Codice Gara:R1608028
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (Pc)
Data di svolgimento:01/05/2016
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   289-01     295-01     584     09  02  
2   022C       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia252-03     252-03     504     04  00  
3   022A       03 1  REGGIANI Nicola            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren238-07     253-02     491     05  01  
4   021C       03 1  VALENTINI Andrea           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        228-09     251-04     479     04  00  
5   022B       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        240-06     233-05     473     05  01  
6   021A       03 1  MARCHETTI Stefano          04/139   Arcieri Lodigiani         242-05     230-06     472     06  01  
7   023A  MM   03 1  SALIMBENE Agostino         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        248-04     218-08     466     01  00  
8   022D       03 1  SIBRA Gianpiero            04/139   Arcieri Lodigiani         230-08     222-07     452     05  00  
9   020D  MM   03 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        276-02     159-10     435     02  02  
10  023C       00 1  MAZZA Pietro               04/139   Arcieri Lodigiani         187-10     168-09     355     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   311-01     310-01     621     11  03  
2   016A       03 1  BALLERINI Renato           04/139   Arcieri Lodigiani         290-02     285-03     575     04  01  
3   018D       02 1  POLLONI Maurizio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     264-06     294-02     558     10  03  
4   016B       03 1  BOCCHI Carlo               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren281-03     260-06     541     05  01  
5   015B       04 1  FOSSATI Giovanni           04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia265-05     264-05     529     08  02  
6   017D       03 1  ZONI Umberto               04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia263-07     260-07     523     03  01  
7   018B       04 1  GIULIANA Maurizio          04/139   Arcieri Lodigiani         252-08     266-04     518     03  01  
8   019C       03 1  TEMPELLA Giovanni          04/139   Arcieri Lodigiani         269-04     241-08     510     03  01  
9   016C       03 1  FASSON Angelo              04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia224-09     237-09     461     01  00  
10  015C       04 1  ZUFFADA Marco              04/114   SSD Arcieri San Bernardo  182-10     180-10     362     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  269-01     289-01     558     08  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  228-01     248-01     476     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  IOZZIA Manuel Lorenzo      04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  210-02     253-01     463     04  00  
2   015A       04 1  MION Thomas                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  190-03     229-02     419     03  01  
3   014C       04 1  ROMAGNOLO Emanuele         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  217-01     148-03     365     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  ZANARDO Dalila             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  280-01     276-01     556     09  03  
2   012A       03 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              255-02     246-03     501     04  01  
3   013B       04 1  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            239-03     262-02     501     03  01  
4   012B       04 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  216-04     211-05     427     02  01  
5   012C       04 1  PAVONE Chiara              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  195-05     228-04     423     03  02  
6   013D       04 1  MOLITERNO Grazia           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  162-06     140-06     302     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  GRASSI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  297-01     307-01     604     10  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D  GF   03 1  MARTINELLI Giada           04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  304-01     298-01     602     10  02  
2   001A       02 1  BUSNELLI Irene             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  303-02     295-02     598     05  02  
3   001C  GF   03 1  LONGO Giulia               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  286-03     283-03     569     06  04  
4   001D       02 1  FOGLIATA Andrea Lucrezia   04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  266-04     277-04     543     05  01  
5   002B  GF   04 1  BIRBITELLO Gloria          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  195-05     184-05     379     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  FRIGERIO Stefano           04/158   POL.DIL. ADRENSE          328-01     333-01     661     27  08  
2   007D       01 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto316-03     326-02     642     15  05  
3   005D       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              310-05     319-03     629     18  07  
4   005B       01 1  LAZZATI Gabriele           04/158   POL.DIL. ADRENSE          323-02     306-07     629     16  04  
5   005C       03 1  VILLA Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  312-04     307-05     619     17  05  
6   007B       01 1  DAVOLI Gianluca            08/099   Asd Arcieri Parcellara    306-06     309-04     615     14  05  
7   007A       00 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         300-07     286-09     586     14  04  
8   006C       03 1  FERRARI Luca               04/139   Arcieri Lodigiani         279-08     306-06     585     14  02  
