Codice Gara:R2018035
Località:Reggio Calabria
Gara di valutazione nazionale para-archery
Data di svolgimento:19/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:18000 -
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  TOMASULO Fabio             12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE309-01     309     07  01  
2   010A       02 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       309-02     309     06  02  
3   010D  MM   02 1  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     306-03     306     08  03  
4   009D       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   262-04     262     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       311-01     311     00  00  
2   007D       02 1  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  286-02     286     00  00  
3   007A       03 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   280-03     280     02  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   273-01     273     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   001D  MM   01 1  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    351-01     351     29  11  
2   002A       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-02     340     15  04  
3   001A       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/059   Asd Aida                  336-03     336     17  04  
4   002D       01 1  CELANO Giuseppe            18/059   Asd Aida                  308-04     308     06  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   341-01     341     19  09  
2   003A       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       339-02     339     22  02  
3   004A       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 339-03     339     18  05  
4   004D       04 1  GIARMOLEO Rossella         18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan240-04     240     03  00  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/041   Dyamond Archery Palermo   310-01     310     07  01  
2   006A       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 292-02     292     03  00  
3   005A       04 1  CASSIANI Daniele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-03     282     04  01  

Compound W1 - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  PELLIZZARI Asia            06/014   Societa' Arcieri del Caste309-01     309     07  01  


OL Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     114564   TRAVISANI Stefano              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                309-02        7        6 
2     87848    CAMPOLO Salvatore              19041      Dyamond Archery Palermo            262-04        6        4 
3     129698   VERZINI Giuseppe               07009      ASD Comp.Arc.Cormòns              306-03        1        6 
4     106894   TOMASULO Fabio                 12163      GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA       309-01        2        0 

OL Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                311-01        7        6 
2     127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           286-02        6        2 
3     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            280-03        4        7 
4     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            273-04        3        1 

CO Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     84523    CANCELLI Giampaolo             04029      Arcieri D.L.F. Voghera             351-01      131      145 
2     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          340-02      139      141 
3     86641    KONONENKO Oleksandr            18059      Asd Aida                           336-03      135      135 
4     84704    CELANO Giuseppe                18059      Asd Aida                           308-04      126      121 

CO Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            341-01      143      141 
2     109373   PESCI Giulia                   04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          339-03      141      138 
3     96363    SARTI Eleonora                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                339-02      141      134 
4     46801    GIARMOLEO Rossella             18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        240-04       48       89 

W1 Machile/Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99262    PELLIZZARI Asia                06014      Societa' Arcieri del Castello      309-02      128      127 
2     85054    DEMETRICO Salvatore            19041      Dyamond Archery Palermo            310-01      122      125 
3     62674    FERRANDI Gabriele              04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          292-03      127      106 
4     18191    CASSIANI Daniele               09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      282-04      121       10