 COZZOLINO Francesca 10/030 Arcieri ASSTA Senigallia 208-09 208 04 06
10 032D 04 1 RICCI Angela Chiara 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 171-10 171 03 05
Arco Nudo - Master Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 010D 01 1 IPPOLITI Roberto 10/030 Arcieri ASSTA Senigallia 316-01 316 18 18
2 010C 01 1 ROBASTO Maurizio 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 298-02 298 10 19
3 010B 02 1 FIACCONI Giovanni 10/032 A.S.D.Arcieri Montecassian267-03 267 07 17
4 010A 02 1 COLANTONIO Giancarlo 13/030 A.S.D. Arcieri Arcobaleno 265-04 265 08 15
5 034C 03 1 GIANCOLA Massimo 10/003 Arcieri Civitanova 247-05 247 06 13
6 034A 03 1 MORETTI Osvaldo 10/003 Arcieri Civitanova 234-06 234 10 10
7 034B 04 1 RANOCCHI Enrico 12/012 Arcieri Lupa Capitolina 216-07 216 03 09
Arco Nudo - Master Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 006A 01 1 PERNAZZA Cristina 11/018 ASD Arcieri Augusta Perusi268-01 268 10 16
2 005A 03 1 CASCONE Anna 13/030 A.S.D. Arcieri Arcobaleno 223-02 223 02 10
3 006B 02 1 SCARFOGLIO Delia 12/033 CUS Roma A.S.D. 197-03 197 05 13
4 005C 04 1 SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036 ASD Comp.degli Etruschi 160-04 160 02 03
5 005B 04 1 DI FILIPPO Gabriella 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 139-05 139 00 04
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 001C 02 1 VLAD Ramona Alexandra 12/036 ASD Comp.degli Etruschi 237-01 237 02 13
2 001A 03 1 AQUILANTI Eleonora 12/080 A.S.D. DLF Viterbo 212-02 212 03 04
3 001B 03 1 PERLEONARDI Aurora 12/001 Asd Arcieri Sagittario 203-03 203 04 04
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 001D 01 1 CARASSAI Alessandro 10/031 Medio Chienti 258-01 258 05 14
Long Bow - Maschile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 002A 04 1 GILARDI Paolo Valerio 12/036 ASD Comp.degli Etruschi 248-01 248 06 01
2 009D 04 1 D'ANDREA Angelo 12/139 Arcieri Diana 240-02 240 07 08
3 002B 02 1 MASTRANGELO Antonio 13/014 Arcieri Il Delfino 184-03 184 05 02
4 009C 1 PESERINI Vincenzo 12/153 Asd Tibur Archery Team 160-04 160 02 06
Long Bow - Femminile
Pos Num Cl Ct Tu Cognome-Nome Sigla Societa H&F Totale O X/9
1 002C 1 GRISANTI Clelia 12/153 Asd Tibur Archery Team 169-01 169 03 04
2 002D 02 1 PAINELLI Romana 11/027 Arcieri Citta' Di Terni 95-02 95 01 01
Femminile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 12/001 Asd Arcieri Sagittario 2209 AN SF SF 03 DI GRAVIO Alessandra 257 6 16
43414 CO SF SF 01 TEMPERINI Tiziana 360 25 27
8539 OL MF MF 01 IACOVONI Nicolina 256 7 10
873 38 53
Maschile
Pos Sigla Societa Cod.Tessera Div Cl Clg Ct Cognome-Nome Totale O X/9
1 12/011 A.S.D. Arco Sport Roma 42785 AN MM MM 01 ROBASTO Maurizio 298 10 19
2239 CO MM MM 01 AQUILA Anovello 347 21 22
11282 OL SM SM 02 TODERI Andrea 283 2 24
928 33 65
2 12/004 Arcieri Romani ASD 100476 AN SM SM 03 RAMPF Marco 226 4 10
112574 CO SM SM 00 MARTORANA Fabio 321 14 20
96263 OL SM SM 02 RAMNEANTU Denis Ionut 320 14 14
867 32 44