Codice Gara:R2015037
(VEDI Invito)
Località:Pontecagnano ( SA )
Data di svolgimento:06/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       325-01     326-01     651     22  01  
2   003A       01 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc305-03     302-02     607     11  02  
3   005B       02 1  CONTE Osvaldo              15/077   Arcieri Vecchio Castello  306-02     299-04     605     18  08  
4   005A       02 1  LIGUORI Gennaro            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     280-05     300-03     580     11  02  
5   006A  MM   02 1  DE FALCO Alessandro        15/105   Asd Arcieri Vesuviani     286-04     283-06     569     13  02  
6   004B       03 1  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE276-06     285-05     561     15  02  
7   003B  MM   02 1  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     266-07     270-07     536     09  02  
8   002B       04 1  DI GIROLAMO Mario          15/027   Arcieri Normanni Aversa   208-08     216-08     424     04  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       308-01     317-01     625     13  02  
2   001A       03 1  GUARIGLIA Grazia           15/064   Arcieri Arechi Salerno    257-02     295-02     552     10  02  
3   002A       03 1  CERONE Carmela Roberta     17/034   Asd Arcieri Matera        221-03     261-03     482     02  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  GIACOBBE Salvatore         15/109   Asd Arco Puteoli          300-01     283-02     583     13  03  
2   010A       02 1  MARONE Riccardo            15/070   Arcieria Partenopea       300-02     282-03     582     09  02  
3   013B       04 1  NAPPI Andrea               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-04     277-04     544     05  02  
4   011A       04 1  CASTALDO Ferdinando        15/064   Arcieri Arechi Salerno    254-05     289-01     543     07  02  
5   011B       03 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        272-03     257-05     529     06  02  
6   012A       04 1  SABATINO Riccardo          15/064   Arcieri Arechi Salerno    235-06     239-06     474     04  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    228-01     233-01     461     02  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  RM   03 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   271-01     267-01     538     07  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       02 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir290-01     303-01     593     12  02  
2   028B       02 1  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir264-02     284-02     548     07  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  PANICO Gennaro             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir348-01     340-01     688     43  07  
2   018A       00 1  SCALA Raffaele             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir256-02     273-02     529     10  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  RASTIELLO Mariateresa      15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc327-01     325-01     652     23  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    333-01     325-01     658     27  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  CANTELMO Nicolo'           15/088   A.S.D. Arcieri Irpini     338-01     336-01     674     34  09  
2   020A  RM   04 1  GAROFALO Antonio           15/099   ASD Arc. della Stella     193-02     235-02     428     05  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  GAROFALO Francesca         15/099   ASD Arc. della Stella     122-01     230-01     352     01  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   263-01     239-01     502     04  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir268-01     288-01     556     07  01  
2   021B       04 1  CONTE Francesco            15/064   Arcieri Arechi Salerno    172-02     227-02     399     01  00  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       02 1  BOCCARA Valeria            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir243-01     249-01     492     04  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  MOTTOLA Antonio            15/099   ASD Arc. della Stella     248-01     235-01     483     04  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/105     Asd Arcieri Vesuviani     64240        OL   SM   SM   02 LIGUORI Gennaro             580     11     2   
                                             94732        OL   SM   MM   02 DE FALCO Alessandro         569     13     2   
                                             10494        OL   SM   MM   02 TAFURO Giuseppe             536      9     2   
                                                                                                       1685     33     6