Codice Gara:R1608001
(VEDI Invito)
Località:Casalgrande
Data di svolgimento:09/01/2016 - 10/01/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B  JM   04 4  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       286-01     289-01     575     39  17  
2   007D       01 5  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-02     285-02     571     36  20  
3   008B       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          277-03     277-04     554     26  25  
4   007B  MM   02 4  NANNI Massimo              08/078   ASD Castenaso A. T.       274-05     277-03     551     26  21  
5   009D       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz276-04     270-07     546     23  17  
6   004A  JM   01 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-08     272-06     542     18  28  
7   008B       02 2  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-06     266-09     538     16  30  
8   007C       03 1  VACONDIO Morgan            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-10     273-05     536     21  20  
9   008A  MM   02 4  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       272-06     259-12     531     18  29  
10  005C  MM   03 5  COSTI Danilo Stefano       08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-09     262-10     529     17  24  
11  007B  MM   03 1  PASQUALI Luca              08/016   Arcieri Faentini          259-11     269-08     528     21  23  
12  008A       03 2  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-17     261-11     511     14  25  
13  005B       03 5  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  257-13     254-14     511     09  26  
14  008A       03 1  MANTOVI Uber               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  259-12     248-17     507     11  22  
15  011A       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               249-18     256-13     505     13  22  
16  006B       03 1  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               254-15     250-16     504     13  24  
17  003B       03 4  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     256-14     247-18     503     14  21  
18  006D       04 2  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  250-16     243-21     493     09  18  
19  004B  JM   04 2  BARTOLI Patrick            08/016   Arcieri Faentini          247-19     245-20     492     09  15  
20  007A       04 1  MARCHIANI Guido            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz240-22     252-15     492     06  16  
21  007C       03 5  GIANNINI Leonardo          08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  242-20     238-24     480     10  12  
22  006B       04 5  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   A.S.D. Arcieri Montale    240-21     239-22     479     07  15  
23  006D       04 3  VIOLA Pier Francesco       08/064   A.S.D. Arcieri Montale    236-24     239-23     475     02  23  
24  008C       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     225-26     246-19     471     07  17  
25  010B       04 1  LO TITO Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     229-25     230-25     459     05  14  
26  007B  MM   03 3  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       236-23     214-26     450     05  15  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 5  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-01     269-02     549     25  26  
2   006A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-03     276-01     548     25  22  
3   004B       01 3  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           274-02     264-03     538     20  24  
4   005D       03 2  CAMBÒ Ramona              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-04     262-04     527     16  28  
5   006B       03 2  SOGLIA Silvia              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  254-06     255-05     509     16  15  
6   004A       03 4  GUILLARI Lavinia           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren260-05     238-06     498     12  14  
7   007A       03 5  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     229-08     237-07     466     06  19  
8   005A       04 2  LATTES Sabrina             08/016   Arcieri Faentini          234-07     223-08     457     08  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  DRAGHETTI Alessandro       08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   279-01     277-01     556     21  34  
2   005B       01 3  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           277-02     269-06     546     22  28  
3   012A       02 2  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz273-03     269-05     542     23  27  
4   011B       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-05     276-02     542     21  20  
5   007D       02 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren266-06     275-03     541     22  22  
6   011B       01 2  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-04     268-09     540     17  30  
7   009C       03 4  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           258-10     272-04     530     22  15  
8   007C       03 3  ZAGNONI Claudio            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S262-08     268-08     530     13  29  
9   005A       02 4  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         255-11     268-07     523     16  23  
10  008D       03 1  CARTA Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren261-09     255-10     516     15  20  
11  010C       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari266-07     248-12     514     11  24  
12  006A       02 2  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz250-12     243-13     493     09  21  
13  006A       04 5  FERRARI Ivan               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     223-13     250-11     473     06  19  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 4  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       274-01     265-02     539     28  18  
2   005C       02 4  SANTI Angela               08/056   Landa Team                266-02     267-01     533     14  29  
3   003A       02 4  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       255-03     258-05     513     12  22  
4   004C       02 4  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                248-05     263-03     511     16  23  
5   009D       03 4  SIMONI Edi                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   242-08     260-04     502     16  18  
6   004B       04 4  GHERARDI Roberta           08/078   ASD Castenaso A. T.       249-04     245-06     494     13  17  
7   003C       03 2  COSTI Fiorella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz245-06     236-08     481     10  15  
8   003C       02 4  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                243-07     231-09     474     06  14  
9   006C       04 1  GALASSI Donatella          08/016   Arcieri Faentini          235-09     238-07     473     07  12  
10  005D       04 3  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       193-10     210-10     403     02  10  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  PERDONCIN Riccardo         06/088   Asd Arcieri Del Drago     261-01     250-02     511     17  12  
2   006C       03 3  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-02     259-01     509     07  22  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  RAISA Siria                06/088   Asd Arcieri Del Drago     225-01     203-01     428     07  10  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 3  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      282-01     276-01     558     27  25  
2   008D       03 2  BACIGALUPI Andrea          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica262-04     271-02     533     21  19  
3   006A       01 4  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       258-05     271-03     529     19  25  
4   005C       03 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-03     263-04     526     20  19  
5   012D       02 3  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-02     254-07     520     13  27  
6   006C       03 4  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       252-06     260-05     512     12  23  
7   004A       03 3  MANZINI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      244-07     256-06     500     09  23  
8   009B       04 1  RIGHI Alessandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     227-08     239-08     466     07  19  
9   004D       04 2  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     188-09     193-09     381     05  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     265-02     276-01     541     20  24  
