Codice Gara:R1521005
(VEDI Invito)
Località:San Genesio (Bz)
Trofeo San Genesio
Data di svolgimento:13/09/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano
Stato Competizione:NON Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          333-01     333     18  18  
2   009A          1  KUFFER Michael             DE/003   BSC Mittenwald            308-02     308     09  22  
3   011B          1  ELSASSER Henrik            DE/006   BSC Karlsruhe             304-01     304     06  24  
4   004B       01 1  VECCHIATO Marco            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   269-03     269     02  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   210-01     210     03  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A          1  MANNES Peter               DE/003   BSC Mittenwald            268-01     268     04  13  
2   006A       03 1  LARCHER Kurt               21/004   Sportclub Merano          258-02     258     07  10  
3   006C       03 1  DALLA TORRE Rolando        21/004   Sportclub Merano          252-03     252     07  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  GNOCCHI Laura              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   252-01     252     02  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C  AM   01 1  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          295-01     295     12  12  
2   021D          1  SCH√úTZ Christian          DE/003   BSC Mittenwald            282-02     282     07  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  NICOSIA Elena              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 263-01     263     07  11  
2   023D       03 1  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   233-02     233     04  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C  RM   02 1  MASIERO Pierpaolo          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   332-01     332     12  27  
2   009C          1  OSTLER Franz               DE/003   BSC Mittenwald            302-02     302     10  19  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   291-01     291     13  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 316-01     316     15  16  
2   011C       02 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   282-02     282     07  15  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          269-01     269     05  13  
2   004C       00 1  PALLA Arthur               21/004   Sportclub Merano          156-02     156     00  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  396-01     396     40  27  
2   017C       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 392-02     392     39  26  
3   017B       04 1  GUERRA Andrea              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    336-03     336     17  22  
4   019C       04 1  EISENSTECKEN Peter         21/009   Brixen Amateursportverein 267-04     267     06  11  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A          1  SAUTER Sabine              DE/001   Sauter Patricia           387-01     387     35  29  
2   013A          1  SAUTER Patricia            DE/001   Sauter Patricia           385-02     385     35  27  
3   019B          1  HEIGENHAUSER Kristina      DE/001   Sauter Patricia           375-03     375     35  23  
4   013B       01 1  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  356-04     356     20  31  
5   015D       00 1  TRAVERSO Annachiara        06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   313-05     313     09  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C          1  HEIGENHAUSER Roman         DE/001   Sauter Patricia           394-01     394     39  28  
2   017A       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica373-02     373     27  28  
3   017D       01 1  LUNELLI Domenico           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica360-03     360     29  19  
4   015B       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             344-04     344     17  28  
5   015A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto311-05     311     07  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   262-01     262     06  11  
2   002D       03 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   259-02     259     01  18  
3   002C       03 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         240-03     240     05  11  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  RECCHER Giulia             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   252-01     252     04  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  RAUTER Peter               21/004   Sportclub Merano          319-01     319     15  21  
2   002B          1  HUG Werner                 DE/004   BSC Villingen             267-02     267     05  10  
3   003A       02 1  GIACOMELLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica263-03     263     06  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CATIZONE Dylan             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    79-01      79      00  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  CASSETTI Alessandro Elia   21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    177-01     177     01  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  GARGITTER Markus           21/009   Brixen Amateursportverein 217-01     217     04  04  
2   021B       04 1  AMABILE Alessandro         06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   177-02     177     03  04  
3   023A       04 1  CHITI Mario                21/009   Brixen Amateursportverein 117-03     117     01  04  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A          1  GRASSI Fabio               05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   137-02     137     00  00  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   111730       AN   SF   SF   02 RECCHER Giulia              252      4    11   
                                             107058       CO   SF   SF   00 TRAVERSO Annachiara         313      9    19   
                                             6340         OL   MF   MF   01 GNOCCHI Laura               252      2    11   
                                                                                                        817     15    41