Codice Gara:R2011038
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:24/10/2020 - 25/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 4  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi292-01     289-01     581     44  13  
2   004D       01 4  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          288-02     284-02     572     35  22  
3   004D       03 3  MISCHIANTI Giuliano        11/003   Arcieri Eugubini          265-03     278-03     543     20  27  
4   007D       04 4  FOFI Riccardo              11/003   Arcieri Eugubini          257-04     249-04     506     13  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 4  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi288-01     283-01     571     33  25  
2   010A       03 3  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  251-02     240-02     491     08  21  
3   010A       04 4  CHIANELLA Stefania         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  243-03     233-03     476     06  15  
4   011A  MF   04 4  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  223-04     226-04     449     06  15  
5   012D       03 4  CODIGNONI Jessica          11/003   Arcieri Eugubini          219-05     221-05     440     04  13  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 4  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-01     245-03     513     14  21  
2   006A       01 4  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  250-02     260-01     510     14  23  
3   010D       03 4  MOSCIATTI Alberto          10/029   C.U.S. CAMERINO ASD       250-03     256-02     506     05  10  
4   003D       04 1  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   240-04     237-04     477     09  16  
5   002D       04 1  LIGGIERI Gaetano           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi228-05     234-05     462     07  22  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-01     282-01     557     32  18  
2   004A       04 1  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   243-03     252-02     495     07  29  
3   010A       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   251-02     226-03     477     13  18  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  AF   04 3  MERLINI Giulia             11/034   Asd Arcieri Thyrus        193-01     181-01     374     04  07  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  BAIARDELLI Alessandro      11/034   Asd Arcieri Thyrus        272-02     280-01     552     28  19  
2   002D       02 3  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   275-01     264-02     539     20  25  
3   005A  RM   04 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi264-03     259-03     523     12  27  
4   006D       03 3  DIOMEDI Federico           11/034   Asd Arcieri Thyrus        259-04     249-05     508     12  26  
5   009A  RM   04 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    242-06     250-04     492     08  14  
6   012D       04 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    244-05     241-06     485     07  28  
7   011A       04 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    237-07     226-07     463     09  16  
8   007A  RM   04 4  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi226-08     218-08     444     06  15  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 4  CHIANELLA Anna             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  271-01     269-01     540     19  26  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  FALCHETTI Andrea           11/034   Asd Arcieri Thyrus        239-01     254-01     493     07  18  
2   009A  GM   04 3  MARINI Gabriele            11/034   Asd Arcieri Thyrus        233-02     237-02     470     08  15  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 3  LUCIDI Lorenzo             11/034   Asd Arcieri Thyrus        206-01     221-01     427     02  09  
2   013D       04 1  SORBELLI Cristian          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    159-02     219-02     378     01  10  
3   013D       04 3  RAGNACCI Damiano           11/003   Arcieri Eugubini          153-03     190-03     343     03  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  MAIONE Salvatore           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  287-01     289-01     576     36  24  
2   003D       03 4  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  279-02     279-03     558     20  39  
3   002A       02 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    270-03     280-02     550     15  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 4  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-01     281-01     559     22  35  
2   005A       03 4  CAMBI Simona               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  266-02     269-02     535     10  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  FAZI Marcello              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    281-01     285-02     566     31  23  
2   003A       02 4  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb278-03     287-01     565     25  35  
3   003A       03 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    279-02     278-03     557     19  39  
4   003A       03 3  BENEDETTI Mauro            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   278-03     275-04     553     15  43  
5   005A       04 3  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-05     259-05     525     13  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 4  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  268-01     274-01     542     15  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 3  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi282-01     284-01     566     28  30  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 4  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  283-01     287-01     570     30  30  
2   001A       03 3  CANNAVINO Marco            11/005   Arcieri Tifernum          280-02     276-02     556     21  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    271-01     271-01     542     17  32  
2   011D       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P266-02     268-02     534     21  21  
3   007A       01 1  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    262-03     264-03     526     14  25  