2   006A       02 3  ALBERTINI Caterina         08/082   Arcieri La Meridiana      260-03     268-02     528     15  26  
3   005C       02 3  CESCATTI Iris              08/082   Arcieri La Meridiana      265-01     260-04     525     17  25  
4   003B       04 2  GELSI Silvia               06/088   Asd Arcieri Del Drago     255-04     262-03     517     12  26  
5   006B       03 3  CAVOLI Giada               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-06     246-06     492     11  16  
6   005A       03 3  MELONCELLI Aurora          08/082   Arcieri La Meridiana      251-05     231-09     482     10  11  
7   004D       02 3  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            237-07     244-07     481     11  16  
8   007A       03 3  MAZZINI Alessia            08/082   Arcieri La Meridiana      227-08     244-08     471     11  13  
9   004C       04 3  ROVERSI Ines               08/082   Arcieri La Meridiana      218-10     252-05     470     08  16  
10  010D       04 1  PIACENTI Eleonora          08/076   Xl Archery Team           226-09     230-10     456     03  17  
11  003D       03 4  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz212-11     184-12     396     04  09  
12  003D       04 2  BREGGION Francesca         06/088   Asd Arcieri Del Drago     188-12     204-11     392     02  10  
13  006C  RF   03 2  MIZIA Sara Maria           06/088   Asd Arcieri Del Drago     166-13     161-13     327     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           262-01     269-01     531     17  22  
2   008C       02 2  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     233-03     263-02     496     10  23  
3   010A       04 1  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     239-02     215-04     454     10  14  
4   006D       03 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               214-04     235-03     449     06  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-01     267-01     506     12  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       288-02     292-01     580     40  20  
2   011A       01 2  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          288-02     286-03     574     34  26  
3   011A       01 3  ROSSELLI Alessio           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S290-01     280-11     570     32  27  
4   007C  MM   01 4  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             285-06     283-06     568     29  30  
5   009C       01 5  ZAMBONI Piero              08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-05     280-12     567     28  31  
6   010C       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          283-09     284-04     567     27  33  
7   009D       01 2  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          284-08     282-08     566     27  32  
8   012C       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-09     283-07     566     26  34  
8   011D       02 2  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-12     284-04     566     26  34  
8   009A  MM   01 5  NATALIZIO Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     279-14     287-02     566     26  34  
11  008B       02 4  GRANDI Daniele             08/064   A.S.D. Arcieri Montale    284-07     279-14     563     24  35  
12  010B       02 4  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-09     280-12     563     23  37  
13  008A       01 5  ROSSI Nello                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     287-04     274-19     561     32  25  
14  008B       01 5  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     277-15     281-09     558     21  38  
15  012A       01 4  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            276-16     281-10     557     22  34  
16  010B       02 3  MORCIANO Matteo            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-13     275-18     555     16  43  
17  011D  MM   03 4  GIARDINI Roberto           08/015   A.S.D. Quarry             276-17     278-16     554     19  37  
18  008C  MM   01 4  ROMA Marco                 08/064   A.S.D. Arcieri Montale    273-20     279-14     552     15  43  
19  007B       01 2  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-18     274-20     548     12  45  
20  012B       00 4  BALZANI Cristian           08/015   A.S.D. Quarry             269-21     278-17     547     20  37  
21  011D       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/064   A.S.D. Arcieri Montale    274-18     266-22     540     10  41  
22  009C       00 2  GONZAGA Matteo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-22     265-23     526     07  40  
23  010A       04 2  RICCI Carmine              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-23     269-21     525     09  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 5  TELANI Roberta             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-01     283-01     563     23  37  
2   011C       01 2  RICCI Elisa                08/016   Arcieri Faentini          278-02     281-02     559     21  37  
3   011B       02 4  COMASTRI Sonia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-03     280-04     558     20  38  
4   012B       03 3  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     276-05     281-02     557     21  35  
5   008D       01 4  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-04     276-06     553     16  41  
5   008B       01 3  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          276-06     277-05     553     16  41  
7   010B       02 2  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          274-07     272-07     546     14  39  
8   011B       04 3  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-08     262-08     533     06  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 4  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S292-01     292-01     584     44  16  
2   007D       01 4  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S286-03     287-02     573     33  27  
3   009B       01 2  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     286-03     285-04     571     32  27  
4   008C       01 3  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           291-02     277-10     568     28  32  
4   012D       01 4  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-05     286-03     568     28  32  
6   009D       02 3  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     278-09     282-06     560     21  38  
7   010A       03 4  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este281-06     279-07     560     20  40  
8   012C       01 4  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         273-15     284-05     557     27  31  
9   008A       01 3  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-10     278-09     555     18  39  
10  006D       01 4  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         280-07     274-14     554     18  39  
11  012C       03 3  ROSSI Cesare               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     279-08     273-15     552     18  37  
12  012A       02 1  D'AMBROSIO Vito            08/056   Landa Team                276-11     276-11     552     17  38  
13  010D       01 4  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-13     274-13     549     18  35  
14  009C       02 3  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-17     278-08     548     16  37  
15  012B       03 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-16     275-12     548     15  38  
16  011C       01 3  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S275-14     272-17     547     11  46  
17  011D       04 3  BERTELLINI Alessandro      08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-12     264-20     539     10  40  
18  009B       03 5  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     265-18     273-16     538     12  42  
19  010D       04 3  BELLI Fermo                08/043   A.S.D. Arcieri Orione     262-20     266-18     528     09  33  
20  009B       03 3  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este263-19     264-19     527     10  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-01     281-02     566     25  34  
2   010C       01 4  VENTURELLI Manuela         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este284-02     281-01     565     25  35  
3   011C       01 4  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este280-03     280-03     560     23  34  
4   011A       01 4  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-04     279-04     552     16  41  
5   010D       03 2  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-05     270-05     535     16  29  
6   012D       03 2  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz255-06     245-06     500     05  30  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-01     281-01     563     23  37  
