Codice Gara:R2020041
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Festa di Frecce per Roberto
Data di svolgimento:28/11/2020 - 29/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MM   04 4  DE NISCO Andrea            20/010   Arcieri Uras              290-01     287-01     577     39  19  
2   002B       02 4  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              272-03     280-02     552     27  21  
3   010A  MM   04 3  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              273-02     271-03     544     20  24  
4   003B       04 4  SERAFINI Vannuccio         20/058   ASD Arco Club Portoscuso  241-04     251-04     492     11  17  
5   012B       04 4  ALESSANDRI Dario           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       228-05     241-05     469     07  13  
6   012A       04 5  TUVERI Andrea              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  228-06     237-06     465     07  09  
7   005A       04 4  FEOLA Andrea               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  225-08     201-07     426     08  13  
8   006A       04 2  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  225-07     182-09     407     05  15  
9   004B       04 5  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  205-09     187-08     392     03  09  
10  004A       04 3  FINOTTO Lorenzo            20/070   Asd Sardara Archery Team  195-10     181-10     376     02  09  
11  006B       02 5  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  126-11     124-11     250     00  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              282-01     279-01     561     34  16  
2   006A       03 4  BRUNDU Stefania            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  249-02     258-02     507     13  16  
3   005B       04 2  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  225-03     248-03     473     09  15  
4   009B       04 2  SARRITZU Cristina          20/003   Arcieri Quattro Mori      212-04     198-04     410     06  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 5  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    276-01     278-01     554     25  26  
2   009B       03 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      275-02     268-02     543     23  22  
3   009B       03 4  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    252-03     246-03     498     08  23  
4   009A       04 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  248-04     246-04     494     06  17  
5   012A       04 2  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              231-06     245-05     476     11  15  
6   004B       04 3  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              236-05     237-07     473     05  22  
7   002B       04 5  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      226-07     239-06     465     08  14  
8   011B       04 1  FALESSI Giovanni           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  220-09     230-08     450     09  08  
9   009A       04 3  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  223-08     218-10     441     08  09  
10  004A       04 5  ARGIOLAS Antonio           20/002   Arcieri Nuragici          203-10     226-09     429     04  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 2  PILI Anna Maria            20/003   Arcieri Quattro Mori      245-01     239-01     484     09  18  
2   007A       04 5  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  159-02     174-02     333     07  05  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 5  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              264-01     250-01     514     10  32  
2   005B       03 4  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    216-02     234-02     450     05  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 5  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              258-01     233-02     491     11  19  
2   005A       04 2  ARCA Matteo                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  208-02     246-01     454     09  11  
3   006B       04 4  PEDDIO Alessandro          20/009   Arcieri Torres Sassari    197-03     203-03     400     03  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 3  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  243-01     256-01     499     12  17  
2   007B       03 4  SOLINAS Valeria            20/009   Arcieri Torres Sassari    221-02     236-02     457     09  12  
3   011B       04 2  GAVRILA Ionica Valentina   20/003   Arcieri Quattro Mori      200-03     215-03     415     05  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   04 3  MELIS Alessandro Noah      20/070   Asd Sardara Archery Team  166-01     174-01     340     02  06  
2   007A       04 4  MILIA Mirco                20/058   ASD Arco Club Portoscuso  136-02     136-02     272     01  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 4  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    256-01     232-01     488     09  20  
2   006B       04 2  FULGHERI Angelica          20/070   Asd Sardara Archery Team  205-02     219-02     424     10  06  
3   004A       04 4  SERAFINI Chiara            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  194-03     198-03     392     03  11  
4   009A       04 4  MILANI Michela Sibilla     20/058   ASD Arco Club Portoscuso  73-04      139-04     212     03  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  292-01     288-01     580     40  20  
2   002A       02 5  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  284-02     282-04     566     26  34  
3   003B  MM   04 3  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              278-04     284-02     562     34  22  
4   001B       01 3  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       281-03     280-06     561     26  31  
5   007B       04 3  LIUZZO Alessandro Carmelo  20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     273-05     277-07     550     17  37  
