Codice Gara:R2020032
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:19/09/2020 - 20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    287-02     303-01     590     09  06  
2   026A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              304-01     279-02     583     09  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025D       01 1  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              303-01     301-01     604     17  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       04 1  RIVANO Emilio              20/002   Arcieri Nuragici          285-02     299-01     584     10  03  
2   021D       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    287-01     284-02     571     11  04  
3   022D       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      278-03     277-03     555     06  03  
4   020A       03 1  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    268-04     269-04     537     03  02  
5   022A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    254-05     258-05     512     05  01  
6   021A       03 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    253-06     244-06     497     01  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    200-01     223-01     423     07  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       03 1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              278-01     254-01     532     03  00  
2   024A       04 1  PEDDIO Alessandro          20/009   Arcieri Torres Sassari    170-02     177-02     347     00  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       03 1  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    278-01     259-01     537     06  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  CODRIGNANI Karol Alberto   20/033   ASD Arcieri Galluresi     270-01     275-01     545     13  08  
2   005D       03 1  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    268-02     268-02     536     08  03  
3   007D       02 1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     242-03     225-03     467     06  01  
4   007A       00 1  MILIA Mirco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  222-04     194-04     416     03  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    298-01     303-01     601     06  00  
2   006A       02 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      297-02     247-02     544     10  01  
3   005A       00 1  MILANI Michela Sibilla     20/058   ASD Arco Club Portoscuso  133-03     140-03     273     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     328-01     327-01     655     23  08  
2   002D       00 1  MUDULU Antonio             20/033   ASD Arcieri Galluresi     234-03     235-03     469     02  00  
3   001A       00 1  ERRICA Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    254-02     207-04     461     04  02  
4   003D       04 1  PINTORI Giacomo            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       216-04     236-02     452     02  01  
5   003A       00 1  FANCELLO Francesco         20/033   ASD Arcieri Galluresi     165-05     175-05     340     02  02  
6   004A       00 1  FASCIANO Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     104-06     140-06     244     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  FIGUS Martina              20/009   Arcieri Torres Sassari    139-01     109-01     248     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              340-01     333-01     673     35  20  
2   015D       01 1  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       334-02     326-02     660     27  09  
3   017D       01 1  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  324-03     317-03     641     22  06  
4   016A       01 1  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       303-05     313-04     616     14  02  
5   015A  MM   01 1  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              316-04     291-05     607     14  02  
6   016D       04 1  COSTA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              283-06     274-06     557     12  04  
7   019A       00 1  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    281-07     273-07     554     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              326-01     310-01     636     20  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  239-01     220-01     459     06  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  257-01     275-01     532     05  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      236-01     256-02     492     07  00  
2   012D       03 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    228-02     262-01     490     03  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    269-01     258-01     527     05  00  
2   011A       00 1  FALESSI Giovanni           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  265-02     245-02     510     07  01  
3   012A       02 1  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       254-04     232-04     486     06  01  
4   014A       02 1  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          237-05     241-03     478     02  02  
5   010D       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  257-03     216-06     473     02  00  
6   013A       03 1  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          222-06     221-05     443     03  02  
7   011D       03 1  MURA Mario                 20/002   Arcieri Nuragici          173-07     178-07     351     01  00  
8   014D       00 1  CAU Luciano                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE76-08      142-08     218     02  01  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          247-01     162-02     409     06  02  
2   009D       03 1  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    204-02     205-01     409     03  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               571     11     4   
                                             112404       OL   MM   MM   03 MURTAS Filippo              537      3     2   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     512      5     1   
                                                                                                       1620     19     7   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     131330       OL   GM   GM   04 FRESI Andrea                655     23     8   
                                             138743       OL   GM   GM   00 MUDULU Antonio              469      2     0   
                                             142796       OL   GM   GM   00 FANCELLO Francesco          340      2     2   
                                                                                                       1464     27    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           673     35    20   
                                             92670        CO   SM   MM   01 ZEDDA Massimo               607     14     2   
                                             111033       CO   SM   SM   04 COSTA Giancarlo             557     12     4   
                                                                                                       1837     61    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/002     Arcieri Nuragici          128358       AN   MM   MM   02 GARIN Davide                478      2     2   
                                             129058       AN   MM   MM   03 LAZZARINI Paulo Marcio      443      3     2   
                                             125742       AN   MM   MM   03 MURA Mario                  351      1     0   
                                                                                                       1272      6     4