2   009A       02 3  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           271-02     280-02     551     17  38  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 4  CORTESI Sara               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren268-01     271-01     539     09  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 2  TOMELLERI Michael          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica277-01     270-01     547     17  35  
2   012B       00 2  FORMENTINI Andrea          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica208-02     240-02     448     05  20  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  DI PIETRO Aurora           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica271-01     278-01     549     18  33  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 3  BELLINI Francesca          08/082   Arcieri La Meridiana      279-01     278-01     557     17  43  
2   012C       02 2  ROSSI Elettra              08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica253-02     213-02     466     03  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-02     271-01     537     25  20  
2   002C       01 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-01     260-04     528     11  31  
3   001D  MM   01 4  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S257-03     267-02     524     18  24  
4   004A  MM   02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  252-05     263-03     515     11  22  
5   002A  MM   02 2  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz256-04     256-05     512     11  19  
6   001C       03 4  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S243-09     255-06     498     12  18  
6   002C       02 3  PINOTTI Nicola             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     247-06     251-07     498     12  18  
8   001A  MM   03 3  CORNI Carlo                08/085   Asd Arcieri Del Forte     244-08     241-09     485     10  16  
9   003A       02 3  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-10     235-12     477     12  08  
10  001C  MM   02 2  MORELLINI Francesco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     247-07     225-17     472     05  18  
11  002A       03 3  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-12     235-13     471     06  18  
12  002D  MM   03 2  BRANCHETTI Mauro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz227-16     243-08     470     13  12  
13  006C       03 5  LEONE Luca                 08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S232-13     237-11     469     09  12  
14  005D       03 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     241-11     227-16     468     09  18  
15  001A       02 4  MUZZARELLI Carlo           08/064   A.S.D. Arcieri Montale    229-15     239-10     468     06  16  
16  001C       02 1  GIURIATO Alessandro        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     230-14     228-15     458     08  11  
17  001A       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  225-17     233-14     458     06  15  
18  001B       03 4  MAZZEO Francesco           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren220-19     218-19     438     04  13  
19  002C  MM   03 4  CASTELLINI Giovanni        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S203-22     217-20     420     07  04  
20  002D       03 4  PONTI SGARGI Maurizio      08/105   Asd Argile Archery Team   202-23     212-21     414     03  15  
21  003D       00 3  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S195-24     218-18     413     05  10  
22  004B       03 1  MIRULLA Antonino           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S222-18     191-25     413     05  07  
23  001A       00 2  CIGARINI Alessandro        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz207-21     204-23     411     02  05  
24  002D       03 3  MAMMI Umberto              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     211-20     199-24     410     08  10  
25  003A       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  191-25     211-22     402     05  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-03     255-01     491     07  19  
2   002A       01 4  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     246-01     239-03     485     06  20  
3   001C       02 3  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     237-02     235-04     472     08  21  
4   004C       02 5  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     207-09     242-02     449     08  13  
5   001D       03 1  MANGIONE Rosalia           08/076   Xl Archery Team           220-05     222-06     442     05  14  
6   002D       03 1  GUALTIERI Barbara          08/076   Xl Archery Team           213-06     227-05     440     11  12  
7   002C       03 2  TADDIA Elena               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     220-04     217-08     437     05  12  
8   002B       03 2  BONFATTI Rita              08/085   Asd Arcieri Del Forte     208-08     221-07     429     08  12  
9   010A       02 3  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     209-07     204-10     413     04  12  
10  001D       00 3  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/013   Arcieri Aurora            199-11     208-09     407     05  07  
11  004D       04 5  BIGNARDI Jessica           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     199-10     204-11     403     04  06  
12  001B       04 2  GRANDI Maria               08/085   Asd Arcieri Del Forte     153-12     144-12     297     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           256-02     261-01     517     17  20  
2   003D       01 1  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           256-03     258-02     514     10  27  
3   004A       02 5  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     261-01     251-03     512     16  18  
4   003B       02 1  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     253-04     238-05     491     11  17  
5   005B       02 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     252-05     232-06     484     11  15  
6   001B       03 1  MOTTI Pietro               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     234-07     250-04     484     07  17  
7   002B       02 1  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     240-06     226-09     466     08  12  
8   007D       03 3  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi Archery Sigma     227-08     229-08     456     09  09  
9   004B       03 5  SPALLANZANI Gianni         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     225-09     230-07     455     06  10  
10  004C       03 1  QUATTRINI Antonio          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     220-10     221-10     441     02  15  
11  002B       04 3  COCCHI Umberto             08/089   Arcieri della Rupe        193-11     196-12     389     03  12  
12  005C       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   A.S.D. Arcieri Montale    183-12     197-11     380     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TRAIANO Elvira             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica237-01     235-01     472     02  20  
2   001B       03 3  BASSI Iuana                08/089   Arcieri della Rupe        196-02     233-02     429     04  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S233-01     244-01     477     09  18  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 4  MAZZEO Lorenzo             08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren203-01     193-01     396     02  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     164-01     150-01     314     04  04  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  BORELLI Monica             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.220-01     223-01     443     09  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   SM   JM   04 MUSOLESI Federico           575     39    17   
                                             63485        OL   SM   MM   02 NANNI Massimo               551     26    21   
                                             7485         OL   SM   MM   02 LODI Pierluigi              531     18    29   
                                                                                                       1657     83    67   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                571     36    20   
                                             91337        OL   SM   JM   01 D'AMBROSIO Alessandro       542     18    28   
                                             101872       OL   SM   SM   02 BRAGLIA Corrado             538     16    30   
                                                                                                       1651     70    78   