6   013B       02 2  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  267-06     281-05     548     19  31  
7   003B       04 5  DEIDDA Luigi               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     265-07     283-03     548     14  34  
8   010A       04 4  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    264-08     272-08     536     10  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  267-01     270-01     537     09  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  ZEDDA Massimo              20/010   Arcieri Uras              272-02     282-01     554     19  36  
2   005A       03 1  FINOTTO Elio               20/070   Asd Sardara Archery Team  277-01     273-02     550     20  34  
3   005B       04 1  GALLUS Ottavio             20/070   Asd Sardara Archery Team  258-04     272-03     530     07  44  
4   007A       04 1  MELONI Natale              20/070   Asd Sardara Archery Team  268-03     242-04     510     08  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 5  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    278-01     275-01     553     16  41  
2   010B       03 4  LONGO Maria Michela        20/010   Arcieri Uras              277-02     272-02     549     17  36  
3   002A       04 2  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  257-03     248-03     505     02  36  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 2  PIANO Federico Giulio      20/070   Asd Sardara Archery Team  282-01     261-01     543     16  39  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  285-01     281-01     566     29  28  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 5  PASQUALE Andrea            20/070   Asd Sardara Archery Team  261-01     252-01     513     06  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 2  COCCO Filippo              20/003   Arcieri Quattro Mori      230-02     234-01     464     04  11  
2   003A       04 3  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  233-01     208-02     441     09  07  
3   011A       04 5  DESOGUS Gionathan          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  220-03     197-04     417     04  10  
4   013A       04 2  CARTA Samuele              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  188-05     207-03     395     05  05  
5   006A       04 5  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura196-04     178-05     374     06  09  
6   012A       04 3  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  142-06     135-06     277     03  05  
7   008A       04 5  MASSENTI Massimo           20/070   Asd Sardara Archery Team  66-07      102-07     168     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  NIOI Elena                 20/070   Asd Sardara Archery Team  243-04     271-01     514     18  14  
2   006B       02 3  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       250-02     241-02     491     09  20  
3   002A       01 4  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  251-01     239-03     490     10  21  
4   013A       02 5  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  243-03     233-04     476     10  13  
5   011A       03 4  SALIU Maria Luisa          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  204-06     230-05     434     04  14  
6   010B       03 5  PUDDA Stefania             20/058   ASD Arco Club Portoscuso  214-05     193-06     407     04  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  253-01     257-01     510     12  23  
2   011B       02 3  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       246-02     253-02     499     11  15  
3   010B       02 2  BRESCIA Francesco          20/070   Asd Sardara Archery Team  224-05     241-03     465     06  21  
4   008B       02 5  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          224-06     230-05     454     05  13  
5   003B       04 2  FALESSI Giovanni           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  224-04     227-06     451     06  13  
6   008A       03 4  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       227-03     223-07     450     10  13  
7   007B       02 1  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          222-07     222-08     444     08  10  
8   003A       04 1  MURA Mario                 20/002   Arcieri Nuragici          198-11     230-04     428     05  13  
9   011A       03 1  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  201-10     209-09     410     03  10  
10  005B       04 5  TIANA Ignazio Efisio       20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura205-08     190-10     395     01  09  
11  005A       04 3  CAU Luciano                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE202-09     183-11     385     04  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  GALLUS Paoletta            20/070   Asd Sardara Archery Team  191-02     207-01     398     01  10  
2   009B       04 3  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              203-01     182-05     385     01  06  
3   011A       04 3  SALIS Irene                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE189-03     193-03     382     01  10  
4   004B       04 2  FELICETTI Alessandra       12/165   Asd Delta Archery Team    140-05     195-02     335     00  08  
5   013B       04 3  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  157-04     170-06     327     01  09  
6   001B       04 5  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  128-06     186-04     314     06  05  
7   012B       04 5  COCCO Maria Pina           20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura104-07     124-07     228     01  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  CARRUS Filippo             20/010   Arcieri Uras              203-01     200-01     403     06  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 3  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              238-01     216-01     454     08  11  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 3  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              265-01     245-01     510     19  15  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 5  DEL DUCA Martina           20/070   Asd Sardara Archery Team  240-01     224-01     464     05  16  
