Codice Gara:R2012062
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:13/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-01     277-01     555     28  22  
2   004B       02 5  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     276-02     275-02     551     27  20  
3   001A       02 2  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-03     271-03     542     22  24  
4   003B       02 1  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-04     268-04     528     19  19  
5   006B       03 4  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    257-05     260-05     517     15  23  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 4  MORGIA Sara                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    229-01     227-01     456     04  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 5  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     277-01     282-01     559     29  19  
2   004A       01 1  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-02     275-02     549     30  20  
3   001B       02 2  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     266-04     263-03     529     16  25  
4   002B       02 2  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     268-03     259-04     527     17  20  
5   001B       02 4  UBALDI Massimo             12/138   ASD Frecce Azzurre        265-05     255-06     520     18  21  
6   004B       02 4  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-06     256-05     514     10  28  
7   003A       03 4  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    241-07     233-07     474     10  16  
8   005B          4  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   191-08     52-08      243     02  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        265-01     268-01     533     18  22  
2   005A       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        259-02     250-02     509     09  24  
3   007A       03 3  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-03     236-03     489     12  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 4  SCIARRA Lorenzo            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   222-01     236-01     458     07  15  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 5  ROSATI Ludovica            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  261-01     270-01     531     16  24  
2   002A       00 2  ALEANDRI Beatrice          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    209-02     226-02     435     04  11  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 5  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-01     292-01     582     42  18  
2   001B       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    287-02     292-01     579     40  19  
3   002A       02 4  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-03     282-03     563     24  35  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 5  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          280-01     270-03     550     15  39  
2   005A       00 3  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-02     274-01     546     13  40  
3   003A  JF   04 2  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          272-03     257-04     529     10  40  
4   003A       04 1  ANDRETTA Tania             12/010   Ss Lazio Archery          253-04     270-02     523     17  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    296-01     295-01     591     51  09  
2   004A       02 3  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-02     279-06     563     23  37  
3   001A       02 4  FIGNA Dario                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-03     279-05     562     24  34  
4   006A       01 3  PALONI Maurizio            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-05     283-02     561     23  35  
5   003B       03 2  NASCENZI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-04     280-03     560     23  35  
6   004B       00 2  SANTACROCE Marco           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    272-07     280-04     552     17  39  
7   002B       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        274-06     277-08     551     16  39  
8   002A       02 3  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-08     278-07     545     16  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-01     290-01     574     34  26  
2   001B       03 3  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          270-02     271-02     541     10  42  
3   002A       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          261-03     260-03     521     07  32  
4   002B       04 3  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          255-04     239-04     494     05  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  BUCCI Mattia               12/010   Ss Lazio Archery          278-02     284-01     562     26  31  
2   004A       02 2  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          274-03     280-02     554     17  39  
3   001A  AM   02 1  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          280-01     270-03     550     23  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   02 2  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          258-01     260-01     518     17  21  
2   003B       02 3  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          243-02     249-02     492     12  14  
3   007B       03 2  FIORAMONTI Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          220-04     223-03     443     04  12  
4   005A  MM   03 4  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          221-03     215-04     436     01  14  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  GIULIANI Silvia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     253-01     256-01     509     09  24  
2   006B       01 2  STECCA Claudia             12/077   ASD Arcieri Labicanum     238-02     250-02     488     09  17  
3   007A       00 2  NARDI Loredana             12/077   ASD Arcieri Labicanum     185-03     201-03     386     03  11  
4   002B       00 5  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   172-04     193-04     365     02  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 5  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-01     248-03     504     15  15  
2   005A       02 5  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     244-05     255-01     499     10  16  
3   003B       02 5  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            253-02     243-06     496     12  14  
4   006A       03 4  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            249-03     244-05     493     11  19  
5   005B       02 3  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            249-04     237-10     486     13  12  
6   006A       02 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   218-09     254-02     472     08  15  
7   005B       03 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   226-07     245-04     471     15  14  
