Codice Gara:R2009101
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Data di svolgimento:12/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 5  ANGELOTTI Graziano         03/008   ASD Arcieri Sarzana       274-02     284-01     558     30  20  
2   004B       03 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 271-03     275-02     546     25  22  
3   005B  MM   02 1  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           275-01     269-03     544     27  18  
4   007A       04 5  ALIRAJ Dritan              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-04     254-04     516     15  26  
5   002B       04 5  FOCACCI Edoardo            09/016   Arcieri Montalcino        245-05     244-05     489     12  14  
6   005B       04 2  CONDRO' Vincenzo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana245-06     241-06     486     10  13  
7   003B       04 4  PIRAINO Gabriele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-07     235-07     467     09  14  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 281-01     277-01     558     28  23  
2   003B       01 5  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        271-02     276-02     547     26  21  
3   006A  JF   04 5  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        261-03     251-04     512     14  20  
4   005A  JF   04 5  CENERI Elisa               09/016   Arcieri Montalcino        251-04     248-05     499     16  12  
5   004A       04 3  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-05     257-03     492     11  18  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 5  BOVINI Massimo             09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     269-01     287-01     556     31  16  
2   003A       04 3  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana220-02     238-02     458     07  15  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 5  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-01     245-01     508     14  21  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AM   04 4  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         284-01     288-01     572     36  21  
2   005A  AM   04 3  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-02     280-02     561     31  21  
3   003A       03 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-03     275-03     532     20  20  
4   003B       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 255-04     259-05     514     13  20  
5   004B  AM   04 3  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana252-05     260-04     512     13  22  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  AF   04 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-01     276-01     546     25  20  
2   003B       03 3  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-02     274-02     542     18  29  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  255-01     266-01     521     18  18  
2   005B  RM   04 5  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi186-02     234-02     420     05  16  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 4  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         286-01     285-01     571     33  25  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 5  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi242-01     216-01     458     07  16  
2   004A  GM   04 5  NENCINI VITI Alberto       09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi184-02     184-02     368     02  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-01     279-01     550     18  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  NEVISCHI Roberto           09/009   Arcieri Livornesi         291-01     288-02     579     39  21  
2   006A       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-02     289-01     576     36  24  
3   002B       02 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  281-03     286-03     567     28  31  
4   003B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  279-06     284-04     563     23  37  
5   006B       03 2  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-07     281-05     558     22  35  
6   008A       03 5  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane276-08     279-06     555     22  31  
7   008B       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-04     271-07     552     21  38  
8   007B       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-05     268-09     547     20  35  
9   008A       04 4  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     267-10     270-08     537     11  43  
10  001B       04 2  CECCARELLI Moreno          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo268-09     252-10     520     09  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  MM   04 4  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-01     268-01     533     20  21  
2   002A  MM   04 4  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo262-02     258-03     520     16  19  
3   007A  MM   04 4  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo260-03     251-06     511     11  23  
4   003A  MM   04 2  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     259-04     250-07     509     13  23  
5   002A       01 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-07     264-02     506     15  22  
6   001A       02 5  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    250-06     255-04     505     19  15  
7   006A  MM   04 4  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo253-05     232-09     485     12  13  
8   006A       02 2  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    223-09     251-05     474     11  13  
9   005B       04 3  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-08     216-11     449     05  11  
10  002B  MM   04 3  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana203-13     243-08     446     05  12  
11  004B  MM   04 4  MAGRINI Luca               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo205-12     229-10     434     08  08  
12  005A       02 4  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  221-10     196-15     417     04  15  
13  004A       03 1  BORSELLI Paolo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana201-14     214-12     415     00  09  
14  007A       03 1  PINOTTI Nicola             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S214-11     200-14     414     04  08  
15  006B          1  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana199-15     201-13     400     03  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  261-01     249-02     510     13  21  
2   004B       02 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   245-02     262-01     507     13  21  
3   006A  MF   02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  238-04     234-03     472     09  11  
4   001B       03 4  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        240-03     223-04     463     02  23  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 5  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane274-01     273-01     547     24  21  
2   002A       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 267-02     260-02     527     21  19  
3   005B       01 4  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 264-03     251-03     515     11  23  
4   002B       02 4  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 241-04     249-04     490     11  17  
5   002A       02 5  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     237-05     246-05     483     06  19  
6   002B       04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     230-06     230-06     460     08  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 4  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo145-01     196-01     341     03  06  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          2  CASSIANI Daniele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-01     278-01     558     27  25  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    126-01     128-01     254     01  03  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        71910        OL   SF   SF   01 FOCACCI Elvira              547     26    21   
                                             115952       OL   SF   JF   04 PANFI Sara                  512     14    20   
                                             93192        OL   SF   JF   04 CENERI Elisa                499     16    12   
                                                                                                       1558     56    53   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD125140       OL   JM   AM   04 TUCI Edoardo                561     31    21   
                                             106812       OL   JM   JM   03 VEGNI Alessandro            532     20    20   
                                             99123        OL   JM   AM   04 MARTINO Simone              512     13    22   
                                                                                                       1605     64    63   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          567     28    31   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             563     23    37   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             552     21    38   
                                                                                                       1682     72   106   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria5002         CO   MM   MM   03 DE MARCO Giuseppe           558     22    35   
                                             4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  547     20    35   
                                             140494       CO   MM   MM   04 CECCARELLI Moreno           520      9    36   
                                                                                                       1625     51   106   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   SM   MM   04 BENVENUTI Daniele           533     20    21   
                                             58206        AN   SM   MM   04 GHIANDELLI Alessandro       520     16    19   
                                             85249        AN   SM   MM   04 IOVI Riccardo               511     11    23   
                                                                                                       1564     47    63   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   01 VEGNI Mauro                 506     15    22   
                                             137078       AN   SM   SM   04 MARTINO Marco               449      5    11   
                                             127993       AN   SM   MM   04 VENTURINI Massimo           446      5    12   
                                                                                                       1401     25    45   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  527     21    19   
                                             26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           515     11    23   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           490     11    17   
                                                                                                       1532     43    59