Codice Gara:R2019036
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
sab AN e CO - dom OL
Data di svolgimento:12/09/2020 - 13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   304-01     304     10  05  
2   004A       03 2  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  288-02     288     08  01  
3   003B       00 2  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    285-03     285     01  01  
4   002A       03 2  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    275-04     275     01  00  
5   002B       04 2  COPPOLA Daniele            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   274-05     274     00  00  
6   001A       03 2  RANNO Michele              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   272-06     272     03  03  
7   004B       03 2  BORGOSANO Francesco        19/001   A.S.D. TOXON CLUB         252-07     252     05  02  
8   001B       02 2  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    244-08     244     03  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  PETRILLI Vincenza          18/059   Asd Aida                  297-01     297     08  01  
2   009B       00 2  SARDELLA Eleonora          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         291-02     291     07  05  
3   008A       01 2  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  286-03     286     03  01  
4   006B       03 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   278-04     278     03  02  
5   007A       03 2  FAMOSO Marianna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    253-05     253     02  01  
6   005A       04 2  VENUTI Emanuela            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    240-06     240     03  00  
7   006A       04 2  SANFILIPPO Graziella       19/106   A.S.D. Arco Club Serro    218-07     218     01  00  
8   007B       04 2  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. TOXON CLUB         199-08     199     03  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           302-01     302     07  03  
2   013A       01 2  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond298-02     298     06  01  
3   012B       03 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond289-03     289     03  00  
4   011A       02 2  TURANI Fabrizio            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    279-04     279     04  00  
5   010B       03 2  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   274-05     274     05  01  
6   013B       04 2  MONDELLO Fabio             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         246-06     246     02  02  
7   011B       04 2  SAVARINO Massimiliano      19/064   APD Comp. Arcieri - Florid231-07     231     01  01  
8   012A       00 2  PICCIOTTO Letterio         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         213-08     213     00  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   302-01     302     08  03  
2   008B  AF   01 2  PANETTA Rita Maria         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         264-02     264     03  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   017A  RM   03 2  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         304-01     304     05  03  
2   016B  RM   01 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      282-02     282     05  02  
3   015A       03 2  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         281-03     281     03  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      Totale  O   X/9 
1   014B       02 2  BRANCA Elena               18/008   ASD Arc.del Feudo di Maida300-01     300     04  01  
2   015B       04 2  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    291-02     291     07  04  
3   016A       04 2  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    240-03     240     04  01  
4   014A       04 2  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    136-04     136     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      Totale  O   X/9 
1   018A       04 2  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    275-01     275     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      320-01     320     13  03  
2   006B       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/041   Dyamond Archery Palermo   304-02     304     05  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   346-01     346     22  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      346-01     346     22  05  
2   004A       01 1  DI GIORGIO Fabio           19/041   Dyamond Archery Palermo   331-02     331     13  07  
3   005A       01 1  ALAGNA Andrea              19/124   Arcieri La Rosa Bianca    322-03     322     08  02  
4   007B       01 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    310-04     310     06  01  
5   008A       01 1  ARICO' Gaetano             19/102   PAMA Archery Milazzo      304-05     304     08  02  
6   001B       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         297-06     297     07  03  
7   002B       04 1  MESSINA Giuseppe           19/102   PAMA Archery Milazzo      290-07     290     04  01  
8   006A       00 1  DE BENEDETTO Ignazio       19/102   PAMA Archery Milazzo      240-08     240     03  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           305-01     305     11  04  
2   002A       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           293-02     293     07  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  GIUNTA Diego               19/102   PAMA Archery Milazzo      263-01     263     04  01  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      313-01     313     08  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  RIGAGLIA Giovanni Vincenzo 19/017   Arco Club Catania         279-01     279     05  02  
2   011B       03 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         278-02     278     03  01  
3   009B       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      239-03     239     03  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      185-01     185     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         266-01     266     06  02  
2   011A       03 1  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   249-02     249     02  01  
3   012A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   237-03     237     01  00  
4   010B       04 1  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    219-04     219     02  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    89778        OL   SM   SM   00 RUGGERI Antonino            285      1     1   
                                             67507        OL   SM   SM   03 PAGANO Fabrizio             275      1     0   
                                             75232        OL   SM   SM   02 PAPALIA Cristiano           244      3     0   
                                                                                                        804      5     1   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    133196       OL   SF   SF   03 FAMOSO Marianna             253      2     1   
                                             133198       OL   SF   SF   04 VENUTI Emanuela             240      3     0   
                                             133197       OL   SF   SF   04 SANFILIPPO Graziella        218      1     0   
                                                                                                        711      6     1   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   AF   AF   04 MESSINA Irene               291      7     4   
