Codice Gara:R2011046
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi313-01     318-01     631     21  02  
2   005A       01 1  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   304-02     302-02     606     13  04  
3   004A       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi300-03     302-03     602     10  02  
4   004D       03 1  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   271-05     295-04     566     08  04  
5   007D       02 1  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc279-04     280-05     559     06  01  
6   006D       04 1  FASOLI Arrigo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   257-06     242-06     499     08  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi310-01     296-01     606     15  03  
2   008A       03 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  257-02     268-02     525     09  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  279-03     294-01     573     07  03  
2   010D       03 1  ASTANCOLLI Evandro         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   290-01     280-02     570     09  02  
3   011A       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S281-02     266-04     547     11  05  
4   010A       03 1  GIUMENTARO Vincenzo        11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi270-04     272-03     542     07  05  
5   013D       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          269-05     235-05     504     05  02  
6   009A       04 1  LIGGIERI Gaetano           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi231-06     212-06     443     03  01  
7   009D       03 1  DOMENICHINI Massimo        11/027   Arcieri Citta' Di Terni   219-07     211-07     430     03  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-01     298-01     609     17  09  
2   013A       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  252-02     258-02     510     05  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi307-01     316-01     623     17  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   319-01     302-01     621     18  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   04 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          286-01     286-01     572     10  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  MAIONE Salvatore           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  339-01     339-01     678     37  13  
2   016A       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  331-02     323-03     654     30  10  
3   014A       01 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  329-03     324-02     653     25  09  
4   014D       03 1  OLIVIERI Fabio             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   311-04     309-04     620     16  03  
5   017D       00 1  RASTELLI Alessio           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-05     264-05     515     05  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BALDELLI Katia             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  320-01     330-01     650     23  05  
2   015D       02 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   303-02     324-02     627     19  06  
3   019A       03 1  NARDONE Giuseppina         11/005   Arcieri Tifernum          293-03     305-04     598     11  02  
4   017A       01 1  CAMBI Simona               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  288-04     305-03     593     19  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb327-01     320-02     647     25  10  
2   016D       01 1  TOMBESI Stefano            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   314-02     329-01     643     22  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi294-01     291-01     585     11  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  325-01     329-01     654     24  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P316-01     306-01     622     18  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   308-01     305-01     613     13  05  
2   023D       02 1  CECCHETTI Fabrizio         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  269-02     288-02     557     05  01  
3   021A       03 1  CENTOFANTI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   255-03     229-03     484     05  03  
4   023A       03 1  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   209-04     213-04     422     03  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-01     282-01     547     06  01  
2   024A       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/034   Asd Arcieri Thyrus        243-02     269-02     512     07  01  
3   021D       03 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        198-03     230-03     428     02  00  
4   025A       03 1  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi184-04     176-04     360     02  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   121167       OL   SM   SM   01 BOCCIALONI Marco            606     13     4   
                                             129418       OL   SM   SM   03 RONCHETTI Claudio           566      8     4   
                                             137735       OL   SM   SM   04 FASOLI Arrigo               499      8     0   
                                                                                                       1671     29     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  127117       CO   SM   SM   01 MAIONE Salvatore            678     37    13   
                                             187          CO   SM   SM   01 GUBBINI Riccardo            654     30    10   
                                             63541        CO   SM   SM   01 CHIA MI Jacopo              653     25     9   
                                                                                                       1985     92    32   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            613     13     5   
                                             128025       AN   MM   MM   03 CENTOFANTI Marco            484      5     3   
                                             133641       AN   MM   MM   03 PANUNZI Giuseppe            422      3     0   
                                                                                                       1519     21     8