9   008A       00 1  SOMMARIVA Fabio            04/139   Arcieri Lodigiani         273-09     293-08     566     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         320-01     332-01     652     29  09  
2   004D       00 1  CAMPANELLI Cinzia          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  307-02     258-02     565     09  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         338-01     336-01     674     31  11  
2   008D       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        332-02     330-02     662     30  10  
3   009C       03 1  ANELLI Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            268-03     300-03     568     08  01  
4   009A       04 1  CARVANI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              226-04     275-04     501     05  03  
5   009D       04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         182-05     189-05     371     02  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     A.S.D. G.A.MARENGO        99627        OL   SM   SM   03 VALENTINI Andrea            479      4     0   
                                             87112        OL   SM   SM   03 SAMMARCO Gianfranco         473      5     1   
                                             70792        OL   SM   MM   03 SALIMBENE Agostino          466      1     0   
                                                                                                       1418     10     1   

2       04/139     Arcieri Lodigiani         97987        OL   SM   SM   03 MARCHETTI Stefano           472      6     1   
                                             108537       OL   SM   SM   03 SIBRA Gianpiero             452      5     0   
                                             66216        OL   SM   SM   00 MAZZA Pietro                355      0     0   
                                                                                                       1279     11     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         90212        OL   MM   MM   03 BALLERINI Renato            575      4     1   
                                             52304        OL   MM   MM   04 GIULIANA Maurizio           518      3     1   
                                             90220        OL   MM   MM   03 TEMPELLA Giovanni           510      3     1   
                                                                                                       1603     10     3   

2       04/156     Asd Arcieri Cidneo Brescia110529       OL   MM   MM   04 FOSSATI Giovanni            529      8     2   
                                             42395        OL   MM   MM   03 ZONI Umberto                523      3     1   
                                             70964        OL   MM   MM   03 FASSON Angelo               461      1     0   
                                                                                                       1513     12     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  102652       OL   AM   AM   04 IOZZIA Manuel Lorenzo       463      4     0   
                                             106115       OL   AM   AM   04 MION Thomas                 419      3     1   
                                             110846       OL   AM   AM   04 ROMAGNOLO Emanuele          365      3     0   
                                                                                                       1247     10     1   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  103933       OL   AF   AF   03 ZANARDO Dalila              556      9     3   
                                             105493       OL   AF   AF   04 PAVONE Chiara               423      3     2   
                                             112624       OL   AF   AF   04 MOLITERNO Grazia            302      2     0   
                                                                                                       1281     14     5   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  108820       OL   RF   GF   03 MARTINELLI Giada            602     10     2   
                                             105054       OL   RF   RF   02 BUSNELLI Irene              598      5     2   
                                             105057       OL   RF   GF   03 LONGO Giulia                569      6     4   
                                                                                                       1769     21     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/139     Arcieri Lodigiani         112718       CO   SM   SM   00 BOTTI Sergio                586     14     4   
                                             111268       CO   SM   SM   03 FERRARI Luca                585     14     2   
                                             80906        CO   SM   SM   00 SOMMARIVA Fabio             566      7     1   
                                                                                                       1737     35     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            584-01    -Bye-        6        6        6 
2     97987    MARCHETTI Stefano              04139      Arcieri Lodigiani                  472-07        6        6        6        0 
3     87112    SAMMARCO Gianfranco            01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 473-06        6        6        4        6 
4     99627    VALENTINI Andrea               01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 479-04    -Bye-        6        2        4 
5     89464    CAZZATO Germano Lucio          04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         504-02    -Bye-    (0) 2 
5     114331   MIKHYLOVSKIY Mark              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           476-05    -Bye-    (0) 2 
7     113375   REGGIANI Nicola                08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       491-03    -Bye-    (0) 0 
7     108537   SIBRA Gianpiero                04139      Arcieri Lodigiani                  452-09        6    (0) 0 