3       08/016     Arcieri Faentini          85380        OL   SM   SM   02 BALDINI Marco               554     26    25   
                                             44126        OL   SM   MM   03 PASQUALI Luca               528     21    23   
                                             107175       OL   SM   JM   04 BARTOLI Patrick             492      9    15   
                                                                                                       1574     56    63   

4       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  112316       OL   SM   SM   03 COSTANTINI Denis            511      9    26   
                                             103472       OL   SM   SM   04 FARINELLA Alessandro        493      9    18   
                                             112318       OL   SM   SM   03 GIANNINI Leonardo           480     10    12   
                                                                                                       1484     28    56   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               549     25    26   
                                             101873       OL   SF   SF   03 CAMBÒ Ramona               527     16    28   
                                             103130       OL   SF   SF   03 IOTTI Silvia                466      6    19   
                                                                                                       1542     47    73   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   02 PICCININI Pietro            542     23    27   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              542     21    20   
                                             1681         OL   MM   MM   01 LUBRANO Primo               540     17    30   
                                                                                                       1624     61    77   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           539     28    18   
                                             1357         OL   MF   MF   02 CARNEVALI Alessandra        513     12    22   
                                             66889        OL   MF   MF   04 GHERARDI Roberta            494     13    17   
                                                                                                       1546     53    57   