2   012A       04 4  COSSO Carlotta Giovanna    20/009   Arcieri Torres Sassari    187-02     184-02     371     01  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  GM   04 5  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura211-01     196-01     407     02  11  
2   013A  GM   04 3  PINNA Edoardo              20/010   Arcieri Uras              173-02     138-02     311     01  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 4  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    216-01     200-02     416     07  11  
2   013B       04 5  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          196-02     215-01     411     04  09  
3   001B       04 4  BUDRONI Greta              20/009   Arcieri Torres Sassari    155-03     126-03     281     03  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              86486        OL   SM   MM   04 DE NISCO Andrea             577     39    19   
                                             87138        OL   SM   SM   02 DEL CASTELLO Andrea Carlo   552     27    21   
                                             10538        OL   SM   MM   04 CHIA Pietro                 544     20    24   
                                                                                                       1673     86    64   

2       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  104016       OL   SM   SM   04 SERAFINI Vannuccio          492     11    17   
                                             134101       OL   SM   SM   04 TUVERI Andrea               465      7     9   
                                             134098       OL   SM   SM   04 FEOLA Andrea                426      8    13   
                                                                                                       1383     26    39   

3       20/070     Asd Sardara Archery Team  117775       OL   SM   SM   04 MASSENTI Massimo            407      5    15   
                                             101365       OL   SM   SM   04 GARAVELLO Paolo             392      3     9   
                                             56087        OL   SM   SM   04 FINOTTO Lorenzo             376      2     9   
                                                                                                       1175     10    33   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  101365       CO   SM   SM   01 GARAVELLO Paolo             580     40    20   
                                             5473         CO   SM   SM   02 PISOLA Simone               566     26    34   
                                             31809        CO   SM   SM   02 LIPPI Alessio               548     19    31   
                                                                                                       1694     85    85   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  84001        CO   MM   MM   03 FINOTTO Elio                550     20    34   
                                             51156        CO   MM   MM   04 GALLUS Ottavio              530      7    44   
                                             63588        CO   MM   MM   04 MELONI Natale               510      8    33   
                                                                                                       1590     35   111   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  101365       AN   SM   SM   04 GARAVELLO Paolo             441      9     7   
                                             31809        AN   SM   SM   04 LIPPI Alessio               277      3     5   
                                             117775       AN   SM   SM   04 MASSENTI Massimo            168      1     2   
                                                                                                        886     13    14   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/058     ASD Arco Club Portoscuso  97559        AN   SF   SF   01 ETZI Elga                   490     10    21   
                                             140026       AN   SF   SF   03 SALIU Maria Luisa           434      4    14   
                                             134100       AN   SF   SF   03 PUDDA Stefania              407      4     9   
                                                                                                       1331     18    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  99526        AN   MM   MM   02 GARAVELLO Piergiorgio       510     12    23   
                                             126352       AN   MM   MM   02 BRESCIA Francesco           465      6    21   
                                             121245       AN   MM   MM   03 LOCCI Antonello             410      3    10   
                                                                                                       1385     21    54   

2       20/002     Arcieri Nuragici          129058       AN   MM   MM   02 LAZZARINI Paulo Marcio      454      5    13   
                                             128358       AN   MM   MM   02 GARIN Davide                444      8    10   
                                             125742       AN   MM   MM   04 MURA Mario                  428      5    13   
                                                                                                       1326     18    36   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  51155        AN   MF   MF   04 GALLUS Paoletta             398      1    10   
                                             57281        AN   MF   MF   04 MASALA Carla                327      1     9   
                                             120850       AN   MF   MF   04 SEDDONE Graziella           314      6     5   
                                                                                                       1039      8    24