Codice Gara:R1708019
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (PC)
Data di svolgimento:01/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  RALLI Paolo                04/040   Arcieri della Francesca   315-01     310-01     625     12  02  
2   022C       01 1  PALAZZI Luca               09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI314-02     299-03     613     14  03  
3   021A       03 1  BUCCI Emanuele             09/089   ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCI305-03     306-02     611     11  02  
4   019B       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   294-05     294-04     588     06  02  
5   021C       03 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona292-06     287-05     579     15  01  
6   019C       01 1  GOBBI Tommaso              04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   301-04     264-08     565     10  03  
7   021D  MM   01 1  CATTANEO Guido             04/040   Arcieri della Francesca   273-09     277-06     550     07  04  
8   020A       02 1  LAVEZZARO Luca             01/004   Arcieri Citta' della Pagli286-07     258-09     544     04  01  
9   022B       02 1  CAZZATO Germano Lucio      04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   283-08     257-10     540     05  00  
10  019A       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-11     267-07     538     05  02  
11  022A       02 1  FORMENTINI Michele         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-10     245-11     517     02  01  
12  018C       04 1  CICERI Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    231-12     212-12     443     01  00  
13  021B       03 1  ADDABBO Filippo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  226-14     190-14     416     01  00  
14  020C       03 1  CAMBIERI Andrea            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  208-15     195-13     403     02  00  
15  020D       04 1  PILLITTERI Guido           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    230-13     160-15     390     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  NOSALIENE Dangeruta        04/114   SSD Arcieri San Bernardo  294-01     289-01     583     11  05  
2   017A       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     285-02     268-02     553     10  02  
3   017B       03 1  TONOLINI Laura             04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   238-03     179-04     417     02  01  
4   016D       04 1  GUIDA Paola Maria          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  196-04     181-03     377     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   289-04     313-01     602     12  01  
2   012A       03 1  BOCCHI Carlo               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren309-01     267-05     576     10  03  
3   014D       02 1  BERTONI Claudio            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona300-03     275-03     575     06  03  
4   014B       03 1  SCANDROGLIO Dario          08/013   Arcieri Aurora            303-02     269-04     572     09  03  
5   014C       03 1  FASSON Angelo              04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia277-07     276-02     553     08  01  
6   012C       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       277-06     265-06     542     08  03  
7   012D       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica284-05     253-08     537     06  01  
8   012B       03 1  FOSSATI Giovanni           04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia260-10     259-07     519     05  00  
9   013B       03 1  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica269-08     249-10     518     04  01  
10  013A       02 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       266-09     250-09     516     08  01  
11  015A       03 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       253-12     244-11     497     06  01  
12  013D       03 1  VECCHIA Enrico             08/013   Arcieri Aurora            255-11     221-12     476     04  01  
13  015D       03 1  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              247-13     219-13     466     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  299-01     288-01     587     08  01  
2   011D       04 1  SCUPELLI Lia               04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    197-02     100-02     297     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz315-01     309-01     624     12  02  
2   017D       02 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     286-02     252-03     538     06  01  
3   018D       02 1  PODESTA' Manuel            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     275-03     259-02     534     03  02  
4   018A       03 1  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     263-04     227-04     490     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       03 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     284-01     224-01     508     09  03  
2   016A       03 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    251-02     192-02     443     05  00  
3   016C       04 1  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              190-03     161-03     351     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  VENTURA Nicolò            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    250-01     240-01     490     07  00  
2   009A       04 1  MONTECCHI Filippo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     238-03     209-02     447     02  00  
3   011A       03 1  MANFREDINI Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-02     188-03     427     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  ROVERSI Ines               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     299-01     266-02     565     12  01  
2   010A       03 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-02     274-01     543     04  01  
3   010C       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     248-03     261-03     509     08  02  
4   010B       04 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  212-04     211-04     423     03  01  
5   009B       04 1  CIGLIUTTI Elisa            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    157-06     194-05     351     01  00  
6   011C       04 1  BUSSOLATI Sara             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     163-05     135-06     298     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica280-01     292-01     572     12  05  
2   002C       04 1  CARONI Stefano             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    266-02     241-02     507     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  GIAVALDI Clara             04/139   Arcieri Lodigiani         289-01     298-01     587     11  07  
