Codice Gara:R2004152
(VEDI Invito)
Località:Vimercate
Data di svolgimento:06/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  NOZZA Paolo                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   297-01     304-01     601     14  02  
2   003D       02 1  CALVI Loris                04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle287-03     295-02     582     16  02  
3   002D       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   269-05     280-03     549     06  03  
4   004A       03 1  MAZZOLENI Juri             04/040   Arcieri della Francesca   292-02     257-04     549     06  00  
5   004D  MM   04 1  CASTOLDI Maurizio          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 279-04     220-06     499     06  04  
6   003A       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 233-06     215-07     448     03  00  
7   002A       03 1  ROSIN Massimo              04/045   Arcieri Burarco Vimercate 195-08     238-05     433     06  03  
8   001A       03 1  FATONE Francesco           04/114   SSD Arcieri San Bernardo  204-07     213-08     417     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  FUSTINONI Elena            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle288-01     288-01     576     09  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   313-01     308-01     621     15  03  
2   009A       02 1  LONGONI Ruggero            04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 303-02     293-02     596     09  03  
3   006A       02 1  POLLONI Maurizio           04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 277-03     281-03     558     05  02  
4   007D       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 277-04     258-05     535     07  03  
5   008A       03 1  MILANETTO Claudio          04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 253-06     265-04     518     10  04  
6   006D       03 1  BARACCA Maurizio Franco    04/114   SSD Arcieri San Bernardo  257-05     248-06     505     07  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  287-01     278-01     565     11  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  PRANDINI Beatrice          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce305-02     323-01     628     21  06  
2   009D       01 1  SAVIO Alessandra           04/065   Arcieri Tre Torri         316-01     306-02     622     12  05  
3   010D  RF   02 1  CORINI Marta               04/065   Arcieri Tre Torri         259-03     273-03     532     06  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  DILECCE Riccardo           04/040   Arcieri della Francesca   328-01     330-01     658     22  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         344-01     345-01     689     43  21  
2   012D       01 1  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         343-02     340-02     683     39  15  
3   014A       01 1  TIRAFERRI Giovanni         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 332-03     333-03     665     27  09  
4   013D       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle323-04     329-04     652     22  08  
5   014D       02 1  MONTANARI Stefano          04/065   Arcieri Tre Torri         321-05     322-05     643     18  06  
6   020D       02 1  DONATIELLO Rodrigo         04/045   Arcieri Burarco Vimercate 314-06     303-06     617     10  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  MF   01 1  TOAIARI Laura              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    336-02     338-01     674     34  10  
2   018D       01 1  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    339-01     334-03     673     34  13  
3   018A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         336-03     336-02     672     33  11  
4   017D       02 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         334-04     327-04     661     30  15  
5   017A       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/045   Arcieri Burarco Vimercate 326-05     326-05     652     25  10  
6   016D       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle311-06     308-06     619     12  03  
7   015D  MF   02 1  CANTONI Barbara            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    303-07     303-07     606     11  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle344-01     334-02     678     39  08  
2   013A       02 1  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  330-02     335-01     665     29  09  
3   011A       01 1  STANZIONE Alfonso          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  330-03     333-03     663     24  10  
4   012A       02 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  325-04     328-04     653     25  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    339-01     334-01     673     31  12  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle329-01     329-01     658     26  09  
2   019D       01 1  LANGIANESE Ilaria          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle305-02     312-02     617     12  04  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       04 1  MAIOCCHI Pietro            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     310-01     314-01     624     13  03  
2   023A       03 1  ZHOU Yang                  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  286-02     277-03     563     08  00  
3   022D       03 1  RONZONI Marco              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-03     273-04     552     07  00  
4   021D       02 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  267-04     277-02     544     03  01  
5   022A  MM   03 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  226-05     209-05     435     03  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/045     Arcieri Burarco Vimercate 108930       OL   SM   MM   04 CASTOLDI Maurizio           499      6     4   
                                             110424       OL   SM   SM   03 SANSONE Andrea              448      3     0   
                                             116920       OL   SM   SM   03 ROSIN Massimo               433      6     3   
                                                                                                       1380     15     7   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/023     A.S.D. Comp. Arc. Seregno 70961        OL   MM   MM   02 LONGONI Ruggero             596      9     3   
                                             88779        OL   MM   MM   02 POLLONI Maurizio            558      5     2   
                                             3700         OL   MM   MM   03 BROGGI Silvano              535      7     3   
                                                                                                       1689     21     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               689     43    21   
                                             123306       CO   SM   SM   01 VICINI Fernando             683     39    15   
                                             75696        CO   SM   SM   02 MONTANARI Stefano           643     18     6   
                                                                                                       2015    100    42   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    58093        CO   SF   MF   01 TOAIARI Laura               674     34    10   
                                             75675        CO   SF   SF   01 GRILLI Eleonora             673     34    13   
                                             75236        CO   SF   MF   02 CANTONI Barbara             606     11     5   
                                                                                                       1953     79    28   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  15762        CO   MM   MM   02 TOSI Riccardo               665     29     9   
                                             105982       CO   MM   MM   01 STANZIONE Alfonso           663     24    10   
                                             123639       CO   MM   MM   02 VIDIMARI Cristian           653     25     6   
                                                                                                       1981     78    25   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  138268       AN   SM   SM   03 ZHOU Yang                   563      8     0   
                                             126559       AN   SM   SM   02 GUIDA Erik                  544      3     1   
                                             108847       AN   SM   MM   03 VISCIGLIO Andrea            435      3     0   
                                                                                                       1542     14     1