Codice Gara:R2009103
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:19/12/2020 - 20/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 6  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       277-01     274-02     551     25  23  
2   007D       03 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 261-03     279-01     540     27  17  
3   006D       03 2  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           265-02     263-03     528     17  26  
4   007A       01 3  GARGARI Federico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     258-04     263-04     521     16  19  
5   004A       03 4  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     258-05     247-06     505     11  17  
6   005A       01 6  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-06     248-05     499     18  21  
7   008A  JM   04 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 247-07     243-07     490     09  14  
8   004D  MM   04 7  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 219-08     222-09     441     07  14  
9   005A       04 4  TONI Enrico                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar205-09     231-08     436     04  12  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 6  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi283-01     277-01     560     27  26  
2   007A       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  12/149   C.S. Aeronautica Militare 279-02     272-02     551     27  28  
3   006A       02 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 269-04     271-03     540     20  25  
4   005D       02 2  LIA Natalia                03/001   A.G.A.                    274-03     266-04     540     19  26  
5   004A       04 7  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-05     265-05     520     14  21  
6   006A       04 4  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar245-06     232-06     477     10  11  
7   005A       03 7  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 233-07     215-07     448     03  18  
8   007D  JF   04 4  MAZZANTI Amelia            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar212-08     208-08     420     05  09  
9   001A  JF   04 4  WONG CHUNG Kirsten         09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar142-09     131-09     273     01  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-01     276-02     549     23  28  
2   007D       01 3  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane269-02     279-01     548     22  28  
3   005A       02 2  MELANI Alessandro          09/035   Borgo al Cornio           264-04     271-03     535     21  25  
4   004D       03 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-06     270-04     533     16  23  
5   005D       03 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             265-03     256-05     521     16  22  
6   007D       02 1  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      260-07     254-06     514     13  22  
7   004A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane258-08     240-08     498     11  10  
8   009D       03 6  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             263-05     233-09     496     16  25  
9   008A       04 7  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-09     244-07     485     13  13  
10  004D       04 6  LIGGIERI Gaetano           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi230-10     231-10     461     10  16  
11  008D       04 7  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Città di Pescia  224-11     207-11     431     03  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         259-01     272-01     531     19  20  
2   007A       03 2  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  254-02     263-02     517     14  22  
3   006A       03 6  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane236-03     258-03     494     13  18  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  AM   03 6  SPANO Andrea               09/035   Borgo al Cornio           255-01     246-01     501     11  17  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 7  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-01     270-01     532     21  19  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 7  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-01     280-01     562     32  20  
2   008A       03 3  ALBERTI Davide             09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a266-02     254-03     520     22  18  
3   002A       03 7  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Città di Pescia  258-03     258-02     516     12  20  
4   007A       03 7  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-04     252-06     509     17  19  
5   003A  RM   04 6  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi250-05     253-05     503     14  16  
6   006A       04 7  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  247-06     254-04     501     17  18  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 6  BIANCHINI Caterina         09/035   Borgo al Cornio           242-01     225-01     467     08  14  
2   004A       04 6  BIANCHI Anna Maria         09/035   Borgo al Cornio           227-02     225-02     452     05  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 4  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         262-01     253-01     515     16  26  
2   001D       03 4  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  248-02     252-02     500     14  16  
3   006D  GM   04 3  COSTANTINI Andrea          09/035   Borgo al Cornio           126-03     116-03     242     01  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 3  GRILLANDI Irma             09/014   Arcieri Città di Pescia  253-02     269-01     522     15  16  
2   001A       04 3  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Città di Pescia  258-01     244-02     502     15  17  
3   007D  GF   04 7  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Città di Pescia  200-03     213-03     413     05  11  
4   002D       04 4  FALLERI Alyssa             09/074   Arcieri del Poggio        64-05      119-04     183     00  02  
5   007A  GF   04 4  DEL PICCHIA Alessia        09/074   Arcieri del Poggio        86-04      90-05      176     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           294-01     297-01     591     51  09  
2   002A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     287-02     293-02     580     40  20  
3   001A       01 6  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     283-03     281-05     564     24  36  
4   005D       03 4  LAZZERI Gionatan           09/074   Arcieri del Poggio        278-05     285-03     563     27  29  
5   003A  MM   04 2  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        278-06     284-04     562     22  38  
6   004D       03 4  DEL PICCHIA David          09/074   Arcieri del Poggio        279-04     275-06     554     17  40  
7   003A       04 7  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        273-07     274-07     547     18  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     292-01     287-02     579     40  19  
2   002A       02 3  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  283-07     291-01     574     37  21  
3   005D       02 3  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       285-03     284-05     569     30  29  
4   009D       04 3  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       284-05     285-03     569     29  31  
5   004D       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-05     284-06     568     27  32  
6   003D       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo285-03     282-07     567     29  29  
7   003A       02 1  BRESCHI Marco              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       286-02     281-08     567     27  33  
8   003A       03 3  DE MARCO Giuseppe          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo279-09     279-10     558     18  42  
9   002A       02 6  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb278-10     279-09     557     19  39  
10  001D       03 6  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-13     285-03     555     20  35  
