Codice Gara:R2005020
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:05/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   022A          1  RAVNIKAR Žiga             SL/O2    Lk Kamnik                 334-01     334     16  04  
2   020A          1  HABJAN Den                 SL/O2    Lk Kamnik                 330-02     330     15  04  
3   022D          1  BIZJAK Rok                 SL/O3    Lk Mins Postonja          316-03     316     11  03  
4   021A          1  ŠTRAJHAR Gašper          SL/O2    Lk Kamnik                 315-04     315     09  02  
5   023A          1  ARNEŽ Luka                SL/O2    Lk Kamnik                 309-05     309     07  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   019D          1  SLANA Teja                 SL/O2    Lk Kamnik                 294-01     294     05  02  
2   024D          1  RUSJAN Iva                 SL/O2    Lk Kamnik                 267-02     267     04  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   027D       01 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To310-01     310     08  04  
2   029A       02 1  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      301-02     301     05  01  
3   028D       02 1  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz294-03     294     06  02  
4   027A       03 1  VIGNOLA Attilio            04/037   Arco Monza e Brianza      278-04     278     04  03  
5   028A       03 1  CAPITANI Giancarlo         04/037   Arco Monza e Brianza      262-05     262     04  00  
6   029D       03 1  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.249-06     249     01  00  
7   030A       00 1  NEMELA Ivo                 05/024   Arco Team Fassa Asd       186-07     186     02  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          327-01     327     15  06  
2   023D       01 1  NOVATI Federico            04/098   Arc. La Sorgente          326-02     326     12  04  
3   019A       02 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 305-03     305     08  05  
4   021D  AM   01 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 301-04     301     07  00  
5   025A       02 1  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 295-05     295     07  02  
6   024A  AM   02 1  TREVISAN Riccardo          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 246-06     246     02  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   033D       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  324-01     324     11  04  
2   032D       02 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  322-02     322     12  02  
3   031A       02 1  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto314-03     314     11  05  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   034A       02 1  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-01     285     05  01  
2   030D       03 1  DUGARIA Alice              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-02     266     02  00  
3   032A       04 1  CAPORALE Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto211-03     211     00  00  
4   033A       03 1  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto205-04     205     01  00  
5   034D       03 1  DE LAZZARI Sara            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 129-05     129     04  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   035A       02 1  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto314-01     314     07  00  
2   036A       04 1  RISTORI Alessandro         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto219-02     219     02  00  
3   037A       00 1  PETROLLI Thomas            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto196-03     196     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   037D       02 1  RAZZOLINI Arianna          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 289-01     289     00  00  
2   035D       02 1  FRIZIERO Anastasia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-02     276     05  01  
3   036D  GF   04 1  COVRE Aurora               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 276-03     276     03  00  
4   038A       00 1  BRIOSCHI Benedetta         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto148-04     148     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   042A       00 1  FEDRIGOTTI Ivan            21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol249-01     249     01  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      Totale  O   X/9 
1   042D       04 1  NICOLUSSI Linda Sira       21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol277-01     277     04  01  
2   043D       04 1  BUCCI Beatrice             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-02     237     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A          1  MODIC Staš                SL/O1    Lk Sencur                 346-01     346     23  15  
2   005D       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste344-02     344     22  04  
3   002D       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 333-03     333     16  02  
4   006D       02 1  FANTONE JULIO Amos         05/008   Arcieri Altopiano Pinè   322-04     322     10  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto328-01     328     13  05  
2   007D       01 1  SPEZIANI Guido             04/095   Arc.della Valtenesi A.S.D.322-02     322     08  02  
3   002A       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto303-03     303     02  00  
4   001D       04 1  DE MASI Domenico           04/037   Arco Monza e Brianza      275-04     275     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       346-01     346     23  13  
2   003A       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto345-02     345     21  07  
3   008D       01 1  CAODURO Flavio             06/095   Compagnia Arcieri Delle To340-03     340     17  05  
3   003D       01 1  COVRE Leonardo             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 340-03     340     17  05  
5   008A       01 1  CUOGO Giacomo              06/074   Arcieri San Marco Stiglian336-05     336     15  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto336-01     336     16  05  
2   004A       02 1  TONOLLI Aurora             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto280-02     280     02  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  SERAFINI Martina           07/014   Arco Club Tolmezzo        335-01     335     15  03  
2   004D       01 1  BOMBARDA Michelle Maria    06/040   Arcieri Decumanus Maximus 329-02     329     12  06  
3   006A       01 1  GHESER Alessia             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto322-03     322     11  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  GUGLIELMON Fabio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto247-01     247     00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     272-01     272     03  01  
2   015A       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 267-02     267     03  01  
3   014A       03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto245-03     245     01  01  
4   013D       04 1  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     162-04     162     00  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       SL/O2      Lk Kamnik                 004          OL   SM   SM      RAVNIKAR Žiga              334     16     4   
                                             008          OL   SM   SM      HABJAN Den                  330     15     4   
                                             002          OL   SM   SM      ŠTRAJHAR Gašper           315      9     2   
                                                                                                        979     40    10   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   02 CANZI Simone                301      5     1   
                                             52789        OL   MM   MM   03 VIGNOLA Attilio             278      4     3   
                                             65546        OL   MM   MM   03 CAPITANI Giancarlo          262      4     0   
                                                                                                        841     13     4   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 122375       OL   JM   JM   02 LO PORTO Luca               305      8     5   
                                             109437       OL   JM   AM   01 SCARPEL Federico            301      7     0   
                                             115565       OL   JM   JM   02 MICHIELETTO Alberto         295      7     2   
                                                                                                        901     22     7   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto105668       OL   AF   AF   02 BASSONI Sofia               285      5     1   
