Codice Gara:R2005027
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
3� Trofeo Fuori Porta
Data di svolgimento:31/10/2020 - 01/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 280-01     291-01     571     34  24  
2   010A  MM   04 2  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  267-05     277-02     544     25  22  
3   010D       01 2  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  269-03     275-03     544     22  26  
4   008D       01 4  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-02     271-07     541     20  25  
5   009D       02 2  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  268-04     273-04     541     20  24  
6   007D       03 4  PERENCIN Fabio             06/014   Societa' Arcieri del Caste261-06     271-06     532     17  28  
7   009A       01 4  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          258-07     272-05     530     19  25  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 275-01     265-02     540     20  31  
2   007D       02 1  MINATI Linda               06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 269-02     266-01     535     14  30  
3   007A       02 3  POLONIATO Marina           06/047   ASD Archery Club Montebell244-04     264-03     508     15  21  
4   004D       04 5  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     247-03     232-04     479     09  17  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  MINATI Augusto             06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 275-02     276-03     551     26  21  
2   009D       01 5  BRUGNARO Massimo           06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin271-03     274-04     545     20  27  
3   005A       02 3  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto266-04     278-02     544     22  25  
4   008D       01 2  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     260-05     281-01     541     20  24  
5   004A       02 4  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz279-01     260-05     539     23  19  
6   007D       04 2  NEMELA Ivo                 05/024   Arco Team Fassa Asd       218-06     194-06     412     05  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  281-01     279-01     560     24  32  
2   007D       03 5  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         262-02     268-02     530     22  18  
3   007A       03 2  BROGGIO Marzia             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  261-03     268-03     529     18  19  
4   004A       03 3  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  257-04     246-04     503     09  24  
5   008A       03 2  SACCHET Valeria            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  252-05     243-05     495     13  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 4  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 284-01     279-02     563     31  21  
2   009D  AM   04 4  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 280-02     281-01     561     31  21  
3   008A       03 4  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 273-03     266-03     539     21  23  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  270-01     267-01     537     20  27  
2   008A       01 3  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  265-02     259-02     524     14  27  
3   005D       02 5  AJETI Albert               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     261-03     247-04     508     09  24  
4   008D       03 5  GROSSI Giordano            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     239-04     252-03     491     08  17  
5   006D  RM   04 5  CONT Gabriele              05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     221-05     228-05     449     05  16  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 5  MOSNA Lucia                05/017   Arcieri Valli di Non e di 280-01     261-03     541     22  23  
2   004D       02 4  BASSONI Sofia              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto265-03     271-01     536     19  24  
3   006D       02 2  DALLAFIOR Matilde          05/008   Arcieri Altopiano Pinï¿269-02     263-02     532     19  23  
4   004D       02 3  DUGARIA Alice              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto238-04     244-05     482     09  20  
5   006D       03 4  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto214-06     258-04     472     11  18  
6   003D       03 4  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto237-05     224-06     461     07  23  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 3  GUGLIELMON Valentino       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto270-01     263-01     533     17  27  
2   006D       04 3  RISTORI Alessandro         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto173-02     151-03     324     02  03  
3   005D       04 3  PETROLLI Thomas            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto134-03     167-02     301     00  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GF   04 3  BUCCI Beatrice             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto184-01     173-01     357     02  05  
2   003D       04 3  BRIOSCHI Benedetta         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto111-02     95-02      206     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 4  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-01     296-01     589     49  11  
2   011A       01 1  ZANARDO Alex               06/014   Societa' Arcieri del Caste291-02     292-02     583     43  17  
3   011D       01 4  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  288-04     289-03     577     37  23  
4   012D       01 1  MOTTA Alessandro           06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi286-05     289-03     575     36  11  
5   011D       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi286-06     288-06     574     34  26  
6   010D       01 4  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 285-08     288-06     573     33  27  
7   010A       04 4  MAROTTO Sebastiano         06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  288-03     284-09     572     33  26  
8   009D       01 1  DALSASS Daniele            05/017   Arcieri Valli di Non e di 286-06     283-10     569     30  29  
9   009A       02 1  VALENTE Luca               06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi280-10     289-03     569     29  31  
10  010A       01 3  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell282-09     285-08     567     29  29  
11  010A       04 1  PEDOT Stefano              05/017   Arcieri Valli di Non e di 279-11     275-13     554     19  37  
12  009D  JM   04 3  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell276-12     276-11     552     17  38  