2   002B       03 1  BETTA Sara                 04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    265-02     257-02     522     02  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  DE FAVERI Andrea           04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    260-01     230-01     490     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         341-01     339-01     680     40  14  
2   007D       01 1  DAVOLI Gianluca            08/013   Arcieri Aurora            319-03     326-02     645     12  00  
3   008A       04 1  BOTTI Sergio               04/139   Arcieri Lodigiani         310-05     321-03     631     28  06  
4   008B       02 1  SCABINI Andrea             04/022   C.U.S. Pavia              318-04     310-04     628     14  08  
5   006B       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto319-02     291-05     610     26  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  MF   03 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz304-01     297-01     601     11  05  
2   003A       04 1  RETROSI Silvia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz300-02     295-02     595     15  04  
3   005D  MF   03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz271-03     286-03     557     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  ANELLI Pieremilio          08/013   Arcieri Aurora            295-02     272-01     567     10  02  
2   004D       02 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera A312-01     238-04     550     17  05  
3   007B       04 1  MARIANI Bruno              04/156   Asd Arcieri Cidneo Brescia281-03     260-02     541     04  00  
4   003B       04 1  FANTAGUZZI Alessandro      04/139   Arcieri Lodigiani         278-04     245-03     523     07  02  
5   004C       03 1  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 277-05     182-05     459     03  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  SILINGARDI Carlotta        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz307-01     276-01     583     10  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/040     Arcieri della Francesca   79831        OL   SM   SM   01 RALLI Paolo                 625     12     2   
                                             105833       OL   SM   SM   02 PASSERA Alberto             588      6     2   
                                             90137        OL   SM   MM   01 CATTANEO Guido              550      7     4   
                                                                                                       1763     25     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/017     Agm                       81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               542      8     3   
                                             72055        OL   MM   MM   02 BERTOSSI Franco             516      8     1   
                                             64621        OL   MM   MM   03 ZANELLI Sergio Giulio       497      6     1   
                                                                                                       1555     22     5   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   JM   JM   02 D'AMBROSIO Alessandro       538      6     1   
                                             111537       OL   JM   JM   02 PODESTA' Manuel             534      3     2   
                                             99888        OL   JM   JM   03 ONETA Cipriano              490      4     0   
                                                                                                       1562     13     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     84574        OL   AF   AF   02 ROVERSI Ines                565     12     1   
                                             98594        OL   AF   AF   03 PALAZZI Silvia Nicoletta    543      4     1   
                                             101569       OL   AF   AF   03 ANTONIAZZI Sara             509      8     2   
                                                                                                       1617     24     4   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1741         CO   SF   MF   03 BOTTAZZI Mara               601     11     5   
                                             99292        CO   SF   SF   04 RETROSI Silvia              595     15     4   
                                             82856        CO   SF   MF   03 PARZIALE Carmela            557      7     2   
                                                                                                       1753     33    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        624-02        6        6        6        6 
2     21224    LAVEZZARO Luca                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        544-09        6        6        6        0 
3     55728    BUCCI Emanuele                 09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      611-04        6        6        2       5* 
4     16121    PALAZZI Luca                   09089      ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI      613-03    -Bye-        6        2        5 
5     85315    GOBBI Tommaso                  04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            565-07        6    (0) 2 
6     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              538-11        6    (0) 0 
6     91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              538-12        6    (0) 0 
6     79831    RALLI Paolo                    04040      Arcieri della Francesca            625-01    -Bye-    (0) 0 
9     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         579-06        4 
9     90137    CATTANEO Guido                 04040      Arcieri della Francesca            550-08        2 
9     89464    CAZZATO Germano Lucio          04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            540-10        0 
9     109388   CICERI Massimiliano            04029      Arcieri D.L.F. Voghera             443-16        0 
9     62270    FORMENTINI Michele             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        517-14        0 
9     99888    ONETA Cipriano                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              490-15        4 
9     105833   PASSERA Alberto                04040      Arcieri della Francesca            588-05        4 
9     111537   PODESTA' Manuel                08043      A.S.D. Arcieri Orione              534-13        0 
17    110759   ADDABBO Filippo                04114      SSD Arcieri San Bernardo           416-17 