2       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   02 SANTI Angela                533     14    29   
                                             79628        OL   MF   MF   02 MELLONI Paola               511     16    23   
                                             49734        OL   MF   MF   02 BAIESI Giovanna             474      6    14   
                                                                                                       1518     36    66   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99888        OL   AM   AM   03 ONETA Cipriano              526     20    19   
                                             96583        OL   AM   AM   04 RIGHI Alessandro            466      7    19   
                                             113270       OL   AM   AM   04 MANFREDINI Alessandro       381      5     8   
                                                                                                       1373     32    46   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      91397        OL   AF   AF   02 ALBERTINI Caterina          528     15    26   
                                             106435       OL   AF   AF   02 CESCATTI Iris               525     17    25   
                                             108252       OL   AF   AF   03 MELONCELLI Aurora           482     10    11   
                                                                                                       1535     42    62   

2       06/088     Asd Arcieri Del Drago     104944       OL   AF   AF   04 GELSI Silvia                517     12    26   
                                             112919       OL   AF   AF   04 BREGGION Francesca          392      2    10   
                                             93539        OL   AF   RF   03 MIZIA Sara Maria            327      1     4   
                                                                                                       1236     15    40   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     Arcieri Faentini          13235        CO   SM   SM   01 BASSI Andrea                574     34    26   
                                             75472        CO   SM   SM   01 MELANDRI Simone             567     27    33   
                                             55759        CO   SM   SM   01 CASADIO Luca                566     27    32   
                                                                                                       1707     88    91   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     62164        CO   SM   SM   02 CREAZZO Nicola              566     26    34   
                                             26608        CO   SM   MM   01 NATALIZIO Sandro            566     26    34   
                                             16100        CO   SM   SM   01 ROSSI Nello                 561     32    25   
                                                                                                       1693     84    93   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               566     26    34   
                                             68515        CO   SM   SM   02 FIORANI Fabio               563     23    37   
                                             99291        CO   SM   SM   02 MORCIANO Matteo             555     16    43   
                                                                                                       1684     65   114   

4       08/015     A.S.D. Quarry             1225         CO   SM   MM   01 CANESTRINI Moreno           568     29    30   
                                             110717       CO   SM   MM   03 GIARDINI Roberto            554     19    37   
                                             116580       CO   SM   SM   00 BALZANI Cristian            547     20    37   
                                                                                                       1669     68   104   