11  005A       02 3  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  283-07     270-12     553     28  26  
12  001D       04 3  CECCARELLI Moreno          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-11     271-11     544     12  42  
13  003D       04 4  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     271-12     253-13     524     11  40  
14  003D       04 3  RABISSI Franco             09/014   Arcieri Città di Pescia  253-14     249-14     502     12  34  
15  001D       04 1  BUGGIANI Andrea            09/074   Arcieri del Poggio        249-15     247-15     496     09  31  
16  003D       04 1  GUERRIERI Aldo             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose186-16     229-16     415     03  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 7  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro223-01     203-01     426     03  22  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       290-01     291-01     581     41  19  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       283-01     277-01     560     22  36  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 7  BETTI Viola                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-01     268-01     537     14  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 3  BELLOTTI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     283-01     268-01     551     25  26  
2   009A  MM   04 4  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane262-02     263-03     525     14  24  
3   011A       01 6  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     255-05     263-02     518     13  23  
4   008D  MM   04 2  FEDELE Soria               09/014   Arcieri Città di Pescia  262-03     254-05     516     15  21  
5   010A  MM   04 6  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     254-06     260-04     514     12  24  
6   010D  MM   04 3  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  259-04     242-09     501     11  19  
7   012A  MM   04 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a253-07     247-07     500     12  21  
8   012A       02 3  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    252-08     241-10     493     06  22  
9   001A       01 1  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-12     248-06     483     09  17  
10  009A       02 2  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           242-09     232-13     474     02  26  
11  010A       02 7  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    237-11     235-11     472     12  10  
12  006d       03 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Città di Pescia  225-16     246-08     471     05  12  
13  009D       04 7  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana232-14     233-12     465     09  15  
14  010A       02 4  TURCHI Simone              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar238-10     227-16     465     03  18  
15  007D       04 6  AMERINI Mirko              09/035   Borgo al Cornio           227-15     227-15     454     04  16  
16  011A  MM   04 7  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-13     219-18     452     06  10  
17  002A  MM   04 4  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar212-19     230-14     442     04  11  
18  003D  MM   04 7  TUCI Gianfranco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-17     211-22     434     06  08  
19  008D       02 3  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  217-18     215-21     432     03  12  
20  012D  MM   04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     210-20     219-17     429     06  09  
21  010D       03 6  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  207-21     216-20     423     03  08  
22  012A       04 7  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana197-22     217-19     414     03  09  
23  010D       04 7  BETTI Maurizio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana155-23     186-23     341     01  10  
24  010A       04 2  CUCINI Matteo              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 119-24     148-24     267     04  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                265-02     272-01     537     20  22  
2   011D       02 3  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  266-01     255-02     521     15  18  
3   001D       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        224-05     235-03     459     08  17  
4   008D       03 4  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         235-03     221-04     456     07  17  
5   009D       04 4  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar225-04     217-05     442     02  16  
6   012D  MF   04 3  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Città di Pescia  196-07     198-06     394     04  05  
7   012D       04 7  TONDINI Alessia            09/014   Arcieri Città di Pescia  203-06     174-08     377     04  09  
8   001D       04 7  LASCUT Corina              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana193-08     176-07     369     00  14  
9   010D       04 2  MARILEI Antonia            09/090   Arcieri Borgo Tantola Asd 169-09     151-09     320     05  04  
10  008A       04 4  QAISI Maram Adnan Younes   09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar123-10     132-10     255     01  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 4  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo267-01     267-02     534     19  25  
2   011D       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 261-02     268-01     529     17  24  
3   001A       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-03     265-03     524     20  14  
4   010A       03 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane250-06     247-05     497     12  18  
5   011D       02 7  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     259-04     232-10     491     12  16  
6   009D       03 2  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    256-05     235-09     491     11  15  
7   002D       02 2  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 242-08     246-06     488     07  20  
8   011A       02 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose244-07     242-07     486     12  14  
9   012D       02 4  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo235-09     251-04     486     10  12  
10  009A       03 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Città di Pescia  232-11     238-08     470     06  14  
11  006D       02 4  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           234-10     225-13     459     05  15  
12  011A       03 4  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Città di Pescia  222-12     225-12     447     07  11  
13  011A       03 2  VITI Rossano               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 207-13     226-11     433     04  14  
14  012A       04 4  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Città di Pescia  195-14     195-14     390     05  05  
15  009D       04 1  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose194-15     181-15     375     01  08  
16  010D       04 1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose180-16     175-16     355     02  06  
17  011D       04 6  BIANCHINI Leonardo         09/035   Borgo al Cornio           146-17     144-17     290     01  03  
18  011D       04 2  SPECCHIULLI Nazzario       09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines94-18      110-18     204     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  243-01     232-01     475     11  13  
2   009A       03 7  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  233-02     224-03     457     05  12  
3   009A       02 6  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi222-03     232-02     454     06  14  
4   008A       03 6  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi216-04     222-04     438     05  13  
5   008D       04 6  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  208-05     180-06     388     03  08  
6   007a       03 6  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi149-07     183-05     332     00  06  