18    116023   CAMBIERI Andrea                04114      SSD Arcieri San Bernardo           403-18 
19    114933   PILLITTERI Guido               04029      Arcieri D.L.F. Voghera             390-19 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     92440    NOSALIENE Dangeruta            04114      SSD Arcieri San Bernardo           583-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              553-02    -Bye-        6        6        2 
3     103048   DONATO Denise                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             443-04    -Bye-        6        2        7 
4     110760   GUIDA Paola Maria              04114      SSD Arcieri San Bernardo           377-06    -Bye-        5        0        1 
5     103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              508-03    -Bye-    (0) 5 
6     115001   TONOLINI Laura                 04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            417-05    -Bye-    (0) 2 
7     98978    ARADORI Shana                  04022      C.U.S. Pavia                       351-07    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      22886    CARVANI Marco                  04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          459-10        0 
      4010     TASSAN Mangina Dante           04072      Mirasole Città di Opera ASD       550-07        0 
1     101525   DAVOLI Gianluca                08013      Arcieri Aurora                     645-02    -Bye-    -Bye-      130      130 
2     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         610-05    -Bye-      133      139      127 
3     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  680-01    -Bye-      141      137      137 
4     112718   BOTTI Sergio                   04139      Arcieri Lodigiani                  631-03    -Bye-      122      106      114 
5     95691    SCABINI Andrea                 04022      C.U.S. Pavia                       628-04    -Bye-      133 
6     110211   MARIANI Bruno                  04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         541-08      110      120 
7     48879    ANELLI Pieremilio              08013      Arcieri Aurora                     567-06    -Bye-      116 
9     59236    FANTAGUZZI Alessandro          04139      Arcieri Lodigiani                  523-09      103 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     99292    RETROSI Silvia                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        595-02    -Bye-    -Bye-      112      112 
2     1741     BOTTAZZI Mara                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        601-01    -Bye-    -Bye-      110      105 
3     82856    PARZIALE Carmela               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        557-04    -Bye-    -Bye-      107      127 
4     114897   SILINGARDI Carlotta            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        583-03    -Bye-    -Bye-       94      114 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     41272    BERTONI Claudio                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         575-03        6        6        6        6 
2     4420     FRIGERI Paolo Vittorio         04040      Arcieri della Francesca            602-01        6        6        7        4 
3     70964    FASSON Angelo                  04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         553-05        6        6        1    6 T.9 
4     88098    SANDRINI Giuseppe Giorgio      08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         537-07        7        7        0    5 T.8 
5     110529   FOSSATI Giovanni               04156      Asd Arcieri Cidneo Brescia         519-08        6    (0) 4 
6     12330    BOCCHI Carlo                   08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       576-02        6    (0) 3 
7     81653    VEZZOLI Santo                  04017      Agm                                542-06        6    (0) 2 
8     53049    VECCHIA Enrico                 08013      Arcieri Aurora                     476-13        5    (0) 0 
9     104776   ARADORI Marco                  04022      C.U.S. Pavia                       466-14        0 
9     72055    BERTOSSI Franco                04017      Agm                                516-10        3 
9     113270   MANFREDINI Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              427-16        0 
9     117486   MONTECCHI Filippo              08043      A.S.D. Arcieri Orione              447-15        0 
9     88097    PASINI Claudio                 08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         518-09        2 
9     58554    SCANDROGLIO Dario              08013      Arcieri Aurora                     572-04        5 
9     100083   VENTURA Nicolò                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             490-12        0 
9     64621    ZANELLI Sergio Giulio          04017      Agm                                497-11        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              543-03    -Bye-        6        6        6 
2     10991    BRANCHI Roberta                04114      SSD Arcieri San Bernardo           587-01    -Bye-        6        6        0 
3     84574    ROVERSI Ines                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              565-02    -Bye-        6        0        6 
4     101569   ANTONIAZZI Sara                08043      A.S.D. Arcieri Orione              509-04    -Bye-        6        0        0 
5     117940   CIGLIUTTI Elisa                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             351-06    -Bye-    (0) 2 
6     98593    BUSSOLATI Sara                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              298-07    -Bye-    (0) 0 
6     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           423-05    -Bye-    (0) 0 
6     121669   SCUPELLI Lia                   04029      Arcieri D.L.F. Voghera             297-08    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     116750   BOLONDI Alex                   08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         572-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 
2     108735   CARONI Stefano                 04029      Arcieri D.L.F. Voghera             507-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98054    BETTA Sara                     04029      Arcieri D.L.F. Voghera             522-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     115373   GIAVALDI Clara                 04139      Arcieri Lodigiani                  587-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
      121667   DE FAVERI Andrea               04029      Arcieri D.L.F. Voghera             490-01    -Bye-        0