5       08/064     A.S.D. Arcieri Montale    14505        CO   SM   SM   02 GRANDI Daniele              563     24    35   
                                             101412       CO   SM   MM   01 ROMA Marco                  552     15    43   
                                             47076        CO   SM   SM   04 AZZOLINI Fabio Luca         540     10    41   
                                                                                                       1655     49   119   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/016     Arcieri Faentini          80648        CO   SF   SF   01 RICCI Elisa                 559     21    37   
                                             81912        CO   SF   SF   01 TAMBURINI Mirna             553     16    41   
                                             75760        CO   SF   SF   02 CASANOVA Patrizia           546     14    39   
                                                                                                       1658     51   117   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo92522        CO   SF   SF   02 COMASTRI Sonia              558     20    38   
                                             18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia                553     16    41   
                                             99292        CO   SF   SF   04 RETROSI Silvia              533      6    44   
                                                                                                       1644     42   123   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             584     44    16   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              573     33    27   
                                             95540        CO   MM   MM   01 VENTURELLI Alessandro       547     11    46   
                                                                                                       1704     88    89   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               568     28    32   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             549     18    35   
                                             1265         CO   MM   MM   02 CAMPIOLI Carlo              548     16    37   
                                                                                                       1665     62   104   

3       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            560     20    40   
                                             53622        CO   MM   MM   01 GOVONI Davide               555     18    39   
                                             105749       CO   MM   MM   03 MOLINARI Ermanno            548     15    38   
                                                                                                       1663     53   117   

4       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     93895        CO   MM   MM   02 CERVI Luigi                 560     21    38   
                                             51570        CO   MM   MM   03 ROSSI Cesare                552     18    37   
                                             66264        CO   MM   MM   03 CARPANELLI Roberto          538     12    42   
                                                                                                       1650     51   117   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este16870        CO   MF   MF   01 VENTURELLI Manuela          565     25    35   
                                             58336        CO   MF   MF   01 MAZZALI Simona              560     23    34   
                                             91980        CO   MF   MF   01 FERRARINI Cristina          552     16    41   
                                                                                                       1677     64   110   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   566     25    34   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            535     16    29   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              500      5    30   
                                                                                                       1601     46    93   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           537     25    20   
                                             1509         AN   SM   MM   02 BRAGLIA Daniele             515     11    22   
                                             88093        AN   SM   SM   03 CARAMASCHI Milo             458      6    15   
                                                                                                       1510     42    57   

2       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1573         AN   SM   MM   01 CHIOSSI Giovanni            524     18    24   
                                             92422        AN   SM   SM   03 COZZOLINO Pasquale          498     12    18   
                                             106751       AN   SM   SM   03 LEONE Luca                  469      9    12   
                                                                                                       1491     39    54   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     1203         AN   SM   MM   03 CORNI Carlo                 485     10    16   
                                             92851        AN   SM   SM   02 SIOTTO Luigi                477     12     8   
                                             109516       AN   SM   SM   03 LANCELOTTI Davide           471      6    18   
                                                                                                       1433     28    42   

4       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     100179       AN   SM   SM   02 PINOTTI Nicola              498     12    18   
                                             87951        AN   SM   SM   03 ANGELETTI Pietro            468      9    18   
                                             106099       AN   SM   SM   02 GIURIATO Alessandro         458      8    11   
                                                                                                       1424     29    47   

5       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     99889        AN   SM   SM   01 RABITTI Luca                528     11    31   
                                             40975        AN   SM   MM   02 MORELLINI Francesco         472      5    18   
                                             72857        AN   SM   SM   03 MAMMI Umberto               410      8    10   
                                                                                                       1410     24    59   

6       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo73441        AN   SM   MM   02 TOGNETTI Carlo              512     11    19   
                                             69113        AN   SM   MM   03 BRANCHETTI Mauro            470     13    12   
                                             114889       AN   SM   SM   00 CIGARINI Alessandro         411      2     5   
                                                                                                       1393     26    36   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                491      7    19   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            472      8    21   
                                             113760       AN   SF   SF   03 BONFATTI Rita               429      8    12   
                                                                                                       1392     23    52   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               485      6    20   
                                             66268        AN   SF   SF   02 VARVARO Maria               449      8    13   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           413      4    12   
                                                                                                       1347     18    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16136        AN   MM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         512     16    18   
                                             77010        AN   MM   MM   02 TORDI Roberto               484     11    15   
                                             1625         AN   MM   MM   03 MOTTI Pietro                484      7    17   
                                                                                                       1480     34    50   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     56430        AN   MM   MM   02 BIGNARDI Lucio              491     11    17   
                                             40974        AN   MM   MM   02 BENASSI Luciano             466      8    12   
                                             62168        AN   MM   MM   03 SPALLANZANI Gianni          455      6    10   
                                                                                                       1412     25    39