13  011D       04 3  SIMEONI Gabriele           06/047   ASD Archery Club Montebell263-14     276-12     539     13  41  
14  010A       04 5  KASWALDER Mirko            21/002   Arco Club Laives          275-13     263-14     538     17  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   282-01     288-01     570     31  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 3  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto281-01     283-01     564     27  31  
2   011A       03 2  STANZIONE Agostino         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto277-02     273-03     550     17  38  
3   011A       03 3  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   275-03     275-02     550     16  39  
4   012A       03 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto260-04     268-04     528     09  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Societa' Arcieri del Caste281-01     275-01     556     20  37  
2   011D       04 2  GIOSELE Bruna              05/017   Arcieri Valli di Non e di 272-02     273-02     545     14  17  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-01     291-01     584     44  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 5  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     254-01     255-01     509     11  22  
2   002D  MM   04 5  TERLIZZI Michele           21/002   Arco Club Laives          249-02     244-03     493     06  24  
3   003A       03 2  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 234-06     244-02     478     13  15  
4   006A       02 2  SACCHET Peter              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  242-03     236-05     478     08  19  
5   005D       02 4  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S235-05     240-04     475     09  13  
6   001A       02 4  BROGGI Massimiliano        21/004   Sportclub Merano          238-04     235-06     473     08  15  
7   001D       03 4  GUGLIELMON Fabio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto228-08     234-07     462     05  14  
8   004D       04 2  SCHONSBERG David           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto229-07     225-08     454     04  16  
9   003A       04 4  BOTTAMEDI Massimiliano     05/017   Arcieri Valli di Non e di 202-09     212-10     414     03  11  
10  005A       04 2  BUCCI Giovanni Egidio      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto181-10     212-09     393     04  03  
11  002A  MM   04 3  AJETI Veton                05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     177-11     141-11     318     03  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinï¿248-01     245-01     493     08  20  
2   005A       04 4  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   139-02     174-02     313     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell259-02     260-01     519     16  19  
2   004A       02 1  GIACOMELLI Roberto         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto260-01     252-05     512     11  24  
3   002A       02 1  VIGHESSO Fabio             05/017   Arcieri Valli di Non e di 252-03     253-03     505     13  18  
4   002A       02 4  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    247-05     253-02     500     14  15  
5   002D       02 1  BONI Antonio               06/059   Arcieri del Cangrande     249-04     251-08     500     07  23  
6   001D       02 3  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     237-06     253-04     490     11  19  
7   002D       01 2  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  237-07     251-07     488     12  15  
8   002D       02 3  ZANATTA Gastone            06/047   ASD Archery Club Montebell232-10     251-06     483     14  17  
9   003A       02 1  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 236-08     246-09     482     07  18  
10  002D       02 4  KULUNDZIJA Milanko         21/004   Sportclub Merano          235-09     239-10     474     08  15  
11  001A       03 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     225-12     234-14     459     06  14  
12  001D       03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto214-14     237-12     451     07  18  
13  004A       02 2  DALSASS Marco              05/017   Arcieri Valli di Non e di 211-15     239-11     450     07  11  
14  001D       04 2  BESCAPE' Alessandro        05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto231-11     218-15     449     05  10  
15  001A       03 2  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 205-16     235-13     440     10  10  
16  003D       04 1  MONTANARI Alessandro       06/059   Arcieri del Cangrande     217-13     196-16     413     04  08  
17  002A       04 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 182-17     168-17     350     05  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  AM   04 5  AMATO Simone               06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  197-01     201-01     398     04  07  
2   006A  AM   04 5  ANDRIGHETTI Emanuele       06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  179-02     187-02     366     03  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 5  TURRIN Annalisa            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  232-01     224-01     456     05  16  
2   003D       03 2  TASSI Giulia               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona227-02     219-02     446     08  13  
3   003A  AF   04 5  ARGENTA Giusy Veronica     06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  204-03     214-03     418     05  13  
4   002A       03 5  DE BACCO Emanuela          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  179-04     156-04     335     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  GM   04 5  BORDIN Thomas              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  69-01      80-01      149     00  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 3  RIVA Greta                 06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   167-01     190-01     357     04  05  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  6350         OL   SM   MM   04 SOSSELLA Lauro              544     25    22   
                                             123170       OL   SM   SM   01 RIEDO Matteo                544     22    26   
                                             83731        OL   SM   SM   02 DEFLORIAN Nicola            541     20    24   
                                                                                                       1629     67    72   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  52749        OL   MF   MF   02 DE NARDIN Elis              560     24    32   
                                             130772       OL   MF   MF   03 BROGGIO Marzia              529     18    19   
