Codice Gara:R2019061
(VEDI Invito)
Località:Acireale
Data di svolgimento:10/10/2020 - 11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   301-01     308-01     609     14  02  
2   005A       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   290-02     295-02     585     09  05  
3   004B       03 2  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  285-03     291-03     576     12  01  
4   006B       04 2  CAPONNETTO Andrea          19/018   Arcieri Catania           265-04     267-04     532     07  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  302-01     285-01     587     11  04  
2   004A       04 2  SARDELLA Eleonora          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         286-02     284-02     570     08  06  
3   003B       04 2  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. TOXON CLUB         212-03     219-03     431     03  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           301-01     304-01     605     17  03  
2   009B       03 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond301-02     293-02     594     15  06  
3   007B       03 2  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   259-03     257-04     516     06  04  
4   009A       04 2  MONDELLO Fabio             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         246-04     260-03     506     06  00  
5   010A       04 2  PICCIOTTO Letterio         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         232-05     199-06     431     05  01  
6   012B       04 2  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   215-06     213-05     428     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         311-01     300-01     611     14  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   324-01     327-01     651     18  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  RM   03 2  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         315-01     311-01     626     20  05  
2   011A       03 2  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         289-02     289-02     578     09  05  
3   011B  RM   01 2  PERNICE Francesco          19/061   Arcieri Mediterranei      249-03     221-03     470     10  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  FARO Stefania              19/018   Arcieri Catania           237-01     168-01     405     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       00 2  BELFIORE Simone            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   199-01     172-01     371     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013B          2  NEGRETTI Francesca  Maria  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   263-01     267-01     530     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           337-01     348-01     685     38  13  
2   003B       03 1  TRICOMI Salvatore          19/018   Arcieri Catania           305-03     297-02     602     13  02  
3   004A       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/041   Dyamond Archery Palermo   307-02     295-03     602     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           294-01     282-01     576     07  01  
2   003A       04 1  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         263-02     280-02     543     06  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           271-01     294-01     565     08  04  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  RIGAGLIA Giovanni Vincenzo 19/017   Arco Club Catania         283-01     265-01     548     08  01  
2   007B       03 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         271-02     258-02     529     04  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   277-01     235-02     512     04  03  
2   008A       03 1  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   250-03     260-01     510     02  01  
3   006B       04 1  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    254-02     230-03     484     04  00