Codice Gara:R2011033
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:29/08/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   302-01     310-01     612     16  05  
2   007A       01 2  SANTI Matteo               11/027   Arcieri Citta' Di Terni   294-02     300-03     594     14  05  
3   007D       02 2  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   285-03     305-02     590     13  04  
4   009D       02 2  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P272-05     264-04     536     06  02  
5   009A       03 2  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   277-04     256-06     533     06  02  
6   005A       04 2  FASOLI Arrigo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-06     258-05     502     02  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   298-01     298-01     596     10  03  
2   003D       03 2  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  260-02     268-02     528     04  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 2  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S319-01     308-01     627     11  02  
2   016A       01 2  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    299-03     301-03     600     10  03  
3   020D       02 2  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S299-02     296-05     595     15  04  
4   018A       03 2  CHICARELLA Sandro          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  292-05     293-06     585     11  03  
5   011A       03 2  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   282-06     300-04     582     14  02  
6   014D       01 2  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  273-08     303-02     576     13  06  
7   015D       03 2  SIMI Andrea                09/029   Arcieri Lucca             281-07     290-07     571     09  02  
8   020A       02 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   296-04     265-11     561     07  03  
9   019D       02 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S259-12     283-08     542     09  02  
10  010A       03 2  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   263-09     265-10     528     06  01  
11  012A       02 2  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  259-11     266-09     525     07  03  
12  013A       03 2  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   262-10     233-12     495     06  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 2  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        292-01     287-01     579     07  01  
2   018D       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        284-02     272-02     556     06  02  
3   016D       03 2  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  239-03     261-03     500     04  01  
4   017D       02 2  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        224-04     253-04     477     06  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 2  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  305-01     309-01     614     13  03  
2   005D  AM   03 2  GIGLIOTTI Lorenzo          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   200-02     180-02     380     01  00  
3   004A       03 2  GUGLIELMO David            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   171-03     156-03     327     02  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  LUCCI Anna                 11/034   Asd Arcieri Thyrus        256-01     229-01     485     05  01  
2   006A       03 2  SAVINELLI Martina          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   243-02     222-03     465     06  01  
3   008A  AF   03 2  GIGLIOTTI Federica         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   186-03     222-02     408     05  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 2  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   296-02     304-01     600     13  05  
2   010D       01 2  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        298-01     297-02     595     13  04  
3   013D       01 2  CALDARELLI Lorenzo         11/034   Asd Arcieri Thyrus        292-03     285-03     577     15  06  
4   011D       03 2  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        248-04     258-04     506     08  02  
5   015A       04 2  DI ERASMO Alessandro       11/027   Arcieri Citta' Di Terni   231-05     234-05     465     04  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 2  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  293-01     286-01     579     10  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 2  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        318-01     311-01     629     15  04  
2   022A  GM   04 2  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        276-02     287-02     563     09  02  
3   022D       02 2  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  274-03     259-03     533     03  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MAIONE Salvatore           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  334-01     329-02     663     28  06  
2   008D       01 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  320-04     338-01     658     28  12  
3   005A       02 1  DOTTORI Roberto            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi329-02     321-03     650     24  06  
4   008A       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  327-03     318-04     645     22  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  322-01     312-01     634     17  09  
2   005D       01 1  CAMBI Simona               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  282-02     307-02     589     12  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   325-01     322-01     647     27  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi316-01     326-01     642     23  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  329-01     322-01     651     25  11  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   309-01     300-01     609     12  04  
2   014A       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   288-02     276-02     564     10  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   309-01     307-01     616     11  02  
2   010D       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           284-02     290-02     574     11  06  
3   010A       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir279-03     270-03     549     06  01  
4   013D       03 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro266-04     258-04     524     03  01  
5   011D       03 1  CENTOFANTI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   197-05     215-05     412     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/034   Asd Arcieri Thyrus        224-01     255-01     479     05  02  
2   009A       03 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        206-02     197-02     403     02  01  
3   011A       03 1  MARTELLUCCI Paola          11/034   Asd Arcieri Thyrus        110-03     163-03     273     00  00  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir268-01     253-01     521     07  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   121167       OL   SM   SM   01 BOCCIALONI Marco            612     16     5   
                                             93682        OL   SM   SM   01 SANTI Matteo                594     14     5   
                                             91730        OL   SM   SM   02 ANGELI FELICIONI Simone     590     13     4   
                                                                                                       1796     43    14   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               627     11     2   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               595     15     4   
                                             32789        OL   MM   MM   02 ATTIANESE Antonio           542      9     2   
                                                                                                       1764     35     8   

2       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   39           OL   MM   MM   03 ASTANCOLLI Evandro          582     14     2   
                                             130425       OL   MM   MM   03 DANIELI James               528      6     1   
                                             88638        OL   MM   MM   03 DOMENICHINI Massimo         495      6     2   
                                                                                                       1605     26     5   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              579      7     1   
                                             77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            556      6     2   
                                             114354       OL   MF   MF   02 MOLINARI Marzia             477      6     0   
                                                                                                       1612     19     3   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        107202       OL   AM   AM   01 BAIARDELLI Alessandro       595     13     4   
                                             112079       OL   AM   AM   01 CALDARELLI Lorenzo          577     15     6   
                                             129579       OL   AM   AM   03 DIOMEDI Federico            506      8     2   
                                                                                                       1678     36    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  127117       CO   SM   SM   01 MAIONE Salvatore            663     28     6   
                                             63541        CO   SM   SM   01 CHIA MI Jacopo              658     28    12   
                                             187          CO   SM   SM   01 GUBBINI Riccardo            645     22     7   
                                                                                                       1966     78    25   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        91113        AN   MF   MF   02 BEVILACQUA Anna Maria       479      5     2   
                                             51320        AN   MF   MF   03 PAINELLI Romana             403      2     1   
                                             114140       AN   MF   MF   03 MARTELLUCCI Paola           273      0     0   
                                                                                                       1155      7     3