Codice Gara:R2003029
(VEDI Invito)
Località:IMPERIA
Data di svolgimento:19/09/2020 - 20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 4  FIANDRINO Christian        03/005   Arc. Club Ventimiglia     266-02     261-01     527     17  20  
2   001D  MM   04 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super267-01     248-03     515     14  17  
3   007D  JM   04 1  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super256-03     259-02     515     12  27  
4   001A       02 1  CARNEVALI Michele          03/002   A.S.D. Arcieri della Super232-04     229-05     461     10  17  
5   001D       04 4  SANTO Simone               03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or198-06     238-04     436     11  08  
6   003A       04 4  DELL'ABATE Graziano        03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or221-05     212-06     433     09  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 4  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    263-02     274-01     537     20  23  
2   004D       01 4  PELVIO Veronica            03/001   A.G.A.                    268-01     247-02     515     16  20  
3   002D       04 2  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super212-03     206-03     418     04  11  
4   005D       04 3  FANTI Laura                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or183-04     201-04     384     03  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 4  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or269-01     254-02     523     17  19  
2   002A       03 2  CASSINI Vittorio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     250-02     260-01     510     12  23  
3   006A       03 4  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  229-03     245-03     474     13  15  
4   007D       04 3  DULBECCO Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     210-04     201-04     411     05  11  
5   003A       04 3  ELENA Pasqualino           03/018   Arcieri 5 Stelle          175-05     190-05     365     01  09  
6   002A       04 3  NASO Giovanni              03/018   Arcieri 5 Stelle          152-06     161-06     313     01  07  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  DE POLO Sabrina            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   258-01     259-01     517     15  21  
2   007D       04 4  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     212-02     237-02     449     08  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 4  VOTTERO Damiano            03/005   Arc. Club Ventimiglia     241-01     219-01     460     07  12  
2   003A       03 2  GUGOLE Lorenzo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     221-02     202-02     423     06  15  
3   002D       04 4  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     177-03     184-03     361     04  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  RM   04 2  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-01     270-01     532     20  20  
2   007A       03 2  LAZZARINI Paolo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     255-02     257-02     512     15  21  
3   004A       04 3  GARINO Alessandro          03/018   Arcieri 5 Stelle          241-04     224-04     465     09  13  
4   005A       04 3  GARINO Filippo             03/018   Arcieri 5 Stelle          219-06     243-03     462     04  20  
5   003D       04 2  RAFFO Alessio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super242-03     218-05     460     04  16  
6   005A       04 4  TAIBI Leonardo             03/005   Arc. Club Ventimiglia     221-05     200-06     421     03  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  NASO Federica Alessandra   03/018   Arcieri 5 Stelle          221-01     218-01     439     09  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  DARDANELLI Matteo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     209-01     160-01     369     03  09  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-01     225-01     451     04  17  
2   007A  GF   04 3  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          173-02     190-02     363     03  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  PAVONE Leonardo            03/005   Arc. Club Ventimiglia     219-01     219-01     438     04  13  
2   003D       04 4  CORRADI Federico           03/005   Arc. Club Ventimiglia     144-02     197-02     341     02  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DELUCIS Viola              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     195-01     207-01     402     02  10  
2   001A       04 3  RIZZO Viola                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or135-02     148-02     283     00  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-01     274-01     548     12  44  
2   002A       03 4  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  273-02     268-02     541     13  37  
3   008A       04 4  OCCONI Alberto             03/005   Arc. Club Ventimiglia     237-03     260-03     497     06  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-01     278-01     555     25  28  
2   006D       01 3  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     264-02     269-02     533     24  16  
3   008D  MM   04 3  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     247-03     249-03     496     14  12  
4   004D       01 2  RIBERTO Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     246-04     244-04     490     10  13  
5   001D  MM   04 3  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     225-05     241-05     466     11  07  
6   002D       04 3  CRESPI Antonello           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     218-06     223-06     441     09  09  
7   007A       04 1  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   210-07     214-07     424     07  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 4  MORAGLIA Elga              03/009   Arc.San Bartolomeo        180-01     138-01     318     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        249-01     262-01     511     13  21  
2   003D       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super245-02     237-03     482     09  20  
3   008A       02 3  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      226-03     243-02     469     06  15  
4   003A       03 1  TORTONESI Giuliano         03/009   Arc.San Bartolomeo        215-04     221-04     436     02  18  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   257-01     251-01     508     11  23  
2   005A       04 2  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     224-02     237-02     461     08  17  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   SM   MM   04 CALABRETTO Giovanni         515     14    17   
                                             128684       OL   SM   JM   04 GINDI Andrea                515     12    27   
                                             122581       OL   SM   SM   02 CARNEVALI Michele           461     10    17   
                                                                                                       1491     36    61   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     126928       AN   SM   SM   01 ZUNINO Mirko                533     24    16   
                                             43525        AN   SM   MM   04 PICCIOLI Riccardo           496     14    12   
                                             100346       AN   SM   MM   04 FERRI Guido                 466     11     7   
                                                                                                       1495     49    35