Codice Gara:R2012056
(VEDI Invito)
Località:Artena
Data di svolgimento:19/12/2020 - 20/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    280-01     264-01     544     24  20  
2   003A       02 4  DI GIANNATALE Luca         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-02     258-03     534     22  22  
3   001A       00 1  TAFURO Alessandro          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     262-04     261-02     523     12  28  
4   006B       03 4  CAPALBO Emanuele           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     263-03     258-04     521     12  26  
5   006B       03 1  BIANCHI Maurizio           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     238-05     239-05     477     06  20  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  DI NARDO Giorgia           12/150   Fiumicino Archery Team    262-02     262-01     524     16  20  
2   004A       02 2  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     269-01     249-02     518     20  18  
3   006A       00 2  ISERNIA Valentina          12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     196-03     227-03     423     08  12  
4   005A       00 2  SPINELLI Elena             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     195-04     187-04     382     03  07  
5   001B          2  MAUGLIANI Ilaria           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   139-05     184-05     323     02  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 4  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     274-01     283-01     557     29  21  
2   003A       02 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     271-02     265-04     536     21  19  
3   004B       02 4  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-04     271-02     536     18  23  
4   004A       02 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     261-05     267-03     528     19  18  
5   002A       02 1  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     269-03     258-05     527     17  22  
6   002B       03 1  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-06     250-07     506     11  26  
7   005A       03 3  D'ERRICO Vincenzo          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  245-07     255-06     500     12  23  
8   003B          2  MAGRELLI Renato            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   201-09     205-08     406     04  07  
9   005A       04 1  CIPRIANI Domenico Giuliano 12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     235-08     165-09     400     07  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 4  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-01     259-01     510     13  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 4  KOCH Leonardo              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-01     289-01     573     38  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  D'ERRICO Alessia           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  256-01     267-01     523     22  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 4  RAMPON Emiliano            12/001   Asd Arcieri Sagittario    281-01     271-01     552     22  28  
2   006A          4  RICOTTA Matteo             12/001   Asd Arcieri Sagittario    194-02     223-02     417     01  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GF      3  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     238-01     237-01     475     11  12  
2   003B  GF   00 1  ALEANDRI Rachele           12/077   ASD Arcieri Labicanum     164-02     183-02     347     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          281-01     287-01     568     28  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  JF   00 3  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          268-03     279-01     547     15  39  
2   001A       00 4  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          274-01     263-02     537     21  27  
3   003A       00 3  ANDRETTA Tania             12/010   Ss Lazio Archery          269-02     259-03     528     07  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    280-01     279-01     559     23  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          278-01     277-01     555     20  36  
2   002A       03 4  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          273-02     275-02     548     13  42  
3   001A          2  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          271-03     272-03     543     10  43  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          278-02     282-01     560     24  31  
2   004B  AM   02 3  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          279-01     279-03     558     18  42  
3   007B       03 2  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          274-03     279-02     553     18  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MM   02 4  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-01     255-01     505     08  27  
2   006A  MM   02 1  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          244-02     250-02     494     10  18  
3   005B       02 4  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          238-03     248-03     486     11  16  
4   001B  MM   03 1  ALLEVATO Paolo             12/010   Ss Lazio Archery          222-05     234-04     456     08  08  
5   007B  MM   03 3  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          229-04     227-05     456     05  15  
6   003B       03 3  MANILI Maurizio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     219-06     224-06     443     06  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  NARDI Loredana             12/077   ASD Arcieri Labicanum     197-01     177-01     374     02  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     240-01     248-01     488     16  10  
2   001B          3  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     233-02     231-03     464     08  18  
3   006B       03 3  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   228-03     232-02     460     06  16  
4   005B       00 2  PRIORI Piero               12/077   ASD Arcieri Labicanum     211-05     221-05     432     07  09  
5   007A       02 3  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   199-06     229-04     428     06  13  
6   007A       02 4  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    220-04     205-06     425     05  14  
7   004B       00 2  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     194-07     157-07     351     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 4  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-01     255-01     504     12  22  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     122150       OL   SF   SF   02 SMERALDO Mariagiovanna      518     20    18   
                                             123876       OL   SF   SF   00 ISERNIA Valentina           423      8    12   
                                             130091       OL   SF   SF   00 SPINELLI Elena              382      3     7   
                                                                                                       1323     31    37   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                557     29    21   
                                             113192       OL   MM   MM   02 CATENA Stefano              536     21    19   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             536     18    23   
                                                                                                       1629     68    63   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          110814       CO   SF   JF   00 COLONNA Beatrice            547     15    39   
                                             132474       CO   SF   SF   00 FRATACCI Maria              537     21    27   
                                             124950       CO   SF   SF   00 ANDRETTA Tania              528      7    40   
                                                                                                       1612     43   106   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            555     20    36   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         548     13    42   
                                             52998        CO   MF   MF      BATTISTA Loredana           543     10    43   
                                                                                                       1646     43   121   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          98141        CO   JM   JM   02 CASTAGNA Samuele            560     24    31   
                                             94781        CO   JM   AM   02 SANFT Diego                 558     18    42   
                                             91959        CO   JM   JM   03 BUCCI Mattia                553     18    38   
                                                                                                       1671     60   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          60468        AN   SM   MM   02 VILLANI Pietro              494     10    18   
                                             90882        AN   SM   SM   02 POMPA Ezio                  486     11    16   
                                             58337        AN   SM   MM   03 ALLEVATO Paolo              456      8     8   
                                                                                                       1436     29    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/077     ASD Arcieri Labicanum     63996        AN   MM   MM   02 CASTAGNACCI Cesare          488     16    10   
                                             88706        AN   MM   MM      ALEANDRI Pietro             464      8    18   
                                             43553        AN   MM   MM   00 PRIORI Piero                432      7     9   
                                                                                                       1384     31    37