9     79939    FERRARI Renato                 01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 435-10        4 
9     66216    MAZZA Pietro                   04139      Arcieri Lodigiani                  355-11        4 
9     70792    SALIMBENE Agostino             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 466-08        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6867     BAZZARELLO Daniele             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 662-02    -Bye-      137      146 139 T.10 
2     11702    VAILATI Facchini Francesco     04065      Arcieri Tre Torri                  674-01    -Bye-      139      142 139 T.10 
3     8150     FRIGERIO Stefano               04158      POL.DIL. ADRENSE                   661-03      139      140      137      142 
4     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         642-04      139      135      136      139 
5     22769    LAZZATI Gabriele               04158      POL.DIL. ADRENSE                   629-06      136      135 
6     95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       629-05      135      133 
7     4238     VILLA Alberto                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           619-07      131      132 
8     101525   DAVOLI Gianluca                08099      Asd Arcieri Parcellara             615-08      121      128 
9     48879    ANELLI Pieremilio              08013      Arcieri Aurora                     568-11      128 
9     112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  586-09      121 
9     22886    CARVANI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       501-13      119 
9     59236    FANTAGUZZI Alessandro          04139      Arcieri Lodigiani                  371-14       65 
9     111268   FERRARI Luca                   04139      Arcieri Lodigiani                  585-10      110 
9     80906    SOMMARIVA Fabio                04139      Arcieri Lodigiani                  566-12      130 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11701    VAILATI Facchini Francesca     04065      Arcieri Tre Torri                  652-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-      140 
2     81600    CAMPANELLI Cinzia              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           565-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-      114 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            621-01    -Bye-        6        7        7 
2     90212    BALLERINI Renato               04139      Arcieri Lodigiani                  575-02    -Bye-        6        6        1 
3     88779    POLLONI Maurizio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              558-03    -Bye-        6        4        6 
4     12330    BOCCHI Carlo                   08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       541-04    -Bye-        6        1        2 
5     70964    FASSON Angelo                  04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         461-10        6    (0) 2 
5     110529   FOSSATI Giovanni               04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         529-05        6    (0) 2 
7     90220    TEMPELLA Giovanni              04139      Arcieri Lodigiani                  510-08        7    (0) 0 
7     42395    ZONI Umberto                   04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         523-06        6    (0) 0 
9     52304    GIULIANA Maurizio              04139      Arcieri Lodigiani                  518-07        0 
9     102652   IOZZIA Manuel Lorenzo          04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           463-09        1 
9     106115   MION Thomas                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           419-11        0 
9     110846   ROMAGNOLO Emanuele             04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           365-12        2 
9     85933    ZUFFADA Marco                  04114      SSD Arcieri San Bernardo           362-13        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105493   PAVONE Chiara                  04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           423-06    -Bye-        6        6        6 
2     101569   ANTONIAZZI Sara                08013      Arcieri Aurora                     501-04    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 
3     103933   ZANARDO Dalila                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           556-02    -Bye-        6        0    -Bye- 
4     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           558-01    -Bye-    -Bye-        0        0 
5     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       501-03    -Bye-    (0) 0 
5     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           427-05    -Bye-    (0) 0 
5     112624   MOLITERNO Grazia               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           302-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      109131   GRASSI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           604-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105056   FOGLIATA Andrea Lucrezia       04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           543-04    -Bye-        6        7        6 
2     105054   BUSNELLI Irene                 04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           598-02    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     108820   MARTINELLI Giada               04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           602-01    -Bye-    -Bye-        1        6 
4     105057   LONGO Giulia                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           569-03    -Bye-    -Bye-        2        2 
5     105900   BIRBITELLO Gloria              04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           379-05    -Bye-    (0) 2