                                             129865       OL   AF   AF   04 D'AGOSTINO Martina Maria    240      4     1   
                                             129867       OL   AF   AF   04 MESSINA Naomi               136      0     0   
                                                                                                        667     11     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             346     22     5   
                                             5352         CO   MM   MM   01 ARICO' Gaetano              304      8     2   
                                             125929       CO   MM   MM   04 MESSINA Giuseppe            290      4     1   
                                                                                                        940     34     8   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     65239    CABIBBO Roberto                19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           288-02        7        6        6 
2     67507    PAGANO Fabrizio                19106      A.S.D. Arco Club Serro             275-04        6        6        2 
3     137881   RANNO Michele                  19098      A.S.D. Freccia di fuoco            272-06        6        0        7 
4     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             244-08        6        4        3 
5     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             285-03    (0) 4 
6     65430    BORGOSANO Francesco            19001      A.S.D. TOXON CLUB                  252-07    (0) 3 
7     68344    BALSAMO Roberto                19115      Asd Arcieri Di Artemide            304-01    (0) 0 
7     76906    COPPOLA Daniele                19115      Asd Arcieri Di Artemide            274-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      ASD Arcieri Iblea Ragusa           286-04        6        6        6 
2     127242   PETRILLI Vincenza              18059      Asd Aida                           297-02        6        6        2 
3     56835    SARDELLA Eleonora              19001      A.S.D. TOXON CLUB                  291-03        6        0        6 
4     116183   SILVESTRO Stella               19041      Dyamond Archery Palermo            302-01        6        2        0 
5     117052   PANETTA Rita Maria             19001      A.S.D. TOXON CLUB                  264-06    (0) 4 
6     133196   FAMOSO Marianna                19106      A.S.D. Arco Club Serro             253-07    (0) 0 
6     72390    FLORENO Veronica               19041      Dyamond Archery Palermo            278-05    (0) 0 
6     133198   VENUTI Emanuela                19106      A.S.D. Arco Club Serro             240-08    (0) 0 
9     133197   SANFILIPPO Graziella           19106      A.S.D. Arco Club Serro             218-09 
10    64590    LUCA Miriam                    19001      A.S.D. TOXON CLUB                  199-10 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     7800     PALUMBO Michele                19102      PAMA Archery Milazzo               346-01      142      141      140 
2     104214   DI GIORGIO Fabio               19041      Dyamond Archery Palermo            331-02      141      142      139 
3     5352     ARICO' Gaetano                 19102      PAMA Archery Milazzo               304-06      134      131      133 
4     80957    PRIMA Antonino                 19124      Arcieri La Rosa Bianca             310-05      131      140      127 
5     85054    DEMETRICO Salvatore            19041      Dyamond Archery Palermo            304-07      130 
6     95746    ALAGNA Andrea                  19124      Arcieri La Rosa Bianca             322-03      128 
7     7804     CARAVELLO Stefano              19102      PAMA Archery Milazzo               320-04      127 
8     5175     POTOSCHI Antonio               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  297-08      118 
9     125929   MESSINA Giuseppe               19102      PAMA Archery Milazzo               290-09 
10    134651   GIUNTA Diego                   19102      PAMA Archery Milazzo               263-10 
11    142419   DE BENEDETTO Ignazio           19102      PAMA Archery Milazzo               240-11 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100669   VIRGILIO Maria Andrea          19041      Dyamond Archery Palermo            346-01    -Bye-      142      147 
2     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    305-03    -Bye-      130      122 
3     130969   IRRERA Martina Micol           19102      PAMA Archery Milazzo               313-02    -Bye-      128      132 
4     5217     MELI Maria Teresa              19018      Arcieri Catania                    293-04    -Bye-      124      111 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     135457   COCCOLI Giovanni               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  278-02        7        6        6 
2     109855   STEFANELLI Gianluca            19102      PAMA Archery Milazzo               239-05        6        6        0 
3     80377    RIGAGLIA Giovanni Vincenzo     19017      Arco Club Catania                  279-01    -Bye-        4        6 
4     129191   SANTORO Domenico               19001      A.S.D. TOXON CLUB                  266-03        6        2        2 
5     137472   ARICI Giancarlo                19106      A.S.D. Arco Club Serro             219-07    (0) 1 
6     122531   COCO Sebastiano Alfio          19115      Asd Arcieri Di Artemide            249-04    (0) 0 
6     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            237-06    (0) 0 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     115912   FILORAMO Mariagrazia           19102      PAMA Archery Milazzo               185-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127361   MONACO Gioele                  19001      A.S.D. TOXON CLUB                  304-01        6        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    302-02        6        6        5 
3     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        298-03        6        0        6 
4     117367   PERNICE Francesco              19061      Arcieri Mediterranei               282-05        7        0        2 
5     130379   TURANI Fabrizio                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             279-07    (0) 5 
6     126461   MAIORANA Santi                 19001      A.S.D. TOXON CLUB                  281-06    (0) 4 
6     89171    NICOLOSI Giuseppe              19115      Asd Arcieri Di Artemide            274-08    (0) 4 
8     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        289-04    (0) 1 
9     135458   MONDELLO Fabio                 19001      A.S.D. TOXON CLUB                  246-09 
10    96930    SAVARINO Massimiliano          19064      APD Comp. Arcieri - Floridia       231-10 
11    139234   PICCIOTTO Letterio             19001      A.S.D. TOXON CLUB                  213-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     129866   MESSINA Irene                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             291-02        6        6        6 
2     103165   BRANCA Elena                   18008      ASD Arc.del Feudo di Maida         300-01        6        6        5 
3     129865   D'AGOSTINO Martina Maria       19106      A.S.D. Arco Club Serro             240-03        6        2        6 
4     129867   MESSINA Naomi                  19106      A.S.D. Arco Club Serro             136-04        6        2        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     123492   MORABITO Francesco             19106      A.S.D. Arco Club Serro             275-01        6        6        6