7   008D       04 1  OLDOLI Nadia               09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose150-06     164-07     314     00  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        232-01     253-01     485     05  23  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             235-01     221-01     456     06  19  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 108060       OL   SM   SM   03 FALCHI Marco                540     27    17   
                                             101602       OL   SM   JM   04 SIMEONE Gabriele            490      9    14   
                                             116466       OL   SM   MM   04 GENNARI Riccardo            441      7    14   
                                                                                                       1471     43    45   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria98080        OL   SF   SF   04 DONATI Aurora               477     10    11   
                                             120526       OL   SF   JF   04 MAZZANTI Amelia             420      5     9   
                                             114485       OL   SF   JF   04 WONG CHUNG Kirsten          273      1     3   
                                                                                                       1170     16    23   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane121551       OL   MM   MM   03 GALLI Luigi                 549     23    28   
                                             120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                548     22    28   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           498     11    10   
                                                                                                       1595     56    66   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  108872       OL   RF   RF   03 GRILLANDI Irma              522     15    16   
                                             109629       OL   RF   RF   04 BERTOLAI Aurora             502     15    17   
                                             111083       OL   RF   GF   04 CENTINI Carlotta            413      5    11   
                                                                                                       1437     35    44   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/074     Arcieri del Poggio        129770       CO   SM   SM   03 LAZZERI Gionatan            563     27    29   
                                             89688        CO   SM   MM   04 FONTANINI Massimo           562     22    38   
                                             127383       CO   SM   SM   03 DEL PICCHIA David           554     17    40   
                                                                                                       1679     66   107   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       4764         CO   MM   MM   02 MATTEUCCI Maurizio          569     30    29   
                                             4760         CO   MM   MM   04 MARCHETTI Marco             569     29    31   
                                             22099        CO   MM   MM   02 BRESCHI Marco               567     27    33   
                                                                                                       1705     86    93   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          574     37    21   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             568     27    32   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             553     28    26   
                                                                                                       1695     92    79   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4753         CO   MM   MM   02 PAOLI Luca                  567     29    29   
                                             5002         CO   MM   MM   03 DE MARCO Giuseppe           558     18    42   
                                             140494       CO   MM   MM   04 CECCARELLI Moreno           544     12    42   
                                                                                                       1669     59   113   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            551     25    26   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         518     13    23   
                                             58330        AN   SM   MM   04 PONTREMOLESI Marco          514     12    24   
                                                                                                       1583     50    73   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  133483       AN   SM   MM   04 FEDELE Soria                516     15    21   
                                             66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             501     11    19   
                                             132362       AN   SM   SM   03 MAZZUCATO Massimo           471      5    12   
                                                                                                       1488     31    52   

3       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD119054       AN   SM   SM   01 VEGNI Mauro                 483      9    17   
                                             137078       AN   SM   SM   04 MARTINO Marco               465      9    15   
                                             127993       AN   SM   MM   04 VENTURINI Massimo           452      6    10   
                                                                                                       1400     24    42   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  124045       AN   SF   SF   02 BACIN Florentina Cristina   521     15    18   
                                             45461        AN   SF   MF   04 GIANNINI Estera             394      4     5   
                                             54017        AN   SF   SF   04 TONDINI Alessia             377      4     9   
                                                                                                       1292     23    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           529     17    24   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  524     20    14   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           488      7    20   
                                                                                                       1541     44    58   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  45463        AN   MM   MM   03 GIUNTINI Valerio            470      6    14   
                                             5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            447      7    11   
                                             4808         AN   MM   MM   04 PACINI Fabrizio             390      5     5   
                                                                                                       1307     18    30   

3       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose94543        AN   MM   MM   02 MANGIARULO Giuseppe         486     12    14   
                                             122564       AN   MM   MM   04 ZANELLO Maurizio            375      1     8   
                                             92934        AN   MM   MM   04 BARSOTTI Marco              355      2     6   
                                                                                                       1216     15    28   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             475     11    13   
                                             5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             457      5    12   
                                             96855        AN   MF   MF   04 MIGLIANI Tiziana            388      3     8   
                                                                                                       1320     19    33   

2       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia273          AN   MF   MF   02 PERNAZZA Cristina           454      6    14   
                                             90454        AN   MF   MF   03 PONZIANI Rita               438      5    13   
                                             130695       AN   MF   MF   03 PRENCIPE Maria              332      0     6   
                                                                                                       1224     11    33