Codice Gara:R2003041
(VEDI Invito)
Località:IMPERIA
Data di svolgimento:05/12/2020 - 06/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       274-01     272-02     546     22  26  
2   001A       01 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          268-02     276-01     544     23  23  
3   004A       03 2  FIANDRINO Christian        03/005   Arc. Club Ventimiglia     265-03     256-04     521     16  19  
4   004D  MM      2  BRIOZZO Giorgio            03/018   Arcieri 5 Stelle          261-04     259-03     520     20  14  
5   003A       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     01/080   SSD DLF Alessandria       257-05     253-05     510     08  24  
6   005a  MM   03 2  MERLONE Piero              03/018   Arcieri 5 Stelle          238-07     239-06     477     08  14  
7   007A          1  DELL'ABATE Graziano        03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or238-06     230-07     468     09  17  
8   004D          1  SANTO Simone               03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or176-08     216-08     392     03  07  
9   002A  JM      2  LANTERI Mattia             03/005   Arc. Club Ventimiglia     176-09     186-09     362     01  08  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  PANELLA Irene Sara         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   259-02     272-01     531     21  19  
2   001A       02 3  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    261-01     266-02     527     15  23  
3   008A          2  PASTORINO Cecilia          03/005   Arc. Club Ventimiglia     223-03     241-03     464     10  15  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          254-02     273-01     527     27  16  
2   001d       03 3  CASSINI Vittorio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     254-03     269-02     523     16  21  
3   003D       03 2  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or264-01     258-03     522     17  15  
4   004D          3  FERRARI Mario Lorenzi      03/008   ASD Arcieri Sarzana       197-04     205-04     402     03  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A          2  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     218-01     233-01     451     06  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005a       02 1  LAVEZZARO Luca             01/080   SSD DLF Alessandria       295-01     289-01     584     44  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     284-01     281-01     565     25  35  
2   005d          2  OCCONI Alberto             03/005   Arc. Club Ventimiglia     257-02     259-02     516     09  31  
3   006A       00 1  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     254-03     255-03     509     11  35  
4   005D       03 1  SAGLIBENE Giuseppe         03/005   Arc. Club Ventimiglia     247-04     242-04     489     09  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D          2  BIMBI Anna                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          278-01     271-01     549     19  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  ZUNINO Mirko               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     253-01     262-01     515     11  22  
2   007D       03 2  FORNACINI Fabio            03/005   Arc. Club Ventimiglia     237-04     242-02     479     11  16  
3   002D  MM   02 3  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-02     229-03     472     07  16  
4   004A  MM   02 3  FERRI Guido                03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-03     221-04     459     07  11  
5   005A       00 3  CRESPI Antonello           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     211-05     202-05     413     04  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  JF   03 1  CENERI Elisa               09/016   Arcieri Montalcino        229-01     231-01     460     10  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006d       01 3  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    270-01     271-01     541     20  24  
2   002A       02 3  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      250-02     264-02     514     13  24  
3   005D       03 3  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    249-03     248-04     497     11  17  
4   001A       01 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        246-04     238-05     484     07  15  
5   002A       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        230-06     248-03     478     09  17  
6   006D       03 1  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        233-05     208-07     441     08  07  
7   002D          1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI221-07     210-06     431     06  11  
8   001d          1  LI CALSI Bruno             03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI196-08     181-08     377     03  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          3  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     243-01     239-01     482     12  12  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   01 BEN FEKIH ALI Saber         544     23    23   
                                             71886        OL   SM   MM      BRIOZZO Giorgio             520     20    14   
                                             3181         OL   SM   MM   03 MERLONE Piero               477      8    14   
                                                                                                       1541     51    51   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     93543        CO   MM   MM   03 CASANOVA FUGA Massimo       565     25    35   
                                             3128         CO   MM   MM      OCCONI Alberto              516      9    31   
                                             44334        CO   MM   MM   00 CAMPAGNOLO Mario            509     11    35   
                                                                                                       1590     45   101   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     126928       AN   SM   SM   01 ZUNINO Mirko                515     11    22   
                                             43525        AN   SM   MM   02 PICCIOLI Riccardo           472      7    16   
                                             100346       AN   SM   MM   02 FERRI Guido                 459      7    11   
                                                                                                       1446     25    49   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   01 PRETTE Cesare               484      7    15   
                                             110727       AN   MM   MM   02 GABRIELLI Napoleone         478      9    17   
                                             112533       AN   MM   MM   03 D'AMICO Salvatore           441      8     7   
                                                                                                       1403     24    39