                                             5897         OL   MF   MF   03 SACCHET Valeria             495     13    14   
                                                                                                       1584     55    65   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 122375       OL   JM   JM   01 LO PORTO Luca               563     31    21   
                                             109437       OL   JM   AM   04 SCARPEL Federico            561     31    21   
                                             115565       OL   JM   JM   03 MICHIELETTO Alberto         539     21    23   
                                                                                                       1663     83    65   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/006     A.S.D. Arcieri Virtus     104528       OL   AM   AM   02 AJETI Albert                508      9    24   
                                             124390       OL   AM   AM   03 GROSSI Giordano             491      8    17   
                                             114148       OL   AM   RM   04 CONT Gabriele               449      5    16   
                                                                                                       1448     22    57   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto105668       OL   AF   AF   02 BASSONI Sofia               536     19    24   
                                             134049       OL   AF   AF   02 DUGARIA Alice               482      9    20   
                                             120346       OL   AF   AF   03 TITA Giulia                 472     11    18   
                                                                                                       1490     39    62   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto121582       OL   RM   RM   03 GUGLIELMON Valentino        533     17    27   
                                             139769       OL   RM   RM   04 RISTORI Alessandro          324      2     3   
                                             142826       OL   RM   RM   04 PETROLLI Thomas             301      0     4   
                                                                                                       1158     19    34   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/067     A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore107091       CO   SM   SM   01 MOTTA Alessandro            575     36    11   
                                             77709        CO   SM   SM   01 BOSCHETTI Riccardo          574     34    26   
                                             115203       CO   SM   SM   02 VALENTE Luca                569     29    31   
                                                                                                       1718     99    68   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole79718        CO   SM   SM   01 BOTTAMEDI Nicholas          573     33    27   
                                             40145        CO   SM   SM   01 DALSASS Daniele             569     30    29   
                                             113493       CO   SM   SM   04 PEDOT Stefano               554     19    37   
                                                                                                       1696     82    93   

3       06/047     ASD Archery Club Montebelluna127015       CO   SM   SM   01 MARINI Alessio              567     29    29   
                                             93613        CO   SM   JM   04 INNOCENTE Enrico            552     17    38   
                                             138013       CO   SM   SM   04 SIMEONI Gabriele            539     13    41   
                                                                                                       1658     59   108   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto61209        CO   MM   MM   02 ROSSELLI Francesco          564     27    31   
                                             3025         CO   MM   MM   03 STANZIONE Agostino          550     17    38   
                                             8173         CO   MM   MM   03 BECCARI Franco              528      9    38   
                                                                                                       1642     53   107   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto132791       AN   SM   SM   03 GUGLIELMON Fabio            462      5    14   
                                             140575       AN   SM   SM   04 SCHONSBERG David            454      4    16   
                                             141489       AN   SM   SM   04 BUCCI Giovanni Egidio       393      4     3   
                                                                                                       1309     13    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole128144       AN   MM   MM   02 VIGHESSO Fabio              505     13    18   
                                             58040        AN   MM   MM   02 FUSARI Paolo                482      7    18   
                                             40147        AN   MM   MM   02 DALSASS Marco               450      7    11   
                                                                                                       1437     27    47   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto111231       AN   MM   MM   02 GIACOMELLI Roberto          512     11    24   
                                             61939        AN   MM   MM   03 DI VALERIO Enrico           451      7    18   
                                             140573       AN   MM   MM   04 BESCAPE' Alessandro         449      5    10   
                                                                                                       1412     23    52   

3       06/059     Arcieri del Cangrande     56513        AN   MM   MM   02 BONI Antonio                500      7    23   
                                             85059        AN   MM   MM   03 LAZZAROTTO Stefano          459      6    14   
                                             141283       AN   MM   MM   04 MONTANARI Alessandro        413      4     8   
                                                                                                       1372     17    45   


Arco Nudo - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  115239       AN   JF   JF   04 TURRIN Annalisa             456      5    16   
                                             129742       AN   JF   AF   04 ARGENTA Giusy Veronica      418      5    13   
                                             111044       AN   JF   JF   03 DE BACCO Emanuela           335      2     3   
                                                                                                       1209     12    32