4   005D       02 1  BRUNETTI Stefano           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    241-04     242-04     483     11  15  
5   007D       02 3  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          237-05     232-06     469     06  16  
6   006A       04 3  MORETTI Alessandro         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  232-06     223-07     455     07  16  
7   008D       02 4  MERLI Gianluca             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    213-08     238-05     451     07  15  
8   001D       03 1  JUSKIEVICZ Krzysztof       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro220-07     215-08     435     08  06  
9   009D       04 4  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc182-09     184-09     366     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 4  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  195-01     212-01     407     05  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro249-01     248-02     497     10  16  
2   004D       01 1  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro248-02     248-01     496     10  18  
3   009D       02 3  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  234-04     244-03     478     04  24  
4   007D       03 1  MASSARI Valter             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro246-03     231-07     477     08  14  
5   006D       02 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-06     243-04     475     07  18  
6   012A       02 4  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  229-07     238-05     467     07  16  
7   010D       03 1  PASSAGRILLI Giancarlo      11/034   Asd Arcieri Thyrus        233-05     232-06     465     09  15  
8   005D       04 3  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  199-08     201-08     400     05  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 4  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi236-03     256-01     492     12  16  
2   008D       01 3  SACCO Daniela              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   247-01     243-02     490     14  12  
3   008A       02 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi245-02     233-03     478     08  13  
4   013A       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/034   Asd Arcieri Thyrus        214-04     224-04     438     03  15  
5   009D       03 1  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi204-06     223-05     427     07  09  
6   008D       03 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        209-05     198-06     407     04  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 3  MARIUCCI Diego             11/003   Arcieri Eugubini          150-01     158-01     308     03  06  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/003     Arcieri Eugubini          115743       OL   SM   SM   01 PECCI Lorenzo               572     35    22   
                                             95194        OL   SM   SM   03 MISCHIANTI Giuliano         543     20    27   
                                             81725        OL   SM   SM   04 FOFI Riccardo               506     13    18   
                                                                                                       1621     68    67   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  132770       OL   SF   SF   03 DI GREGORIO Sabrina         491      8    21   
                                             132769       OL   SF   SF   04 CHIANELLA Stefania          476      6    15   
                                             94938        OL   SF   MF   04 IVANOVA Nataliya            449      6    15   
                                                                                                       1416     20    51   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       OL   AM   RM   04 LOCCHI Giulio               492      8    14   
                                             108619       OL   AM   AM   04 PAOLI Jacopo                485      7    28   
                                             118187       OL   AM   AM   04 PICA Giacomo                463      9    16   
                                                                                                       1440     24    58   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    75123        AN   SM   SM   02 CASTAGNOLI Luca             542     17    32   
                                             135453       AN   SM   SM   01 GAROFOLI Emanuele           526     14    25   
                                             83571        AN   SM   SM   02 BRUNETTI Stefano            483     11    15   
                                                                                                       1551     42    72   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro106849       AN   MM   MM   02 GIANNOTTI Corrado           497     10    16   
                                             78514        AN   MM   MM   01 MASCOLO Carmine             496     10    18   
                                             118649       AN   MM   MM   03 MASSARI Valter              477      8    14   
                                                                                                       1470     28    48   

2       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  120451       AN   MM   MM   02 SILVESTRI Sergio            478      4    24   
                                             93735        AN   MM   MM   02 CECCHETTI Fabrizio          467      7    16   
                                             58           AN   MM   MM   04 TRILLINI Leonardo           400      5    14   
                                                                                                       1345     16    54   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia90454        AN   MF   MF   04 PONZIANI Rita               492     12    16   
                                             273          AN   MF   MF   02 PERNAZZA Cristina           478      8    13   
                                             130695       AN   MF   MF   03 PRENCIPE Maria              427      7     9   
                                                                                                       1397     27    38