Codice Gara:R2018021
(VEDI Invito)
Località:Maida
Data di svolgimento:06/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MM   02 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    271-01     272-01     543     06  01  
2   002A  MM   02 1  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    210-02     240-02     450     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  283-01     282-01     565     09  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  CALABRO' Fabio             18/055   Asd Toxotes               293-01     282-01     575     13  03  
2   003D       02 1  SANTANGELO Salvatore Massim01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.258-02     239-02     497     05  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CALABRĂ’ Simone Antonino   18/055   Asd Toxotes               210-01     236-01     446     02  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         334-01     314-01     648     26  04  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida294-01     305-01     599     12  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  CATALANO Alessio Pasquale  18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    295-01     304-01     599     09  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         311-01     298-01     609     13  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  BULZOMI' Aurelio Antonio Pi18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida308-01     306-01     614     16  07  
2   007A       04 1  SERGI Gabriele             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    262-02     271-02     533     05  01  
3   006A       04 1  CATALANO Valerio           18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    237-03     234-03     471     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  KONONENKO Oleksandr        18/059   Asd Aida                  330-01     332-01     662     22  03  
2   001A       01 2  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  318-02     316-02     634     21  05  
3   003A       04 2  ALBANESE Alessandro        18/059   Asd Aida                  296-03     300-03     596     15  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  VERSACE Giuseppe           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    322-01     313-01     635     25  08  
2   006D       02 2  FORTE Giuseppe             18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida273-02     257-02     530     07  00  
3   006A       03 2  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       248-03     245-03     493     01  00  
4   007D       03 2  MOLLICA Ettore             18/064   Asd Arcieri Black Phoenix 212-04     221-04     433     04  02  
5   007A       04 2  SESTO Francesco            18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    162-05     211-05     373     03  00  
6   005D       04 2  GIARMOLEO Giovanni         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan31-06      31      00  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       244-01     220-01     464     06  00  
2   005A       02 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       236-02     212-02     448     02  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  FORTE Loris                18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida233-01     177-02     410     07  00  
2   004A       01 2  RICCIO Cristian            18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro168-02     191-01     359     02  00  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/059     Asd Aida                  86641        CO   SM   SM   01 KONONENKO Oleksandr         662     22     3   
                                             84704        CO   SM   SM   01 CELANO Giuseppe             634     21     5   
                                             129864       CO   SM   SM   04 ALBANESE Alessandro         596     15     2   
                                                                                                       1892     58    10