Codice Gara:R2019062
(VEDI Invito)
Località:Acireale
Data di svolgimento:17/10/2020 - 18/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   312-01     309-01     621     12  04  
2   008B  MM   02 2  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   296-02     299-03     595     09  02  
3   001B       03 2  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  289-03     304-02     593     11  04  
4   001A       03 2  RANNO Michele              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   284-04     293-04     577     05  01  
5   008A       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   267-06     284-05     551     07  03  
6   003A       04 2  COPPOLA Daniele            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   277-05     243-06     520     09  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  310-01     305-01     615     21  07  
2   006B       04 2  SARDELLA Eleonora          19/001   A.S.D. TOXON CLUB         281-02     280-02     561     07  03  
3   007A       03 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-03     280-03     551     05  01  
4   007B       03 2  FAMOSO Marianna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    261-04     252-04     513     03  00  
5   002B       04 2  SANFILIPPO Graziella       19/106   A.S.D. Arco Club Serro    229-06     222-05     451     03  03  
6   002A       04 2  LUCA Miriam                19/001   A.S.D. TOXON CLUB         243-05     204-07     447     02  01  
7   003B       04 2  VENUTI Emanuela            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    224-07     210-06     434     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           312-01     309-01     621     10  04  
2   011A       03 2  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   246-03     268-02     514     05  02  
3   012B       03 2  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond280-02     234-03     514     03  00  
4   011B       04 2  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   213-04     220-04     433     02  01  
5   009B       04 2  PICCIOTTO Letterio         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         205-05     219-05     424     04  01  
6   015A       03 2  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   198-06     113-06     311     02  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 2  MENTO Simona               19/001   A.S.D. TOXON CLUB         303-01     303-01     606     13  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  AF   01 2  PANETTA Rita Maria         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         260-02     286-01     546     07  03  
2   004A       02 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   274-01     270-02     544     09  02  
3   005A       02 2  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   255-03     243-03     498     03  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 2  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         299-01     304-01     603     13  03  
2   013A  RM   02 2  MONACO Gioele              19/001   A.S.D. TOXON CLUB         287-02     289-02     576     08  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 2  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    273-01     276-01     549     08  03  
2   010A       04 2  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    251-02     267-02     518     04  00  
3   014B       04 2  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    170-03     164-03     334     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       00 2  NEGRETTI Francesca  Maria  19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   265-01     287-01     552     05  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MM   01 1  DI GIORGIO Fabio           19/041   Dyamond Archery Palermo   334-01     333-01     667     32  08  
2   003A       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/041   Dyamond Archery Palermo   289-02     285-03     574     12  06  
3   002A       04 1  PISANO Roberto             19/041   Dyamond Archery Palermo   271-03     288-02     559     11  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   337-01     346-01     683     40  12  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           291-01     312-01     603     13  04  
2   001B       01 1  MELI Maria Teresa          19/018   Arcieri Catania           276-02     269-02     545     08  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         273-01     293-01     566     07  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   275-01     261-01     536     08  00  
2   005A       03 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         242-03     222-02     464     02  00  
3   005B       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   242-02     205-03     447     04  01  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    133196       OL   SF   SF   03 FAMOSO Marianna             513      3     0   
                                             133197       OL   SF   SF   04 SANFILIPPO Graziella        451      3     3   
                                             133198       OL   SF   SF   04 VENUTI Emanuela             434      3     1   
                                                                                                       1398      9     4   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129866       OL   AF   AF   04 MESSINA Irene               549      8     3   
                                             129865       OL   AF   AF   04 D'AGOSTINO Martina Maria    518      4     0   
                                             129867       OL   AF   AF   04 MESSINA Naomi               334      0     0   
                                                                                                       1401     12     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   104214       CO   SM   MM   01 DI GIORGIO Fabio            667     32     8   
                                             85054        CO   SM   SM   04 DEMETRICO Salvatore         574     12     6   
                                             5349         CO   SM   SM   04 PISANO Roberto              559     11     3   
                                                                                                       1800     55    17