                                             134049       OL   AF   AF   03 DUGARIA Alice               266      2     0   
                                             134048       OL   AF   AF   04 CAPORALE Sara               211      0     0   
                                                                                                        762      7     1   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto121582       OL   RM   RM   02 GUGLIELMON Valentino        314      7     0   
                                             139769       OL   RM   RM   04 RISTORI Alessandro          219      2     0   
                                             142826       OL   RM   RM   00 PETROLLI Thomas             196      0     0   
                                                                                                        729      9     0   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 130630       OL   RF   RF   02 RAZZOLINI Arianna           289      0     0   
                                             124583       OL   RF   RF   02 FRIZIERO Anastasia          276      5     1   
                                             129096       OL   RF   GF   04 COVRE Aurora                276      3     0   
                                                                                                        841      8     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     008      HABJAN Den                     SLO2       Lk Kamnik                          330-02        6   6 T.10 
2     104903   NOVATI Federico                04098      Arc. La Sorgente                   326-04        6    5 T.8 
3     004      RAVNIKAR Žiga                 SLO2       Lk Kamnik                          334-01        4        6 
4     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   327-03        0        4 
5     005      BIZJAK Rok                     SLO3       Lk Mins Postonja                   316-05 
6     002      ŠTRAJHAR Gašper              SLO2       Lk Kamnik                          315-06 
7     001      ARNEŽ Luka                    SLO2       Lk Kamnik                          309-07 
8     122375   LO PORTO Luca                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          305-08 
9     109437   SCARPEL Federico               06040      Arcieri Decumanus Maximus          301-09 
10    115565   MICHIELETTO Alberto            06040      Arcieri Decumanus Maximus          295-10 
11    113398   TREVISAN Riccardo              06040      Arcieri Decumanus Maximus          246-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     006      SLANA Teja                     SLO2       Lk Kamnik                          294-01    -Bye-        6 
2     007      RUSJAN Iva                     SLO2       Lk Kamnik                          267-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90557    BRUNELLO Antonio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         345-03      145      146 
2     101597   ZANARDO Alex                   06014      Societa' Arcieri del Castello      344-04      145      142 
3     003      MODIC Staš                    SLO1       Lk Sencur                          346-01      144      144 
4     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                346-02      142      141 
5     109736   CAODURO Flavio                 06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      340-05 
5     92369    COVRE Leonardo                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          340-05 
7     87646    CUOGO Giacomo                  06074      Arcieri San Marco Stigliano        336-07 
8     40145    DALSASS Daniele                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     333-08 
9     61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         328-09 
10    90370    FANTONE JULIO Amos             05008      Arcieri Altopiano Pinè            322-10 
11    4265     SPEZIANI Guido                 04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         322-11 
12    8173     BECCARI Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         303-12 
13    115801   DE MASI Domenico               04037      Arco Monza e Brianza               275-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         336-01      144      139 
2     115558   BOMBARDA Michelle Maria        06040      Arcieri Decumanus Maximus          329-03      136      127 
3     125136   GHESER Alessia                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         322-04      135      129 
4     107844   SERAFINI Martina               07014      Arco Club Tolmezzo                 335-02      131      128 
5     123172   TONOLLI Aurora                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         280-05 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58040    FUSARI Paolo                   05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     267-02        6        7 
2     61939    DI VALERIO Enrico              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         245-04        6        3 
3     132791   GUGLIELMON Fabio               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         247-03        4        6 
4     75578    APPOLONI Angelo                05006      A.S.D. Arcieri Virtus              272-01        2        0 
5     96484    AJETI Veton                    05006      A.S.D. Arcieri Virtus              162-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95807    ZAGHIS Francesco               06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           322-02        7        6 
2     115822   CAODURO Fabio                  06095      Compagnia Arcieri Delle Torri      310-04        6        0 
3     95808    ZAGHIS Marco                   06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           324-01        2        6 
4     129132   FENZI Mattia                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         314-03        1        0 
5     69179    CANZI Simone                   04037      Arco Monza e Brianza               301-05 
6     109980   ROSSI Ivan                     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        294-06 
7     52789    VIGNOLA Attilio                04037      Arco Monza e Brianza               278-07 
8     65546    CAPITANI Giancarlo             04037      Arco Monza e Brianza               262-08 
9     67721    MARZOLLO Claudio               04095      Arc.della Valtenesi A.S.D.         249-09 
10    36007    NEMELA Ivo                     05024      Arco Team Fassa Asd                186-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     134049   DUGARIA Alice                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         266-02        6        6 
2     105668   BASSONI Sofia                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         285-01        6        0 
3     134048   CAPORALE Sara                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         211-03        4        6 
4     120346   TITA Giulia                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         205-04        2        4 
5     109432   DE LAZZARI Sara                06040      Arcieri Decumanus Maximus          129-05 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     121582   GUGLIELMON Valentino           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         314-01    -Bye-        6 
2     142826   PETROLLI Thomas                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         196-03        7        0 
3     139769   RISTORI Alessandro             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         219-02        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130630   RAZZOLINI Arianna              06040      Arcieri Decumanus Maximus          289-01        6    6 T.9 
2     124583   FRIZIERO Anastasia             06040      Arcieri Decumanus Maximus          276-02        6    5 T.8 
3     129096   COVRE Aurora                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          276-03        0        6 
4     142124   BRIOSCHI Benedetta             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         148-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     141506   FEDRIGOTTI Ivan                21010      K.s.v. Bogenschutzen Kobolds -     249-01    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     130749   NICOLUSSI Linda Sira           21010      K.s.v. Bogenschutzen Kobolds -     277-01    -Bye-   6 T.10 
2     135405   BUCCI Beatrice                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         237-02    -Bye-    5 T.8