8   007B       03 4  SELLAROLI Antonio          12/020   A.S.C.I.P. ASD            228-06     242-07     470     07  17  
9   007A       02 4  CAMPOBASSO Marcello        12/109   Arco Club Appia Antica A.S223-08     241-08     464     13  10  
10  003A       00 5  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     208-11     238-09     446     12  13  
11  006B       00 3  FRANCESCHELLI Filippo      12/020   A.S.C.I.P. ASD            207-12     227-12     434     06  11  
12  006B       03 1  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano214-10     217-13     431     06  13  
13  004A       03 4  BASSANI Claudio            12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   200-13     229-11     429     03  15  
14  007A       00 5  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     189-14     194-14     383     04  05  
15  004B       03 3  ALLEVATO Paolo             12/010   Ss Lazio Archery          186-15     186     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 5  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-01     249-01     508     17  20  
2   006B       02 5  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-02     249-02     498     12  17  
3   004A       03 5  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    240-03     235-04     475     09  15  
4   007B       02 1  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano224-04     241-03     465     07  11  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               555     28    22   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            542     22    24   
                                             120066       OL   SM   SM   02 DI MARCO Luca               528     19    19   
                                                                                                       1625     69    65   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                559     29    19   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            529     16    25   
                                             113192       OL   MM   MM   02 CATENA Stefano              527     17    20   
                                                                                                       1615     62    64   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    1956         CO   SM   SM   02 SPIGARELLI Massimo          582     42    18   
                                             43413        CO   SM   SM   01 MARCHETTI Gianluca          579     40    19   
                                             125255       CO   SM   SM   02 BONCORI Alessandro          563     24    35   
                                                                                                       1724    106    72   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          132474       CO   SF   SF   04 FRATACCI Maria              550     15    39   
                                             110814       CO   SF   JF   04 COLONNA Beatrice            529     10    40   
                                             124950       CO   SF   SF   04 ANDRETTA Tania              523     17    29   
                                                                                                       1602     42   108   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            591     51     9   
                                             104174       CO   MM   MM   02 UGOLINI Massimiliano        563     23    37   
                                             9188         CO   MM   MM   02 FIGNA Dario                 562     24    34   
                                                                                                       1716     98    80   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            541     10    42   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         521      7    32   
                                             52998        CO   MF   MF   04 BATTISTA Loredana           494      5    38   
                                                                                                       1556     22   112   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          91959        CO   JM   JM   03 BUCCI Mattia                562     26    31   
                                             98141        CO   JM   JM   02 CASTAGNA Samuele            554     17    39   
                                             94781        CO   JM   AM   02 SANFT Diego                 550     23    33   
                                                                                                       1666     66   103   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          60468        AN   SM   MM   02 VILLANI Pietro              518     17    21   
                                             90882        AN   SM   SM   02 POMPA Ezio                  492     12    14   
                                             90879        AN   SM   SM   03 FIORAMONTI Valerio          443      4    12   
                                                                                                       1453     33    47   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/077     ASD Arcieri Labicanum     110384       AN   SF   SF   02 GIULIANI Silvia             509      9    24   
                                             121240       AN   SF   SF   01 STECCA Claudia              488      9    17   
                                             135633       AN   SF   SF   00 NARDI Loredana              386      3    11   
                                                                                                       1383     21    52   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.S.C.I.P. ASD            116935       AN   MM   MM   02 ROSATI Maurizio             496     12    14   
                                             88840        AN   MM   MM   03 TIBERI Umberto              493     11    19   
                                             87764        AN   MM   MM   02 VIERO Andrea                486     13    12   
                                                                                                       1475     36    45   

2       12/077     ASD Arcieri Labicanum     63996        AN   MM   MM   02 CASTAGNACCI Cesare          499     10    16   
                                             88706        AN   MM   MM   00 ALEANDRI Pietro             446     12    13   
                                             58047        AN   MM   MM   00 BORRO Alfredo               383      4     5   
                                                                                                       1328     26    34   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 508     17    20   
                                             46591        AN   MF   MF   02 FANTINI Luisa               498     12    17   
                                             73997        AN   MF   MF   03 RUFO Barbara                475      9    15   
                                                                                                       1481     38    52